MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 17«1234561617»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Ну вот и мой рассказ о нашем переезде в Аргентину (Переезд нашей семьи в Аргентину)
    Ну вот и мой рассказ о нашем переезде в Аргентину
    DanielaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 03:38 | Сообщение # 46
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Quant_ds)
    Ну вот я и папа!

Поздравляю от всей души с рождением нового аргентинца!!!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-865-45757

Quant_dsДата: Воскресенье, 15.07.2012, 11:00 | Сообщение # 47
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 24.04.2012

Рейтинг ТОП50:

Спасибо всем biggrin
    Несколько заметок по регистрации ребенка - процедура несколько отличается от описанной здесь - Как подготовить документы
    Итого - в госпитале Фернандес registro civil находится на 4 этаже, справки о рождении никакой не давали - сразу отправили в R. Civil - там нужно быть обоим родителям, там зарегистрировали акт рождения, выдали бамажку по которой у них же через неделю нужно получить Partida de Naciemento. Так же, там же - в той бамажке указано что потом нужно топать со свидетельством на Uruguay 753 в Dirección General de Registro Civil для получения DNI, очередь туда можно взять по телефону 0800-999-9364 или по местному 147 из холла учреждения. Залез на сайт этой конторы - во первых нашел турно онлайн тут - http://apps.buenosaires.gov.ar/apps/turnos_online/paso1.php, во вторых почитав инструкции понял что туда нужно идти с ребенком для снятия биометрии, без ребенка можно получить времянку продлеваемую и нужно иметь еще справку о том что ребенок из-за проблем со здоровьем прибыть никак не может. Пройдя процедуру регистрации турно - получил неприятный результат: доступное число для посещения - плюс полмесяца от заказа, заказал конечно. Но сроки жутко жмут, учитывая врямя окончания действия российской справки о несудимости - стало все впритык. Теперь буду заказывать очередь в миграсионес чтоб не пролететь

"если нет выхода - ищите вход"

Сообщение отредактировал Quant_ds - Воскресенье, 15.07.2012, 11:35

55-865-45776

ВадимДата: Воскресенье, 15.07.2012, 11:04 | Сообщение # 48
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю всем здоровья и удачи!!! Продолжаю с интересом следить за Вашей историей.
      55-865-45777

ВадимДата: Воскресенье, 15.07.2012, 11:06 | Сообщение # 49
    Профессионал

Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quant_ds, Вы планируете ходить на языковые курсы. Писали где-то есть в Байресе бесплатные для иностранцев.
      55-865-45778

Quant_dsДата: Воскресенье, 15.07.2012, 11:33 | Сообщение # 50
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Вадим Quant_ds, Вы планируете ходить на языковые курсы. Писали где-то есть в Байресе бесплатные для иностранцев.

Интересовался как-то этим вопросом - но нет, бесплатных не нашел, учим сами - учебник Родригес-Данилевской, медиа-курс Розетта-Стоун, собственная флеш-училка словарного запаса, еще очень понравился адаптированный сериал Extr@, - сначала смотрю серию с русскими титрами, потом с испанскими, потом слова серии вгоняю во флеш-училку - заучиваю и прогоняю серию еще раз без всяких титров. Но тяжко,тяжко идет.

Сообщение отредактировал Quant_ds - Воскресенье, 15.07.2012, 11:33

55-865-45784

KseniaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:26 | Сообщение # 51
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Поздравляю с новым русским аргентинцем smile
      55-865-45797

luceroДата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:48 | Сообщение # 52
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quant_ds, Поздравляю от всей души! smile

"У меня есть мечта..."
      55-865-45801

rasamajaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:59 | Сообщение # 53
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quant_ds, расскажите, пожалуйста поподробнее про обслуживание в гос.больнице.
    сколько было мамочек в палате?
    расскажите про чистоту или про грязь,
    про медикаменты.
    давали вам памперсы и одежку для ребенка или надо было все приносить с собой?
    понравилась ли больничная еда?
    заранее спасибо, думаю многим будут интересны эти подробности.

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-865-45810

rasamajaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 16:09 | Сообщение # 54
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

да вот еще вопрос, в какой монент вы поехали в больницу - заранее, как только начались схватки или через несколько часов после начала схваток, а то у нас было активное обсуждение этого вопроса.
    еще один важный момент - вам пришлось за что-нибудь заплатить, были ли какие то платные услуги кот. вы воспользовались или за кот. вас попросили заплатить.

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-865-45811

muratovaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 16:49 | Сообщение # 55
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Беларусь
    Зарегистрирован c : 16.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quant_ds, мои поздравления! Всего Вам хорошего!!!

"Меня на "ты"."
      55-865-45814

СталинДата: Воскресенье, 15.07.2012, 17:50 | Сообщение # 56
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quant_ds, с наилучшими пожеланиями для Вашего малыша, мамы и Вас лично примите мои искренние поздравления! Сам всего восемь месяцев назад третий раз стал папой, так что тема мне близка happy Пишите, с интересом будем следить за вашими успехами!

"жизнь, как она есть..."
      55-865-45817

Quant_dsДата: Воскресенье, 15.07.2012, 19:24 | Сообщение # 57
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, ...да вот еще вопрос, в какой монент вы поехали в больницу..., ...расскажите, пожалуйста поподробнее про обслуживание в гос.больнице.

Надо сказать что поехали мы не в тот госпиталь в котором наблюдались, ибо наблюдались мы в госп. Ривадавия, и как раз перед праздниками посетили гуардиу родильного отделения по поводу повышенного давления - пока ждали врача давление упало и нам сказали идите домой, но если что в праздники не к нам, мы не работаем в праздники. А далее в этот же день - в пятницу вечером у жены обнаружилось кровотечение, причем никаких схваток она не чувствовала, мы памятуя напутствие в ривадавии сразу поехали в гуардию госпиталя фернандес, причем жена как то в тот день не была настроена рожать и схваток не чувствовала вообще. Сели на автобус и спокойно доехали, и уже на осмотре ей говорят - ой а у вас схватки и вы рожаете, а кровь - это ж пробка отошла. Жена - как? я ж не чувствую ничего!!! - Идите сдавайте анализы и к нам. Видимо прямой осмотр активизировал деятельность - и пока мы ждали результатов анализов - Олю прижало схватками с интервалом в 4 минуты (и правда схватки сказала она) - ну и поскакали, пришли мы в 10 вечера, а в 4.30 я уже доставал педиатрам одежду для ребенка. Как то так...
    О обслуживании - вот ни разу ни пожалели что приехали в Фернандес - все на уровне, особенно отношение - ребенок и жена вообще были фаворитами и пользовались особенной любовью медперсонала. Все бесплатно - абсолютно все. Палата на двоих с телеком - правда его никто не включал - как то не до него роженицам (зачем он там....?) Кормежка отличная, но по графику, по этому жена часто на нее не попадала, так как сидела у сына в неонатологии - его не сразу отдали, он сутки еще на мониторе был. Да все расходные материалы - памперсы, масла, крема, спирт ну и одежда ессено - все наше, там просто дали список что нужно купить.

Rossa,.. Как интересно. А можно поподробней?

Если вы про флеш-училку - то я рассказывал о ней в профильном разделе - Испанский язык - она никого не заинтересовала, а если о сериале Extr@ то его можно с титрами скачать через рутрекер.

Кстати вопрос всем - очередь онлайн в миграсионес для подачи документов на резиденцию брать одну или две на каждого родителя??? Кто знает?

Сообщение отредактировал Quant_ds - Воскресенье, 15.07.2012, 19:30

55-865-45830

DanielaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 19:32 | Сообщение # 58
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Очередь в миграционный берется на каждого отдельно. Возможно даже получится в разное время или месяцы, но когда придет первый по очереди то автоматом , пройдет и второй...(если мы о семье).

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-865-45831

darinzhukДата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:28 | Сообщение # 59
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quant_ds, Примите искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья маме и малышу! Берегите их!
      55-865-45835

e-mouseДата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:53 | Сообщение # 60
    Бывалый

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Quant_ds, поздравляю от всей души!!!
    (я новенькая на форуме, но вашу историю как раз недавно прочитала, и теперь кулачки за вас держу)

55-865-45840

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Ну вот и мой рассказ о нашем переезде в Аргентину (Переезд нашей семьи в Аргентину)
    Страница 4 из 17«1234561617»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru