MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 9 из 23«1278910112223»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » "Советы Сталину чтобы плодотворно съездить в Аргентину"
    "Советы Сталину чтобы плодотворно съездить в Аргентину"
    DanielaДата: Понедельник, 03.12.2012, 11:54 | Сообщение # 121
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Сталин, Мендоса это крупный город с выходом в Чили и другие соседствующие страны. Там конечно же есть варианты как доехать до Барилоче.
    Просто мне почему то кажется, что такой маршрут будет обязательно лежать через Буэнос Айрес.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

55-993-54798

DanielaДата: Вторник, 04.12.2012, 01:28 | Сообщение # 122
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Andesmar ездит из кордобы в Мендсу, затем из Мендосы в Барилоче и билеты продают у себя на сайте .
    http://www.andesmar.com/shop/default.asp

"

55-993-54860

СталинДата: Среда, 05.12.2012, 19:38 | Сообщение # 123
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Сегодня день посвятил посещению Кордобы. Друзья мои, можно бесконечно сравнивать торговые ряды (шопинг) с киевским или московским, сравнивать людской "трафик" с нашим, нет лоска и надменности, но центр Кордобы меня не оставил равнодушным. Скажу честно, мне многое приглянулось, хотя после Киева и Донецка есть ощущение тесноты пространства. Я вообще устаю от большого города. И главное, я наконец-то увидел, что тут есть приятные барышни, а то уж начал думать, тут беда с этим. Очень понравился Национальный университет, молодняк вокруг него в пешеходной зоне рассыпался на тротуарах и в кафешках, не задирая носы и не щеголяя папиной крутой машиной, смеются, что-то живо обсуждают. В центре заметно больше полиции, причём многие из них специально отмечены как туристическая полиция. Во всяком случае внешне это даёт людям в охвате нескольких кварталов ощущение безопасности. Кстати, это очень напрягает - постоянное нагнетание местными темы личной безопасности. Собрался в Мендосу - тамошние мне очертили райончик с размером большого двора, где можно чувствовать себя спокойно днём. Про БА вообще молчу - любят они при этом показывать пальцем на глаз... Как так жить можно?
    Но вернёмся к Кордобе. Бросается в глаза весьма мощный кластер уже открытых и строящихся автосалонов при въезде в город. При этом, многие из них представляют уже японский автопром!Модельный ряд не столь богат, как у нас, но это уже не вчерашний день. Удивительно, как импортёрам удаётся нивелировать риски, связанные с ограничением оборота доллара? И всё-таки - это индикатор спроса. Отелей и ресторанов в соотношении с торговыми площадями - значительно меньше. Кордоба - однозначно торговый город, такое мнение первым приходит в голову. Желающим жить в большом городе, но не в БА, и любящим это торговое дело - сюда самое место. При чём есть кварталы с претензией на брендовую торговлю, тут же рядом - целая улица "бюстгальтеров попроще" happy Мне кажется, места под солнцем хватает всем. И ещё, я не нахожу Кордобу замусоренной, а собак так вообще не заметил, как и их "следов".
    И пожалуй, главное. Въезжая в Карлос Пас, в голову пришла мысль "наконец-то дома" wacko

"жизнь, как она есть..."
      55-993-54904

KseniaДата: Среда, 05.12.2012, 22:20 | Сообщение # 124
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Да-да, все верно про Кордобу! smile
    Как мне там понравился центр, и цены по сравнению с МдП на те же вещи дешевле примерно на 15%.

55-993-54905

DanielaДата: Среда, 05.12.2012, 22:27 | Сообщение # 125
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Кстати для информации туристов и персональменте для Сталина.
    По закону Аргентины иностранцы обязаны платить налог (21%) за отели. Про этот налог мы уже где то говорили для билетов авиалиний, а вот то, что это берут еще и с отелей осталось как то незамеченным. Хорошо бы сразу этот вопрос прояснить когда вселяетесь в отель, чтобы потом не было "приятной" неожиданностью.
    Сразу хочу сказать, что закон такой есть , но не все отели его выполняют. Так что за частую те цены которые указаны на сайтах тех или иных отелей предназначены для местных жителей. Туристам из-за границы будет стоить дороже. Мне об этом уже несколько тур агентств сказали с которыми я общалась последнее время. Так же помнится, когда мы с моей подругой из Москвы , которая прилетала в прошлом году, платили в " Шератоне" Мар дель Платы, с нее взяли эти налоги. А вот в отели Игуасу ничего не брали...

"

55-993-54906

alexeyДата: Четверг, 06.12.2012, 22:38 | Сообщение # 126
    Начинающий

Зарегистрирован c : 28.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Я приехал в Буэнос Айрес 2 месяца назад и не перестаю удивляться пугалкам на форумах насчет безопасности в городе. По крайней мере в Реколетте и в верхней части Палермо( над Santa Fe) я себя ощущаю в большей безопасности чем в любом уголке Москвы и др. Городах Европы. Кроме того очень приятно находиться в этих районах. Самая большая ошибка, которую делают приезжающие сюда-это остановиться в Микроцентре, сразу складывается неприятное впечатление о городе. Моя жена была просто в ужасе.
    Так что, может не стоит сбрасывать со счетов Буэнос Айрес , тов. Сталин? biggrin

55-993-54938

alexeyДата: Четверг, 06.12.2012, 22:55 | Сообщение # 127
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Если были в Ла Фальде, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Сообщение отредактировал alexey - Четверг, 06.12.2012, 22:56

55-993-54939

DanielaДата: Пятница, 07.12.2012, 00:06 | Сообщение # 128
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

alexey, вы говорите по испански?

"

55-993-54943

alexeyДата: Пятница, 07.12.2012, 03:15 | Сообщение # 129
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Daniela, пока нет, но жду озарения! dry
      55-993-54951

horoshiyivan2012Дата: Пятница, 07.12.2012, 08:53 | Сообщение # 130
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

alexey, Вы наверное удачливый и мало времени здесь.Пусть Вам и дальше так везёт!

"карпуков"
      55-993-54953

DanielaДата: Пятница, 07.12.2012, 10:44 | Сообщение # 131
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

alexey, так вы в Аргентине живете всего 2 месяца и испанским языком не владеете, зато вы уже точно поняли , что осторожничать не стоит....

Скажите , а в за последние два месяца жизни в Москве вас часто обкрадывали или может убивали ваших друзей или на улицах города вы были свидетелями криминала и прочего, после чего можно сказать
    Quote (alexey)
    Для них это-событие, а для нас -норма жизни.
    ?? А Вы или ваши знакомые в Москве (или от куда вы приехали) часто становились объектами нападений? Тоесть люди близкие и знакомые вам, это авторитетное мнение,а люди в Аргентине, которые здесь прожили всю свою жизнь , это не авторитет....
    От куда у вас такая информация, что в России - преступление, это норма жизни? А может дело в том, что ТАМ вы каждый день смотрели новости и читали газеты, а ЗДЕСЬ вы только видите памятники архитектуры и прочую красивую обертку для туристов, потому что понять о чем говорят по телевидению и читать ежедневные газеты вы все еще не в силах..?
    Считайте , что переезд в незнакомую страну, где вы ничего не знаете , равносилен взрыву бомбы в двух шагах от вас. Вы оглушены, тупо смотрите себе под ноги и идете по инерции. Пробегающие мимо вас люди пытаются взять за руку и направить в безопасное место, не стройте из себя супер героя и не отталкивайте их. Когда слух вернется к вам , тогда вы сможете реально оценивать ситуацию вокруг себя.

Говоря про опасность в Буэнос Айресе, скажу следующее. Береженого Бог бережет. Соблюдая определенные правила безопасности, можно вполне свободно бродить по улицам. Но если вы расслабитесь и начнете пренебрегать осторожностью, вот тут можно и попасться.
    Не забывайте пожалуйста, что вы , иностранцы, которые даже слова сказать не могут, для местных жителей "глупенькие туристы набитые долларами". Кто то вас конечно пожалеет, а кто то захочет наоборот нажиться. Не будьте наивными и не думайте, что в Аргентине живут какие то другие люди. Что весь негатив остался за океаном, а у нас тут идеально все. У вас свои бандиты,а у нас свои. Может действуют они по другому или называются по разному, но суть одна и та же.

"

55-993-54956

ИгорьДата: Пятница, 07.12.2012, 13:54 | Сообщение # 132
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 26.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    но суть одна и та же.

Даже не знаю что добавить. Будете в Новосибирске, не надо заезжать в Первомайский район, даже случайно, а сразу езжайте в Академгородок!!!!

"Дети капитана"

Сообщение отредактировал Игорь - Пятница, 07.12.2012, 13:56

55-993-54966

alexeyДата: Пятница, 07.12.2012, 15:00 | Сообщение # 133
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012, я просто поселился в нормальном районе и не ищу приключений на свою задницу. За пожелание-большое спасибо!
      55-993-54974

alexeyДата: Пятница, 07.12.2012, 15:37 | Сообщение # 134
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Daniela, конечно, бдительность терять нигде не стоит!В Москве за свою жизнь я был частым свидетелем криминала, хотя живу в центре. Свое мнение я никому не навязываю,просто я думаю, что в БА есть оазисы, где чувствуешь себя безопасно и комфортно. Пусть форумчане, живущие в Палермо Шико меня опровергнут. Я просто предложил Сталину остановиться в нормальном районе, чтобы сгладить неблагоприятное впечатление о столице. Аргентину я не идеализирую, что- то нравиться, а кое-что совсем нет. Но в целом БА превзошел мои ожидания, я думал тут совсем плохо. А насчет того, что я чем то оглушен, то Вы преувеличиваете, меня сложно оглушить после жизни в разных европейских столицах. И никого я не отталкиваю, а очень даже признателен за любые советы, данные мне на форуме.
      55-993-54975

СталинДата: Пятница, 07.12.2012, 16:25 | Сообщение # 135
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

А тем временем Сталин продолжил знакомство с аргентинской действительностью посредством общения (а это главное) с новыми аргентинскими товарищами из числа гостей отеля. Сложились, пригласили хозяина отеля (седовласый весельчак Густаво, от роду 61 год, а не скажешь) и получили прекрасный реунион до полвторого ночи, поводом для которого стал известный всем местным Чивито (это "парень" на решётке в асадоре). Вот так это было: happy ^_^ happy
    Прикрепления: 4936287.jpg(932Kb) · 3088826.jpg(1025Kb) · 5160370.jpg(871Kb) · 6376017.jpg(924Kb)

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Пятница, 07.12.2012, 16:28

55-993-54977

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Заметки наших форумчан о своих поездках по Аргентине » "Советы Сталину чтобы плодотворно съездить в Аргентину"
    Страница 9 из 23«1278910112223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru