MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аэропорты
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 231232223»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » "Советы Сталину чтобы плодотворно съездить в Аргентину"
    "Советы Сталину чтобы плодотворно съездить в Аргентину"
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 05.11.2012, 21:20 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    здравствуйте, друзья! Час ночи, а я уже более 4 часов пытаюсь разобраться по поводу автобусных маршрутов из провинции Кордоба на ЮГ. Честно говоря, слегка запутался, только-только вышел на минимально приемлемые варианты. Да и то, масса вопросов остаётся. Буду советоваться! Послушайте, а с какой радости, цены на ночлег в Калафате такой вышины?

Quote (kasanova)
    Сталин, про Калафате: мы туда ездили год назад, впечатления супер не произвело, только ледник Перито Морено, но он км в 90 от Калафате и еще мы ездили на эстансию покататься на лошадях и поесть cordero тоже км в 70, все было замечательно, но стоило нам почти 1000 песос. Здесь есть такие элитные деревни, в которых нет ничего интересного и особенного, но цены заоблачные: это для местных денежных людей ну и по этим ценам простой народ туда носа не сует и конечно для иностранцев тоже

Продолжаю: я таких мест знаю 3 - Carilo на побережье - деревня деревней, но цены заоблачные, Villa La Angostura - тоже с виду деревня, но там живут местные аристократы и все заоблачно дорого и Калафате - это такая же деревня, как и вышеперечисленные, но с наплывом иностранных туристов, ну и любимое место нашей президентши, делать там совсем нечего, на ледник только посмотреть, отели продают с видом на озеро, а озеро высохшее и строят супер набережную имени Кирчнер.

Quote (Сталин)
    kasanova, спасибо, у меня и были такие подозрения. Думаю, тратиться понапрасну и опускаться до Санта Крус, ограничиться местностью от Сан Мартина до Эскеля (или Лаго пуэло). Пока трудно разобраться со схемой передвижения автобусами. Знаете, есть мысль посетить конечным пунктом Комодоро Ривадавия, посмотреть, как люди живут и оттуда в БА самолётом. Как находите такой план?

Quote (Daniela)
    У нас на сайте есть "полезные ссылки" в помощь тем кто передвигается самостоятельно... http://www.argerusa.com/dir/1/19

Quote (kasanova)
    Я на самом деле ниже Барилоче не была, но Барилоче мне не понравилось, Вижя Ля Ангостура очень дорогая хотя конфитерия в Барилоче, которая вертится обязательна для посещения и лес arrayanes, до которого ходит кораблик и из Барилоче и из Лангостуры тоже. Мы сделали путь 7 озер, красиво и из всего мне больше понравился Сан Мартин де Лос Андес. А как ты в Комодоро собираешься с 40 дороги попасть?

Комодоро Ривадавия находится на 3 дороге и смотреть там нечего: набережная, вдоль набережной центральная авенида, отделенная от остального города типо лысой горой и по побережью идет 3 дорога, все остальное без асфальта, это если " посмотреть", хорошо если не будет дождей ( иначе грязь, асфальта там мало) и не будет ветра ( по всей 3 дороге стоят знаки сильного ветра, нас в прошлом году ветер застал около Пуэрто Мадрин - жуткое впечатление) но поверь - СМОТРЕТЬ в Комодоро нечего

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-993-53421

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 05.11.2012, 21:41 | Сообщение # 2
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    Пока трудно разобраться со схемой передвижения автобусами.

Нет ничего страшного. В каждом городе на автобусной станции вам скажут куда ехать.
    В Барилоче идет автобусная компания Via Bariloche. Она обслуживает весь район Патагонии http://www.viabariloche.com.ar/lineas-horarios.php

А вообще, как вариант, можно приехать в Аргентину и здесь просто взять тур-маршрут по определенным местам. wink

"

55-993-53422

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 05.11.2012, 21:48 | Сообщение # 3
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вот как для примера Вам билет из Кордобы до Барилоче стоит 617 песо на ноябрь месяц.
    И можно купить билет по интернету и места забронировать за ранее.

Таким же образом можно "уехать" куда угодно.

Например из Барилоче уехать в Комодоро Ривадавия за 345 или 395 песо.

"

55-993-53423

Россия в Аргентине-Форум
    kasanovaДата: Вторник, 06.11.2012, 06:30 | Сообщение # 4
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 01.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Сталин, я не очень люблю юг: родилась на Чукотке, потом перед отъездом сюда жила в "глуши, Сибири, Омске" ( шутка, хорошо там жила) но для ознакомления конечно почти везде побывала здесь на юге.
    Мы здесь везде на машине ездим, в прошлом году аж до Усуайи ездили.
    Если от Буэнос Айреса и выше ездить на машине одно удовольствие визуально, то примерно от Баийя Блянка и ниже - пустыня, и сравнивая цены - на самолет всегда билет туда сюда стоит также, а иногда дешевле билета на автобус в один конец и потом обратно ( то есть два билета), полагаю, что на Юг лучше лететь, хотя не знаю или для иностранцев билет на самолет дороже чем для аборигенов.

Сообщение отредактировал kasanova - Вторник, 06.11.2012, 10:08

55-993-53433

Россия в Аргентине-Форум
    kasanovaДата: Вторник, 06.11.2012, 07:04 | Сообщение # 5
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Вот Комодоро Ривадавиа:

55-993-53434

Россия в Аргентине-Форум
    kasanovaДата: Вторник, 06.11.2012, 07:28 | Сообщение # 6
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

А это Кафажятэ:

55-993-53435

Россия в Аргентине-Форум
    kasanovaДата: Вторник, 06.11.2012, 07:40 | Сообщение # 7
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Да, перечитала диалог в чате: хочу пояснить про Барилоче.
    Это город, не деревня.
    На лыжах я не катаюсь и откровено лыжи ненавижу, то есть ездили мы туда типо в марте аккурат в начале осени: сезон был низкий и город был полувымерший.
    Рестораны многие были закрыты, причём местные аборигены с радостью обслуживали инстранцев и в лавках и в рестоаранах, а к нам аборигенам относились почти презрительно.
    Короче мы имели в планах остановиться там с неделю, но с трудом вытерпели пару дней, отметились в туристических местах обязательных для посещения и укатили в Вижя Ля Ангостура и оттуда по дороге 7 озёр в Сан Мартин дэ Лос Андес - местечко, в которое я влюбилась.
    Так что когда говорю, что Барилоче мне не понравилось¿ - это персональное

55-993-53436

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Четверг, 08.11.2012, 15:49 | Сообщение # 8
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Спасибо огромное, Казанова и Даниэла! Ваши мнения для меня очень важны! Мало того, я их учту.

"жизнь, как она есть..."
      55-993-53545

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Четверг, 15.11.2012, 18:25 | Сообщение # 9
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Добрый день, знакомые и незнакомые форумчане! Проходит второй день моего пребывания в Аргентине. Поделюсь впечатлениями, однако прошу учесть, что это впечатления, а не объективный анализ. Дорога была долгой и в общей сложности с момента выхода из дома до входа в гостиничный номер составила 40 часов. Конечно, много! И тысячу раз права Даниэла, что долгую дорогу как отягощающее обстоятельство необходимо учитывать и принимать рекомендованные меры: стараться сразу отдохнуть, не торопиться исследовать местность. Раздражённость, накопленная в дороге, начала выплёскиваться уже в Эсейсе, когда пришлось выстоять долгую очередь к пограничному окошку, следующий удар - удручающая после "с иголочки" Франкфурта логистика в аэропорту, отнимающая драгоценное время и остаток нервов, обменник в "крысином" ходу с очередью и таким же "крысиным" курсом. А тут ещё парнишка, который вызвался встретить, но проинорировал старый добрый способ - трафаретку с надписью имени встречаемого... happy Пришлось его самому найти! Правда, Алексей? wink Да, Опасити - это было первое смягчающее обстоятельство, парень честно и учтиво составил мне компанию до самого Хорхе НьюБери. Выехали из Эсейсы в 10.30 на трансферном автобусе "Мануэль Тьенда" за 80 песо с человека с остановкой в порту и прибыли в Хорхе в 12.00. Граждане, когда я сетовал на плохую логистику в Эсейсе, я просто ещё не был знаком с Аэропарке. Рейс, назначенный на 14.00, состоялся в 15.30, а ощущение от сервисных служб было такое, что людям легче было бы себе самим билеты выписывать, грузить багаж и вдобавок вести самолёт. bash спасибо Опасити, подсобил с выяснением некоторых обстоятельств. Аэровокзал подобно цыганскому табору кишил беспорядочно под висящими с демонтированного потолка проводами в полутьме angry Деталь: обернуть багаж плёнкой: 60 песо (около 10 долл), в Борисполе (Киев) то же - около 4 долл. (Вадим, наш аэропорт - это футуризм сказочный для аргентинцев, гордись!) А что ж Буэнос Айрес? Ощущение, как если встретить юношескую любовь лет через 20: смотреть жалко и останавливаться неловко... Я с ужасом думал, что было бы если бы мне пришлось остановиться в одном из тех районов, где мы проезжали. Площадь Сан Мартин, а тем более Майо превратили в нечто таборное. Нет слов! но, товарищи, я пережил к тому времени часов шесть боли в затылке (давление), спина "ломила" и усталость... Теперь со всей очевидностью понятна причина хандры Маши Муратовой! Далее будет.

"жизнь, как она есть..."
      55-993-53883

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Четверг, 15.11.2012, 19:44 | Сообщение # 10
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Невесело. Байрес изменился не в лучшую сторону с Вашего первого там пребывания как я понял.
      55-993-53884

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Четверг, 15.11.2012, 20:04 | Сообщение # 11
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Вадим, но я подчёркиваю, ехали мы не по Реколетте, Палермо или Бельграно с Нуньесом. Тем не менее, это был "срез" как минимум 2/3 города и впечатления такие, как на транспортно-пересадочных узлах Дарницы, Троещины и т.п. только с той разницей, что всё вокруг чужое и непонятное. Я как-то подумал, какое мужество или бессознательную дурость надо иметь, чтобы не видя город, приехать сюда с семьёй и пытаться стать на ноги в этом муравейнике, и что будет призом? Не покидало ощущение уязвимости от обстоятельств и непонятного народа. Я сразу понял, что абсолютно глух и нем, и неспособность выразить мысль на их манер просто выводит из себя. Представить при этом, что ты привёз жену и детей и должен прямо сейчас организовать промысел - просто дрожь пробирает. Оттого, Вадим, столько деформированных судеб и отчаявшихся повестей о наших в Аргентине, особенно - в БА. Скажу честно, впечатлений для первого дня было столько, что даже не смог себя заставить прогуляться по набережной возле аэропарке, настолько отторгал вид людей и окружающих предметов. (Но это не всё).

"жизнь, как она есть..."
      55-993-53885

Россия в Аргентине-Форум
    ИгорьДата: Пятница, 16.11.2012, 03:54 | Сообщение # 12
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 26.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Сталин, с прибытием в Аргентину!
    Я думаю Ваша хондра пройдет, и выглянет солнце.
    Вот странное дело. После перелётов Новосибирск - Домодедово - Мадрид - БА, с накопленной усталостью мозга, позвоночника и желудка, первый вечер начинай от Эзейзы и до поисков ночного кафе на Санта-Фэ, остался каким то сказочно-колдовским, это - самое сильное и теплое впечатление. Может быть в моём случае это была "первая любовь"?
    Очень ждем Ваших вдумчивых рассказов!

"Дети капитана"
      55-993-53890

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Пятница, 16.11.2012, 04:46 | Сообщение # 13
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Игорь, Вы совершенно правы, что "солнце выглянет", поскольку я рассказал только о первых "шапочных" впечатлениях, а иначе слукавил бы. Кому это надо? И потом, лично Вам необходимо сделать поправку на то, что Вы Доступно только для пользователей

"жизнь, как она есть..."
      55-993-53891

Россия в Аргентине-Форум
    deviraДата: Пятница, 16.11.2012, 09:05 | Сообщение # 14
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 05.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Да уж, Буэнос Айрес надо проскакивать транзитом как кошмарный сон дабы не портить впечатления об Аргентине.
      55-993-53898

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 16.11.2012, 10:37 | Сообщение # 15
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    а главное обещанные 100 песо

а почему 100 песо? Вроде 90 было..

А 100 песо это наверху с "видом" и 120 песо с" видом и балконом".

Quote (Сталин)
    ощущение от сервисных служб было такое, что людям легче было бы себе самим билеты выписывать, грузить багаж и вдобавок вести самолёт. bash

..не удивительно, что мы с сыном боимся летать.
    Но надо отдать должное, что раз на раз не приходится. Иногда бывает летишь и все как по маслу. Опять же, надо отдавать себе отчет, что полеты над горами всегда обозначены хоть маленькой, но турбуленцией. А садятся они все по разному. Иногда даже не замечаешь, как все происходит, а один раз я помню, нас так "бросили" на посадочную полосу, что даже ящики с чемоданами на верху пооткрывались и у меня в шеи чего то хрустнуло. sad

Quote (Сталин)
    не покидало чувство, что на "тебя все смотрят" happy

Ну это потому, что вы пытались там наверное с кем нибудь разговаривать (заказ делали например) и конечно в вас увидели иностранца. Иностранцы всегда вызывают чувство любопытства.

"

55-993-53899

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » "Советы Сталину чтобы плодотворно съездить в Аргентину"
    Страница 1 из 231232223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru