MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Болтанка
  • Denisap"
  • Новая программа для пожилых.
  • tati"
  • получение посылок
  • AlexUkraine"
  • Водка
  • alexroz"
  • Новости США
  • Аймак"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 17«12341617»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Ну вот и мой рассказ о нашем переезде в Аргентину (Переезд нашей семьи в Аргентину)
    Ну вот и мой рассказ о нашем переезде в Аргентину
    Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Пятница, 15.06.2012, 19:19 | Сообщение # 16
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quant_ds, не теряйтесь, пишите по возможности, пожалуйста! Интересно пишите и полезно!

"жизнь, как она есть..."
      55-865-44630

Россия в Аргентине-Форум
    Quant_dsДата: Пятница, 15.06.2012, 19:26 | Сообщение # 17
    Зачастивший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 24.04.2012

Рейтинг ТОП50:

margaritka,
    может что посоветуете?

Эх нам бы кто посоветовал....., шучу шучу, жаловаться тут не принято, раз приехал - то сам дурак, сами прорвемся - пан или пропал....
    - а совет тока один - искать везде - инет vivavisos, mercadolibre - это крупняк, есть еще куча мелких агенств и сайтов, газета кларин, ну и на каждом углу иммобилярии (как у них через стекло не посмотришь - все сладкие предложения или алкиладо или резервадо ужо однака).
    А еще заметка о местных - учитывая уровень нашего языка безумно сложно общаться по телефону по предложениям - а местные безумно не любят отвечать по электронке на конкретно заданные вопросы - либо пишут позвони, все расскажу либо вообще игнор на электронку.
    Сталин,
    Quant_ds, не теряйтесь, пишите по возможности, пожалуйста! Интересно пишите и полезно!

Стараемся....

"если нет выхода - ищите вход"

Сообщение отредактировал Quant_ds - Пятница, 15.06.2012, 19:37

55-865-44631

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Пятница, 15.06.2012, 19:30 | Сообщение # 18
    Профессионал

Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quant_ds, присоединяюсь к пожеланиям и благодарностям в Ваш адресс!
      55-865-44632

Россия в Аргентине-Форум
    Quant_dsДата: Вторник, 19.06.2012, 16:15 | Сообщение # 19
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Ну вот у нас сегодня безумно плодотворный день вышел.
    С утра пошли продлевать визу - наконец то сделали, теперь могу ответственно заявить что талончики "турно" в сектор "К", где собственно продлевают визу, берутся напротив в секторе биометрии в окошке номер "7" (хотя на окошке об этом ни слова), ну или у девушки на входе в дверь 4, если таковая найдется.
    Далее мы отправились на улицу Тукуман 1353, в Registro Nacional de Reincidencia где заранее на 13 часов заказали по нету очередь на получение "CERTIFICADO DE CARENCIA DE ANTECEDENTES PENALES" (справки о несудимости местной). Приходим значит в районе 11 часов и видим жуть жутчайшую - очередь на вход в это заведение струится по всему тукуману и еще потом на уругвай поворачивает, ну все думаю - приплыли!!!!, получили справочку. Ладно думаю вдруг это очередь товарищей - интернету не знающих. Решили задать вопрос запускающему очередь внутрь товарищу. Дальнейшее было похоже на трансляцию матча по хоккею, - атака,передача,передача,еще,- гооол!!! Вопрос товарищу на входе был такой - мы тут типо очередь в инете заказали, куда нам тут идтить?, (а Ольга стоит рядом и у нее 38 неделя), Чел оглядывает Олю, расплывается в улыбке и говорит - пасе,пасе. Так!, вошли - на входе стойка - подаем бамажки с номером очереди из инета, чел кивает, регистрирует наши бумажки и дает номера очереди в кассу на оплату, через 20 секунд загораются наши номера, подали, оплатили. В кассе говорят - вам туда в очередь на обработку, - по залу змеится длиннющая очередь к столам со служащими, распределяющий в зале увидев Олю и ее вид, хватает нас под руки и вопя на весь зал "ембарасада, ембарасада" пихает нас мимо очереди к столикам, еще 3 минуты и мы выходим с бумажками с номерами для получения справок в инете - наружу. Итого от момента входа до выхода прошло около 13 минут, бинго! - такой скорости прохождения гос-учреждения я еще не видел. Оля выйдя наружу погладила живот и сказала - спасибо сыночек.
    Ну потом зашли в полицию и повторно заказали справки о местожительстве.
    Короче мега-день вышел.

Сообщение отредактировал Quant_ds - Вторник, 19.06.2012, 16:24

55-865-44711

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Вторник, 19.06.2012, 17:17 | Сообщение # 20
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Я извиняюсь, но кое-что осталось не до конца понятым: вы продлили визу туристическую. Тогда зачем справка о несудимости местная, и разве нужна не отечественная? Вы готовите документы для ВМЖ?

"жизнь, как она есть..."
      55-865-44713

Россия в Аргентине-Форум
    pavlinДата: Вторник, 19.06.2012, 17:43 | Сообщение # 21
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Quant_ds,российская справка о несудимости нужна при подаче документов на какую-либо резиденцию, местная, при продлении туристической визы(о несудимости за предшествующие 3 месяца). Я правильно понимаю? И ответьте пожалуйста: брали ли Вы справку из России или заказываете в посольстве? И срок действия отечественной справки исчисляется от получения в России или замораживается по прибытии в Аргентину? Спасибо.

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      55-865-44714

Россия в Аргентине-Форум
    Quant_dsДата: Вторник, 19.06.2012, 18:40 | Сообщение # 22
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Сталин,
    Я извиняюсь, но кое-что осталось не до конца понятым: вы продлили визу туристическую. Тогда зачем справка о несудимости местная, и разве нужна не отечественная? Вы готовите документы для ВМЖ?

Визу продлили - чтоб потом не платить при оформлении резиденции еще больший штраф.
    Оформляем ПМЖ - вот алгоритм Как подготовить и оформить документы на ПМЖ после родов. - Пункт 4. Или тоже самое можно прочесть на сайте миграсионеса - о списке доков на оформление.
    То есть нужна и местная справка и из своей страны.
    pavlin,
    российская справка о несудимости нужна при подаче документов на какую-либо резиденцию, местная, при продлении туристической визы(о несудимости за предшествующие 3 месяца). Я правильно понимаю? И ответьте пожалуйста: брали ли Вы справку из России или заказываете в посольстве? И срок действия отечественной справки исчисляется от получения в России или замораживается по прибытии в Аргентину? Спасибо.

Местная нужна для оформления резиденции как в общем и российская, для продления визы кроме паспорта, его копии и денег в размере 300 песо ничего не нужно. Срок действия российской справки 6 месяцев с момента оформления (а не получения оной) и не зависит от того когда ты приехал куда то, по этому российскую оформляли дома перед самым отъездом. Но говорят можно и через посольство - мы не проверяли

55-865-44716

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Вторник, 19.06.2012, 22:42 | Сообщение # 23
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Quant_ds)
    (а Ольга стоит рядом и у нее 38 неделя),

Ой. а вам уже скоро... Молодцы!!!
    Где будете рожать? Анализы все сделали?

"Natalia"
      55-865-44719

Россия в Аргентине-Форум
    Quant_dsДата: Вторник, 19.06.2012, 23:48 | Сообщение # 24
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Да анализы все сдали, ходим на контроль каждую неделю. Уже скоро, сидим обсуждаем как от ускоряющего укола в случае чего отмахаться...

55-865-44720

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 20.06.2012, 10:48 | Сообщение # 25
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

От укола отмахаться можно, сидите дома и ждите схваток, (дома и стены помогают) когда они станут учащенными, с перерывом около 10-15 мин - срочно езжайте в больницу, если далеко живете то конечно рисковать не стоит... При первых небольших схватках можно переворачиваться на живот и стоять на локтях и коленях. И засекайте время, если они пойдут с регулярным постоянством, сразу выезжайте. Я ждала где-то до интервала в 5 минут и чуть не родила в коридоре больницы wink

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Среда, 20.06.2012, 10:53

55-865-44730

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Среда, 20.06.2012, 11:21 | Сообщение # 26
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    , сидите дома и ждите схваток, (дома и стены помогают)

Стены, конечно могут помочь, но я бы посоветовала не рисковать и при первых же схватках спокойно отправляться в больницу, может вы не родите еще часов 12 ( так бывает при первых родах), но будете более спокойны под присмотром врачей. Ведь могут быть и быстрые роды, и придется рожать на улице или в такси.

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-865-44731

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 20.06.2012, 11:26 | Сообщение # 27
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Первые роды не бывают быстрыми, в среднем около 12 часов... Я тоже поехала заранее с первым родами и куковала в палате около 20 часов...

55-865-44732

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Среда, 20.06.2012, 11:30 | Сообщение # 28
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Первые роды не бывают быстрыми,

Бывают, поверьте моей практике. И даже пример, молодая девочка, кажется 19-20 лет, родила дома за 4 часа, первые роды.
    не нужно рисковать, все таки речь идет о здоровье не только матери, но и ребенка.
    Повторяю, лучше в палате куковать, чем родить на улице.

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-865-44733

Россия в Аргентине-Форум
    OlДата: Среда, 20.06.2012, 11:58 | Сообщение # 29
    Начинающий

Зарегистрирован c : 10.11.2010

Рейтинг ТОП50:

katya79, ...срочно езжайте в больницу
    .
    Угу - а если это будет ночь или праздник\выходной - нас там конечно будут очень ждать в кавычках - нет конечно бригаду по домам соберут, но сколько на то уйдет времени......
    Можно конечно придти заранее - когда они скажут, но это стопроцентный укол, или ехать по самой ранней схватке и ставить у кровати мужа чтобы отмахивался и проверял все что на инъекцию несут....
    мда..... налево пойдешь коня потеряешь, направо себя потеряешь и тд.

Сообщение отредактировал Ol - Среда, 20.06.2012, 12:02

55-865-44734

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 20.06.2012, 12:24 | Сообщение # 30
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ol)
    Угу - а если это будет ночь или праздник\выходной - нас там конечно будут очень ждать в кавычках

а где логика???
    Если выходной или праздник, что заранее надо приезжать в больницу даже если нет схваток????
    Я же говорю, как почуствуете первые схваточки сразу поймете, сейчас на дворе день, ночь или выходной... Если выходной или ночь, можно сразу ехать, а если утро или день можно и подождать немного, первые схватки начинаются раз в 50 минут и дляться неск. секунд, это и будет первый сигнал, а дальше вы включаете логику, сколько времени до больницы и какой сейчас час. В зависимости от обстоятельств вы решаете подождать немного и контролировать время между схватками или ехать сразу в больницу, если схватки не будут наступать стремительно, а так и будут раз в 40 мин по 10 секунд, знчит все в поядке и процесс медленно идет. если лопнет пузырь, то сразу в больницу.
    Конечно хорошо бы иметь телефон врача для консультации, мы звонили и спрашивали, что да как.

Сообщение отредактировал katya79 - Среда, 20.06.2012, 12:28

55-865-44735

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Ну вот и мой рассказ о нашем переезде в Аргентину (Переезд нашей семьи в Аргентину)
    Страница 2 из 17«12341617»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru