MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • брак в Аргентине
  • NikitenkoLB"
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Процесс получения гражданства.
  • dilmah"
  • МИРОВАЯ МОЗАИКА.
  • dilmah"
  • Курс иностранной валюты в Аргентине.
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 3 из 8«1234578»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Внешний долг Аргентины (все о долгах Аргентины)
    Внешний долг Аргентины
    LucianaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 01:14 | Сообщение # 31
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Так внешняя торговля и так уже на 80% парализована.
      56-1308-76409
    маривладаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 02:39 | Сообщение # 32
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Luciana, 
    Цитата
    Так внешняя торговля и так уже на 80% парализована.
    Вы имеете в виду импорт, а экспорт??
      56-1308-76411
    LucianaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 14:03 | Сообщение # 33
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

И экспорт тоже. Мясо, например. Некоторые виды товаров теоритески можно экспортировать, но из-за разницы между реальным долларом и официальным наши товары по цене не конкурентноспособны. Поэтому их никто не закупает за границей.
      56-1308-76429
    DanielaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 14:25 | Сообщение # 34
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Вы имеете в виду импорт, а экспорт??

Вот представьте, что после того, как вы продали свою продукцию за границу, вам должны перевести доллары на ваш счет..видимо в Аргентину (а куда же еще?).
    А в Аргентине правительство ваши доллары "перекрыло" и выдает вам "копейки" в соответствии с разрешением АФИПа и прочих новых законов. На те деньги, что вы в конце концов сумеете "отвоевать", вам не удастся покрыть все свои расходы и вложить в новое производство.
    А теперь скажите , при такой "скользкой" ситуации вы стали бы отправлять что-то на экспорт?

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      56-1308-76431
    маривладаДата: Понедельник, 30.06.2014, 00:37 | Сообщение # 35
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Luciana, Все наоборот. Стали более конкурентноспособны, потому что произошла девальвация/обесценивание/песо по отношению к доллару. Девальвация способствует росту экспорта.Пример: Когда 1 доллар стоил 1 песо иностранец может купить  кг сои в Аргентине за 20 песо/ 20долл/, когда 1 доллар стоит 10 песо иностранец покупает кг сои за 20 песо/ 2 долл/ Чем дешевле валюта страны,тем больше товара может купить иностранец и тем меньше товара может купить аргентинец зарубежом-поэтому и упал импорт. А экспорт то почему должен упасть? Наоборот, иностранец со своими долларами/евро- сейчас купит пол Аргентины, да еще и сдачу получит.
     Тут другая проблема: сможет ли Аргентина в условиях  дефолта продолжать экспортные операции?? Во-первых, все, что будет "выходить" за территорию Арг-будет арестовываться в счет долга, но это еще не все главное-это запрет пользоваться фин. системой штатов, т.е.  банки Арг. при осуществлении расчетных операций больше не смогут пользоваться американской валютой, плюс замораживание  эсп/имп счетов- вообщем, это исключение Аргентины из долларовой системы..
      56-1308-76443
    маривладаДата: Понедельник, 30.06.2014, 00:46 | Сообщение # 36
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Тогда им остается cкушать произведенное самим, продать на внутренний рынок /на обесценненое песо/ или сгноить в закромах-в принципе выбор у них есть...
      56-1308-76444
    LucianaДата: Понедельник, 30.06.2014, 01:19 | Сообщение # 37
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

маривлада, по экспортным операциям оплата должна поступать на банковский счет в Аргентине. По официальному курсу. 
    Приведу пример, с которым сама сталкивалась. Издать книгу в Аргентине стоит довольно дорого, бумага импортная, и цена на нее устанавливается 2 фирмами, которые между собой договорились. Получается монополия.
    Если книга в мягком переплете в розницу стоит 100 песо, то по официальному курсу еще недавно это было 20 долларов. Это дорого, очень дорого. Поэтому никто эти книги брать не хотел.
    И так же с другими отраслями. 
    Цитата маривлада ()
    когда 1 доллар стоит 10 песо иностранец покупает кг сои за 20 песо/ 2 долл/
    За 2 доллара производитель получит сегодня 15 песо, а совсем недавно это было 10 песо, никак не 20. 
      56-1308-76448
    DanielaДата: Понедельник, 30.06.2014, 10:43 | Сообщение # 38
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Во-первых, все, что будет "выходить" за территорию Арг-будет арестовываться в счет долга,

Мне кажется , что арестовывают только государственную недвижимость и движимость.. Когда в истории арестовывали то, что принадлежит частным простым людям, ведущим свою торговлю ? Если только эти люди не являются частью правительства или главенствующей элитой к примеру тоталитарного режима, но никак не из-за долгов государства ... Даже скажу больше...как показал опыт , не каждый объект можно арестовать . Вот военные объекты не арестовывают. Помните как пришлось отдать обратно крейсер Аргентины?
    А то что же получается...если я к примеру , человек далекий от правительства и политики, торгую со всем миром мясом своих коров и у меня полно денег на счетах в Швейцарии, то мои счета можно арестовать с тем, чтобы Я а не кто то другой, заплатил по долгам моей страны? Я то здесь причем? Государство должно отвечать за свои поступки, а не частные люди.

К слову сказать, в США у Аргентины имеется достаточное количество сбережений, которые в состоянии покрыть долг . Если будет надо, то эти деньги и арестуют.

Цитата маривлада ()
    Daniela, Тогда им остается cкушать произведенное самим, продать на внутренний рынок /на обесценненое песо/ или сгноить в закромах-в принципе выбор у них есть...

Это вы серьезно говорите или это юмор такой? Мне не очень хорошо от сюда видно. mda

Цитата маривлада ()
    вообщем, это исключение Аргентины из долларовой системы..

А разве не к этому стремиться Кристина Кирчнер? Ура! Она добилась своего!
    Никакого экспорта и импорта, сидим в своей стране и кушаем свою продукцию. А о новейших мировых технологиях читаем в тусклых газетах напечатанных на примитивном принтере.
    Еще можно из интернета...если конечно в будущем не будет закрыт выход на международные сайты, чтобы не распалять зависть граждан.

56-1308-76454
    nenasheva10Дата: Вторник, 01.07.2014, 13:28 | Сообщение # 39
    Бывалый

Зарегистрирован c : 27.10.2010

Рейтинг ТОП50:

http://delo.ua/world/u-argentiny-est-mesjac-dlja-predotvraschenija-bankrotstva-240396/

Вот, интересная новость по теме
      56-1308-76473
    TheoДата: Вторник, 01.07.2014, 13:57 | Сообщение # 40
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

В России последний приличных размеров кризис был примерно года два назад, как мне помнится. Все следили за новостями и волновались о том, что происходит, а потом как-то это всем надоело. Затрудняюсь даже сказать, когда он этот кризис закончился. Скорее всего в тот момент, когда он надоел СМИ и потребителям продукции СМИ.

Ближе к концу этой надоевшей всем истории, стал популярен вот такой старый анекдот:

Мартышка бегает по лесу и кричит:
    - Кризис, кризис!
    Пробегает мимо льва. Прямо в ухо ему орёт:
    - Кризис, кризис!
    Лев взглянул на нее царственным оком и прорычал:
    - Меня это не касается. Как ел мясо, так и буду есть.
    Мартышка бежит дальше. Увидела Лису.
    Кричит ей:
    - Кризис, кризис!
    Лиса фыркнула в ответ:
    - Меня это не касается. Я как ходила в шикарной шубе, так и буду ходить.
    Побежала Мартышка дальше. Все вопит про кризис. Запыхалась совсем, остановилась на поляне и вдруг ей пришла в голову радостная мысль:
    “А ведь меня, Мартышку, кризис тоже не касается… Я как бегала по лесу с голой попой, так и буду бегать…”

Это не мое мнение на тему, это к вопросу о тенденциях хода экономических кризисов.

Сообщение отредактировал Theo - Вторник, 01.07.2014, 13:58
      56-1308-76476
    маривладаДата: Среда, 02.07.2014, 02:38 | Сообщение # 41
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    Когда в истории арестовывали то, что принадлежит частным простым людям, ведущим свою торговлю ? Если только эти люди не являются частью правительства или главенствующей элитой 
     Дефолт Аргентины по внешним долгам привел к кризисной ситуации на мировом зерновом рынке, ведь Аргентина является 4-м в мире экспортером пшеницы,
    контролируя 10% мирового рынка.Традиционные покупатели аргентинской пшеницы – Бразилия, Китай и Иран – просто не смогли ее получить. В результате на ведущей зерновой бирже мира –
    Чикагской – значительно выросли цены на пшеницу, которая подорожала на 5%. В это
    время более 40 судов, перевозящих зерно, не могли выйти из аргентинских портов
    по той простой причине, что любое судно под аргентинским флагом могло быть
    арестовано кредиторами самой страны за долги. Какие уж тут поставки...
      56-1308-76498
    маривладаДата: Среда, 02.07.2014, 02:40 | Сообщение # 42
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela,
    Цитата
    К слову сказать, в США у Аргентины имеется достаточное количество сбережений, которые в состоянии покрыть долг . Если будет надо, то эти деньги и арестуют. 
     Президент Аргентины Кристина Фернандес заявила, что выплаты этим "несогласным" $1,5 млрд спровоцируют обращения за выплатами еще на $15 млрд. "Это абсурдная
    сумма, мы не можем ее выплатить", - сказала она.

Так, выплаты по долгам в иностранной валюте в следующем году вырастут до $ 9,4 млрд. Более того, страна согласилась на выплаты Парижскому клубу, Всемирному
    банку и компании Repsol, что будет стоить ей еще $1,5 млрд. Таким образом, в
    общей сложности в 2015 г. необходимо будет выплатить $10,8 млрд, что более чем в
    два раза превышает выплаты этого года.

Тем временем международные резервы Аргентины стремительно истощаются. В этом году они снизились уже на 30% до восьмилетних минимумов. Сейчас они составляют
    всего $29 млрд.

Экономисты Bank of America посчитали и пришли к выводу, что к концу года резервы Аргентины снизятся до $26,7 млрд.

Третья по величине экономика Латинской Америки в I квартале впала в рецессию и тратит свои
    резервы на оплату долгов и финансирование импорта.

Сообщение отредактировал маривлада - Среда, 02.07.2014, 02:45
      56-1308-76499
    маривладаДата: Среда, 02.07.2014, 02:44 | Сообщение # 43
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    Это вы серьезно говорите или это юмор такой? Мне не очень хорошо от сюда видно.
    Серьезно -с иронией.Главное ведь- это продать произведенное, не отправят на экспорт,значит  есть другие способы утилизировать продукцию..
      56-1308-76500
    DanielaДата: Среда, 02.07.2014, 02:54 | Сообщение # 44
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Президент Аргентины Кристина Фернандес заявила, что выплаты этим "несогласным" $1,5 млрд спровоцируют обращения за выплатами еще на $15 млрд. "Это абсурдная сумма, мы не можем ее выплатить", - сказала она.

Я это знаю.
    Но "абсурдная цифра", не что иное ,как чужие деньги, которые когда то вежливо попросили в долг, а  теперь нагло отказываются вернуть их.

Вот почему меня раздражает Кристина? Потому что она представляет себя народу, как спасительница , как Перон, как Ева Перон, как Бог (если бы Богом можно было бы прикрываться как живым человеком). Она в каждом своем выступлении не забывает повторять о том, какие она придумала льготы для жителей страны,  как она улучшила жизнь низшему и  среднему классу , как она побеспокоилась о студентах, детях, женщинах и просто рабочих людях. Она постоянно говорит о неком "десятилетии", которое ее партия кирчнеристов, якобы, выиграла...
    А на самом то деле что получается? Разбазарила народные деньги на всякого рода подачки для поддержки своего имиджа, якобы не знала о долгах, как будто кто то из чужих людей в чужой стране обязан забыть о долгах Аргентины, а когда платить по счетам пришлось сделала гневное лицо и заявила, что сумма видите ли  абсурдная... 

А не абсурдно было довести до такого состояния страну?

56-1308-76502
    deviraДата: Среда, 02.07.2014, 09:22 | Сообщение # 45
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 05.12.2011

Рейтинг ТОП50:

http://lenta.ru/articles/2014/06/30/argentinadefault/     Это еще одна публикация по теме
      56-1308-76514
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Внешний долг Аргентины (все о долгах Аргентины)
    Страница 3 из 8«1234578»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru