MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • DeNuevaYork"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 17«123451617»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Ну вот и мой рассказ о нашем переезде в Аргентину (Переезд нашей семьи в Аргентину)
    Ну вот и мой рассказ о нашем переезде в Аргентину
    natashavДата: Среда, 20.06.2012, 12:27 | Сообщение # 31
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)

Стены, конечно могут помочь, но я бы посоветовала не рисковать и при первых же схватках спокойно отправляться в больницу, может вы не родите еще часов 12 ( так бывает при первых родах), но будете более спокойны под присмотром врачей. Ведь могут быть и быстрые роды, и придется рожать на улице или в такси.

Первые шватки могут длиться несколько дней...

По прибытии в госпиталь сначала попадаешь в Guardia, там проверяют и решают госпитализировать или нет, там можно задать вопросы, если есть раскрытие, то сколько, насильно госпитализоровать никто не будет, можно отказаться, и остаться там же в госпитале в приемной ждать
    Быстрые роды все таки не такое частое явление, случаев, что кто-то родил по пути в многомилионном городе единицы, как правило все успевают доехать

"Natalia"
      55-865-44736

natashavДата: Среда, 20.06.2012, 12:28 | Сообщение # 32
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ol)
    Угу - а если это будет ночь или праздник\выходной - нас там конечно будут очень ждать в кавычках - нет конечно бригаду по домам соберут, но сколько на то уйдет времени.....

В большом госпитале без разницы, выходной или праздник или ночь, все на месте, не надо никого собирать

"Natalia"
      55-865-44737

DanielaДата: Среда, 20.06.2012, 20:58 | Сообщение # 33
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ol)
    Можно конечно придти заранее - когда они скажут, но это стопроцентный укол, или ехать по самой ранней схватке и ставить у кровати мужа чтобы отмахивался и проверял все что на инъекцию несут....
    мда..... налево пойдешь коня потеряешь, направо себя потеряешь и тд.

Да я вообще не понимаю почему вы решили, что вам обязательно укол будут делать. Ну и даже если будут делать, то почему это плохо? Вы не доверяете врачам?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-865-44782

OlДата: Среда, 20.06.2012, 21:13 | Сообщение # 34
    Начинающий

Зарегистрирован c : 10.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Насколько я поняла ответы на мои вопросы типа куда идти и что делать в случае начала родов и т.п., как я поняла, они предлагают сделать укол для ускорения и дальше по плану, ну и в случае проблем - кесарево. Я понимаю, что им удобнее вколоть, ускорить, а дальше как получится и домой побыстрее, но вот без особых показаний или пока нет переноса ребенка я не очень понимаю зачем мне делать укол, который полезен только ускорением, а вреда может нанести больше.
    Да и так в общем врачей я побаиваюсь с детства (особливо стоматологов к которым хочешь-не хочешь, а надо). Да, если капитальная проблема, то, как показывает практика, решится она все равно не скоро без капитальных вложений в нее. Так что, уже давно принцип - чем меньше к врачам ходишь, тем меньше болеешь smile

Сообщение отредактировал Ol - Среда, 20.06.2012, 21:38

55-865-44783

DanielaДата: Среда, 20.06.2012, 21:35 | Сообщение # 35
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ol, Вы знаете, вы постоянно интересуетесь опытом бесплатного госпиталя, поэтому я и помалкиваю, но вот в этом вопросе все таки хочу высказаться. Не хочу чтобы у вас сложились какие то предрассудки и даже страхи по поводу предстоящих родов и в результате вы пересидите дома и получите кучу проблем в последний момент вместо нормальных спокойных родов.
    Я не слышала, чтобы моим знакомым , да и мне тоже делали подобные уколы. Может если у вас сердце больное или какие то еще отклонения от нормального состояния, тогда и станут врачи вам делать что то дополнительное. Но вот имейте ввиду, что любой укол , любое лекарство, это прежде всего деньги которые надо отдать, чтобы вам это сделали. Вы же не умираете, что врачам надо решать быстро и без вашего согласия. А если вы откажетесь потом платить за такие уколы? Я понимаю, если речь еще идет о платном госпитале, где все уже заплачено вперед, нов бесплатном госпитале, вот так просто чтобы разбазаривали медикаменты без серьезных на то причин, я не думаю и не верю , что так происходит. Каждый укол все же под отчетный.
    Но и в платном госпитале, вы всегда можете сказать,что не хотите никаких ускорений. И вам не будут это делать. Я могу рассказать вам кучу примеров моих знакомых, которые лежали в предродовом зале и чуть не родили там, пока врачи спохватились и отвели их в родильную зону...никто никого не торопит. Тем более, если вы сразу предупредите, что не хотите ничего вкалывать.
    Так что не ждите ничего лишнего, езжайте при первых схватках или как вам скажет доктор..не ждите! От того что вы вбежите в двери больницы с криком "рожаю" вы не перестрахуетесь от лишних уколов, зато объяснить что к чему врачам у вас уже времени не будет!

"

55-865-44784

natashavДата: Среда, 20.06.2012, 22:18 | Сообщение # 36
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Техника конечно немного другая, укол не ставят, сразу всем ставят капельницу с физраствором (вещь не очень удобная, но безвредная, хотя нет в ней необходимости, ставится исключительно для удобства врачей), потом в случае необходимости через капельницу и добавляют лекарства, могут не то, чтобы не спросить, даже могут и не предупредить.
    Само лекарство стоит копейки, с пациентов деньги за него не берут
    К счастью, именно в бесплатных госпиталях меньше злоупотребляют препаратами и по статистике в них самый низкий уровень кесаревых

"Natalia"
      55-865-44786

DanielaДата: Среда, 20.06.2012, 22:36 | Сообщение # 37
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    К счастью, именно в бесплатных госпиталях меньше злоупотребляют препаратами и по статистике в них самый низкий уровень кесаревых

Вот и я про тоже и говорю. В бесплатном госпитале вряд ли будут тратиться по напрасну.

Quote (natashav)
    Само лекарство стоит копейки, с пациентов деньги за него не берут

У моего мужа в платном госпитале взяли деньги за дополнительный бинтик (2,50 песо)....
    Я думаю, даже если дешево, но кто то же должен за это заплатить..не медсестра же платит...

Quote (natashav)
    сразу всем ставят капельницу с физраствором

Это точно, ставят. Причем всем и всегда и при любой операции (я уже несколько здесь в Аргентине пережила). Но это и вправду делается для того, чтобы в крайнем случае было бы удобно вводить лекарства..а вот представьте, что у роженицы во время родов вдруг что то пошло не так и чтобы ее спасти необходимы доли секунд ...вот тогда проще иметь уже все наготове. Это конечно не удобно но необходимо, зачем отказываться то?

Но в любом случае мне кажется, что если попросить или отказаться, насильно никто ничего делать не будет. Хотя я остаюсь с тем убеждением,ч то надо довериться врачам, они для того там и сидят чтобы у вас все прошло хорошо.

"

55-865-44788

KseniaДата: Понедельник, 09.07.2012, 17:26 | Сообщение # 38
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

О, новенькие biggrin
    Как там у вас с ребеночком? Как вообще все идет?
    Мы тоже в Аргентине рожали, правда платно, все супер! Не то, что в России sad

55-865-45514

rasamajaДата: Понедельник, 09.07.2012, 17:31 | Сообщение # 39
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ksenia)
    Не то, что в России

а вы в России тоже рожали?

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-865-45515

KseniaДата: Понедельник, 09.07.2012, 17:46 | Сообщение # 40
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Два раза в России, один раз бесплатно, второй раз платно (все равно накосячили), и один раз тут smile
      55-865-45519

rasamajaДата: Понедельник, 09.07.2012, 19:18 | Сообщение # 41
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ksenia)
    (все равно накосячили),

что ребеночек не понравился, или вытащили не того пола какого вы планировали?

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-865-45530

KseniaДата: Понедельник, 09.07.2012, 19:55 | Сообщение # 42
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Кусок плаценты оставили, не заметили, кусок загнил, пришлось потом по скорой в больнице проваляться месяц. Могла умереть angry
    Тут мне врач после этой истории только руками развел, сказал, что тут ставят специально капельницу после родов, чтобы все, что могло остаться, вышло. Постоянно меня проверяли. Мне вообще тут с врачом повезло biggrin

55-865-45538

DanielaДата: Понедельник, 09.07.2012, 21:46 | Сообщение # 43
    Старейший

Страна пребывания:Панама

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ksenia)
    Мне вообще тут с врачом повезло

И не только вам.

"

55-865-45552

Quant_dsДата: Воскресенье, 15.07.2012, 01:13 | Сообщение # 44
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 24.04.2012

Рейтинг ТОП50:

Ну вот я и папа! Родили в госпитале Фернандес, все ок. С россией сравнить не могу - но все на уровне, и отношение в том числе.
    P.S. - я присутствовал в родзале на родах...., в общем все по плану - оформляемся, и не спим по ночам...

"если нет выхода - ищите вход"
      55-865-45750

natashavДата: Воскресенье, 15.07.2012, 01:53 | Сообщение # 45
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Поздравляю!!! А то долго вы не писали, даже страшно было спрашивать

"Natalia"
      55-865-45751

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Ну вот и мой рассказ о нашем переезде в Аргентину (Переезд нашей семьи в Аргентину)
    Страница 3 из 17«123451617»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru