MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Переводчики и легализация в Cordoba
  • Daniela"
  • Карнавалы.
  • AndreS"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 8 из 17«126789101617»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Ну вот и мой рассказ о нашем переезде в Аргентину (Переезд нашей семьи в Аргентину)
    Ну вот и мой рассказ о нашем переезде в Аргентину
    rasamajaДата: Четверг, 02.08.2012, 18:55 | Сообщение # 106
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Мои дети, приехали сюда маленькими, у них в переведенном свидетельстве о рождении, у меня фамилия по мужу, DNI у меня на мою девичью фамилию, никогда не было никаких проблем. Детям актуализировали DNI в 8 лет, и вот сейчас оба делают гражданство, нет никаких вопросов. Все это действительно странно.

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-865-47368

KseniaДата: Четверг, 02.08.2012, 19:03 | Сообщение # 107
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

То есть как я понимаю, фамилию поменять никак нельзя? Ну например, я хочу совсем другую фамилию, да хоть Браун. Разве нельзя этого сделать?
      55-865-47372

DanielaДата: Четверг, 02.08.2012, 19:08 | Сообщение # 108
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

А какие проблемы могут возникнуть у ребенка который родился в России? У него как была фамилия отца так она и останется.Так же как если бы он родился в Аргентине. У меня старший сын родился в России и когда мы меняли ему ДНИ в 8 лет проблем не возникло.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-865-47373

rasamajaДата: Четверг, 02.08.2012, 19:08 | Сообщение # 109
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ksenia)
    Разве нельзя этого сделать?

По аргентинским законам, поменять фамилию можно только в том случае, если ваша фамилия звучит как обзывательство, насмешка или плохое слово. Например у вас фамилия Дурак или Идиот, и вы с этим жить не можете.

"ВСЁ ХОРОШО."
      55-865-47374

natashavДата: Пятница, 03.08.2012, 00:40 | Сообщение # 110
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (CDVM)
    Начальник Registro Civil сказал что нужно переделывать св-во о рождении причем процедура эта идет через адвоката (Tramite judicial).

Вам устно сказал начальник где вы подавали или вы делали письменный запрос на имя директора, что по Presidente Perón 664?

Я считаю, что акт о рождении вашего ребенка оформлен правильно, так как на момент рождения единственным документом, удостоверящим личность матери был российский загранпаспорт, они и не могли написать другую фамилию, а только ту, что фигурирует в паспорте. если законодатель не предусмотрел такой возможной ситуации, то РЕНАПЕР должны ваше дело рассмотреть и выдать вам письменное заключение.

"Natalia"
      55-865-47411

natashavДата: Пятница, 03.08.2012, 00:45 | Сообщение # 111
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    По аргентинским законам, поменять фамилию можно только в том случае, если ваша фамилия звучит как обзывательство, насмешка или плохое слово. Например у вас фамилия Дурак или Идиот, и вы с этим жить не можете.

Еще можно слегка поменять фамилию иностранцам при натурализации, если фамилия является труднопроизносимой для аргентинцев

"Natalia"
      55-865-47412

darinzhukДата: Пятница, 03.08.2012, 01:50 | Сообщение # 112
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Проблема в иностранцах, точнее у женщин иностранок, которые приехали сюда уже со смененной фамилией. Им ДНИ выдают на фамилию не по паспорту, а на фамилию, которая фигурирует в ее свидетельстве о рождении.

Что-то я не понимаю - я, например, фамилию меняла, и у меня фамилия мужа, паспорт соответственно на нее. В начале июля сдала док-ты на ДНИ, сам ДНИ еще не получила, жду, но Прекария у меня на фамилию по паспорту, да и свидетельством о рождении моим в миграционном никто даже не поинтересовался. Соответственно, ДНИ получу точно на фамилию по паспорту (т.е. на фамилию мужа). У меня как-то не так доки приняли, или как это расценивать?

55-865-47420

natashavДата: Пятница, 03.08.2012, 01:53 | Сообщение # 113
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    но Прекария у меня на фамилию по паспорту, да и свидетельством о рождении моим в миграционном никто даже не поинтересовался. Соответственно, ДНИ получу точно на фамилию по паспорту (т.е. на фамилию мужа). У меня как-то не так доки приняли, или как это расценивать?

Где-то год назад кто-то на форуме написал, что теперь иностранцам ДНИ выдают по фамилии, написанной в паспорте. Так что все у вас приняли как положено получается.

"Natalia"
      55-865-47421

darinzhukДата: Пятница, 03.08.2012, 01:56 | Сообщение # 114
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Где-то год назад кто-то на форуме написал, что теперь иностранцам ДНИ выдают по фамилии, написанной в паспорте. Так что все у вас приняли как положено получается.

Ну слава Богу, а то с нашего кордобесского миграционного станется - у них свое прочтение многих законов cool

55-865-47422

KseniaДата: Пятница, 03.08.2012, 09:45 | Сообщение # 115
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

У моей мамы тоже ДНИ на фамилию по паспорту делают. И свидетельство даже не просили. В Аргентине, что ни день, то сюрприз wacko
      55-865-47435

DanielaДата: Пятница, 03.08.2012, 09:47 | Сообщение # 116
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

darinzhuk, А я бы на всякий случай уточнила этот момент в миграционном. У нас в Кордобе может не часто встречаются иностранцы с другой, не привычной им , фамилией. Короче обрати внимание,а то потом, когда дело до гражданства дойдет , могут как мне сказать, идите и делайте правильное ДНИ, а потом уже придете за гражданством. Мы делали гражданство в 2007 году, если мне память не изменяет и все еще фамилию брали по свидетельству о рождении.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-865-47436

CDVMДата: Пятница, 03.08.2012, 10:00 | Сообщение # 117
    Бывалый

Зарегистрирован c : 20.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Я вот тут подумала, а если ребенок родился в России, его сюда привезли в 3 года. Итак, Иванов, Иванова и Иванов (папа, мама, сын), мама получает ДНИ как Петрова. Прошло время. Надо актуализировать ДНИ ребенка в 8 лет. Таких ситуаций здесь точно было несколько сотен. И я не слышала, чо чтобы заставляли что-то поменять (тем более, что российское свид. о рождении ну никак не поменяешь)
    Странно все это как то.

Может потому что дети и взрослые иностранцы делают документы в своем регистро сивиль ?
    Я считаю, что акт о рождении вашего ребенка оформлен правильно, так как на момент рождения единственным документом, удостоверящим личность матери был российский загранпаспорт, они и не могли написать другую фамилию, а только ту, что фигурирует в паспорте. если законодатель не предусмотрел такой возможной ситуации, то РЕНАПЕР должны ваше дело рассмотреть и выдать вам письменное заключение.

А нам и не говорят что неверно оформлено , просят просто актуализировать в связи со сменой фамилии матери .

"http://areph.com.ar/ Русская школа фигурного катания в Аргентине
    http://www.acemhh.com.ar/escuelas.html Хоккей на льду в Аргентине"

55-865-47438

darinzhukДата: Пятница, 03.08.2012, 11:45 | Сообщение # 118
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Да, обязательно уточню при получении этот момент.
      55-865-47446

Quant_dsДата: Понедельник, 06.08.2012, 02:08 | Сообщение # 119
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 24.04.2012

Рейтинг ТОП50:

Мдя а ДНИ все не приходит, а смс еще присылали... wink

Новая жизнь - где день.... , где ночь - не понять - а пофиг.... : biggrin

п.с. А вот еще вопрос - (наверно освещен где то - но найти не смог) - если заключаешь договор аренды квартиры - (постоянка или темпорари) - при участии эскрибаноса ( а особенно если без него - в простой форме без заверения и без участии иммобилярий) - как проверить что это именно квартира хозяина а не подстава или не субаренда и т.д. ?
    Прикрепления: 9963771.jpg(177Kb)

"если нет выхода - ищите вход"

Сообщение отредактировал Quant_ds - Понедельник, 06.08.2012, 02:12

55-865-47706

natashavДата: Понедельник, 06.08.2012, 02:14 | Сообщение # 120
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Quant_ds)
    как проверить что это именно квартира хозяина а не подстава или не субаренда и т.д. ?

надо бзять данные на квартиру (кадастровые) или ксерокопию эскритуры на квартиру и с ней сходить в registro de propiedad, там можно заказать informe N1, услуга платная, в этом информе будет написано кто хозяин и есть ли ограничения на эту квартиру

"Natalia"
      55-865-47707

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Ну вот и мой рассказ о нашем переезде в Аргентину (Переезд нашей семьи в Аргентину)
    Страница 8 из 17«126789101617»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru