MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Все о мебели в Аргентине
  • Daniela"
  • Готовится новый закон
  • Daniela"
  • Что привезти из Аргентины
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Мухоко"
  • Вино Республики Аргентина
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 23«123452223»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » "Советы Сталину чтобы плодотворно съездить в Аргентину"
    "Советы Сталину чтобы плодотворно съездить в Аргентину"
    Россия в Аргентине-Форум
    muratovaДата: Суббота, 17.11.2012, 05:26 | Сообщение # 31
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Беларусь
    Зарегистрирован c : 16.02.2011

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012, ни вопрос! Команду сколачиваем!

"Меня на "ты"."
      55-993-53932

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Суббота, 17.11.2012, 19:57 | Сообщение # 32
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Продолжу делиться впечатлениями. И конечно же, это не дневник, просто между прочим можно обратить внимание на мелочи, так или иначе характеризующие местный менталитет. Сегодня было моё второе восхождение на Серро де ла Крус (кто-нибудь смотрел фото?). И это может стать доброй традицией первой половины дня! Ночью прошёл дождь и, слава Богу, было свежее и малолюднее, меньше пыли. Всё больше восхищаешься улочками этой части города, укладом жизни жителей и гостей города, неведомым большинству из нас, который можно охарактеризовать одним словом - транкило (спокойствие). Они сидят на террассах, не сопровождая тебя, шагающего подле их ворот, оценивающим взглядом, эти люди не могут знать ничего о "понятиях, мурке, стрелках, ментах, пожарниках, санстанции" и прочих сатанинских атрибутах нашей жизни. Конечно, у них есть проблемы, но не похоже, что мысль большинства из них "заточена" под то, чтобы осложнить жизнь другому. Поднялся, расположился на травке, любуюсь видом, 80% встретившихся мельком сказали "ола!". Наслаждался видами гор и города больше часа, спускаясь, остановился около одного из поклонных крестов. Парнишка лет 16-ти увидев, что я снял кепку, подошёл и протянул мне бутылку с водой... ничего говорить не надо? Да, бывая в публичных местах, я и без того мнительный, чувствую, как мои попытки говорить вызывают закулисные улыбки, но, скорее всего, это не по злобе, хочется верить. Во всяком случае, пока, слава Богу, нигде не отморозились. Сегодня гулял по набережной озера, все, как и рассказывала Даниэла, - люди и стар, и млад, и чёрные, и белые, разложились на берегу и пикникуют. Кто-то катается на водных скутерах, кто-то ловит рыбу, во всём полная расслабленность. Возвращаясь, немного заплутал, заметил, что улицы стали менее ухоженными, лица - темнее... Спросил у семейной пары за забором, правильно ли иду к авениде Сан Мартин? - Уже ушёл, а они ещё вслед разъясняли. Попытайся в Донецке на улице кого-то остановить для расспросов, насвистеть мелодию или спеть...

"жизнь, как она есть..."
      55-993-53948

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Суббота, 17.11.2012, 20:06 | Сообщение # 33
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Смотрел давно уже на ютубе Ануш одну, родом с Еревана, живёт в Байресе, говорила дорогу перейти не может, что-бы с ней не заговорили на разные темы. благодаря общительности аргентинцев язык выучится быстрей.
      55-993-53952

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Суббота, 17.11.2012, 20:17 | Сообщение # 34
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Сталин, Побывав в Карлос Пас я почему то поверил что именно так выглядят маленькие города в маленьких странах европы (там не был никогда ).А ваши попытки разговаривать ни в коем случае не вызывают у нормальных людей улыбок ,они с радостью идут на контакт и начинают пытатьься всё объяснять.Я сам когда то через это проходил и многие с удовольствием давали кратковременные уроки при этом сожалея что знают только один язык.

"карпуков"
      55-993-53954

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Суббота, 17.11.2012, 20:20 | Сообщение # 35
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Вадим, я уже осел: у меня дом, машина, дворик только что благоустроенный, жена молодая и красивая, дети шаловливые, нет только любовницы. Разве это не признак оседлости? wink wacko

"жизнь, как она есть..."
      55-993-53955

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Суббота, 17.11.2012, 20:29 | Сообщение # 36
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Сегодня, кстати, произошёл курьёз. Возвращался неблизко с прогулки по побережью и ощутил жуткую жажду. Вышел на центральную улицу (вот уж где бы точно не стал ни жить, ни отдыхать) и до самого своего переулка втретил только зарешёченные окна магазинчиков... в пол пятого wacko вот это жесть! Бродил далече, пока не нашёл магазин, а внём ни одной пачки сока, только напитки и порошки, которые мне предложили как сок. Взял что-то, а пить охота. По дороге домой оказалось нечто по вкусу рижского бальзама без спирта angry Дай Бог здоровья Густаво, объяснил и показал, как эту настойку каких-то цветов, помело и мансанильи надо водой разбавлять happy А ещё утром объяснял за завтраком, чем отличается вербально красивый зад у мухерес и некрасивый... смеялся до слёз happy happy happy

"жизнь, как она есть..."
      55-993-53956

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Суббота, 17.11.2012, 20:55 | Сообщение # 37
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Сталин Вы, вибачайте за набридливість), думаете в провинцию Кордоба и Аргентину в целом перебратса?
      55-993-53958

Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Суббота, 17.11.2012, 21:00 | Сообщение # 38
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Это вам концентрат продали, "Терма" наверное smile
      55-993-53959

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Суббота, 17.11.2012, 21:07 | Сообщение # 39
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Именно, Ксения, - "Терма". Как оказалось, вполне неплохо с газировкой! У пацана, который ящики раскладывал, спросил: "бебида?", - "да, конечно!" Вот гадёныш!

"жизнь, как она есть..."
      55-993-53960

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Суббота, 17.11.2012, 21:12 | Сообщение # 40
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Сталин, "Мы когда приехали долго не могли привыкнуть к работе магазинов -"немножко с утра и потом немножко вечером " и это раздражало. К счастью со временем всё меняется многие магазины сейчас работают в нормальном режиме (в нашем понятии ) но далеко не все. Напитки типа колы и порошки у них более популярны чем натуральные соки.Они уверенны что кола полезнее натур.соков... Главный аргумент колу весь мир пьёт !

"карпуков"
      55-993-53961

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Суббота, 17.11.2012, 21:12 | Сообщение # 41
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Вадим, а чем я тут заниматься буду? Я себя и так как дитя малое чувствую, разве что газоны стричь, так тут и без меня морочей хватает для этого, а многие и сами не гнушаются! Нет, Вадим, Вы мне не надоедаете, не берите дурного в голову, используйте мое присутствие тут для понимания ситуации при первом соприкосновении. Но однозначно, увиденное в Кордобе и тут мне ближе, чем БА. Но я планирую проехаться по провинции со следующей недели, поделюсь наблюдениями!

"жизнь, как она есть..."
      55-993-53962

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Суббота, 17.11.2012, 21:21 | Сообщение # 42
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Сталин, Вы почитайте тот ЖЖ Селены что я ссылку дал, интересно. Семья, двое взрослых, двое детей, живут уже больше года.
      55-993-53965

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Суббота, 17.11.2012, 21:26 | Сообщение # 43
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Сталин, у меня такой авантюрный план. Я полечу уже когда женюсь, т.е. или с любимой, или она чуть позже прилетит, а я за пару месяцев аклиматизируюсь. Сам я ни в одной области не специалист, перебьюсь работами разными. Кохана очень и очень в кондитерке разбирается, думаю в этом себя попробуем.
      55-993-53966

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 04:01 | Сообщение # 44
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

"TERMA" чудесный без алкогольный напиток , настоянный на травах. Кроме того что вкусно, еще и полезно. Я его пью разбавленным на 1/3 (1 часть термы и 3 части воды), со льдом. Самое вкусное, это "терма" с лимоном.

Магазины в Карлос Пасе открыты с утра до 13 часов и затем с 17 часов до 21 часа. Летом многие магазины в самом центре города , к примеру одежды, работают до 24 часов. А рестораны закрываются в 05 часов.
    В любом случае многие "киоски" работают без перерыва на обед. Так же без перерыва на обед работают супермаркеты, которых по Сан Мартину целых два.
    Кстати, раз уж вы туда ходите на набережную гулять, то рекомендую небольшую столовую самообслуживания. Очень удобно, там все блюда стоят на столе и вы выбираете то, тчо вам по душе, отрезаете тот кусочек который вам нравится. Довольно большой выбор оооочень вкусной еды. Советую взять "матамбре а ла лече" (если дойдете до этой столовой). Вы набираете себе в тарелку того, что хочется, взвешиваете на кассе , и садитесь за столик поесть, потом платите.

ANGELITA'S
    Если понравится еда, можете взять у них брошюрку с меню и потом можете позвонить и вам привезут в отель. Если не можете позвонить сами, попросите Густаво. Ему это не будет " в напряг". Цены в этой столовой чуть чуть выше чем в том месте где я вам порекомендовала около вашего отеля, но выбор , сами увидите, намного больше и еда , где то как то вкуснее...
    Работают они с 12 часов до 15 примерно. Ну и вечером с 20 часов . Я там очень часто покупаю готовую пищу, и всем рекомендую кто приезжает в Карлос Пас.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-993-53990

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 04:04 | Сообщение # 45
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    Вадим, а чем я тут заниматься буду?

Будете встречать достойную старость...тем более, что все предпосылки у вас уже есть.....
    Quote (Сталин)
    у меня дом, машина, дворик только что благоустроенный, жена молодая и красивая, дети шаловливые,...
    happy

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-993-53991

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » "Советы Сталину чтобы плодотворно съездить в Аргентину"
    Страница 3 из 23«123452223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru