MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Криминальная ситуация Аргентины.
  • Daniela"
  • Купить машину
  • horoshiyivan2012"
  • Кипяченая вода (из под крана) в Аргентине.
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 4 из 9«12345689»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Прокурор Альберто Нисман,найден мертвым в своей квартире. (самоубийство или убийство?)
    Прокурор Альберто Нисман,найден мертвым в своей квартире.
    Ваше мнение?
    1.Убийство[ 9 ][100.00%]
    2.Самоубийство[ 0 ][0.00%]
    Всего ответов: 9
    DanielaДата: Вторник, 20.01.2015, 08:45 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

На первой странице сайте http://www.argerusa.com/news/prokuror_najden_mertvym/2015-01-20-799  Можно почитать подробности этого дела. А что вы думаете по этому поводу?

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      56-1403-83239
    DanielaДата: Четверг, 19.02.2015, 16:56 | Сообщение # 46
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А по поводу попытки переворота..Сафарик, давайте я вас спрошу вот о чем...
    Представьте себе , что на Украине за их переворотом стояли не американцы, а простые украинцы, которым надоело жить под указкой Путина.
    Это что то бы изменило в вашей позиции по Крыму и войне, которая там идет? Вы бы стали выступать с лозунгами "Крым , единой Украине!, Восток утопить в  крови! Предателей заживо сжечь! слава героям!... Кто не скачет, тот...!" ???

Мне все равно кто устроил переворот. Да и многим здесь тоже... Скорей бы она ушла со сцены.

56-1403-84290
    safarikДата: Пятница, 20.02.2015, 02:57 | Сообщение # 47
    Профессионал

Страна пребывания:Таиланд
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela ,по- видимому в начале темы я был не очень внимательым и упустил Вашу позицию по этому вопросу . Но в любом случае я ее не оспариваю, какой бы она ни была, а просто
    просто прикинул , откинув всю эмоциональную составляющую, как это могло на самом деле происходить и кому был нужен такой расклад происшедшего.... Ну явно не Кристине .

Цитата Daniela ()
    Вы, Сафарик действительно в это верите? Вы что , думаете, что США настолько тупые , как о них говорит Задорнов?

Я даже не думал, что Вы так думаете, что я так думаю . И даже предположить не предполагал , и не мог предположить .
    И никакой мифической ненависти на самом деле --- нет .
    Просто я очень трезво и БЕЗ ИЛЛЮЗИЙ , в чем точно уверен на сто процентов , смотрю на такие вещи. Я стараюсь ТУТ не упуская частности, видеть основную идею этого " действа". А основная идея - устранение нынешней власти , и замена ЕЕ своими ставленниками ( если кто-то хочет , то можно и марионетками их назвать ) .Речь тут идет не только об Аргентине , а о разрыве всей сегодняшней южно-американской системы единства и не признания диктата и лидерства США странами Юж. Америки. Аргентина сегодня -самое слабое звено в этой цепи и одновременно одно из самых важных .К примеру, какой смысл менять власть в мало что решающих Парагвае или Боливии или какой-нибудь другой сильно отсталой , даже на уровне Юж. Ам. стране , которые практически ничего особо не решают и не делают "большую политику" ? А поменяв политические элиты в Аргентине и "приведя к власти" нужные и одновременно полностью управляемые силы, можно начать именно с Аргентины , разрушать тот антиамериканский тренд , который сложился в ЮАмерике в последнее время (никто же не будет отрицать движение в сторону Китая да и России , и заметное уменьшение влияния США ). Тем самым взять реванш и остановить , или хотя бы замедлить активное вхождение в регион " геополитических противников " США --- в первую очередь - Китая , ну и конечно же России .
    Тем более, что именно через Аргентину сейчас легче всего запустить этот процесс : народ недоволен экономической политикой нынешних властей ,. многие еще помнят времена , когда жилось сытно и вольготно - когда курс был 1 :1 ,. многим не нравится, что за их счет содержат огромное кол-во просто принципиально не желающих работать аргентинцев и приезжих , которые подсели на пособия и требуют себе новых и новых льгот и преференций, ничего не давая взамен , кроме как проголосовать "как надо " на очередных выборах ,. многих не устраивает огромный рост преступности и та криминогенная ситуация в стране,сложившаяся в последнее(ние) десятилетия ,.многим не нравятся постоянные забастовки полицейских, водителей-транспортников итд итп, не нравятся постоянные митинги , шествия и марши в центре БА, которые парализуютцентр и сворачивают кровь горожанам,. не нравится постоянное увеличение коммунальных и других платежей , постоянный рост налогов,. Надоело жлобство таможни и идиотские новые законы ..... Понятно, что все хотят жить лучше... как в Америке, Швейцарии, Канаде , Швеции ...( но для этого надо и работать так же как в этих странах, а не отбывать номер и валять дурака ) .
    Ну как таким "" богатством "" не воспользоваться в своих целях тем же американцам. Да грех не воспользоваться ... А если ко всему этому еще и добавить аргентинцам ""стойкое ощущение"" , что у аргентинской власти , и конкретно у Кристины " руки по локоть в крови интеллигенции и оппозиции " , то это как катализатор -только ускорит ""нужный процесс"". Вот и весь расклад. А то , что аргентинце перехлестывают через край эмоции и "справедливый гнев" по поводу кровавого преступления - так на то и было рассчитано, на это и делалась ставка .
    Ну не думаете же Вы, что Кристина не смогла бы при необходимости " задавить " в суде этого прокурора, разбив в пух и прах его предположения и расследования , используя и лучших адвокатов страны и свой безграничный административный ресурс. Тем более, что по оценкам известных аргентинских и южноамериканских юристов эти расследования далеко не бесспорны и многие ""факты"" просто притянуты за уши ...Тем более, что эти " расследования"былина том этапе, когда они -не больше, чем предположегия и не подкрепленные ничем доводы и домыслы. Эти "жуткие разоблачения и убийственные предположения " даже не были документально и юридически никак не оформлены . О чем вообще речь ? Просто пользуясь эмоциональностью и открытостью аргентинцев, а так же всеми вышеописанными недовольствами и проблемами , самую активную и самую недовольную часть общества ведут КУДА НАДО "играя на дудочке-как тех крыс" ( помните такую сказку ?). Вот речь о чем .
    Процесс ЗАПУЩЕН . И это было самым главным, а не очередное разоблачение Кристины . И не тот прокурор, которого просто использовали как пешку в этой игре. Да тем же американцам глубоко ....... на этого прокурора . Из него просто сделали " мученика",что бы " поднять волну " , и уж было бы смешо полагать, как будто бы он являлся громадной политической фигурой , на которую делали ставку в дальнейших планах -да его бы в таком случае берегли бы как зеницу ока и даже муха не села бы на него.
    Ну если Вы и сейчас не согласны и мои аргументы кажутся глупыми, смешными или навеянными какой - то мифической ненавистью к америкке , то спорить не буду.Пусть все останутся при своем мнении - плюрализм - это не вседозволенность и поэтому я только за .
    В конце, давайте я приведу пример, пусть грубый, но показательный и понятный . Вы наверняка знаете, что у нас есть "" доморощеный , независимый и бесстрашный"" ( поставил бы миллион кавычек для показательности и выразительности, но это было бы уже глупо) , так вот есть в России такой дурачек - Навальный , на котором , сука, клеймо "made in USA" уже ставить негде. Затычка в любой бочке. " Рвет землю под собой". Да разоблачает зачастую, но зачастую просто провоцирует, причем провоцирует на грани фола .Но основной и принципиальной задачей его является создать в стране революционную ситуацию наподобие киевского майдана, а то и пожестче... кстати, он этого не скрывает и открыто об этом заявлял не раз.К тому же открыто проповедует свои нацистские взгляды и не раз их высказывал ... Ну не буду продолжать дальше описывать этого клоуна-только время тратить.Так вот еcли бы завтра его кто-то грохнул, то было бы идиотизмом утверждать , что его грохнули по команде и личному указанию Путина . Вы жебпонимаете нелепость такого утверждения и его абсурдность . Вот точно так же абсурдным считаю, что Кристина дала команду уничтожить "честного прокурора". Да и выражение "честный и неподкупный прокурор " вызывает у людей только саркастическую улыбку.
    Давайте посмотрим как дальше будут развиваться события. Не думаю, что будут какие-то резкие телодвижения со стороны оппозиции -походят пожуют сопли, покричат в микрофон -никаких революций конечно же не будет . Но не на этот эффект и расчитано было . А еще раз глубоко дескридетировать Кристину и лишний раз макнуть ее головой в дерьмо -это явно удалось, что по-видимиому и было задумано - поднять волну дескридитации, а при удасном случае и суд организовать над ней с обвинениями в предыдущих грехах , а если выгорит , то и по обвинению в заказном убийстве . А если хотя бы такое обвинение просто будет предъявлено, то уже подразумевает что она не может находиться в президентском кресле, ну и по пути это будет сокрушительным ударом по возглавляемой ей партии и элитам, с соответствующими ЭТОМУ раскладами и последствиями в политической жизни страны . Вот и есть моя точка зрения на происходящее.

Сообщение отредактировал safarik - Пятница, 20.02.2015, 05:34
      56-1403-84295
    safarikДата: Пятница, 20.02.2015, 05:16 | Сообщение # 48
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Представьте себе , что на Украине за их переворотом стояли не американцы, а простые украинцы, которым надоело жить под указкой Путина.

smile С трудом. ))))Это че все 25 лет он их гнобил и указывал как, с кем, и где жить ? А главное -все эти годы учил как лучше газ тырить . Научил...
    Я так полагал, что они жили под указкой своих вороватых президентов и своих же махровых олигархов, которые сами своих же граждан чистили как липку, а пальцем показывали на Россию.
    Меня недавно посетила мысль, что если бы Путин изначально был президентом Украины, а все эти Януковичи, Ющенки, Тимощенки, Кучмы, Яйценюхии прочие Турчиновы с Ярышами рулили бы Россией , то России давно бы уже пришел .....ц. Ну а Украина бы цвела и пахла бы ( в самом лучшем смысле слова). Так может это они от зависти, что Путин у нас , а не у них ??? angry biggrin :D biggrin
    Daniela, как Вы думаете ? Может ЭТО совсем не американцы замутили ? Может просто это они сами -- просто жаба задавила, что не у них Путин , а все какие-то вахлаки -бесхребетные , " голубые воришки " да фашики достаются по остаточному принципу ? (Но , замечу, что по-любому и тут москали виноваты - по определению ) biggrin

Сообщение отредактировал safarik - Пятница, 20.02.2015, 05:17
      56-1403-84296
    DanielaДата: Пятница, 20.02.2015, 07:54 | Сообщение # 49
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    С трудом. ))))Это че все 25 лет он их гнобил и указывал как, с кем, и где жить ?

Вы мне так и не ответили на вопрос... Я его сокращу , чтобы вы не отвлекались на детали, так как не о деталях я вас спрашивала ...

Цитата Daniela ()
    Представьте себе , что на Украине за их переворотом стояли не американцы...это что то бы изменило в вашей позиции по Крыму и войне, которая там идет? Вы бы стали выступать с лозунгами "Крым , единой Украине!, Восток утопить в крови! Предателей заживо сжечь! слава героям!... Кто не скачет, тот...!" ???

56-1403-84298
    DanielaДата: Пятница, 20.02.2015, 13:19 | Сообщение # 50
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Просто я очень трезво и БЕЗ ИЛЛЮЗИЙ , в чем точно уверен на сто процентов , смотрю на такие вещи.
    Во первых вы не можете быть уверенным на 100%, если только не были в квартире у Нисмана когда его убивали..   

Никто не может быть уверен в том, чего не знает. Одни догадки. Кто стоит за этой смертью мы не узнаем никогда. Даже тогда, когда показательно найдут "козла отпущения" (если решат что он нужен).
    Во вторых вы не живете здесь и не можете оценивать ситуацию "трезво и без иллюзий " так же, как люди, которые живут в  этом болоте. Не потому что , что я хочу вам закрыть этим рот (боже упаси не подумайте так..мне всегда интересно разнообразное мнение) , а потому что вы оценивает ситуацию  теми иллюзиями, которые вам вложили в голову ваши российские газеты. Вы не прочувствовали день за днем кто такая Кристина и на что она способна. Вы не слушаете в прямом эфире ее речи, в которых столько же завышенной самооценки , сколько и лжи об истинном  положении вещей в стране .
    (За примером далеко ходить не надо...перед маршем "Тишины", Кристина выступала на инаугурации атомной станции Атуча2. Ее выступление транслировали по телевидению. Как всегда, своим надрывным, почти осипшим голосом Кристина кричала перед собравшейся публикой  своих идейных воздыхателей о том, что именно благодаря Кирчнерам , мы сейчас присутствуем на открытии атомной станции. Крик о победе ее партии в нелегкой борьбе за развитие Аргентины, был подхвачен представителями Кампоры (видимо от туда народ собрали).
    На самом деле ее "лекторат" даже и не знает (для этого нужно жить не только лозунгами) , что эта инаугурация уже третья по счету. В 2011 и в 2014 уже были подобные акты, когда Кристина нам обещала, что на подходе третья станция Атуча 3..."да воз а ныне там". Но это не важно..она трепится, а "пипл" хавает и гордится своим президентом.)

Вы не живете в нашей стране и не чувствуете на своем кошельке, ее революционные новшества  В России ее представляют как великого мученика за правое дело. А на самом деле это обычная популистка. И хрен бы  с ней...пусть бы она старалась для того чтобы нравится народу. Но пусть бы при этом что то делала для народа, а то только способна заигрывать с молодежью , бегать в лосинах и писать глупые шутки  в Твитере..
    Она не политик, а кукла. Чем быстрее ее снесут, тем быстрее страна начнет вылезать из того болота, в которое ОНА  всех нас загнала. А кто и как ее снесут, это не важно. Я бы ее судила за то, что она своей политикой опустила песо "ниже плинтуса". Люди стали беднее. Раз в три как минимум...Я уж не говорю о том, что удобства и качества простой жизни, она откинула на десятки лет назад (запретив ввоз  современной техники , апаратуры и лишив местных производителей делать красивые вещи из заграничных материалов).

Сафарик, у нас в стране полная Ж... И этому конца края не видно, пока эта стайка революционеров у власти стоит. Пока они занимают все главенствующие посты и внедряют в жизнь  свои социалистические идеи.
    А вы мне при всем при этом толкуете, что ее хотят снести с управления какие то там американцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Да флаг им в руки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!     flower pray pray pray
    Только для этого им не надо было убивать Нисмана. Кристину надо не очернять, а  УБИРАТЬ от власти. Посадить и имущество описать...вот это была бы победа! А что теепрь толку то?

Цитата safarik ()
    Я стараюсь ТУТ не упуская частности, видеть основную идею этого " действа". А основная идея - устранение нынешней власти , и замена ЕЕ своими ставленниками

Если США хочет устранить Кристину и поставить ставленника, то не проще ли было ее посадить? Ведь остался всего шаг до ее падения...У Нисмана уже были приготовлены ордера и на ее арест и на арест ее мущества (как нам сообщили местные СМИ). Все было "на мази".
    Зачем застопоривать дело ?

"Трезвость рассуждений" я вам предоставила в предыдущем своем посту, но вы видимо так и не прочитали...

Цитата Daniela ()
    Если следовать вашей логике, раз США хотят очернить Кристину, значит им было бы выгодно продолжать на нее давить . Но что получилось теперь...?

Так как теперь он убит , то уже другие обвинители и их свидетели сто раз подумают, стоит ли идти против Кристины, а то кто его знает, чем все обернется..может как Нисмана убьют. Кто теперь, посмеет высказаться так открыто и подставить свою жизнь ради правды или ради лжи..какая разница...
    В чем польза у США в мертвом политике, который уже не сможет предъявлять обвинения? Ведь теперь надо искать новых...а кто захочет играть против Кристины после того как одного "игрока" убили?

Цитата safarik ()
    Ну не думаете же Вы, что Кристина не смогла бы при необходимости " задавить " в суде этого прокурора, разбив в пух и прах его предположения и расследования , используя и лучших адвокатов страны и свой безграничный административный ресурс.
    Нет, не смогла бы Сафарик! Потому что она бы боролась бы не с одним Нисманом,а   со всей еврейской общиной которой наверняка помогают американцы  . А эти последние  совсем недавно  ее уже на фондах задавили с ее лучшими адвокатами страны. Вот именно на открытом суде она бы проиграла . Сейчас нет главного обвинителя,а  другого обвинителя еще долго не найти. Сейчас могут только мусолить то, что написал умерший человек, лучше него никто не сможет продолжить это дело. Необходим новый человек, который пожелает подставить свою жизнь...как скоро такого найдут?  Не скоро. Вот поэтому США не выгодна смерть Нисмана ,а  Кристине ДА, выгодна.
    Кстати уже сейчас свидетели начали менять свои показания....оно и понятно, как я говорила..все бояться за свою жизнь. Теперь Кристине будет проще развалить обвинения против себя.

И потом, почему вы думаете, что лучшие адвокаты страны начнут ее защищать в серьез?
    Вы хоть понимаете в чем ее обвинил Нисман?

Вот представьте, что Сталин после войны вместо того, чтобы отыскивать , сажать и расстреливать , начал бы мирно заключать с нацистами какие то выгодные контракты... Здесь, в Аргентине , взрыв АМИА представляется как кровавая полоса в истории. Еще никто не понес никакого наказания за убийства людей. А у нас тут не то что в России или в Европе...чуть что так взрывы и убийства...в Аргентине так не принято было.

И Нисман, Сафарик, это не какой то человек, которого выискали американцы, чтобы надавить на Кристину и снести ее с власти.
    Нисман начал свое разбирательство еще за долго до конфронтации США с Кристиной. Он работал над эти больше 10 лет. Собирал по крупицам информацию. И если бы Кристина не заключила этот унизительный договор с Ираном, то Нисман не стал бы выступать против Кристины.
    Американцы здесь не при чем. Не они же ее за руку тянули начать переговоры с Ираном? Не они же заставили ее наплевать на свою страну и своих людей?
    А даже если они и воспользовались ситуацией и стали помогать прокурору увидев в этом определенную для себя выгоду, то это только потому, что Кристина САМА виновата в том что сделала.

Так что, Сафарик США совсем не выгодна оказалась смерть Нисмана. У них на него были свои планы...
    А если бы они хотели очернить Кристину, то могли бы еще в довесок убить и Ланату и нескольких других оппозиционеров... подождав "острых" программ или высказываний. Но этого нет... Потому что американцы этим не занимались,а  Кристине эти люди не вредят...пока что.

56-1403-84299
    safarikДата: Пятница, 20.02.2015, 14:30 | Сообщение # 51
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Вы хоть понимаете в чем ее обвинил Нисман?

Понимаю.
    Я слежу за развитием событий.
    Спорить не буду.

Цитата Daniela ()
    Сафарик, у нас в стране полная Ж... И этому конца края не видно, пока эта стайка революционеров у власти стоит. Пока они занимают все главенствующие посты и внедряют в жизнь  свои социалистические идеи.
    А вы мне при всем при этом толкуете, что ее хотят снести с управления какие то там американцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Да флаг им в руки!!!!

biggrin biggrin biggrin biggrin вот потому и не буду спорить, чтоо вижу как Вам хочется, что бы поскорей ее скинули с ее Перонистскими - социалистскими бреедовыми идеями и такими же перонистскими методами правления.
    Я то помню нашу давнишнюю дискуссию, когда еще до выборов почти год был... И Вы , наверняка должны помнить , если помните конечно , мою позицию по этой теме.
    Но мы тут говорим о совсем другом, и для этого надо так... : мухи отдельно - и котлеты отдельно. В смысле, что это разные вещи- очень хотеть, что бы этот дурдом в стране когда-нибудь , и желательно поскорее закончился и пофиг какой ценой - лишь бы разум восторжествовал... И совсем другое дело, хлотеть узнать правду кто же завалил этого несчастного прокурора, но узнать правду а не домыслы и догадки,публикуемые различными медиа и сми, а так же " правду, которую ""типо знающие люди"" выкладывают в Твиттере.
    Так ведь и про то, что малазийский самолет сбили русские и то что все это правда и уже все подтверждено от начала и до конца и все доказательства этого --- тоже были опубликованы и ""ИЗОБЛИЧЕНЫ" в Твиттере, СМИ и медиа.
    Ну ладно, не будем так глубоко копать и все усложнять . Основная идея - пофиг как , пофиг кто и пофиг за что, но что бы Кристину смели нафиг( посадили или сослали на каторгу в Антарктиду снег грузить лопатой ... ) Могу согласиться. Но ведь после Кристины может так же прийти " другая такая же Кристина"и дурдом продолжится, только с небольшими импровизациями...Ведь посмотрите, даже в гораздо более развитых и продвинутых Бразилии и Чили , и то дурдом периодически , а иногда и "" слишком периодически"" рулит . Я так думаю, это потому, что ЭТО Южная Америка -тут свой менталитет и свои " фирменные " эксклюзивные заморочки . Есть еще конечно же и Уругвай ........ Но что бы стать Аргентине как Уругвай , это то же самое как России стать такой-же как Голландия - вероятность по теории относительности считать надо ))))
    Да и то при условии, что должно смениться некоторое число поколений...
    А когда ждешь многого из кем-то красивого обещанного лапшой на уши, а ОНО- обещанное не наступает никак - вот тогда люди от разочарования и получают "инфаркт микарда -вот такой рубец" . Так, что придется нам и дальше находить настоящую прелесть жизни ( без кавычек ) в существующих реальных условиях и жить ею .
      56-1403-84300
    safarikДата: Пятница, 20.02.2015, 14:44 | Сообщение # 52
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Так что, Сафарик США совсем не выгодна оказалась смерть Нисмана. У них на него были свои планы...
    А если бы они хотели очернить Кристину, то могли бы еще в довесок убить и Ланату и нескольких других оппозиционеров... подождав "острых" программ или высказываний. Но этого нет... Потому что американцы этим не занимались,а  Кристине эти люди не вредят...пока что.

smile smile smile Развеселило . Сразу должны были завалить с десяток ее врагов и недругов , что бы уже НАВЕРНЯКА smile Что бы уже точно не смогла отвертеться.
    Десять врагов Кристины завалили за одну ночь... Кто ??? Конечно же она !!! Больше некому ! Ведь они ее враги же были !
      56-1403-84302
    DanielaДата: Пятница, 20.02.2015, 15:13 | Сообщение # 53
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    И совсем другое дело, хлотеть узнать правду кто же завалил этого несчастного прокурора, но узнать правду а не домыслы и догадки,публикуемые различными медиа и сми, а так же " правду, которую ""типо знающие люди"" выкладывают в Твиттере.

Не узнаем мы с вами правду... Можем только гадать.

Цитата safarik ()
    Основная идея - пофиг как , пофиг кто и пофиг за что, но что бы Кристину смели нафиг( посадили или сослали на каторгу в Антарктиду снег грузить лопатой ... ) Могу согласиться. Но ведь после Кристины может так же прийти " другая такая же Кристина"и дурдом продолжится, только с небольшими импровизациями...Ведь посмотрите, даже в гораздо более развитых и продвинутых Бразилии и Чили , и то дурдом периодически ,

Сначала надо реанимировать страну (вырезать основную опухоль) ,а  потом уже приступать к ее лечению (страны). Мы совсем недавно говорили с Маривладой, что даже если Кристина уйдет, то после себя она оставит обязательства и долги, которые успела нахватать за последнее время. Я не удивлюсь, если поближе к выборам, если по оценки аналитиков ее рейтинг не будет велик, то она вообще казну оставит пустой под предлогом конечно же благих целей , но для того, чтобы следующий президент начал бы с нуля. И конечно , следующий президент, даже если у него и будут самые благие намерения, но начинать будет не с чего. Развал в экономике, отсутствие доверия на международной торговой арене , убитые отношения между  странами и многое другое еще долго будут сказываться на состоянии страны. Вылезать из этого придется не один год и может даже десятилетий.
    Всем известно: ломать не строить. А она уже столько наломала и ничего не построила...
    Я знаю, Сафарик, что следующий президент в Аргентине не сделает рая. Но!!!!
    Но хоть пусть этот процесс , который в данный момент  идет в стране, будет остановлен. Хоть не сейчас , но через пять/десять лет, что то начнет меняться к лучшему...может.  Я надеюсь...Мы надеемся...С Кристиной еще немного и мы будем жить , как в Венесуэле. Без туалетной бумаги, как наши отцы и прадеды при социализме....  sob sob

56-1403-84303
    silsilДата: Пятница, 20.02.2015, 20:18 | Сообщение # 54
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 25.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Кристина реально защищает страну, а оппозиция в посольство американское бегает и если придет к власти оппозиция, то она будет отстаивать интересы США и крупного бизнеса, и никак не Аргентины, а значит жить станет хуже.
      56-1403-84309
    DanielaДата: Пятница, 20.02.2015, 21:05 | Сообщение # 55
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата silsil ()
    а оппозиция в посольство американское бегает

Это вы там около американского посольства стоите и наблюдаете кто туда бегает ? happy

Цитата silsil ()
    к власти оппозиция, то она будет отстаивать интересы США и крупного бизнеса, и никак не Аргентины,

Чего то я не вижу связи между "плохим крупным бизнесом" и интересов Аргентины. В смысле если в Аргентину потянутся американские ноутбуки и машины, то в Аргентине станет хуже жить? wacko

Или если аргентинские аграрии наконец то начнут продавать сою и мясо в США за баксы, которые они будут тратить в Аргентине же...как это было и раньше, то местный народ обнищает?

О каком крупном бизнесе идет речь и почему станет хуже?

Я вам так скажу....при Менеме, Аргентина была очень проамериканизирована. И хотя в те времена, курс доллара был 1/1 и даже местные мукамы могли себе позволить съездить в отпуск раз в год в Бразилию ,а обычные клерки с высшим образованием ездили в Европу или в те же Штаты без визы (не как сейчас), однако общепризнанно, что в те годы политика дружбы с иностранцами (не важно с какими и в том числе с американцами), плохо сказалась в результате на состояние экономики Аргентины. Это было ошибкой и уже даже дети в школах проходят , что так делать нельзя. Правда они (аргентинцы) так и не ответили себе на вопрос "А как надо ,если не так?". Любого спроси, кто жил в те годы во взрослом соссоянии и вам мечтательно начнут перечислять о всех плюсах тех времен. Хотя потом сразу оговорятся, что это был плохой опыт и именно он привел с страну к дефолту.
    А поэтому...
    Любой политик , который придет к власти не будет повторять прошлых ошибок и тупо идти за штатами. Пугайте этими глупостями детей и неразумных домохозяек. biggrin smile

56-1403-84311
    silsilДата: Пятница, 20.02.2015, 23:14 | Сообщение # 56
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 25.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Конечно можно понабрать кредитов и хорошо пожить пока денежки не закончатся, и еще пораспродать за копейки народное достояние, а потом вспоминать как хорошо то жилось пока деньги были.
    А то что крупному бизнесу наплевать на бесплатную медицину, на бесплатное образование, на социальные гарантии и так далее.
    За время Менема исчезли железные дороги, позакрывались тысячи предприятий .
    Где завод в Кордобе что производил самолеты?
    Почему именно при Менеме заморозили строительство АЭС? Аргентине не нужна энергия?
     Чтобы что то производить нужна энергия, если ее нет, то и производства нет.
      56-1403-84312
    DanielaДата: Суббота, 21.02.2015, 00:02 | Сообщение # 57
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата silsil ()
    Кристина реально защищает страну,

Ха-ха-ха! Пускай сначала вернет в страну украденные ее семьей сотни миллионов долларов из провинции Санта Крус. А потом мы поговорим на тему о ее защите страны... От кого защищать то?  Вроде никто не нападает.

56-1403-84313
    DanielaДата: Суббота, 21.02.2015, 01:05 | Сообщение # 58
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата silsil ()
    Конечно можно понабрать кредитов и хорошо пожить пока денежки не закончатся,

Это то что сейчас Кристина делает с Китайцами. Отдавать по кредитам и выполнять контракты будет следующее правительство.
    Цитата silsil ()
    За время Менема исчезли железные дороги, позакрывались тысячи предприятий .

За время Кристины исчезли товары с полок, люди обеднели в несколько раз, позакрывались предприятия работающие с импортом и на импорте (кроме заводов с китайскими товарами) , разорились мелкие конторы основаные на импортных деталях , впервые за 15 лет упал рынок продажи недвижимости до рекордных показателей 50%, автомобильные заводы вынуждены то и дело приостанавливать свое производство ,а людям платить проценты от зарплаты, инфляция в стране 40%, за первые полгода 2014 года, только по официальным данным ( то что в белую) попали под сокращение 400 тысяч рабочих. Кризис присутствует в строительной сферы и автомобилестроении. Автомобильные фабрики и заводы по производству запчастей в этом году сократили 12 тысяч рабочих мест. А в строительном секторе без работы оказалось более 20 тысяч человек.
    В  2014 году из-за многих закрытых предприятий или сокращений, понизился спрос на работников в среднем  на 28,2%. Из них 24,38% на специалистов и на 36,79% на неспециализированных рабочих.

Это только за 2014 год показатели и только те, что пришли мне в голову "по быстренькому". Могу завтра посидеть за информацией  в инете и насобирать вам побольше инфы, если вы не верите, что при Киршнерах, Аргентина переживает свою самую плохую полосу в жизни.
    И сделано это было не от того, что мы находимся в мировом кризисе, а от внутренней и внешней политики проводимой государством.. Имя ей - бездарность.

Цитата silsil ()
    Где завод в Кордобе что производил самолеты?

Да там же где и был всегда! Стоит целехонький. Только раньше он был приватизирован при Менеме (еще до него впал в кризис и был под угрозой закрытия и роспуска всех рабочих людей. Американцы выкупили часть акций и обещали сохранить рабочие места. Так и сделали) и выпускал этот завод самолеты на импорт, а  теперь его Кристина выкупила за 27 миллионов долларов и он якобы занимается ремонтом местных самолетов "Авиалинеас Аргентинас", которые правда выпускаются при этом в Бразилии. У нас ведь в Аргентине нужных деталек нет,а  привозить их из-за границы запрещено по закону... Зато Кристина привозит из за границы российские вертолеты и китайские военные самолеты...
    А еще к теме хочу добавить, мы покупаем в Китае поезда для Буэнос Айреса. Потому что у нас у самих нет, наверное  , возможности построить эти поезда. Хотя местные специалисты говорят, что уж построить поезд мы можем и сами..если бы правительство выделило денег. Кристина говорит постоянно о поддержке местных производителей, но покупает у Китайцев. Только у них. Видимо они хорошо ее благодарят. А денег местным фабрикантам не выделяет. Видимо они ее плохо "благодарят". Помню после инаугурации новых составов поездов говорили, что для этих поездов необходимы специальные рельсы, которые тоже доставили из Китая. Они тяжелые и их много. Привести их стоило кучу денег. Сделать здесь в Аргентине и заплатить в разы меньше, Кристина не захотела.  Толи Аргентина богатая страна, то ли от местных производителей никакого "навару" не было...

56-1403-84314
    safarikДата: Суббота, 21.02.2015, 01:44 | Сообщение # 59
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()

Не узнаем мы с вами правду... Можем только гадать.

Не узнаем. Да думаю, что не только мы с Вами , но и те, кто будут расследовать то убийство.
    Вот мы и гадаем, строим версии и додумываем, ищем подтверждения тому, что сидит в нашей голове.... зачастую с учетом политических предпочтений.
    Но я пытался закрыть глаза на свои политические предпочтения ( по мне , так Кристина совсем не белый пушистый кролик, который вызывает только умиление и положительные эмоции )))) -- уж получилось -как получилось. Во всяком случае очень многие версии и предположения, при спокойном неэмоциональном и рассудительном рассмотрении , имеют право на существование.
    Н то, что несут по этому поводу по телевизору, радио , в электронных и печатных СМИ -- так это уже ""готовый приговор"" --прямо хоть сейчас можно наручники одевать -- ну или на расстрел к стенке ставить. Все им известно, все у них подтверждено, а ""неназванные , но ОЧЕНЬ информированные источники"" им уже все на ушко рассказали и все подтвердили... Тут мне вспоминается сразу такой типчик -Сергей Доренко, времен Лужкова sick sick sick dollar dollar dollar biggrin biggrin biggrin --вот это самое - и причем все одновременно. Вот такие они заказные , прикормленные и проплаченные типо ""уважаемые политические обозреватели и неподкупные независимые репортеры". Встречаются конечно же и действительно умные , уникальные и дорожащие своей репутацией, для которых докопаться до истины -дело чести... Но это однозначно - крйане редко встречающийся феномен и исключение из правил , чем само правило.
      56-1403-84315
    safarikДата: Суббота, 21.02.2015, 02:23 | Сообщение # 60
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()

Сначала надо реанимировать страну (вырезать основную опухоль) ,а  потом уже приступать к ее лечению (страны)

Операция никогда не бывает бесследной и безболезненной. Не всегда удачной . А иногда ""врачи"" просто зарезают больного на операционном столе .Забывают тампоны, салфетки, зажимы и др, инструмент в полостях, заносят инфекции( всякие СПИДы, геппатиты...). Потом , когда зашивают, ставят всякие дренажи, трубки,ложат в реанимацию итд. Потом это все начинает срастаться ( заростать, наростать, отростать, восстанавливаться ) или наоборот -- состояние чуть улучшается сначала, а потом резко ухудшается... или вообще остается стабильно тяжелым без видимых положительных тенденций или изменений.... А то вдруг обнаруживается , что нужна еще дополнительная операция.... -и все по-новой понеслась.
    К тому же надо еще заранее прикинуть , хватит ли денег на операцию, и последующее лечение и восстановление. Если денег не хватит, так когда они кончатся, врачи просто перестанут с больным возиться и оставят его с его же проблемами, ну или просто придется превратиться в нищего, что денег даже на простую зеленку не хватит.
    Не стоит забывать, что просле всех операций необходим период восстановления и адаптации. Он может быть очень длинным и трудным и затянуться на всю жизнь -в зависимости от сложности операции и состояния организма "больного". Да и не стоит забывать , что зачастую за ""операцию"" в долговую зависимость попадают последующие поколения. Они будут платить-платить-платить , а долг будет все увеличиваться-увеличиваться...
    Да и с диагнозом бы предварительно не ошибиться бы , а то как бывает : на Украине надо было всего-лишь удалить несколько гнилых зубов , а "" импортный доктор "" вместо этого удалил ⊙⊙..ца , а бесплатным бонусом впридачу удалил весь мозг напрочь ...
      56-1403-84316
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Прокурор Альберто Нисман,найден мертвым в своей квартире. (самоубийство или убийство?)
    Страница 4 из 9«12345689»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru