MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 10«12345910»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Живу в Буэнос-Айресе (Фотоотчёт о интересных и туристических местах Буэнос-Айреса)
    Живу в Буэнос-Айресе
    RuarДата: Пятница, 26.10.2012, 14:53 | Сообщение # 31
    Почетный участник

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 22.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Irsen, И Вам спасибо. Ну я ещё схожу доисследую, дофотографирую. Как раз множество желающих появилось, так что есть возможность поискать там снова ответы на вопросы, чего же там такого страшного... Ждите вторую серию, с нормальными фотографиями. Эти то на телефон сняты были

"Живу в Буэнос-Айресе"
      55-982-52743

IrsenДата: Пятница, 26.10.2012, 15:17 | Сообщение # 32
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.12.2011

Рейтинг ТОП50:

ждем-с biggrin (кстати я Вам писала на другом форуме.) Начитавшись ваших отзывов, добавили себе в планы еще несколько мест для посещения smile
      55-982-52744

DanielaДата: Пятница, 26.10.2012, 16:42 | Сообщение # 33
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Irsen)
    Смотрю на фотографии Villa 31 и не вижу ничего такого ужасного-ужасного, как я о ней читала, да, убогость и нищета, но страха не вызывает.

А что у вас вызвало бы страх? Трупы на улицах?? happy happy
    А например посещение тюрьмы , где держат весь криминал...? Тюрьма наверное не страшно, потому, что там кругом охрана и камеры стоят, в случае чего вас спасут. Так вот Вижья, это практически тоже самое, только охраны там нет и никто вас там спасать не будет...
    На туристов в Аргентине даже нормальные люди смотрят как на денежные мешки, у которых надо с любезной улыбкой, под той или иной приличной причиной , вытаскивать доллары (в отелях, в ресторанах, в тур поездках, в такси..). А что же взять с тех людей , основным занятием которых является воровство, бандитизм, продажа наркотиков и т.д. Они же ведь тоже знают что вы денежный мешок..
    Сейчас на Вилью организовали туристические автобусы (судя по рассказам Маши Муратовой) Значит появилась возможность побывать на Вильи без риска. Однако приходить туда просто так...ла даже мимо нее идти не безопасно.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-982-52749

horoshiyivan2012Дата: Пятница, 26.10.2012, 16:47 | Сообщение # 34
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Irsen, Поход на вижжи -это не крутой экстрим ,а попытка самоубийства весьма своеобразным образом с большим процентом на успех

"карпуков"
      55-982-52750

СталинДата: Пятница, 26.10.2012, 17:30 | Сообщение # 35
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (buenosaires_rus)
    Один из них, доверительно мне сказал,
    -Ты знаешь, что такое свиньи, которые живут в свинарнике? Вот это они и есть...
    по мне, это и есть наиболее объективная оценка анклава. Кто-то из местных сгущает краски из лучших побуждений, а мы порой - склонны к браваде. Вот и Маша сделала ошибку, отправившись туда, неверно распределив пространство "чемодана памяти". Едва ли нужно ехать на край Света, чтобы увидеть чужой "свинарник"! Я бы провёл аналогию с колонией крыс или вшей, может , повезёт и они тебя не укусят, просто больно или до смерти. А зачем идти к ним? Другой вопрос - профессионалы: лаборанты, учёные... Максим, скорее всего, имеет профессиональный интерес, потому что живёт или увлечён обществознанием. И в этом случае стороннему наблюдателю его не понять. Как нам не понять альпиниста. И всё же, собравшись туда, стоит помнить, что не всегда вас смогут сопроводить агенты полиции, будет ли тогда также сладко спать агрессия вижжерос, как на прогулке Максима?

"жизнь, как она есть..."
      55-982-52754

RuarДата: Пятница, 26.10.2012, 19:21 | Сообщение # 36
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Сейчас на Вилью организовали туристические автобусы (судя по рассказам Маши Муратовой)

Ну я из её рассказа понял, что они за 100 песо просто договорились с водителем. Специальных автобусных, или любых других туров, я обыскался - не нашёл. Если найдёте, киньте ссылку. Или может сама Маша расскажет подробнее, как они туда заехали.

"Живу в Буэнос-Айресе"
      55-982-52758

RuarДата: Пятница, 26.10.2012, 19:30 | Сообщение # 37
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    И всё же, собравшись туда, стоит помнить, что не всегда вас смогут сопроводить агенты полиции, будет ли тогда также сладко спать агрессия вижжерос, как на прогулке Максима?

Однозначно и 100% туда - только с полицией. Ни с какими гидами, автобусами или "специалистами-проводниками".
    (ато кто-то начитается, и возможные нехорошие последствия, останутся на моей совести)

"Живу в Буэнос-Айресе"
      55-982-52759

kasanovaДата: Пятница, 26.10.2012, 22:06 | Сообщение # 38
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 01.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Я вообще не понимаю интереса туристов к жизни на виже, 31-я не единственная в Буэнос Айресе, их куча, это как если я поеду например в Москву и скажу бомжу на тротуаре - подвинься, мне интересно с тобой ночь переспать, бомжовской жизни отведать - помните в Торренте была сцена похожая в Мадриде только - я интерес к виже воспринимаю не как обществознательный интерес как выразился Сталин, а просто как случай выпендриться ( извините ) кулаком в грудь постучать типо я такой крутой на виже был и ничего - живой вот.
    Если я не права - объясните, чем вижя интереснее цивилизованного Буэнос Айреса с нормальным людьми которых здесь уверяю достаточно?
    Как по мне, так персонам которым интересна вижя надо показаться психологу - это какая то патология, нормального человека должен интересовать прогресс , красота этого мира и цивилизация, интерес к вижям - это ненормально, я еду в Бразиль и мне интересны пляжи и красивые места, а никак не фавелы, я еду в черные города Америки типо Балтимор, Филадельфия и Вошингтон и мне интересно их культурное наследие, а не черные бомжи и нищие, которых там множество.
    Если вы приезжаете в Буэнос Айрес, который называют Латинским Парижем и вас интересуют вижи ( на этом форуме уже видела пример Муратовой и Максима), то что то у вас не то с психикой,у нормального человека не может вызывать интереса наркокриминалы.

Это моя точка зрения по теме. Я не претендую на истину; но если я не права и есть какие то другие мотивы - объясните мне,иначе я не понимаю

55-982-52760

RuarДата: Пятница, 26.10.2012, 22:15 | Сообщение # 39
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (kasanova)
    надо показаться психологу

Показался. Жду его резолюции. biggrin

Quote (kasanova)
    Если тебе интересно я могу корректировать немного такие моменты

Я пожалуй изменил моё мнение. Мне пожалуй не интересны ваши коррекции. Можете здесь и дальше разговаривать если очень хочется, но отвечать я не буду.
    Ругань, оскорбления и споры мне не интересны.

"Живу в Буэнос-Айресе"

Сообщение отредактировал buenosaires_rus - Пятница, 26.10.2012, 22:36

55-982-52761

DanielaДата: Пятница, 26.10.2012, 22:41 | Сообщение # 40
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (kasanova)
    Я вообще не понимаю интереса туристов к жизни на виже,

Я так понимаю, что не Максим, ни Муратова туристами не являются.Максим вообще здесь уже живет полтора года и судя по всему не собирается уезжать,а Муратова ездила на ознакомительную поездку и для нее было необходимо увидеть все аспекты страны в которую она может быть потом могла бы иммигрировать. То что она заехала сначала на Вилью прежде чем посмотрела всю страну, это было ее ошибкой (в моем понимании), но не отклонением психической нормы.
    Я считаю, правильным изучать ту страну в которой живешь со всех сторон. Хотя я тоже как и вы считаю, что изучать вот такие криминальные районы можно и по телевизору. biggrin Каждый из нас сам для себя решает что ему больше хочется...увидеть своими глазами или увидеть глазами Максима . Кстати спасибо за прекрасный репортаж и фото...возможно вы избавили кого-то от желания пройтись по этим вильям.
    kasanova, если бы речь шла о том, что человек приехал специально в Буэнос Айрес, чтобы посмотреть Вилью 31 (потратил столько денег и часов перелета)...тогда я встала бы сейчас рядом с вами и согласилась бы во многом...но то, что люди изучают свою страну (или потенциальную свою страну) со всех сторон, здесь нет ничего зазорного.
    И тех туристов которые заходят на Вилья одни, тоже можно понять. Так же, как можно понять в парке аттракционов катающихся на американских горках и получающие удовольствие от сознания риска. А когда кто то ради денег и славы прыгает из космоса на землю перед всем миром, здорово рискуя при этом своей жизнью...это можно оправдать?
    Да лучше не пытаться осуждать или оправдывать чужие поступки.. просто смотрите и наслаждайтесь тем что видите. Ведь если бы таких людей не было, то наш кругозор был бы более узким, а форум более скучным.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-982-52762

opasity100Дата: Суббота, 27.10.2012, 03:34 | Сообщение # 41
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (kasanova)
    Я живу в Буэнос Айресе, но похоже совсем в другом городе,

Вы знаете а вижю то эту видно со стороны Av. Libertador! 300 метров забор и вот она....а знаете ли вы сколько там земля стоит??? Так что можно считать что эти люди живут на Реколетте! happy happy happy

55-982-52765

kasanovaДата: Суббота, 27.10.2012, 08:35 | Сообщение # 42
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 01.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Максим, пожалуйста не обижайся, немного резко высказалась, извини

Я давно живу здесь и уже обаргентинилась оооочень и принимаю и люблю Аргентину и Буэнос Айрес в частности такими как они есть целиком и полностью.
    А ты здесь немного проездом и из твоих описаний по крайней на этом форуме что получается: Буэнос Айрес - город нищих и бомжей, Ретиро опасно патамушта вижя, на Сан Мартине бомжи пикникуют и убивают туристов, на 9 Июля в фонтане дети бомжей купаются, в метро нищие и бомжи попрошайничают.
    Вывод: или ты видишь только нищих или тебе интересна эта сторона жизни.

Так что мне тоже неприятно что ты Буэнос Айрес описываешь так примитивно.
    Но извини, я на самом деле нехорошо сказала ( ну там про психолога, это кстати тоже аргентинизм, здесь по любому случаю народ к психологу ходит), комментировать я тебя больше не буду, продолжай писать спокойно.

Мне по большому счету все равно. Но прямого намерения обидеть тебя у меня не было, так получилось.

55-982-52766

IrsenДата: Суббота, 27.10.2012, 13:33 | Сообщение # 43
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.12.2011

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012, да я и не собиралась посещать вижжи, не ради этого я еду в такую даль. Мне, как туристу, интересно посмотреть красивые места. Но читать подобные отчеты, я считаю, очень познавательно, на мое отношение к стране это не влияет, Аргентину я люблю давно, хоть и заочно, и я читаю все, что с ней связано, плохое или хорошее.
      55-982-52768

horoshiyivan2012Дата: Суббота, 27.10.2012, 13:53 | Сообщение # 44
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Irsen, Я не хотел кидать камень в ваш огород.Про такие места действительно лучше читать.В такую вижжу я попал по незнанию в нашем городе и скажу честно мне просто очень повезло...Что я оттуда вышел без последствий....

"карпуков"
      55-982-52769

RuarДата: Суббота, 27.10.2012, 19:06 | Сообщение # 45
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

4. Парки Буэнос-Айреса: Японский Сад

В Буэнос-Айресе много парков. И так уж вышло, что все более-менее интересные парки, находятся в районе Палермо. Мало того, расположенны они недалеко друг от друга. Можно переходить из одного в другой пешком. Тут я расскажу о парках:
    Доступно только для пользователей

"Живу в Буэнос-Айресе"

Сообщение отредактировал buenosaires_rus - Суббота, 27.10.2012, 19:15

55-982-52792

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » Живу в Буэнос-Айресе (Фотоотчёт о интересных и туристических местах Буэнос-Айреса)
    Страница 3 из 10«12345910»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru