MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Все о мебели в Аргентине
  • Мухоко"
  • Что привезти из Аргентины
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Мухоко"
  • Вино Республики Аргентина
  • Daniela"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 10123910»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Живу в Буэнос-Айресе (Фотоотчёт о интересных и туристических местах Буэнос-Айреса)
    Живу в Буэнос-Айресе
    Россия в Аргентине-Форум
    RuarДата: Вторник, 23.10.2012, 21:04 | Сообщение # 1
    Почетный участник

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 22.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Всем привет! Меня зовут Максим, я живу в Буэнос-Айресе.
    Живу я здесь полтора года, и поскольку профессионально я всегда связан с фото и видео, то хочется поделится на этом форуме моими репортажами про Буэнос-Айрес. А если хорошо пойдёт, то и про все остальные страны Латинской Америки, которые я проехал автобусами! moonw

"Живу в Буэнос-Айресе"
      55-982-52589

Россия в Аргентине-Форум
    RuarДата: Вторник, 23.10.2012, 21:33 | Сообщение # 2
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Начать хочется с основных достопримечательностей центра Буэнос-Айреса.

1. Микроцентр : Улица Флорида, Площадь Сан Мартин, Avenida 9 de Julio, Обелиск

Характерная особенность центра Буэнос-Айреса - это почти всегда огромные толпы народу, которые ходят туда-сюда. Причём подавляющее большинство, это не туристы, а местные жители. Куда они все так дружно ходят целый день я не знаю до сих пор, хотя и сам хожу. Быть может это связанно с гораздо более плотной застройкой центра города, чем в МосквеДоступно только для пользователей

"Живу в Буэнос-Айресе"

Сообщение отредактировал buenosaires_rus - Вторник, 23.10.2012, 21:43

55-982-52591

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Среда, 24.10.2012, 05:50 | Сообщение # 3
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Максим классные фотографии! А коментарии ещё лучше!!! Жду продолжения. Спасибо.
      55-982-52615

Россия в Аргентине-Форум
    RuarДата: Среда, 24.10.2012, 14:12 | Сообщение # 4
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)
    Максим классные фотографии! А коментарии ещё лучше!!! Жду продолжения. Спасибо.

Спасибо большое, Вадим, скоро будет продолжение!

"Живу в Буэнос-Айресе"
      55-982-52623

Россия в Аргентине-Форум
    kasanovaДата: Среда, 24.10.2012, 14:13 | Сообщение # 5
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 01.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Максим, я здесь тоже новенькая, твои посты мне нравились в жж, я у тебя даже спрашивала разрешение на перепост, там у меня правда другой ник.
    По твоим комментам понятно что ты живешь недолго здесь
    В этом есть свои плюсы и минусы
    Плюсы в том, что ты видишь Байрес свежим взглядом и описываешь то, на что я например после 15 лет уже иногда даже не обращаю внимания
    Минусы тоже есть: они в описании с точки зрения туриста без знания вопроса.
    Например о менялах на Флориде. Они не появились сейчас и не имеют никакого отношения к двойному доллару и пр. Они были всегда. Дело в том что в обменных конторах также как и в банках и по интернет до введения сэпо доллары и евро можно было купить с понедельника до пятницы с 10 до 15. Обменные конторы в микроцентре же открыты 7 дней в неделю и с большей часовой амплитудой чем банки. Во вне банковское время там тоже нельзя было купить валюту, только продать. Для (нелегальной) покупки около этих контор всегда были менялы.
    Если тебе интересно я могу корректировать немного такие моменты
    Но в общем и целом мне твои репортажи нравятся, я тебе писала об этом еще в жж.

55-982-52624

Россия в Аргентине-Форум
    RuarДата: Среда, 24.10.2012, 14:21 | Сообщение # 6
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

kasanova,

Спасибо за добрые слова! Конечно, меня можно и нужно поправлять, тогда картина для читающих будет более объективная. Да я и сам стараюсь не строить из себя всезнайку и специалиста по всем вопросам, а рассказываю только о том, что знаю. biggrin

А в жж какой у вас ник?

"Живу в Буэнос-Айресе"
      55-982-52625

Россия в Аргентине-Форум
    kasanovaДата: Среда, 24.10.2012, 15:42 | Сообщение # 7
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 01.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Про площадь Сан Мартин: не поняла почему ты решил что она опасная? Не опасней остального Буэнос Айреса...Потом, у девушек, которые по твоему мнению устроились на пикник рядом с бомжами совсем не аргентинские лица, при длительном здесь проживании начинаешь отличать перуанцев от парагвайцев и болитас.
    И вокзалы Ретиро ты описываешь как жуть какую то несусветную: а на Конститусьон ты был? Там публику видел?
    В центре на самом деле сложно увидеть нормальных аргентинцев: только в обеденное время. Или в часы пик.

Вопрос Островов для Аргентины очень чувствительная тема с большим стажем и президент, который спьяну развязал войну здесь совсем не причем, он потому и среагировал, что аргентинцы на самом деле считают, что острова колонизированы, и не советую даже сомневаться по поводу если вдруг эту тему будешь обсуждать с аргентинцами - не поймут. Кстати, такой момент: аргентинцы между собой могут ругать страну вдоль и поперек, но стоит иностранцу сказать что то против Аргентины - объединятся тут же и заклюют. Они большие патриоты на самом деле.

Потом вопрос со слугами ты описываешь хоть и верно, но с совковой точки зрения. Это вопрос культуры и традиций, здесь их принято иметь и точка.

Также как и обелиск. Это не просто для фото, это место где собираются все желающие при важных для них событиях. Это настоящий символ Буэнос Айреса и его очень чтят и любят

Пиши еще, интересно

Сообщение отредактировал kasanova - Четверг, 25.10.2012, 05:50

55-982-52635

Россия в Аргентине-Форум
    RuarДата: Четверг, 25.10.2012, 01:25 | Сообщение # 8
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (kasanova)
    аргентинцы на самом деле считают, что острова колонизированы, и не советую даже сомневаться по поводу если вдруг эту тему будешь обсуждать с аргентинцами - не поймут

Да, уже обсуждал. Те, с которыми разговаривал я, высказывают относительно островов те же самые соображения, что я написал выше: что острова эти разумеется Британские, и что эта тема нужна для широких масс электората, чтобы пробуждать в них патриотизм, и отвлекать от настоящих проблем. Скажу больше, люди из правительства сами между собой за бокалом вина тихонько хихикают над "проблемой" "Мальвинских островов".

Но конечно есть и те, кто всерьёз верит, что Фолклендские острова - аргентинские - не спорю.

"Живу в Буэнос-Айресе"

Сообщение отредактировал buenosaires_rus - Четверг, 25.10.2012, 01:25

55-982-52662

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 25.10.2012, 02:09 | Сообщение # 9
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

buenosaires_rus, раз уж вы разрешаете вас поправлять то Про острова хотелось добавить. kasanova, совершенно права, вам даже не стоит сомневаться перед аргентинцами чьи на самом деле являются острова. Это будет выглядеть неприлично, не тактично , а в некоторых случаях даже с вызовом ! Я уверена, что в правительстве не смеются над этим вопросом даже за бокалом вина. Единственно над чем люди могут посмеиваться , так это о том , что Кристина придумала себе повод отвлечь народ от больших проблем в стране играя над их патриотизмом.
    Скажу вам больше, во всех аргентинских картах вы увидите что мальвинские острова обозначены как аргентинские, а на некоторых картах написано " находятся в оккупации" . То , что аргентинцы подходят к этой теме серьезно говорит и тот факт, что начиная с первых классов в школах учат детей , что Мальвины принадлежат Аргентине...дети во всех подробностях изучают то , как англичане захватили острова. И по всем трассам нашей страны расставлены картели " мальвинские острова принадлежат Аргентине" .
    Вопрос о Мальвинских островах для Аргентинцев очень больной и щекотливый. Конечно ваши личные друзья или случайные мимолетные собеседники могут сделать скидку что вы иностранец, но поверьте мне , ни одному аргентинцу не приятно будет услышать , что мальвины всегда были английскими.
    У них есть день памяти погибшим за Мальвины. В этот день все вспоминают своих героев которые погибли за землю аргентинскую, а вы им хотите в глаза сказать , что погибли оккупанты...
    sad sad
    Вообще вас интересно послушать.. Потому , что взгляд у вас нового человека. Вы рассуждаете все еще как турист. Но я уверена пройдет время и вы врастете в Аргентину всеми корнями , станете одной частью с ней и тогда осознаете и поменяете многие свои нынешние взгляды.
    Так же присоединяюсь к форумчанам... Продолжайте рассказывать о ваших впечатлениях.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-982-52663

Россия в Аргентине-Форум
    RuarДата: Четверг, 25.10.2012, 02:17 | Сообщение # 10
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Daniela,
    Ну, я не спорщик по натуре. Пусть будет так. Лучше я новые фото выложу.))

"Живу в Буэнос-Айресе"
      55-982-52666

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 25.10.2012, 02:28 | Сообщение # 11
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Что-то надо делать с вашими фотографиями. Они пока все не загрузятся страницу невозможно нормально Прочитать сообщения. Можно я все ваши фотки закрою в spoiler? Пусть их открывают по одной или все сразу , кому как удобнее.

И еще.. Никто с вами не спорит ( не дай бог) . Ваше мировоззрение это Ваше. Оно тем и интересно что индивидуально.
    Просто у нас ваших читателей, порой будет всплывать свой взгляд на этот и другие вопросы, вот мы и высказываемся по тихоньку. smile

"

55-982-52667

Россия в Аргентине-Форум
    RuarДата: Четверг, 25.10.2012, 09:34 | Сообщение # 12
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Можно я все ваши фотки закрою в spoiler? Пусть их открывают по одной или все сразу , кому как удобнее.

Смотрите сами. Я могу со своей стороны делать посты не такими длинными, разбивать их например.

"Живу в Буэнос-Айресе"

Сообщение отредактировал buenosaires_rus - Четверг, 25.10.2012, 09:39

55-982-52671

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 25.10.2012, 09:39 | Сообщение # 13
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Речь не идет о ваших постах,а о ваших фотографиях.

"

55-982-52672

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Четверг, 25.10.2012, 13:40 | Сообщение # 14
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Какой хороший репортаж!Спасибо buenosaires_rus, !Только фотки не все открываются cry .

"У меня есть мечта..."
      55-982-52682

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 25.10.2012, 14:02 | Сообщение # 15
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

lucero, они просто долго загружаются..надо подождать подольше.

"

55-982-52687

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Живу в Буэнос-Айресе (Фотоотчёт о интересных и туристических местах Буэнос-Айреса)
    Страница 1 из 10123910»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru