MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • МЕДИЦИНА официальная
  • Daniela"
  • 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 13 из 17«1211121314151617»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Ну вот и мой рассказ о нашем переезде в Аргентину (Переезд нашей семьи в Аргентину)
    Ну вот и мой рассказ о нашем переезде в Аргентину
    DanielaДата: Среда, 05.09.2012, 00:11 | Сообщение # 181
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Даниела спасибо за советы - я ни в коей мере не принижаю их ценность, просто действительно пока мы под дамокловым мечом.

Вы просто не знаете что делать.... Я пытаюсь вам объяснить!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-865-49219

ВадимДата: Среда, 05.09.2012, 05:27 | Сообщение # 182
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quant_ds, есть у меня один виртуальный знакомый Андрей, живёт в пригороде Байреса, в доме, предлагал мне, в случае моего приезда снимать у него жильё.

Сообщение отредактировал Вадим - Среда, 05.09.2012, 05:37

55-865-49230

ВадимДата: Среда, 05.09.2012, 05:36 | Сообщение # 183
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Написал Андрею и дал ссылку на эту тему. Желаю наискорейшего разрешения проблемы.
      55-865-49231

pavlinДата: Среда, 05.09.2012, 07:31 | Сообщение # 184
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Quant_ds)
    (интересно что ж теперь так и мыкаться тут все время...., хоть в рашке свои квартиры продавай и тут покупай)
    . Судя по этим словам, Аргентина Вас не разочаровала, если так, почему бы не продать и купить в нужном для Вас месте? Сочувствую и переживаю за Вашу семью, желаю поскорей уладить проблемы.

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      55-865-49235

Quant_dsДата: Среда, 05.09.2012, 08:52 | Сообщение # 185
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 24.04.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)
    Написал Андрею и дал ссылку на эту тему. Желаю наискорейшего разрешения проблемы.

спасибо Вадим, будет неплохо если это поможет.

Quote (pavlin)
    почему бы не продать и купить в нужном для Вас месте

Потому что первое чтобы продать там - туда нужно съездить(без вариантов) - а это немалые деньги.
    и второе, чтобы купить тут - нужно сначала выбрать где - то есть поездить по стране (и это точно не столица с окрестностями). А поездить сейчас не выходит по многим причинам.

"если нет выхода - ищите вход"

Сообщение отредактировал Quant_ds - Среда, 05.09.2012, 08:53

55-865-49236

CDVMДата: Среда, 05.09.2012, 11:26 | Сообщение # 186
    Бывалый

Зарегистрирован c : 20.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Прочитал с 11-ой страницы , мне моя чуйка подсказывает что вас кинули (пока что только на задаток) и могут кинуть ещё . За 12 лет что я тут живу снимаю квартиру и локали для работы ни разу не видел свободного агента по недвижимости , который боится вам показать свою имобилярию и при этом свободно знакомит вас с хозяином . Может вам стоит снизить требования к уровню жилья и поискать квартиру в недорогих районах ? Мы тоже когда то снимали квартиру , в качестве гарантии оставляя 6 месяцев аренды , и это был район Люгано 1 и 2 , красивый и удобный , но достаточно криминальный . Я думаю на 1 год это тоже вариант .

"http://areph.com.ar/ Русская школа фигурного катания в Аргентине
    http://www.acemhh.com.ar/escuelas.html Хоккей на льду в Аргентине"

55-865-49237

DanielaДата: Среда, 05.09.2012, 11:47 | Сообщение # 187
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А как можно "кинуть" если люди предлагают подписать контракт? Здесь в Аргентине большая редкость когда надуривают таким образом. Если бы они взяли сенью, а контракт оттягивали, тогда еще можно поверить...
    А так, если проверить, что хозяин недвижимости (по бумагам) один и тот же, что и человек с которым вы подписываете контракт, если проверить, что недвижимость не продана не заложена и ничего такого, то какие могут возникнуть проблемы то?

Когда вы сомневаетесь в законности сделки всегда идите в эскрибанию и подписывайте официально все там. Потому что эскрибано обязан проверить ДНИ и паспорта всех сторон и заверить их подписи (это под ответственность самого эскрибано, если она ошибется , ее посадят). К тому же за отдельную плату эскрибано проверит на чистоту эту недвижимость...Какие еще вам гарантии нужны?
    Вот если ваш человек отказывается идти к эскрибано, тогда и волноваться надо.

Часто происходят случаи , что сенью взяли, а недвижимость отдали другим...Но если в вашем случае, эту недвижимость вам же и предлагают, то не вижу тут ничего подозрительно.
    То что какая то женщина хотела подработать, как инмобилиария и взять с вас 3 оплаты? За это можно побороться, но это не смертельно.

Если бы вы жили в Кордобе, я бы возможно нашла вам человека , который за отдельную оплату дал бы вам гарантию на жилье.

"

55-865-49239

CDVMДата: Среда, 05.09.2012, 13:06 | Сообщение # 188
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

....когда предложили ей подписать договор о сенью в ее имобилярии, то агентша призналася что она частный агент, и не работает в имобилярии, - и предложила сразу в пятницу подписать контракт а поселиться 25 сент....

Вот это меня смутило . Не видел я ни разу тут свободных агентов по недвижимости
    И вот тут несоответствие (пост 153)
    На встрече выясняется что она хочет денег - себе "за РАБОТУ" - как она сказала, мимо агенства
    и(пост 178)
    когда предложили ей подписать договор о сенью в ее имобилярии, то агентша призналася что она частный агент, и не работает в имобилярии

Как сказал бы управдом Пунша: "Меня опять терзают смутные сомнения"

55-865-49244

DanielaДата: Среда, 05.09.2012, 13:23 | Сообщение # 189
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (CDVM)
    Не видел я ни разу тут свободных агентов по недвижимости

А их и нет..это просто какая то женщина которая захотела подработать на иностранце. Но ведь в любом случае ее "чаевые" нужно было бы заплатить только после подписания контракта. А это значит , тчо после всего того, как недвижимость и ее хозяин будут проверены эскрибано.
    И если соблюдать меры предосторожности о которых я написала выше, то сама сделка не подвергается сомнению, подвергается сомнению только человек, который хочет нажиться на этой сделки. То-есть в этой ситуации проблемным является "агент", а не хозяин и сама недвижимость.
    Вполне возможно (скорее всего), что дамочка там просто мутит воду , да и то только потому,что боится остаться без денег вообще (и такой вариант возможен). Если уж кому и бояться то только ей. Потому что такие ситуации, да, встречаются часто,когда посредников оставляют без "чаевых", после того как знакомятся с хозяевами недвижимости.
    Ну это исходя из данной ситуации исходя из тех данных которые нам рассказали...возможно там есть, что то еще..

"

55-865-49245

DanielaДата: Среда, 05.09.2012, 13:38 | Сообщение # 190
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Хотя я конечно очень хорошо понимаю Quant_ds. Он в незнакомой стране и сталкивается с незнакомыми ему проблемами и поэтому для него любая мелочь становится головной болью. Я бы тоже так себя чувствовала, да и многие на нашем форуме.
    Поэтому как то хочется облегчить задачу.

Я сейчас ездила в наш сервис , куда я отдаю ремонтировать компьютеры (у меня там был один на ремонте) и спросила у хозяйки нужен ли им человек на работу. Или по крайне мере может чего посоветует для устройства на работу... Она мне рассказала, что сейчас не самое лучшее время для поиска работы в таких вот конторах. Потому что на своем примере может сказать,ч то кроме ремонтов компьютеров , основной их доход был от продажи новых компьютеров и деталей к ним. Теперь же , когда импорт закрыли, комьютеров просто нет. Основная выручка приостановилась и им не выгодно стало держать своих четырех рабочих. В результате оставили только одного. Теперь у него завал работы, но брать ему помощника нет смысла. Ведь хозяевам кроме своей выгоды и зарплаты работнику нужно платить еще и за негосио, налоги и прочее.
    Однако обещала поинтересоваться у знакомых в Кордобе и перезвонить в случае чего.

"

55-865-49246

horoshiyivan2012Дата: Среда, 05.09.2012, 13:40 | Сообщение # 191
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

живу в мар дель плата 12 лет если интересно расскажу посоветую

"карпуков"
      55-865-49247

DanielaДата: Среда, 05.09.2012, 13:45 | Сообщение # 192
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (horoshiyivan2012)
    живу в мар дель плата 12 лет если интересно расскажу посоветую

Конечно интересно!

Обязательно оставьте свои комментарии в этой теме ,а так же приглашаю вас в тему Мар дель Плата
    Здесь у нас находится раздел по Недвижимости, может тоже что то добавите свое...
    Ди и вообще в Официальных темах форума требуются толковые и дельные советы...

"

55-865-49248

CDVMДата: Среда, 05.09.2012, 14:03 | Сообщение # 193
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

И если соблюдать меры предосторожности о которых я написала выше, то сама сделка не подвергается сомнению, подвергается сомнению только человек, который хочет нажиться на этой сделки. То-есть в этой ситуации проблемным является "агент", а не хозяин и сама недвижимость.

Тут я согласен 100% . Сообщите им что будете подписывать контракт только через нотариуса и только через своего (потому что вы оплачиваете его услуги ) или любого другого который не вызывает у вас сомнений , деньги посреднику отдадите после подписания и никак не раньше . По их реакции будет сразу видно ху из ху .
    Насчет того что вас могут выселить 30 сентября , не беспокойтесь . У вас маленький ребёнок и никто вас не имеет права никуда выселять . Поговорите с хозяином , обьясните ситуацию , я думаю он не откажет (а у него и выхода другого нету) что бы вы пожили там ещё месяц пока ищете квартиру .

55-865-49250

Quant_dsДата: Среда, 05.09.2012, 15:02 | Сообщение # 194
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Если бы вы жили в Кордобе, я бы возможно нашла вам человека , который за отдельную оплату дал бы вам гарантию на жилье.

Даниэла спасибо - я уже готов рассматривать и этот вариант - вплоть до переезда в кордобу!!! Готов это с вами это обсудить - здесь или в личке - где скажете.

Quote (CDVM)
    Насчет того что вас могут выселить 30 сентября

С 10 октября квартира зарезервирована на год - под других жильцов (это темпорария)

Quote (CDVM)
    мне моя чуйка подсказывает что вас кинули (пока что только на задаток) и могут кинуть ещё

Я уже писал что процесс терминирован и возврата нет - я потерял только задаток, что они могут - обсуждать смысла нет. Только то что могли бы..
    Только я решил не проверять что они могут - может и неправильно, но решение уже отката не имеет.

55-865-49252

Quant_dsДата: Среда, 05.09.2012, 15:07 | Сообщение # 195
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Кстати отвлекаясь от жилищной темы - про миграсионес. При подаче документов они забрали оригиналы перевода-легализации паспорта и справки о несудимости российской, - что очень меня расстроило, ибо не дешевый перевод паспорта вышел - но по другому не соглашались никак, оригиналы свидетельства о рождении и о браке - посмотрели - но не взяли даже копий.

55-865-49253

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Ну вот и мой рассказ о нашем переезде в Аргентину (Переезд нашей семьи в Аргентину)
    Страница 13 из 17«1211121314151617»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru