MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Болтанка
  • horoshiyivan2012"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Аэропорты
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 8 из 23«126789102223»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » "Советы Сталину чтобы плодотворно съездить в Аргентину"
    "Советы Сталину чтобы плодотворно съездить в Аргентину"
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 01.12.2012, 22:11 | Сообщение # 106
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Райончик куда вы забрели один из самых старых в Карлос Пасе.
    Церковь эта - монастырь. Здесь живут монахи. Если смотреть на вашу фотографию, то слева виден вход. Это вход в ныне действующую школу , в которой раньше всегда преподавали эти монахи. Теперь они хоть и заведуют всем здесь, однако уже преподают только катекезис. Школа кстати говоря одна из лучших, единственно что в ней плохо уж больно много времени отдают религии. Зато построена эта школа "на совесть" и в ней приятно находится. У них огромная спорт площадка и парк, который вы видели примыкающий к школе. Хоть парк и общедоступное место, но там проводят свои уроки на природе и школьники.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-993-54741

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Суббота, 01.12.2012, 22:32 | Сообщение # 107
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Я неслучайно заговорил о своей вылазке, поскольку она послужила импульсом для дальнейшего обсуждения вопроса, который, как мне теперь становится понятным, наиболее волнует аргентинцев. мне объяснили популярно, что в подобных местах бывать не следует (а мне откуда знать - у нас любой рабочий квартал выглядит зловещее). Очередной мой собеседник за обедом в отельчике, который проживает в провинции Кордоба, как и большинство из друзей Густаво, с неприкрытым раздражением и страхом говорил битый час о проблемах личной безопасности в Аргентине. Как и у остальных, с кем довелось общаться, страх и отчуждение у них вызывает само слово Буэнос Айрес. такое ощущение, что для них столица в последние годы стала олицетворением всего, что отравляет их жизнь. Каждый из них отговаривал меня туда ехать, каждый рассказывал свою страшилку. Один из собственников недвижимости в районе Палермо меня заверил, что в БА теперь нет относительно спокойных мест, поэтому он живёт здесь, наскоками опекая свой бизнес в БА. Могу всех заверить, что ни один из встретившихся мне людей, каждый из которых имеет своё дело (и малое и среднее), не сказал доброго слова о президенте. И проблема с валютой их волнует не в первую очередь, они её (президента) на сто процентов отождествляют с прослойкой общества, которая получает "кобра син трабахо" (их слова), внушает страх и ненависть. Мне и самому стало не по себе, когда уже который человек убеждает меня в том, что полицейские повязаны с теми, кто похищает грузовики с грузом, грабит дома и людей... Их раздражает, что полицейские на дороге цепляются к свету фар, при этом абсолютно не трогая впереди едущих морочей на старом "унитазе" без фар как таковых... А некоторые вообще ностальгируют по военным, которые "им лично ничего плохого не сделали". Карлос Пас и подобные городки эти люди считают последними островками относительно спокойной жизни и опасаются того, что количественно превосходящая их армия бездельников (сторонников Кристины) доберутся и сюда sad Вот такая она, некурортная Аргентина!

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Суббота, 01.12.2012, 22:50

55-993-54746

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Суббота, 01.12.2012, 22:44 | Сообщение # 108
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

А какой выход из ситуации видят Ваши знакомые представители среднего класса?
      55-993-54748

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Суббота, 01.12.2012, 22:54 | Сообщение # 109
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Вадим, но не в Можано точно! Говорят, что хотят больше порядка, но чтобы его навести, надо смириться с возможностью гражданской войны, а её никто не хочет. Как один сказал, если придут грабить, надо залесть под кровать. wacko Фаталисты они.

"жизнь, как она есть..."
      55-993-54750

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 01.12.2012, 22:57 | Сообщение # 110
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Трепологией они любят заниматься. Поэтому ими и правят все кому не лень.

"

55-993-54751

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Суббота, 01.12.2012, 22:58 | Сообщение # 111
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Может не всё так плохо и они сгущают краски? Это они просто в Украине не были.
      55-993-54753

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Суббота, 01.12.2012, 23:11 | Сообщение # 112
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Поэтому ими и правят все кому не лень.

золотые слова! Я сегодня так и сказал: что толку плакать, действовать надо на избирательном участке, а не дома мясо есть!

"жизнь, как она есть..."
      55-993-54754

Россия в Аргентине-Форум
    kasanovaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 14:39 | Сообщение # 113
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 01.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Меня умиляет как провинциалы ( сразу замечу, что в Аргентине это слово имеет другое значение, чем скажем в России типо Москва - это МОСКВА, а все остальное - деревня) отождествляют Буэнос Айрес с исчадием ада на земле и в частности в Аргентине: это типично для любого провинциального места будь то цивилизованная Кордоба или северные или южные местечки.
    Я же лично обожаю Буэнос Айрес и во все эти провинциальные городишки предпочитаю наведываться изредка, чтобы наслаждаться ( относительным) покоем ибо грабят в Аргенитине уже практически везде, но не могу представить себя в этих местечках больше недели - мне там скучно. smile

55-993-54775

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Воскресенье, 02.12.2012, 14:52 | Сообщение # 114
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

kasanova, грабят, кстати, не только в Аргентине, только не везде лучший способ противостоять этому - "залазить под кровать" happy Знаю, что Вы - "продвинутый" путешественник, посоветуйте же, как оптимизировать путешествие по направлению Мендосы, Патагонии и и назад в Буэнос Айрес.

"жизнь, как она есть..."
      55-993-54776

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 16:00 | Сообщение # 115
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (kasanova)
    Меня умиляет как провинциалы отождествляют Буэнос Айрес с исчадием ада на земле и в частности в Аргентине: это типично для любого провинциального места будь то цивилизованная Кордоба или северные или южные местечки.

А что удивляться...люди которые так говорят в большинстве своем " беженцы столицы", испытавшие на себе все "радости" жизни в Буэнос Айресе (у меня таких две подруги и одна соседка).
    Те, кто еще не пожил в Буэнос Айресе как правило постоянно туда стремятся, а вот именно негативно о ней высказываются именно те, кто уже там пожил. Наверное этим людям есть, что сказать и с чем сравнить и видимо этот негатив настолько весом, что люди все равно бегут в провинцию, где условия жизни ниже и с работой тяжелее и все это они считают незначительным по сравнению с тем, от чего убегают. wink

"

55-993-54777

Россия в Аргентине-Форум
    kasanovaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 17:28 | Сообщение # 116
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 01.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Я все таки думаю, что есть люди которым нравятся мегаполисы и есть люди, предпочитающие тишину глубинки.
    Первым скучно в провинции, а вторым не может нравиться мегаполис по определению. И Буэнос Айрес здесь не при чем.
    Сталин: Кордоба - Мендоса - Патагония это как то слишком.
    Мендоса - капиталь и все что около нее это пустыня. Мне ( как путешественнику ) нравится маршрут Мендоса - Успажята через Вижявисенсио и дальше к чилейской границе через тоннели с посещением Кристо Редентор и видами на Аконкагуу
    Мендоса Капиталь мне не нравится, это как Буэнос Айрес в миниатюре
    Есть очень милый городок Сан Рафаэль в Мендосе, с очень красивыми окрестностями, бодегами, местами для рафтинга.
    И Патагония какая вас интересует: по 40й (Барилоче, Сан Мартин Дэ Лос Андес) или по 3й дороге (Ляс Грутас, Комодоро Ривадавия)?

Сообщение отредактировал kasanova - Воскресенье, 02.12.2012, 17:29

55-993-54778

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:15 | Сообщение # 117
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

kasanova, уже "теплее"! Знаете, я не привязан к названиям дорог, поскольку буду путешествовать не на машине, а на автобусе. Вот и подбираю оптимальный маршрут, чтобы сложить какое-то мнение о регионах страны. и тут есть несколько подходов: остановиться в Мендосе и за дней пять взять туры по интересным местам; либо день -другой в Мендосе - день-другой в Сан-Рафаэле, писали также об озере...но там одна гостиница рядом, да и та слишком дорогая для меня (по сайту). Далее хотелось бы дней пять провести, осматривая пару знаковых городов патагонии, чтобы из последнего было удобно добраться до БА самолётом или автобусом. И вот штука какая: из Мендосы нет автобусов в Сан Мартин де лос андес

"жизнь, как она есть..."
      55-993-54783

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:37 | Сообщение # 118
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Уже скоро три недели моего пребывания в Аргентине, но всякий раз меня не перестаёт радовать и приятно удивлять то, что дома более всего раздражает: отношение к семейным ценностям. Дома выходной в публичном месте отдыха - словно посещение ярмарки тщеславия и пренебрежения к окружающим, гуляющим деткам уже с малолетства прививается нетерпимость к тем, кто одет проще или просто ко всем, и т.д. и т.п. Тут же всё побережье озера в выходной день заполнено лежащими и сидящими семейными группами, люди частно обнимаются, держат друг дружку за руки, вокруг без окриков суетятся детки, выпиваются вёдра матэ. Не клубятся тучи табачного дыма, мамочки и папочки не упиваются взахлёб пивной бутылкой. И нет намёка на те горы мусора, оставить которые после себя считает долгом почти каждая российская или украинская семья даже в самом живописном месте. Картина семейного отдыха в Карлос Пасе, возможно, - главное, чего мне будет не доставать дома.

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Воскресенье, 02.12.2012, 21:43

55-993-54785

Россия в Аргентине-Форум
    deviraДата: Понедельник, 03.12.2012, 10:28 | Сообщение # 119
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 05.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Если не посетить Сан Мартин де Лос Андес, Барилоче, Вижа Ангостура,Больсон то считай, что в Аргентине не был, а из Больсона на юг во всех направлениях идут автобусы, если есть желание, но там интересного гораздо меньше, не считая Калафате, (но это очень далеко и дорого).Из Мендосы надо ехать в Барилоче, а оттуда посетить и Ангостуру и Сан Мартин.Есть туры по семи озерам из Барилоче с заездом в Сан Мартин (это как вариант).
      55-993-54791

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Понедельник, 03.12.2012, 10:38 | Сообщение # 120
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

devira, спасибо, это проясняет ситуацию! Я успел уже понять, что это наиболее удобный транспортно-пересадочный узел в том числе.

"жизнь, как она есть..."
      55-993-54792

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » "Советы Сталину чтобы плодотворно съездить в Аргентину"
    Страница 8 из 23«126789102223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru