MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 23 из 23«12212223
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » "Советы Сталину чтобы плодотворно съездить в Аргентину"
    "Советы Сталину чтобы плодотворно съездить в Аргентину"
    alex65Дата: Понедельник, 01.12.2014, 14:31 | Сообщение # 331
    Почетный участник

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 16.07.2010

Рейтинг ТОП50:

".....правильные люди....",-  сильно сказано! smile
    С новосельем, Александр! Благополучия и успехов вам на новом месте!

55-993-81394

СталинДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:02 | Сообщение # 332
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Вы купили жилье  или арендуете?
    Цитата Сталин ()
    мы переехали в свое скромное аргентинское гнездышко
    Это был уникальный и почти детективный опыт, и его уникальность буквальна, поэтому даже не стану что-то рекомендовать. Опять же, без наших друзей здесь это стало бы невозможно, ведь именно они подстраховали в наиболее сложных и рискованных эпизодах сделки, с чем многие из нас не стали бы связываться. Пришлось понервничать, не скрою, аргентинский люд - те ещё "жуки"... Сложно понять порой, где злой умысел, а где обыденное чванство и разгильдяйство, хотя итог - тот же, и надо быть всегда на чеку. Но главные нервы - по поводу "взаимоотношений с Родиной", уж там-то все "по-настоящему". Последний вылет - пример беспрецедентной бдительности украинских таможенников, я уж и не знаю, обязан ли донецкому происхождению или чему-либо ещё, но из толпы был выбран только я для досмотра с пристрастием. Ребята, полагайтесь на "чуйку", основанную на анализе происходящего вокруг, именно она и уберегла от худшего.
    Мне очень хочется поблагодарить "при всех" человека, оказавшего нашей семье практическую помощь в обустройстве на новом месте... уважаемую форумчанку, достойную женщину и её семью! Новоселье отметили, подарок к новоселью тоже, жизнь, называемая буднями, продолжается.

"жизнь, как она есть..."
      55-993-81397

horoshiyivan2012Дата: Понедельник, 01.12.2014, 17:43 | Сообщение # 333
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Сталин, Очень рад за вас ! Удачи вашей семье во всём !

"карпуков"
      55-993-81399

DanielaДата: Понедельник, 01.12.2014, 18:05 | Сообщение # 334
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Сталин ()
    Это был уникальный и почти детективный опыт, и его уникальность буквальна, поэтому даже не стану что-то рекомендовать.
    Это было "что-то"  sad .
    Накал нервов и психики...после такой проведенной операции надо бы отпуск брать и на Гаваи с семьей, чтобы сбросить с себя напряжение.  Нет, лучше никому этого не повторять. 

Ну, а  впереди, новая жизнь и новые сложные ситуации!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-993-81401

СталинДата: Понедельник, 01.12.2014, 23:24 | Сообщение # 335
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012, а таки приятно сказать, что я стал частью нашего русского мира в Аргентине, частью вас всех! Все мы разные, с некоторыми сложно общаться, жизненные обстоятельства на чужбине делают людей непредсказуемыми, но те, кто прошли сложный, но свой путь эмигранта, сумели занять свое, пусть самое скромное место, достойны уважения и желания общаться.
    Я намерен, поделиться своими соображениями по поводу многих вопросов. с которыми приходится  сталкиваться поначалу. Поэтому спрашивайте - отвечу! 
    Да, со статусом пока сложно сказать, скоро истекает срок продлённой прекарии, но я как-то уже спокойнее к этому отношусь. Если что не так, будем советоваться и действовать.
    Но самое главное, что хотелось бы сказать, что ни на минуту не сомневаюсь в правильности решения в свое время потратиться на продолжительную ознакомительную поездку, вследствие чего мне не пришлось глубоко разочаровываться в придуманных нами самими радужными картинками. А известные обстоятельства на родине только ускорили реализацию принятого задолго до этого решения. И пока думаю, что провинция Кордоба - лучший вариант для нас лично начать новую жизнь. Буэнос айрес не для нас, равно как и любой неприлично крупный город!

"жизнь, как она есть..."
      55-993-81411

TeneresaДата: Вторник, 02.12.2014, 09:53 | Сообщение # 336
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 11.08.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Сталин ()
    Новоселье отметили, подарок к новоселью тоже, жизнь, называемая буднями, продолжается.

Тоже очень-очень рады за вас! Нам всё это ещё только предстоит..

Сообщение отредактировал Teneresa - Вторник, 02.12.2014, 09:53

55-993-81421

luceroДата: Вторник, 02.12.2014, 10:12 | Сообщение # 337
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

wine     Сталин, очень рада за вас,всё будет хорошо,успехов!

"У меня есть мечта..."
      55-993-81422

AndreSДата: Вторник, 02.12.2014, 15:36 | Сообщение # 338
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Сталин ()
    что ни на минуту не сомневаюсь в правильности решения в свое время потратиться на продолжительную ознакомительную поездку, вследствие чего мне не пришлось глубоко разочаровываться в придуманных нами самими радужными картинками.

Молодец тов. Сталин. +10
    Мы всем об этом и говорим ...))) Приезжайте - посмотрите и ... решите, та ли эта страна.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."

Сообщение отредактировал AndreS - Вторник, 02.12.2014, 15:43

55-993-81429

СталинДата: Вторник, 02.12.2014, 21:54 | Сообщение # 339
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

я не стану лукавить, Аргентина стала объектом интереса во многом из-за относительной доступности для иммиграции, как минимум свободного въезда. Часто встречаешь людей, которые гордо называют себя "гражданами мира", то они там, то тут, я же для себя не нашел приемлемых вариантов оказаться на законных основаниях в Европе, США, Канаде или где-то, куда нравится эмигрировать нашим. Хотелось бы, но слабо представляю, как это сделать практически, везде прослеживается какая-то цепочка родственная и т.п. У меня этого нет, я не инженер-программист, сам по себе не востребован в таких странах, был бы китайцем или арабом, может шансы и повысились бы. wink
    Аргентина - весьма архаичная страна с инерционным обществом. С другой стороны, инерционность и отсутствие пассионарности минимизируют почву для общественной организованной агрессии. В целом терпимые люди, толерантность - совершенно природно проявляется в повседневной жизни. Стране неизбежно придется ответить на вызовы, сформулированные устаревшими схемами общественных отношений в экономике, социалке и главное - в сфере трудового законодательства. Но тут злую шутку играет та же инерционность, и кроме нелепого уличного бунта, с местечковой "желудочной" повесткой дня, общественно активная толпа продуцировать не в состоянии. прежде всего потому, что способные на социальный протест массы являются "массой" в прямом смысле и не являются производителями национальных благ, а скорее потребителями. 
    посмотрим, как говорят, это уже не за горами.

"жизнь, как она есть..."
      55-993-81431

ИгорьДата: Среда, 03.12.2014, 08:49 | Сообщение # 340
    Бывалый

Зарегистрирован c : 26.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Сталин, Очень рад снова обнаружить Вас на форуме. Успехов на новом месте, хотя, честно, я почему то уверен, что все будет отлично. Труд, конечно...
    Жаль только, что людям вот так приходится уезжать, причем самым приличным.
    Как испанский, внедряетесь?

"Дети капитана"
      55-993-81444

маривладаДата: Суббота, 06.12.2014, 08:26 | Сообщение # 341
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Сталин, 
    Цитата
    отсутствие пассионарности минимизируют почву для общественной организованной агрессии.
    Аргентинскаяпассионарность канализируется в футбол,там находит выход-разрядку,когда одни
    пассионарии другим пассионариям головы кирпичами разбивают. Ну пусть уж лучше
    так..

55-993-81526

СталинДата: Вторник, 09.12.2014, 23:43 | Сообщение # 342
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Знаете, сегодня поймал себя на мысли, что Новый год-то на "носу", а на улице под 40 градусов жары wacko
    Сынишка, на вопрос, нравится ли ему тут, отвечает утвердительно, но при этом говорит, что в Донецке снег был и саночки... Словом, и смешно, и печально. Как бы там ни было, это забавный опыт, скажу я вам, встречать Новый год летом. cool
    Несмотря на лето в разгаре, все выходные боролись с высокой температурой у дочурки, не стал в больницу везти, и слава богу, со вчерашнего дня стало лучше. Хоть и нет снега. Думаем с женой, что это последствия местных особенностей детсадовского воспитания: не исключаем. что детей поят напитками из холодильника, про сидение на полу мы просто уже стараемся не думать (хотя привыкнуть не можем), а поголовная и непресекаемая привычка детей есть с пола нас убивает. Никто на это не реагирует, как и на поголовное сопливое состояние деток. Что есть, то есть. 
    Из приятного. Вчера мне инспектор муниципальный выписал протокол за стоянку в неположенном месте (стояло много машин, но все испарились внезапно), расстроился жутко. Сегодня пошел в муниципальный суд по штрафам, и честно-откровенно посыпал "голову пеплом" в стиле "сами мы не местные"...сработало слава богу, на первый раз судья подписала дескарго, отделался предупреждением. Параллели с нашей действительностью очевидны.
    Увидимся!

"жизнь, как она есть..."
      55-993-81628

СталинДата: Вторник, 09.12.2014, 23:51 | Сообщение # 343
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Игорь, отдельно к Вам! Вот такая судьба, дорогой, кто бы мог подумать. что за тридевять земель будем пытаться корни пускать?! Что ж, мы не первые! Тоже стараюсь верить в лучшее, в любом случае, прошлого уже нет, только воспоминания о прежней жизни. Наш "мир" уже не будет таким, каким мы его знали. Теперь только будущее, не хочу "звёзд с неба", просто тихое и безгрешное житие!

"жизнь, как она есть..."
      55-993-81629

luceroДата: Среда, 10.12.2014, 10:26 | Сообщение # 344
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Сталин, никогда не жалейте о прошлом!Оно-же Вас не пожалело!(мудрость из "Одноклассников" happy )

"У меня есть мечта..."
      55-993-81636

DanielaДата: Среда, 10.12.2014, 17:59 | Сообщение # 345
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Сталин ()
    Несмотря на лето в разгаре, все выходные боролись с высокой температурой у дочурки, не стал в больницу везти, и слава богу
    А почему не повез и почему "слава Богу"?  Не надо больше таких опытов делать тем более с маленьким ребенком. Мы не в том климате живем, чтобы шутить с температурой.
    Помниться когда мы только сюда приехали жить, одна врач нам сказала, что местный климат настолько жаркий, что любые бактерии и воспалительные процессы здесь не так легко убить , как в холодном климате. Любая ранка и царапина заживает медленнее, а если туда попадет грязь, то микробы размножаются быстрее , чем хотелось бы. Поэтому , нам та врач посоветовала всегда мыть руки, следить за чистотой продуктов , не оставлять ничего без холодильника , и поливать ранки,садины и порезы специальным составом "Pervinox". 

От себя добавлю (хоть я и не медик , но мамаша с опытом), что наличие температуры в большинстве случаев , говорит о каком то воспалительном процессе. Хорошо , если это просто зубки режутся, а если это какой то микроб проник внутрь организма и там его "допекает"?  На такой жаре, как у нас тут (+40) даже небольшое воспаление может превратиться в огромную проблему для жизни девочки. потом будет поздно...Чего ждали то?
    А может она на солнце перегрелась. Тут даже не обязательно под самим солнцем гулять. Просто от жары, так называемый "тепловой удар". Вы же кондиционеры в доме не установили и вентиляторы не купили..вам взрослым  может и ничего , а она другая ... много ли надо малышки, когда дышать нечем? 
    А если она действительно подцепила что то не свежее в дет садике, тогда даже ни на минуту нельзя задерживаться и надо принимать меры. Может где то в России или на Украине   обычное слабое отравление  переносится легко и быстро,а  у нас на такой жаре все усугубляется в несколько раз.
    Кто знает чего там у нее?  Пусть лучше вам врач скажет, что ничего особенного нет, а потом будете спокойно сидеть и ждать дня два пока все пройдет.. Зимой  у нас можно перетерпеть..а летом, жара , это враг , если ей пренебрегать. 
    Кстати у вас же была страховка? Можно вызвать врача на дом...  wink

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-993-81648

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » "Советы Сталину чтобы плодотворно съездить в Аргентину"
    Страница 23 из 23«12212223
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru