MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • horoshiyivan2012"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 23«12567892223»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » "Советы Сталину чтобы плодотворно съездить в Аргентину"
    "Советы Сталину чтобы плодотворно съездить в Аргентину"
    СталинДата: Вторник, 27.11.2012, 01:29 | Сообщение # 91
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela, ну что Вы, вопреки частностям, характерным для любой страны, как то несварение или фрукты недозрелые мой опыт проживания в Калос Пасе считаю исключительно позитивным. Я уж молчу о самочувствии, тьфу-тьфу-тьфу! happy Есть вещи, полезнее русского холода! Как Вы знаете, я сегодня провёл вечер на набережной в окружении беззаботно слоняющихся и расположившихся на лужайках у озера жителей и гостей города.Многие из них - действительно жители, а значит их манера жить достойна реального уважения и стремления принять полезное. Сегодня впервые ел меланесу с огромной порцией салата всего за 25 песо в косине, которую Вы советовали рядом с моим отелем. Посетил ещё пару мест, где отлично заправился десертами и мороженым домашнего приготовления. И что заметил, тут куда ни пойди - приблизительно один и тот же вполне достойный уровень сервиса. Ну, конечно, из-за трудностей перевода приходится предпринимать дополнительные усилия, чтобы получить то, что хочешь biggrin А ещё сложно выбрать из того разнообразия десертной карты, которая везде предлагается. Сегодня снова засиделись с хозяином отеля и его друзьями до полуночи за бутылочкой аперитива исключительно вкусной салями местного производства и сыром-м-м-м. Завтра угощаю я! Сегодня снова не обошлось без политики, мужики сокрушались по поводу неспособности правительства навести порядок с общественной безопасностью, а узнав, что я планирую посетить БА, один из них прямо-таки забеспокоился: это очень небезопасно!!! Там грабят и убивают везде! - говорит он, по улицам ходить очень опасно. Я сказал, что остановлюсь на Реколете или в Палермо, а он ответил как владелец недвижимости в Палермо, что и там теперь опасно. Сам он имеет бизнес в Мерседес и старается большую часть времени проводить здесь. По их признанию, в этом смысле наш город (Карлос Пас) отличается от БА! Сошлись на том, что у нашего правительства лучшие друзья - миллиардеры, а у аргентинского - вижжеросы smile Складывается мнение, что все, кто так или иначе, чем-то занят, ждут реальных перемен в стране, скорее всего - без Кристины.

"жизнь, как она есть..."
      55-993-54536

СталинДата: Среда, 28.11.2012, 22:48 | Сообщение # 92
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Сегодня очень хотел поделиться впечатлениями от долгожданной поездки в города Кумбресита и Вилла генерал Бельграно. Но увы, проливной дождь позволил лишь пообедать в Кумбресите и посидеть в ресторанчике в Вилле Г.Б. cool
    Интересующимся этими местами тем не менее скажу так: это часть провинции, которая мне, консерватору, гораздо ближе. Даже погода не помешала мне понять, что чистота и порядок этих пострайховских немецких поселений заметно контрастирует с посёлками, лежащими по пути к ним. Есть в них, что-то закрытое и манящее, а пейзажи однозначно не отпускают. Кумбресита - прямо таки "альпийская деревня" в стиле шьямалановского "Таинственного леса".
    В Бельграно весьма изысканно поддерживается стиль, которому, без сомнения, был дан импульс немецкими поселенцами. Стиль поддерживается настолько рьяно, что порой возникает ощущение "вертепа", театрально-постановочной жизни. Бельграно, однозначно, более открыт и респектабелен как туристический городок, мне так показалось, а порядок и аккуратность заметны не только на "первой линии". Возникло ощущение, что после Альта-Грасии идёт сплошь рекреационная зона с чудесными ландшафтами и яркой, насыщенной зеленью. Радует глаз также местная хвоя, не такая густая, но добавляющая свой вклад в местный колорит.
    Что касается самой Альта-Грасии, то городок оставил смешанные чувства. С одной стороны, я увидел дом, где рос Че, увидел старинную иезуитскую церковь, а с другой стороны - "удушающая" провинциальность с тянущимися трущобными окраинами города.
    Значительным душевным приобретением стало озеро Молино. Вот куда хочется снова приехать и любоваться. Благо для этого есть вполне пристойный рекреационный парк в Вилла Мерсед, если не ошибаюсь. Чудесно! Рекомендую от души!
    Прикрепления: 1968144.jpg(1018Kb) · 4865489.jpg(759Kb) · 2742879.jpg(1309Kb) · 9466103.jpg(904Kb) · 2097202.jpg(858Kb)

"жизнь, как она есть..."
      55-993-54608

СталинДата: Среда, 28.11.2012, 22:52 | Сообщение # 93
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Лаго Моллинос, пожалуйста:
    Прикрепления: 2843882.jpg(755Kb) · 5979577.jpg(862Kb) · 8577598.jpg(949Kb)

"жизнь, как она есть..."
      55-993-54609

СталинДата: Среда, 28.11.2012, 22:57 | Сообщение # 94
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Альта-Грасия, товарищи! Успел до дождя!
    Прикрепления: 0298075.jpg(930Kb) · 2652138.jpg(1129Kb) · 9568882.jpg(728Kb) · 9900063.jpg(848Kb) · 7287416.jpg(1753Kb)

"жизнь, как она есть..."
      55-993-54610

ИгорьДата: Четверг, 29.11.2012, 06:13 | Сообщение # 95
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 26.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Сталин, а что внутри музея товарища Че?

"Дети капитана"
      55-993-54618

СталинДата: Четверг, 29.11.2012, 08:46 | Сообщение # 96
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Игорь, к сожалению, нет фото. Аутентичные - игрушки маленького Эрнесто, одежда, школьные пособия. Мотоцикл и прочее - репликанты.

"жизнь, как она есть..."
      55-993-54622

СталинДата: Пятница, 30.11.2012, 18:30 | Сообщение # 97
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Товарищи, начинаю с признательностью принимать советы по посещению Мендосы. Планирую побыть там дней пять. Какой город провинции лучше выбрать для того, чтобы почувствовать её атмосферу, как оптимально для кошелька и души провести там время?

"жизнь, как она есть..."
      55-993-54688

DanielaДата: Пятница, 30.11.2012, 19:23 | Сообщение # 98
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

А сама Мендоса почему вас не привлекает?
    Это достаточно большой город вам едва хватит времени ее посмотреть.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-993-54689

СталинДата: Пятница, 30.11.2012, 21:56 | Сообщение # 99
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Для меня всё впервые и вновь! Советуйте! happy

"жизнь, как она есть..."
      55-993-54695

СталинДата: Суббота, 01.12.2012, 01:15 | Сообщение # 100
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Только что закончился очередной чудесный вечер в компании хозяина гостиницы и его друзей. Удивительно, но три часа пролетают, как мгновение, без проблем в понимании друг друга. Говорим о семье, еде, о том, что близко. Никто тебя не оценивает, ты не стараешься "фильтровать" сказанное в твой адрес... Благожелательность, дружеская атмосфера, прекрасное вино, пикадос, фрукты, прекрасный вид и свежий вечерний воздух с гор - что ещё нужно, чтобы наслаждаться отдыхом!!!
    Да, ещё я отказался от предложения Каполетти (друга Густаво) продолжить ночь в компании незнакомых женщин (сегодня якобы вечер, когда выходят в люди одинокие девушки). Сослался на головокружение от Патеро и Хереса, но на деле виной тому - стойкость духа! Надеюсь, Крупская это прочитает happy Аргентина, ты - Нечто!

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Суббота, 01.12.2012, 01:17

55-993-54703

DeNuevaYorkДата: Суббота, 01.12.2012, 06:19 | Сообщение # 101
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Сталин,

С нетерпением жду продоложения (банкета) отчета.

Чрезвычайно вкусно рассказывате. Страсть как туда хочется.

"http://www.argentinodealma.com/"
      55-993-54713

КрупскаяДата: Суббота, 01.12.2012, 09:39 | Сообщение # 102
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 13.11.2012

Рейтинг ТОП50:

Сталин,
    что мама не увидит,её не обидит....... tongue

55-993-54715

СталинДата: Суббота, 01.12.2012, 10:27 | Сообщение # 103
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

DeNuevaYork, какие Ваши годы?! Дружище, общение - это конёк здешних мест. Про еду не говорю, мне кажется, Вы не испытываете страсть к гастрономии happy Должен заметить, для прибывших из США в аэропорту отдельный коридор без очереди!!!

"жизнь, как она есть..."
      55-993-54716

DanielaДата: Суббота, 01.12.2012, 20:55 | Сообщение # 104
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    Должен заметить, для прибывших из США в аэропорту отдельный коридор без очереди!!!

Белые люди!! cool
    А вот при вылете из Панамы, тоже заметили отдельный коридор для тех кто улетает в США. Только этот коридор был уже при посадке на самолет, там где нормальные люди показывают билеты и входят на трап самолета, пассажиры в США должны были открывать свои сумки, чемоданы, вытаскивать компьютеры и отрывать их крышки, отдельно стоящие досмотрщики в белых одноразовых перчатках, бегло ощупывали (во всех местах) растерянных пассажиров стоящих в позе "руки вверх, ноги на ширине плеч, смотреть мне в глаза!" ...вообщем я бы там себя белым человеком не почувствовала бы.
    (да и вообще нафиг нужна такая страна которая так боится прилетающих к ней гостей).

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-993-54729

СталинДата: Суббота, 01.12.2012, 22:02 | Сообщение # 105
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Сегодня по обыкновению продолжил знакомство с Карлос Пасом и решил сделать круг из центра по противоположному берегу реки, впадающей в озеро. Чуть отойдя от центра по дороге, с которой виднелась река, заметил, насколько редким стало движение пешеходов. Тут мне встретились двое полицейских-мотоциклистов, которые (несмотря на рассказы о бездействии полиции) проводили личный досмотр двух парней хипповой внешности, а также их ручной клади. Ребята действительно выглядели нетипично: дреды на длинных волосах, неопрятно одеты. Далее мне встретился парк на берегу реки с христианской школой и церковью, которая на меня произвела положительное впечатление. Отдельные слова о береге реки: пологие камни, словно асфальт, оставляют шанс даже после дождя появиться на людях в чистой обуви. Безлюдность абсолютно не стесняла. Вообще, гуляя по этому району, практически не встретил идущих людей мне навстречу (а прошёл немало), а где-то между не асфальтированных улиц заметил нечто, похожее на цыганский таборок happy Потому приятно было увидеть картину в стиле Аргентины: резкая смена ситуации - и вот уже люди приятной внешности проводят свои пикники на берегу реки в специально организованном и чисто прибранном месте: бетонные лавочки со столиками, асадоры (барбекю) и прекрасный вид на реку и через неё. Судите сами:
    Прикрепления: 8303977.jpg(832Kb) · 2927778.jpg(1376Kb) · 8962556.jpg(1432Kb) · 5421428.jpg(587Kb)

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Суббота, 01.12.2012, 22:02

55-993-54737

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » "Советы Сталину чтобы плодотворно съездить в Аргентину"
    Страница 7 из 23«12567892223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru