MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинские новости . Часть 2.
  • папа"
  • Карнавалы.
  • AndreS"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • Daniela"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"
  • Заповедник "Пунта Томбо" (Punta Tombo)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 16 из 23«1214151617182223»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » "Советы Сталину чтобы плодотворно съездить в Аргентину"
    "Советы Сталину чтобы плодотворно съездить в Аргентину"
    DanielaДата: Понедельник, 24.12.2012, 21:12 | Сообщение # 226
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Жалко, что мы завтра уже поздно вечером приезжаем в Буэнос Айрес и рано утром уезжаем..а то могли бы пересечься. biggrin

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-993-55942

alexeyДата: Вторник, 25.12.2012, 03:19 | Сообщение # 227
    Начинающий

Зарегистрирован c : 28.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Сталин, сходите в Museo de Bellas Artes на Libertador,прекрасное собрание живописи, включая подлинники Гогена, Дега, Ренуара и т.д., затем в Museo de Arte Decorativo, тоже на Libertador, далее проходите по Либертадору чуть дальше, переходите на другую сторону и гуляете по Palermo Chico между Libertador и Castex. Еще сходите в зоопарк и парк роз напротив него, чуть дальше по Либертадору. Обязательно пройдите пешком по Avenida Alvear от кладбища до конца. Вот как то так.
      55-993-55970

СталинДата: Вторник, 25.12.2012, 10:01 | Сообщение # 228
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

alexey, спасибо! Я тут с собой из Барилоче дождя прихватил, но надеюсь, это не испортит прогулку! Так и поступлю. А почему только Палермо Чико? Остальной Палермо но сирве?

"жизнь, как она есть..."
      55-993-55972

alexeyДата: Вторник, 25.12.2012, 13:48 | Сообщение # 229
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Сталин, просто этот оазис совсем не похож на весь остальной БА, там в основном частные дома, посольства и самая дорогая недвижимость в городе, там очень тихо, потому что практически нет движения. Палермо Вьехо тоже интересен, вокруг Plazoleta Julio Cortaza, достаточно своеобразный модный хипповатый райончик. Дойдете туда от зоопарка по Jorge Luis Borges. Palermo Hollywood не интересен.
      55-993-55981

alexeyДата: Среда, 26.12.2012, 00:34 | Сообщение # 230
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Сталин, купите билет в туристический автобус на Av. Pres. Roque Saenz Pena в кассе посередине проспекта( ее перенесли с пересечения с Флоридой), там же остановка и ездите на открытом втором этаже пока не надоест, в пути можете выходить на остановках. http://www.buenosairesbus.com/en/city_tour.htm
      55-993-55997

СталинДата: Среда, 26.12.2012, 00:53 | Сообщение # 231
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

alexey, спасибо, что уделяете мне внимание! Сегодня Вашу программу даже перевыполнил по километражу, вот только музеи сегодня отдыхали от посетителей. biggrin Многое ещё хочу исследовать. Кстати, в таком туристическом автобусе катался в мой первый визит в Буэнос Айрес. Что ж, может стоит и вновь "освежить" воспоминания?! wink Ещё раз спасибо!

"жизнь, как она есть..."
      55-993-55998

СталинДата: Четверг, 27.12.2012, 21:01 | Сообщение # 232
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Вот уж ровно год, как я присоединился к этому форуму. Даже успел стать победителем конкурса "Лучший форумчанин" happy Как же после этого не посетить страну, в которой не был более 10 лет?! И вот уже позади полтора месяца моего путешествия по Аргентине, как мне кажется, треугольник, начерченный шлейфом от него, отображает основные типичные ареалы проживания аргентинцев. Возможно кто-то обратил внимание, что всегда стараюсь воздержаться от полярных высказываний, но подводя итоги, стараясь быть максимально объективным, вряд ли получиться удержаться от таковых. cool
    Итак, сегодня я впервые за несколько дней в Буэнос Айресе пересёк линию центральной и главной улицы страны "9 июля", отделяющую Баррио Норте (я здесь остановился) от микроцентра. Вспоминались слова Игоря о "машине времени", каково снова увидеть те места, где ты был 11 лет назад! Игорь, дорогой, уж лучше бы я не делал этого! wacko
    Но с другой стороны, увиденное помогло собрать мозаичный витраж новой картины жизни в этой стране. Впечатлениями о Буэнос Айресе делюсь в соответствующей теме!

"жизнь, как она есть..."
      55-993-56057

darinzhukДата: Пятница, 28.12.2012, 02:04 | Сообщение # 233
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Сталин, спасибо за Ваши впечатления, и поздравляю с годовщиной Вашего появления на форуме
      55-993-56073

СталинДата: Понедельник, 31.12.2012, 10:37 | Сообщение # 234
    Профессионал

Страна пребывания:Украина

Рейтинг ТОП50:

Всем привет! Вот я и дома! На это мне понадобилось более двух суток. Дорога была необычайно сложной и долгой, чего стоит только две попытки вылета из Франкфурта с возвратом и ночевкой в аэропорту.., тем приятнее впечатления от встречи с семьёй! Какое же это счастье - обнять жену и детей после долгой разлуки! И конечно же, поделюсь своими впечатлениями и поездке по Аргентине и о Буэнос Айресе, в частности!

"жизнь, как она есть..."
      55-993-56170

luceroДата: Вторник, 01.01.2013, 11:05 | Сообщение # 235
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Сталин)
    увидеть те места, где ты был 11 лет назад! Игорь, дорогой, уж лучше бы я не делал этого!

Неужели разочаровались?
    С годовщиной! smile

"У меня есть мечта..."
      55-993-56186

СталинДата: Среда, 02.01.2013, 15:55 | Сообщение # 236
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Понемногу привыкаю к зимней жизни. Родина вообще встретила меня в свойственной ей манере. После долгого и изнурительного пути в Киев мне осталось купить билет на скоростной поезд и уже через семь часов пути оказаться дома накануне Нового года. Купил себе "первый класс" по цене билета на утренний самолёт в надежде расслабиться и чуть поспать. Уже привык в Аргентине, что даже в автобусе на дальнее расстояние вам дадут возможность и перекусить, и запить, и даже выпить... Вам никто не нахамит и не оставит наедине с какой-либо проблемой. Пора отвыкать! Впереди сидящие джентльмены сразу же поставили на столик водку и томатный сок wacko Потом "в первый класс" зашли цыгане человек 6 с огромными "тюками" шмотья, заставили ими проход и верхние полки для ручной клади... Потом томатный сок и водка начали сами с собой открытую во всех смыслах дискуссию о том, что им по***, что на них могут смотреть люди, что бухают они на свои, хотя вопрос ребром никто не ставил, даже милиция или вагоновожатые, которые, вероятно, должны обслуживать такой суперсовременный и супердорогой поезд. Или хотя бы помочь людям освободить проход от раскинутых ног размякших дженльменов! Поскольку позже было объявлено, что пассажиры вагонов эконом-класса должны в течении двух минут, отведённых на остановки поезда, сойти с него, но только через выходы в трёх вагонах "первого класса". Думаете, стоит в этом искать какую-то логику?! Дорогой билет не спас голову одной пассажирки от увесистой сумки зашедших через наш вагон публики angry Плюс смелые комментарии проходящих типа "ты гля! Какие тут все модные, с планшетами >(" К этому ещё порядком забытый на чужбине публичный разговор водки и томатного сока делал нереальными попытки расслабиться. Я понял - я дома! hands

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Среда, 02.01.2013, 15:58

55-993-56212

horoshiyivan2012Дата: Среда, 02.01.2013, 16:20 | Сообщение # 237
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Сталин, Спасибо !Я всегда в восторге от ваших оценок !

"карпуков"
      55-993-56214

СталинДата: Среда, 02.01.2013, 17:07 | Сообщение # 238
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Довольно лирики! Скажу прямо - после Аргентины есть непреодолимое желание просто не пересекаться с окружающим миром людей, которые даже за 5 часов до наступления Нового года способны набить друг другу морды в супермаркете только за то, что один из них наехал на ногу тележкой в толпе покупателей wacko Люди, их уважение к себе, а не тщеславие соотечественников, уважение к окружающим (пусть и декларативное в большинстве своём) в противовес агрессивному и показательному хамству у нас, - вот главный плюс аргентинского общества, и это моё искреннее убеждение. Мои слова адресованы тем, кому становится всё менее уютно на родине, живя в постоянной необходимости "огрызаться" от двуногих хищников и образа жизни, который они навязывают обществу.
    Что касается материальных благ, инфраструктуры развлечений и бытового обслуживания, то Аргентина находится на том уровне, который, видимо, ей пока доступен. Уверен, многие назовут его "примитивным". Да, общественной сфере Аргентины несвойственен отечественный апломб!
    Я буду относительно краток, поскольку многое уже обсуждалось, и вещи, подобные "экологии и еде" нет смысла снова поднимать. А это для многих, в том числе и для меня, - очень существенный аргумент.
    Знаете, в каждом обществе существуют свои устоявшиеся "типичные картинки жизни" - досуг, общение на улице и транспорте, отношения с властью, рассуждения о жизни, темы разговора за столом и многое другое, что делает нашу жизнь типичной... Эти "картинки" обусловлены теми обстоятельствами, которые доминируют в отношениях между людьми и в обществе в целом. Так вот главный вывод поездки: при всех сложностях и противоречивости жизни аргентинцев, их жизненные обстоятельства не создают условия для стремительного "озверения" общества, а значит они для меня лично выглядят предпочтительнее.
    О проблемах. Главная проблема аргентинцев - нынешнее руководство страны. Его политика однозначно ведёт к сужению частной инициативы, как источника материальных благ и дохода самого государства, щедро подпитывающего только ту прослойку общества, которая численно может продлить каденцию нынешнего режима, но при этом по статусу является потребителем, а не создателем благ. Не раз становился свидетелем лестных пассажей романтиков от экономики на страницах нашего форума в адрес перонистов и кирчнеров в частности. Ребята, вам бы стоило прокатиться "на машине времени" сейчас и одиннадцать лет назад, чтобы романтизм покинул вас навсегда. Буэнос Айрес - кричащий свидетель этому. Там, где торговые ряды известных коммерческих улиц ломились от разнообразия товаров иногда довольно высокого уровня, кожи, меха и т.п., сегодня лишь битые тротуары, закрытые локали и продажа пластиковой посуды и мебели(!!!) - на центральной улице страны!!! Я даже не смог поверить, что нашёл место, где когда-то останавливался - Такуари между Венесуэлой и Бельграно: мне стало жутко днём, а это улица, параллельная "9 июля" wacko Весь центр БА напоминает сплошной стихийный рынок возле метро у нас в 90-х, грязь и разруха в уже в одном квартале от президентского дворца - это итог десяти лет правления "семьи"? Даже мне жаль видеть то, во что превратился БА, а многие вновь прибывшие просто испытают культурный шок. И сказать по правде, смешно читать о некоем "глубоком" смысле "плана кирчнеров", если уже десять лет человеческой жизни обозначились бросающимся в глаза разрушением того, что формирует "лицо" страны! Видимо, план рассчитан на следующие поколения, когда уже никто из ныне живущих не сможет его оценить ни критически, ни положительно?
    Самое важное приобретение этой долгой поездки - это понимание того, что Буэнос Айрес - это ещё не вся Аргентина и даже не её лицо, в этой стране достаточно мест, где можно найти себя и своё место, если постараться стать частью этого общества! Но к этому шагу важно быть подготовленным, т.е. осведомлённым, поэтому обращаюсь к тем, кто способен услышать: перед тем, как сделать важный шаг в сторону эмиграции потрудитесь познакомиться со страной и её народом лично!

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Среда, 02.01.2013, 17:25

55-993-56215

mmklokДата: Среда, 02.01.2013, 18:39 | Сообщение # 239
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 21.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Сталин,
    Из вашего итогового резюме можно сделать определенные выводы:
    - Ваше представление об эмиграции за прошедшие годы изменилось на диаметрально противоположное
    - Положение дел в Аргентине за прошедшие годы изменилось в худшую сторону
    - Общество в целом в Аргентине не имеет признаков отторжения к вновь прибывающим независимо от социального статуса
    - Нормальная жизнь в Аргентине сегодня ассоциируется с провинцией

"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн."
      55-993-56216

СталинДата: Среда, 02.01.2013, 19:05 | Сообщение # 240
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

mmklok, совершенно верно, кроме первого пункта, - я ничего не высказывал по поводу моего отношения к эмиграции, тем более, что это отношение изменилось. Наоборот, моё мнение об эмиграции как явлении и процессе укрепилось.

"жизнь, как она есть..."
      55-993-56217

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » "Советы Сталину чтобы плодотворно съездить в Аргентину"
    Страница 16 из 23«1214151617182223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru