MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • папа"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 11 из 17«129101112131617»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » ON-LINE отчет. Аргентина 2012 октябрь (Покой нам только снится!)
    ON-LINE отчет. Аргентина 2012 октябрь
    muratovaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 08:53 | Сообщение # 151
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 16.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela, дня через два-три в Пуэрто Игуасу.
    Друзья, нашли сайт который торгует шалабушками от фото Panasonic, не могу понять по каким адресам эти магазинчики по реальным адресам находятся...
    А все, врубилась.. Это частные обяъвления.

"Меня на "ты"."

Сообщение отредактировал muratova - Воскресенье, 14.10.2012, 08:54

55-967-52035

СталинДата: Воскресенье, 14.10.2012, 10:04 | Сообщение # 152
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

muratova, хотел спросить раньше, как решили проблемку лишних тёплых вещей (для возвращения домой)? Как вам (с мужем) показался район Палермо?Как организовали пропитание и во что это выливается? Фруктовый рай не нашли? happy

"жизнь, как она есть..."
      55-967-52036

muratovaДата: Понедельник, 15.10.2012, 03:22 | Сообщение # 153
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    хотел спросить раньше, как решили проблемку лишних тёплых вещей (для возвращения домой)?

мы даже не решали, мы не брали теплые вещи. У мужа летняя куртка, у меня свитер - это все из теплых вещей!)
    Quote (Сталин)
    Как организовали пропитание и во что это выливается? Фруктовый рай не нашли?

про это позже два часа назд пришли - не знаю за что хвататься..

"Меня на "ты"."
      55-967-52082

muratovaДата: Понедельник, 15.10.2012, 03:31 | Сообщение # 154
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Сталин, Вы же здесь! Сидмте и молчите!)) Столько много впечатлений: я не знаю как их в одну фразу "запихать"! Мне это нравится начинает..)

"Меня на "ты"."
      55-967-52083

muratovaДата: Понедельник, 15.10.2012, 03:38 | Сообщение # 155
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Мы сегодня побывали на "Tango Portenos": лучше бы там нас не было... Это балет недоделанный, похожий на танго и музыка "фанера". Простите! Знаю, что есть места лучше! В этот раз нам просто не повезло. Да и повелись на "веселую афшу"!

"Меня на "ты"."

Сообщение отредактировал muratova - Понедельник, 15.10.2012, 03:43

55-967-52084

СталинДата: Понедельник, 15.10.2012, 03:40 | Сообщение # 156
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Маша, я пытаюсь до завтрака темы прочитать и жду Ваши рассказы. Дерзайте! Вы - гвоздь программы!

"жизнь, как она есть..."
      55-967-52085

muratovaДата: Понедельник, 15.10.2012, 03:48 | Сообщение # 157
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Сталин, я не гвоздь! А тормоз! Мне тупо надо 4 часа чтобы сейчас все обработать и написать.. Ничего не успеваю и в улицах путаюсь. Топографический кретинизм. Вы же меня простите, если буду ошибаться, поправите?

"Меня на "ты"."
      55-967-52086

СталинДата: Понедельник, 15.10.2012, 04:47 | Сообщение # 158
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (muratova)
    Вы же меня простите, если буду ошибаться, поправите?
    Ну Вы же знаете старого доброго Сталина! Если надо - поправим! cool

"жизнь, как она есть..."
      55-967-52087

muratovaДата: Понедельник, 15.10.2012, 05:13 | Сообщение # 159
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

расскжау: кто захочет пойти в Tango Porteno.

Просмотреть увеличенную карту
    Минимум будьте готовы на 420 песо за двоих. Далее надо появится за час почему-то там.. Короче, нам не понравилось. Это гимнастика-балет, и не играют (а зачем? это фейк - подделка) , качественно музыку я могупослушать на своем музыкальном центре). Знаю, что еще будет все замечательно, и не спорю даже!
    Если, ребята, у Вас время огриничено - не надо туда идти.

"Меня на "ты"."
      55-967-52088

muratovaДата: Понедельник, 15.10.2012, 05:21 | Сообщение # 160
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

А если кто знает: "пошлите меня в првильное место"! Буду признательна! У нас очень большие проблемы со слухом и с музыкальным образованием(

"Меня на "ты"."
      55-967-52089

СталинДата: Понедельник, 15.10.2012, 05:30 | Сообщение # 161
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

muratova, Вы - далеко не первая, кто попадает "не в то место" по поводу танго. Несколько наших форумчан "обжигались", пока не нашли что-то, отличающееся от "понтов для приезжих" biggrin Я не очень темой танго интересуюсь, надо перечитать. Маша, будет желание, поделитесь с нами простыми человеческими эмоциями и наблюдениями от встречи с мегаполисом, можно в динамике! Вы из тех, чей рассказ я мог бы смело воспринимать за "чистую монету" wink

"жизнь, как она есть..."
      55-967-52090

muratovaДата: Понедельник, 15.10.2012, 05:33 | Сообщение # 162
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    Ну Вы же знаете старого доброго Сталина! Если надо - поправим!

В Сибирь? biggrin поправите? В Инту, наверное? Ну собственно я готова, причесалась... Мужу только сообщу.
    Короче это крсота вышеописанная нам не понравилась: про 420 на двоих БЕЗ ужина уже говрила( это важно).
    Фото позже выложу. Ценник так нерпавильный.Что-нибудь сьесть от 60 песо. А вино от 100 песо. Короче, там дорого. Мне это стоило 210 песо. Нууу, если Вы захотите вино и что-нибудь поесть.
    Может нам просто с шоу не повезло? Не знаю... У меня создалось ощущения: пришли друг перед другом попонтоваться. Потому что дороже места нет (не видела).
    Кроче, ставлю оцнку "один" - потому что там не играют "по честному"!.

"Меня на "ты"."

Сообщение отредактировал muratova - Понедельник, 15.10.2012, 05:52

55-967-52091

DanielaДата: Понедельник, 15.10.2012, 09:23 | Сообщение # 163
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (muratova)
    Ценник так нерпавильный.Что-нибудь сьесть от 60 песо. А вино от 100 песо. Короче, там дорого.

Это закон туризма. Там , где туристы - все дорого. Считается, что у вас куча денег (раз вы доехали до Аргентины) и значит эти деньги с вас надо тащить. Знаю это потому, что сама живу в туристическом городе и вижу как поднимаются цены для туристов во время сезона. Даже билеты в театр в нашем городе для местных жителей в два раза дешевле чем для туристов.
    Так что приготовьтесь и подготовьтесь к тому, что если не хотите больших неоправданных затрат , то кушать к примеру надо или ДО или ПОСЛЕ, но не в тех местах где скопление туристов. Кстати это касается и сувениров ..будете ходить по центральным улицам , где выбор конечно красивых вещей больше, будетет переплачивать за "туристическое место".

Маша спасибо за ваш опыт и за советы которые выкладываете здесь.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-967-52093

kasanovaДата: Вторник, 16.10.2012, 09:07 | Сообщение # 164
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 01.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Про сувениры несогласная я.
    Сувениры в Буэнос Айресе продаются только в туристических местах, так как аргентинцев не интересует ни танго, ни сувениры по большому счёту.
    Если не права, расскажите мне, где можно в Буэнос Айресе купить сувениры, если не на пеатональ Флорида - Лаваже или не на Камините.

Маша, про танго поздравляю - это показатель твоей нормальности. Танго в Аргентине - исключительно для туристов, привезут туристов на Каминиту, выгрузят из автобуса, а там пар 10 танго танцует и туристы потом в сетях восторгаются, как аргентинцы любят танго и даже на улицах его танцуют. И шоу все для туристов с туристическими ценами; аргентинцы в лучшем случае сходят на ежегодный фестиваль танго в Палермо, но на этих шоу увидишь только туристов.

55-967-52126

DanielaДата: Вторник, 16.10.2012, 12:08 | Сообщение # 165
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (kasanova)
    Про сувениры несогласная я.
    Сувениры в Буэнос Айресе продаются только в туристических местах, так как аргентинцев не интересует ни танго, ни сувениры по большому счёту.
    Если не права, расскажите мне, где можно в Буэнос Айресе купить сувениры, если не на пеатональ Флорида - Лаваже или не на Камините.

Я наверное не так выразилась. Сразу скажу честно, что не знаю мест в Буэнос Айресе, где продают сувениры (кроме центральной улицы с рядом с "карандашом") и где соответственно можно купить сувениры чуть подальше.
    А имела в виду я вот что..
    О Буэнос Айресе вообще судить не буду так как его не знаю, скажу о Кордобе и о своем городе Карлос Пас, где я знаю почти что все... люди иногда везут в подарок простые вещи без специальных гравировок и надписей, вещи которые можно приобрести за пределами "туристических зон". К примеру матешницы и само мате можно купить в крупных суперомаркетах, чашки с надписью Аргентина и многое другое можно купить в отделах сувенира в шопингах, в магазинчиках "Артесания" можно приобрести всякие безделушки (не обязательно с надписью Аргентина), а эти магазинчики часто понатыканы не только там где показывают танго шоу... Теперь конкретный пример:
    Приезжали к нам друзья из России и "завелись" они купить шкуру (из коровы) в виде ковра на стенку дома повесить. Мы с ними объездили многие магазинчики тут в Карлос Пасе. И к чему пришли? Там, где у нас туристическая канатная дорога, оказалось дороже всего. Что то около 1000 песо они себе присмотрели . Ведь там еще как бы комплекс развлечений для туристов. Столько народа около этой канатной дороги, столько туристов и цены там на все в разы выше, чем на центральной улице города. Повела я их на центральную улицу...там тоже много туристов, но похожих магазинчиков "пруд пруди". Один другому делает конкуренцию и борется за клиентов. Там эта же шкура висел уже за 900 песо и причем когда мы стали торговаться нам ее хотели уступить за 800 песо. Мои друзья обещали подумать...Затем вечером, мы должны были ехать в Коскин на представление , это городок расположенный в нескольких десятков километров от Карлос Паса. По пути мы заехали в крупный магазин сувениров расположенный у дороги...Оказалось что шкуры того же качества здесь уже можно купить за 800 песо и так же можно торговаться если мы заплатим наличными...Мы тогда ехали просто на концерт, не до шкур было, но мои друзья решили обязательно заскочить туда на следующий день.
    Однако на следующий день, мы решили поехать в горы . Есть тут такое местечко EL Condor называется. Заезжаете по горной дороге высоко , под небеса, и смотрите вниз на равнину...далеко далеко вдаль до самого горизонта, под вами неторопливо парят кондоры, головокружительная высота...вид обалденный!!! Так вот прежде чем туда заехать, нужно двигаться по горному серпантину. На одном из таких не резких поворотов, мы увидели разложенные на ветках деревьев и на камнях те самые шкуры, которые искали мои друзья.. Решили остановиться и прицениться. Когда разговорились , оказалось что мужчина продававший эти шкуры возит их на реализацию в некоторые магазины в Карлос Пасе. То-есть шкуры те же самые. Вот только цена моих друзей на столько поразила...Короче они сторговались за 800 песо две шикарные шкуры. Которые и купили. Когда они улетали в аэропорту города Кордобы мы увидели так же продают эти шкуры. Может не эти самые, может отделка немного получше и дизайн интереснее, но уже по 1000 долларов...
    Цены указанные в рассказе примерные так как дело было почти два года назад и плохо помню конкретные цифры. Зато всю "перепитию" я запомнила хорошо. Кстати во всех перечисленных местах продавали всякие безделушки с надписью "Аргентина", "Кордоба", "Карлос Пас" и т.д..

Вот на основании этого я и сказала, что чем дальше от туристических точек, тем дешевле все...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-967-52134

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » ON-LINE отчет. Аргентина 2012 октябрь (Покой нам только снится!)
    Страница 11 из 17«129101112131617»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru