MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 13 из 17«1211121314151617»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » ON-LINE отчет. Аргентина 2012 октябрь (Покой нам только снится!)
    ON-LINE отчет. Аргентина 2012 октябрь
    DanielaДата: Четверг, 18.10.2012, 23:56 | Сообщение # 181
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Понятно, мне надо было бы догадаться, где еще столько много Эвы Перон может быть..Только в Розовом доме.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-967-52236

kasanovaДата: Пятница, 19.10.2012, 05:01 | Сообщение # 182
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 01.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Muratova, здорово
    Про Паласьо Бароло что то я сомневаюсь, что туда вход свободный, мне кажется там только визиты с гидом.
    Это здание сдается под оффисы.
    Потом узнаю напишу, сама то я там не была, посмотрела в tripadvisor - мнения разные.
    Кстати для фото очень хороший вид с plaza Mitre на Реколета, так как она на горочке, то оттуда и цветок металический виден И виды города тоже

В Розовом доме внутри я тоже ни разу не была, а при нынешнем правительстве и менее того: мне жизнь при CFK очень напоминает советскую, а я хоть и не жалуюсь на мой персональный опыт этой жизни, совсем по социализма не ностальгирую, но здорово. А деньги за посещение розового дома берут?

Метро - это линия А, вагоны 30х годов прошлого века, у меня сын как поехал по этой линии тоже восторгался и фоткал все подряд: и вагон, и двери и пр.

Потом как будет время кроме фоток интересно также и твои впечатления почитать с подробностями.

Как на водопадах? Воды много? Бразильская сторона дает панорамный вид, красиво, но мне больше нравится аргентинская когда воды много. Советую в Пуэрто Игуасу также посетить La Aripuca.

Сообщение отредактировал kasanova - Пятница, 19.10.2012, 05:30

55-967-52237

muratovaДата: Пятница, 19.10.2012, 07:03 | Сообщение # 183
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 16.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (kasanova)
    Как на водопадах? Воды много? Бразильская сторона дает панорамный вид, красиво, но мне больше нравится аргентинская когда воды много.

kasanova, едем только сегодня на Бразильскую сторону в первый раз. Я сознательно начинаю с Бразильской стороны, т.к. многим нравится Аргентинская сторона больше. По нарастающей. Ну в обще ты меня поняла.
    Quote (kasanova)
    Пуэрто Игуасу также посетить La Aripuca.

Это что?

"Меня на "ты"."
      55-967-52238

muratovaДата: Пятница, 19.10.2012, 07:21 | Сообщение # 184
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Casa Rosada - работает по выходным. Т.к. сами понимаете в будние дни на благо народа там трудися президент Кристиночка Киршнер!
    Экскурсии бесплатно. НА все про все мы потратили, ну не больше часа.
    Как заходите в холл сразу направляетесяь в правый дальний угол. Вам там выдают талончик и уже с ним становитесь в очередь слева.
    Не устает все, конечно, поражать отношений в внешней отедлки. Ну врод дворец президента (хоть и рабочий). Ну сделай ты потолки, чтобы не "пузырились" и штукатурка "не заворачивалась".
    На входе за воротами только один охранник! Вы можете на нашего Путина представить с одинм х
    охранником на входе и экскурсями в рабочий кабинет по выходным! happy Вооо! И я тоже с трудом.
    Аскетизм поражает.. и даже ближе к импонирует!)
    Не знаю что в этой комнате секретного... На меня шикнули! Nо фото!)

есть галерея известных людей Аргентины. Эхх, Марадона! Каким был гарным пацаном и что с ним стало! wacko

Согласитесь, батарея зачетная! Я была бы непротив в ставропольском доме в таком стиле установить smile !

Это лифт, на котором Кристина поднимается в свой рабочий кабинет! Ему в районе 110 лет, не помню... И все еще работает! Обалдеть!

Ну и тут Вы видите метро в непосредственной близости от Розового Дома. Для меня, русского человека, это непонятно! Или может Киршнер на работу на метро ездит wink ?
    Прикрепления: 7314586.jpg(479Kb) · 9493917.jpg(814Kb) · 1882326.jpg(788Kb) · 9870909.jpg(279Kb) · 5263933.jpg(284Kb)

"Меня на "ты"."
      55-967-52239

muratovaДата: Пятница, 19.10.2012, 07:26 | Сообщение # 185
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Дальше немного о Пуэрто Мадеро. В этот район направилсь после Casa Rosada.
    Гуляли по наережной (был день, сдается мне что романтичнее это делать когда стемнеет). Но погода к этому не склоняла. Кстати погода: не могла понять: голову печЕт, а попу продувает всеми ветрами! И холодно и тепло одновременно. При всем при этом умудрилась сгореть, мой шнопак в частности!))

В этом здании ресторацию, которую мы хотели посетить под названием Siga La Vaco по адресу Alicia Moreau de Justo 1714.

Прикрепления: 1645611.jpg(616Kb) · 9796481.jpg(656Kb) · 6789901.jpg(754Kb) · 3855036.jpg(667Kb) · 2469915.jpg(701Kb)

"Меня на "ты"."

Сообщение отредактировал muratova - Пятница, 19.10.2012, 07:31

55-967-52240

muratovaДата: Пятница, 19.10.2012, 07:41 | Сообщение # 186
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Посетить не смогли, так как нас записали на через 40 минуть. А есть, т.е. жрать в нашем случае хотелось неимоверно. В этом же здании, но с видом на набережную нашли другую кафешку.
    По итогу в счете
    - Cubierto mesa - 40 песо. Местные, что это означает? За то что стол нам скатертью застелили? smile wacko И ну сверху еще 10 процентов за обслуживание. Единсвенно, чем мы были удовлетворены это вином..

Короче, прорвитесь в Siga La Vaco! Т.к. очередь говорит о том, что все там хорошо а на просторах интернета очень хвалят.

Tango Porteno - сюда ходить не надо!
    Просто фотографии:

Прикрепления: 7048074.jpg(623Kb) · 2695043.jpg(810Kb) · 8415105.jpg(654Kb) · 3170274.jpg(641Kb) · 6732509.jpg(680Kb)

"Меня на "ты"."

Сообщение отредактировал muratova - Пятница, 19.10.2012, 07:45

55-967-52241

muratovaДата: Пятница, 19.10.2012, 07:56 | Сообщение # 187
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

В общем после посещения вышеозувученного заведения, и пешей проглуки до отеля:

у моего мужа началась таже фигня, что и уменя по приезду. Поглядев на его метания до утра (просто лев в клетке). Мы приняли решение - лететь обратьно и никаких гвоздей! Но утро вечера мудрее, мужа "переколбасило" и отпустило! Решили срочно в Игуасу! Летим!

Вкратце первые ощущения за 10 дней проведенных в БА:
    Бездарно! Милые буэнос айровцы, и это не проблема города а наша естественно! Я никого не хочу обидеть.
    Во-первых из Минска притащили грипп. ОДну треть времени (не считая сна) мы тупо провели в нумерах. Потому что физически было ооочень плохо!

Во-вторых, первый раз на длительное время и растояние.. даже не так: на таааакоооое длительное время и расстояния покидаем просторы России/Беларуси. Присутпы ностальгии, как следствие.
    В-третьих. Все незнакомое:язык, менталитет.. город, не родное. Не знаем куда пойти и что сделать!)))
    Прикрепления: 2879145.jpg(661Kb) · 5930272.jpg(696Kb) · 7535425.jpg(690Kb)

"Меня на "ты"."
      55-967-52242

muratovaДата: Пятница, 19.10.2012, 08:12 | Сообщение # 188
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Решили лететь. Предварительно ознакомилась с расписанием, из Jorge Newbery Airport -
    Просмотреть увеличенную карту

Там до Пуэрто Игуасу чуть ли не каждый час рейсы. В шесть утра стартанули из гостиницы за 70 песо. От дороги в афэропорт (на набережной который) после парка с цветком - ехали минут 5 по чудесному райончику! Я в восторге. Восход солнца, набережная, город чистый город просыпается!
    В общем порадовала меня путь от отеля до аеропорта.
    По билетам: на 8.25 утра был рейс. Стоимсоть на двоих 2634 песо.
    Медленно все, конечно smile wink , минут двадцать нам билеты офромляла девушка.
    Не смотря на это, улетели вовремя прилетели тоже! Даже багаж выдали по прилету!
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! В зале где получаете багаж, находится туристика инфорация - просто проходите ее мимо. Т.к. это развод стопроцентный. ПРимер! Отель в который мы хотели попасть
    Катартас (Даниэла спасибо). Все лишь за номер 250 $$, после того как этот представитель забронировал - нам это уже стоило 190 $$! А по приезду цена вопроса опустилась до 150$$ или 700 песо! ТАкси от аэропорта 120 песо.
    Спасибо за внимание! Всем до вечера!

"Меня на "ты"."
      55-967-52243

kasanovaДата: Пятница, 19.10.2012, 10:08 | Сообщение # 189
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Muratova, La Aripuca - это экологический музей посвященный вековым деревьями сельвы. Ля Арипука это капкан который изготовляли индейцы для ловки птиц из веточек. Так вот там изготовлена Арипука высотой метров 10 из огромных стволов деревьев выкорчеванных из джунглей.
    Очень милое место. Индейцы сувениры продают, в стволе огромного дерева телефонная будка - типичное фото из Арипуки.
    В не помню музее чего тетка вживую на арфе пиликает, есть магазин сувениров всяких продуктов ( дорогой) и в кафе где навешаны клетки с водой с сахаром и летают колибри во множестве обязательно попробовать ну например мороженое из матэ.
    Пишу с iPad и не могу поставить линки, я iPad пользуюсь базово.
    Потом если до компа доберусь, найду какой линк и поставлю

Теперь поработаю психологом: если есть такая ностальгия, то значит судамерика - не ваше. Я когда приехала мне понравилось сразу все. Но я до этого уже была во Франции, Германии, Греции, Сейшелах, Эмиратах, Тунисе, Израиле, Иордании и не помню где еще и твердо знала, что райских стран нет: везде есть проблемы. Помню первый раз выехала во Францию году так в 1993, ну типо увидеть Париж и умереть. Приехали и через день в Париже забастовка метро. Мы жили на площади Италия, это недалеко от центра и весь центр пешком облапатили. Встретили русскую которая была замужем за французом не очень удачно ( мачо оказался жадноватый и эгоист), так она нам в негативе французов описала как помоями облила.
    Ну и так про каждую страну что то могу написать.
    Я вот когда в феврале из российской зимы в сюдашнее лето приехала, сразу почувствовала - это мое, ходила тупарем ( кастежяно у меня было 0), а душа пела.
    Ну и потом видимо для первого раза Аргентина не подходящая страна, лучше было бы в Европу съездить, в Испании кризис, там все дешево должно быть
    Ну да ладно
    Наслаждайтесь поездкой

55-967-52244

kasanovaДата: Пятница, 19.10.2012, 10:14 | Сообщение # 190
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Вот это и цены у нас на такси!!!
    От отеля где вы жили до Ретиро можно было пешком дотопать ( если чемоданов немного) вариант gasolero, сесть на поезд Belgrano, выйти через пару остановок и пешком с километр по асфальтированной дорожке до входа в аэропорт. Это вам бы обошлось в 2 песос
    Это не рекомендация, это просто возможный вариант

55-967-52245

DanielaДата: Пятница, 19.10.2012, 11:04 | Сообщение # 191
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (kasanova)
    Пишу с iPad и не могу поставить линки, я iPad пользуюсь базово.

А почему не можете поставить линки?
    Нажимаете пальцем на адресную строку браузера, открытого на рекомендуемой вами странице и ждете..когда появляется надпись "Выделить, "выделить все"и еще какая то..выбираете "выделить все" , сразу после этого возникает список новых действий, из них выбираете "скопировать".
    Затем идете к нам на форум и в окошке где пишите сообщение ("Новый ответ") опять пальцем нажимаете и ждете пока не появится список действий, выбираете "Вставить"...Вот и все!
    Я тоже iPad пользуюсь только когда нет ноутбука под рукой.

"

55-967-52246

DanielaДата: Пятница, 19.10.2012, 11:13 | Сообщение # 192
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (muratova)
    Cubierto mesa - 40 песо. Местные, что это означает? За то что стол нам скатертью застелили?

Если точно выражаться, то это за пользование ложками и вилками, тарелками и стаканами. Лично я считаю полным идиотизмом, ведь если кто то открывает ресторан, то это логично что вся посуда уже должна присутствовать, зачем же за нее отдельно еще деньги просить? НО у нас в Аргентине в некоторых ресторанах (далеко не во всех), берут вот такие сборы. Местные оправдываются и говорят, что берут за "кубьертос" на тот случай когда приходит толпа например молодежи и заказывает одну тарелку например "пикадос" (маленькие кусочки всего по немного: сыр, колбаса, салями, кусочки мыса или рыбы , в зависимости от категории ресторана), и кушают всей толпой одно единственное блюдо и платят копейки под конец. Что конечно ресторану не выгодно, поэтому они и включают стоимость посуды.

"

55-967-52247

kasanovaДата: Пятница, 19.10.2012, 11:14 | Сообщение # 193
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Daniela, со мной можно на ты, ну попробую попробую, не нравится мне пальцами в экран тыкать, говорю, что пользуюсь iPad базово

http://www.aripuca.com.ar/index.php

55-967-52248

DanielaДата: Пятница, 19.10.2012, 11:33 | Сообщение # 194
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (muratova)
    Во-первых из Минска притащили грипп. ОДну треть времени (не считая сна) мы тупо провели в нумерах.

А вот это то самое о чем я пыталась рассказать и достучаться в теме сколько часов сидеть в аэропорту. Мой муж после перелетов всегда либо герпес получает, либо с температурой сидит, либо насморк...
    Не хочу чтобы опять кто то обижался (хотя все кому правда матка даром не нужна уже благополучно покинули наш сайт), но опять повторюсь. Сидеть при пересадке больше трех часов это не только утомительно для организма но и вредно.
    Что же вы хотите..просидеть столько часов под кондиционерами... Да вам любой детский врач скажет, что для малыша, это прямая дорога не только к насморку но и к серьезным респираторным болезням. И дело даже не в том, дует на вас или нет...Дело в нечищеных фильтрах, которые надо чистить раз в два три дня ,а иначе на наих скапливаются бактерии (с пылью) и потом эти бактерии выдуваются прямо к вам в легкие (кстати мне объяснял это врач в российской больнице) , в разнице температуры "за бортом", аллергии и прочих вещах. Одно дело люди , которые привыкли жить под кондиционерами (например панамцы), но мы приехавшие из России, Украины , минска и т.д.., так ли часто живем с этими струйками холодного грязного воздуха?
    Опять же у всех организм разный, кого-то прихватывает сильно ( с температурой) , кто то отделывается легкими простудными симптомами(насморк, кашель),а кто то просто ходит с тяжелой головой и состоянием "кажется вот вот заболею".... Но время проведенное в аэропортах никогда не сказывается хорошо.

"

55-967-52249

DanielaДата: Пятница, 19.10.2012, 11:35 | Сообщение # 195
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (kasanova)
    не нравится мне пальцами в экран тыкать, говорю, что пользуюсь iPad базово

Увы, с iPad по другому нельзя. Надо не только тыкать , но и стукать и водить по экрану в разные стороны happy

"

55-967-52250

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » ON-LINE отчет. Аргентина 2012 октябрь (Покой нам только снится!)
    Страница 13 из 17«1211121314151617»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru