Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"
  • Информация по родам в Аргентине (2017)
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Alik80"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 17 из 23«1215161718192223»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » "Советы Сталину чтобы плодотворно съездить в Аргентину"
    "Советы Сталину чтобы плодотворно съездить в Аргентину"
    Россия в Аргентине-Форум
    maxbondДата: Среда, 02.01.2013, 19:46 | Сообщение # 241
    Почетный участник

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 13.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Сталин, здесь всё меньше Европы, и всё больше Латинской Америки. Как вам кажется, как долго ещё ждать переломного момента когда конфликт среднего класса и "бичей" по руководством Критины перерастет в действие? Я пытаюсь общаться с местными, и я вижу что они очень устали от этой мадам.
      55-993-56224

Россия в Аргентине-Форум
    mmklokДата: Среда, 02.01.2013, 19:47 | Сообщение # 242
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 21.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Сталин,
    Мое мнение по первому пункту основывалось не только по последнему вашему сообщению.
    Иными словами, если ситуация в Аргентине и Украине развивалась бы по другому сценарию, то вероятность вашего местонахождения в провинциальной Аргентине на длительный период была бы близка к 100%.
    Прав ли я?

"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн."

Сообщение отредактировал mmklok - Среда, 02.01.2013, 19:50

55-993-56225

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Среда, 02.01.2013, 19:57 | Сообщение # 243
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

mmklok, На самом деле, я не думал об эмиграции для себя, а к самому явлению всегда относился скептически и критически, как к крайней мере изменить жизнь. Меня удивляет, с какой безрассудной лёгкостью люди едут туда, где никогда не были, сжигая мосты. И по хорошему завидую людям, которые не привязаны территориально к источнику дохода и могут путешествовать по миру. Если бы у меня были такие возможности, я бы завтра собрал семью и пожил бы какое-то время в некоторых местах, где побывал. Даже в таких политико-экономических реалиях Аргентины.
    maxbond, думаю, что "нарыв" вскроется уже в этом году. К концу года станет более менее понятен расклад сил в аргентинском обществе, ведь только оно способно определять будущее своей страны.

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Среда, 02.01.2013, 19:57

55-993-56226

Россия в Аргентине-Форум
    mmklokДата: Среда, 02.01.2013, 20:39 | Сообщение # 244
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Сталин,
    Генезис общественного сознания как раз базируется на единстве и противоположности таких признаков поведения, как оседлость и кочевой образ. Без того и другого мы бы не имели сейчас Аргентины как таковой.

Сообщение отредактировал mmklok - Среда, 02.01.2013, 20:39

55-993-56231

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Четверг, 03.01.2013, 19:04 | Сообщение # 245
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Сталин, Все верно Вы написали.
    Не смотря на все минусы и проблемы с которыми нам пришлось столкнуться, мне эта страна нравится. И с каждым днем все больше и больше. Меня здесь никто не напрягает, как в Украине. Здесь даже проблемы не вызывают такого стресса как на родине. Политикой не интересуюсь(иммунитет после Украины). Ну да надо почистить улицы от бомжей, нелегалов, бандитов и уличных торгашей которые совсем распустились на просторах БА.
    В общем нам здесь теплее.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

Сообщение отредактировал Montesuma - Четверг, 03.01.2013, 19:06

55-993-56251

Россия в Аргентине-Форум
    ИгорьДата: Пятница, 04.01.2013, 03:53 | Сообщение # 246
    Бывалый

Зарегистрирован c : 26.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Сталин, я немного отстал от жизни - с прибытием на Родину!
    Вспомнил свое впечатление об Аргентине... все так, и от этого немного грусно.
    Приходится признать, что наша пресловутая открытость и доброта - популярный миф. Впрочем, как могло еще быть? Советская система - государственное распределение благ, а по-простому - перетягивание одеяла. Хамоватые люди в Советстком Союзе всегда жили лучше. Вспомните распределение квартир, путевок... А ведь СССР - целая эпоха, новая общность, так сказать.
    Я тоже считаю, что эмиграция - крайняя мера. Но, согласитесь, за последние 10 - 15 лет у нас, рожденных в СССР, существенно изменилось отношение к эмиграции. Эмигрировать вовсе не означает в обязательном порядке ругать свою страну и сжигать мосты. Я немного завидую молодежи, которая может поехать учиться или работать в другие страны, и не считать, что это "предательство" своей страны, преспокойно возвращаться домой, и опять ехать. Наверное, так и должно быть, наверное так ехали в Аргентину испанцы, итальянцы и т.д. Может быть поэтому они и там, в Новом Свете, и стараються остаться испанцами, итальянцыми и т.д., насколько, конечно, возможно. А вот у многих русских эмигрантов (не только в Аргентине) я замечал желание перестать быть "русскими". Ну, и наверное, у нас в обществе не так сильно расслоение. Ведь у нас бывшие зэки, алкоголики и наркоманы часто живут в одном подъезде с доцентами и скрипачами. А в Аргентине? Может ли житель Реколеты в автобусе попасть в соседнее кресло с жителем Барахаса (распивающим водку с томатным соком happy )?
    А по поводу "наших 90-х" в некоторых районах БА, у насто тоже было такое впечатление, которое удивило. Так что, получается 10 лет назад, в БА были нашие 2000-е? Это уже не машине времени, а какая то черная дыра biggrin

"Дети капитана"
      55-993-56261

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Суббота, 05.01.2013, 05:27 | Сообщение # 247
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Сталин)
    сжигая мосты

Что сие обозначает?Продать всё движимое и недвижимое,деньги и лчное имущество выбросить в пропасть(отдать на благотворительность),порвать российский паспорт и уехать?И что- назад не пустят happy ?Нужно быть свободным человеком,а не зажатым совковыми страхами.Всё потеряю,всё потеряю.Потеряешь-наживёшь!Вернуться всегда можно.Только,почему-то возвращаются единицы.По моему мнению- лучше попробовать и пожалеть,чем не попробовать и ...пожалеть happy .

"У меня есть мечта..."
      55-993-56304

Россия в Аргентине-Форум
    ИгорьДата: Суббота, 05.01.2013, 13:15 | Сообщение # 248
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

lucero, абсолютно согласен, "мосты сжигаются" в головах... Мало кто возвращается - наверное, ведь едут люди, которые хотят уехать, было бы страно, если бы они в большинстве возвращались.
    В Академгородке где то в самом конце 80-х ходила рассказка, которая мне очень понравилась:
    Уезжать уже можно было, но еще непросто. Один Человек очень захотел перебраться на Историческую Родину. Долго бегал по всяким инстанциям, оформлял документы и, наконец то уехал.
    Там ему не понравилось - жара, непривычные отношения, работы нет, арабы..., и он засобирался обратно. Но не тут то было, израильская бюрократия оказалась ничуть не лучше советской. Он опять долго бегал по разным инстанциям пока не устал. Кончилось тем, что Человек вышел на одиночную демонстрацию - стоял напротив Кнесета с плакатом, на котором было требование отпустить его на Доисторическую Родину.
    Не знаю, может байка, но очень милая.

"Дети капитана"
      55-993-56317

Россия в Аргентине-Форум
    mmklokДата: Суббота, 05.01.2013, 13:30 | Сообщение # 249
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (lucero)
    Потеряешь-наживёшь!

Самое время вспомнить:
    "Что имеем, не храним; потерявши, плачем"

55-993-56319

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Суббота, 05.01.2013, 14:08 | Сообщение # 250
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

mmklok, А если нечего терять ?

"карпуков"
      55-993-56320

Россия в Аргентине-Форум
    mmklokДата: Суббота, 05.01.2013, 14:37 | Сообщение # 251
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (horoshiyivan2012)
    mmklok, А если нечего терять ?

Это только пролетариату по Марксу нечего было терять кроме своих цепей.
    Цена человеческой жизни для классиков Маркса была равна нулю.
    Не поверю, что у вас нет ценностей в прямом и переносном смысле, которые можно потерять.

55-993-56321

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Суббота, 05.01.2013, 14:51 | Сообщение # 252
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

mmklok, Уехав,я ничего не потерял во всех смыслах а здесь приобрёл.

"карпуков"
      55-993-56322

Россия в Аргентине-Форум
    mmklokДата: Суббота, 05.01.2013, 15:08 | Сообщение # 253
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (horoshiyivan2012)
    mmklok, Уехав,я ничего не потерял во всех смыслах а здесь приобрёл.

Тогда пожелаю вам не терять и ценить то, что вы приобрели здесь.

55-993-56323

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Суббота, 05.01.2013, 16:35 | Сообщение # 254
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

mmklok, Спасибо! Надеюсь.

"карпуков"
      55-993-56324

Россия в Аргентине-Форум
    ИгорьДата: Понедельник, 07.01.2013, 17:03 | Сообщение # 255
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Давайте про Сталина... Вот у меня, после Аргентины, из-за инертности мышления, некоторое время оставался эффект "розовых" (аргентинских) очков. Это когда невольно сравниваешь родную действительность с Аргентиной (с поправкой на то, что она (реальность) - туристическая). Есть ли такой эффект, и каковы результаты сравнения?

"Дети капитана"
      55-993-56403

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » "Советы Сталину чтобы плодотворно съездить в Аргентину"
    Страница 17 из 23«1215161718192223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru