MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Daniela"
  • Музыкальное образование.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 23«12456782223»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » "Советы Сталину чтобы плодотворно съездить в Аргентину"
    "Советы Сталину чтобы плодотворно съездить в Аргентину"
    СталинДата: Среда, 21.11.2012, 21:21 | Сообщение # 76
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Вчера был день путешествия по провинции Кордоба: Мина Клаверо, Танинго (но могу ошибиться) и дальше по грунтовой дороге в сопровождении вулканов, валунов, диких пальм и кактусов до самых Лос тонелес. Сразу оговорюсь: Лос Тонелес не для слабонервных. Лично мне было страшно, а вид напоминал то же, что я видел с борта самолёта: настолько высоко и настолько далеко простираются бескрайние просторы аргентинской земли в месте встречи трёх провинций: Кордоба, Сан Луис и Ла Риоха. Водитель автобуса, здесь выступающий таким себе МС-заводилой устраивал аттракционы с подъездом к самому краю километровой пропасти, чтобы пассажиры могли себя ощутить пилотами. Пассажиры...они как послушные детки по команде закрыли глазки, пока водила выехал из-за скалы к краю бездны на грунтовом серпантине, а потом изумление на лицах фиксировала камера напарника водителя. wacko И так несколько раз. Жара не дала долго гулять по рукотворным тоннелям, да и незачем. Перед памятным обелиском погибшим строителям автобус остановился и после поминальной короткой речи водителя все дружно захлопали в ладоши. В хорошем смысле мне это напомнило годы в пионерлагере, я с завистью осознавал, что эти люди не только где-то безалаберны, но их инфантилизм позволяет им воспринимать мир ярче, радоваться и скорбить (коллективно) там, где нашим людям уже не позволяет "броня". Это и было самым увлекательным и полезным для меня - общение с людьми, наблюдение за их поведением в обыденных ситуациях. Слава Богу, в очередной раз соседка по автобусу, сеньора с семьёй из БА, с самого начала поездки проявила максимальную любезность и пыталась с расстановкой транслировать то, что без умолку тараторил в микрофон водитель. Со временем успела меня презентовать остальной части автобуса и на коллективном застолье в одной "дыре", где заканчивается асфальтированная дорога, за коллективным поеданием пирожков и на выбор козлятины или меланесы, папас фритас (все не мудрствовали лукаво) я неизбежно стал "гвоздём программы". Скажу важное, если вас каким-то чудом удастся отпустить понятную шутку, с аргентинцами всё должно пойти по лучшему сценарию. Я не пытался, но когда сеньора спросила, купил ли я жене безделушку у индейцев на горном перевале, я сказал совершенно серьёзно, что не смог определиться, но время ещё есть. Сказал, что купил презенты друзьям, и это - главное. "Да ты, парень, - настоящий аргентинец" - оторвался от козлятины муж сеньоры и галёрка с удовольствием и дружным смехом подхватила эту мысль, заметно оживив внимание остальных. Потом была попытка объяснить, где находится Украина и Чёрное море, какие страны омываются им. И тут тоже - сюрприз: одна максимально сдержанная сеньора расплылась в улыбке и подтвердила, что была в Турции и Чёрное море - это чудо неописуемое! Это ещё более подняло мой статус, а рассказ о новом стадионе в Донецке закрепил успех. Правда ответ на вопрос о принадлежности его частному лицу почему-то огорчил знатоков футбольной жизни, а неосторожное упоминание о весомом присутствии бразильцев в "Шахтёре" и отсутствие аргентинцев ещё больше смутило... Сразу на заметку. В таких поездках на подобной точке заказываетс стол на количество персон, потом на обратном пути все кушают, сколько и чего хотят из предварительно (но всё же примерно) оговоренного меню, потом ходит хозяин и собирает денежку, считая твои пустые бутылки от напитка, кости от мясного блюда и другие блюда. smile продолжение следует

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Среда, 21.11.2012, 21:29

55-993-54231

СталинДата: Среда, 21.11.2012, 21:57 | Сообщение # 77
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

по пути остановка на т.н. комедоре "Кондор", где у хозяина такой себе музейчик, посвящённый кондорам и выставка предметов кухонного обихода старины, в т.ч. и наш самовар Баташева!

А ещё, друзья, посмотрите на это волшебное аргентинское небо! Теперь понятны цвета национального флага?
    Прикрепления: 7408269.jpg(1083Kb) · 2264162.jpg(813Kb) · 2470125.jpg(904Kb) · 0875270.jpg(1258Kb) · 8747271.jpg(1348Kb)

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Среда, 21.11.2012, 22:01

55-993-54232

СталинДата: Среда, 21.11.2012, 22:05 | Сообщение # 78
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Ещё пейзаж в тоннелях и памятный знак погибшим строителям тоннелей.
    Прикрепления: 1339741.jpg(1277Kb) · 0563043.jpg(693Kb)

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Среда, 21.11.2012, 22:35

55-993-54233

СталинДата: Среда, 21.11.2012, 22:09 | Сообщение # 79
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

А вот так живут вдоль дороги семьи фермеров.
    Прикрепления: 0677572.jpg(1025Kb) · 0996447.jpg(797Kb)

"жизнь, как она есть..."
      55-993-54234

СталинДата: Среда, 21.11.2012, 22:15 | Сообщение # 80
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

собственно Мина Клаверо, пара фоток.
    Прикрепления: 3815983.jpg(760Kb) · 6456823.jpg(817Kb) · 4925023.jpg(632Kb)

"жизнь, как она есть..."
      55-993-54235

ИгорьДата: Четверг, 22.11.2012, 03:59 | Сообщение # 81
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 26.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Сталин, Спасибо, интересно. А туристы были сплошь аргентинцы? А насколько в их глазах различаются Украина и Россия?

"Дети капитана"
      55-993-54236

СталинДата: Четверг, 22.11.2012, 09:02 | Сообщение # 82
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Игорь, судя по всему, никак не различаются особо. Тем более, я авторитетно заметил, что это - одно и то же. happy Туристы - сплошь аргентинцы. Спрашивали, нравится ли мне Путин. Заметил особенность, практически всех интересуют географические и демографические параметры Украины и России, особенно в сравнении с Испанией и США. Надо освежить знания!

"жизнь, как она есть..."
      55-993-54239

СталинДата: Суббота, 24.11.2012, 21:36 | Сообщение # 83
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Как и обещал, пишу о том, что так или иначе произвело на меня впечатление во время отдыха в Карлос Пасе. И как вы помните, главное для меня - опыт общения с людьми. Вчера вечером был приглашён на асадо хозяином гостиницы Густаво. Прибыли его двое друзей из Мендосы и БА со своими жёнами и жена Густаво соответственно. Мы съездили вместе в мясную лавку и как я ни пытался взять на себя расходы, Густаво весьма корректно вернул мне деньги, оставив только четвёртую часть (т.е. финансово участие было поровну между всеми). И это тоже опыт. Было неловко, поскольку понимал, что придётся надувать щёки и как-то изображать члена компании. Но оказалось всё проще, поскольку Густаво всячески опекал меня и ему удалось создать атмосферу, в которой никто до самого часу ночи не чувствовал себя лишним в компании. В зале с асадором чувствовал себя как-то непринуждённо, забыв, что рядом совершенно незнакомые и иные люди. Мы просто пили привезённый из Мендосы мальбек, гансию и кушали замечательно приготовленное мясо. Потом был, как водится, десерт, мате и шутки "ниже пояса" из уст жён присутствующих, но необычайно легко и весело подхватываемые остальными участниками дружеской вечеринки. По сложившейся традиции кто-то обязательно схватил мой словарик в поиске знакомых слов, которые могут здесь трактоваться, мягко говоря, иначе, чем в самой Испании. Конечно же, мне пришлось ответить, как по-русски будет hijo de puta, culo... Это их заметно взбодрило. Как вы сами догадываетесь, последовал вопрос и главном
    На это я заметил, что два образования мне не позволяют выражаться в присутствии приличных людей. На что мне было указано, что мы - друзья, и мне пришлось рассказать им печальную историю о том, почему в русских справочниках географических картах и туристических проспектах одна из северных провинций Аргентины целомудренно указана как Жужуй happy
    Восторгу не было границ. Что ж, на здоровье, мои аргентинские товарищи! Я подумал, что в этой кампании мне было по-настоящему замечательно. Вот такая она, Аргентина, бывает.
    Прикрепления: 9738686.jpg(832Kb) · 0918770.jpg(721Kb) · 7632181.jpg(1045Kb) · 5068175.jpg(805Kb)

"жизнь, как она есть..."
      55-993-54438

DanielaДата: Суббота, 24.11.2012, 22:19 | Сообщение # 84
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Вот такие они аргентинцы! Добрые милые и отзывчивые!! smile
    Не то, что наши русскоязычные... даже вспомнить нечего cry
    bash nocomp

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-993-54440

natashavДата: Суббота, 24.11.2012, 22:34 | Сообщение # 85
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Вы оказывается говорит по-испански?

"Natalia"
      55-993-54441

СталинДата: Суббота, 24.11.2012, 22:34 | Сообщение # 86
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

А зачем с компьютером так жестоко?! wacko А что, кто-то из русскоязычных успел "отличиться" в городе? cool

"жизнь, как она есть..."
      55-993-54442

DanielaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:55 | Сообщение # 87
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    А что, кто-то из русскоязычных успел "отличиться" в городе? cool

вам судить..

"

55-993-54467

СталинДата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:43 | Сообщение # 88
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, перечитал, теперь дошло! - Всему своё время! wink

"жизнь, как она есть..."
      55-993-54472

luceroДата: Понедельник, 26.11.2012, 12:47 | Сообщение # 89
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Сталин,
    Quote (Сталин)
    авторитетно заметил, что это - одно и то же.

это зачем Вы людей в заблуждение вводите happy ?

"У меня есть мечта..."
      55-993-54520

DanielaДата: Понедельник, 26.11.2012, 23:46 | Сообщение # 90
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Сталин, я для вас дополняю по мере появившегося времени и информации статью про Карлос Пас..а вдруг пригодится. Вы обращайте туда внимание иногда. wink
    В ближайшие дни буду выкладывать больше информации, чтобы вам совсем скучно не показалось у нас (после неудачных пирожков и недозрелых фруктов sad )
    Карлос Пас.

"

55-993-54534

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » "Советы Сталину чтобы плодотворно съездить в Аргентину"
    Страница 6 из 23«12456782223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru