MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • МИРОВАЯ МОЗАИКА.
  • AndreS"
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Криминальная ситуация Аргентины.
  • Daniela"
  • Купить машину
  • horoshiyivan2012"
  • Кипяченая вода (из под крана) в Аргентине.
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 7 из 9«1256789»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Прокурор Альберто Нисман,найден мертвым в своей квартире. (самоубийство или убийство?)
    Прокурор Альберто Нисман,найден мертвым в своей квартире.
    Ваше мнение?
    1.Убийство[ 9 ][100.00%]
    2.Самоубийство[ 0 ][0.00%]
    Всего ответов: 9
    DanielaДата: Вторник, 20.01.2015, 08:45 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

На первой странице сайте http://www.argerusa.com/news/prokuror_najden_mertvym/2015-01-20-799  Можно почитать подробности этого дела. А что вы думаете по этому поводу?

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      56-1403-83239
    DanielaДата: Вторник, 31.03.2015, 22:45 | Сообщение # 91
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Ведь если мы хотим действительно установить причастность или непричастность Кристины к убийсву - это одно . А если хотим просто взять и обвинить ее в этом, а потом " торжественно сжечь на костре ",
    А почему нет? Что в этом плохого? Взять , обвинить , доказать и торжественно сжечь! 
    Только как можно доказать, когда она ставит палки в колеса (что вполне логично с ее мтороны).

56-1403-85027
    safarikДата: Среда, 01.04.2015, 03:28 | Сообщение # 92
    Профессионал

Страна пребывания:Таиланд
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Ну вы еще скажите, "никто ее за руку не поймал", когда она из своего дома правительства пробиралась темными коридорами к задним дворам , ведущим к дому Нисмана.

Дак о том и речь )))

Цитата Daniela ()
    Кто был исполнитель, наверное не так важнов  этой истории.

Что бы найти заказчика , надо сначала найти исполнителя . По- другому - никак не бывает. Поэтому, очень важно выяснить, а лучше найти КТО был исполнителем.
    Так же как, что бы что то съесть - надо что бы было это "что-то".

Цитата Daniela ()
    Но людям достаточно того, что они уже ответили себе на вопрос "кому было выгодно это преступление"

Вообще не однозначно !!!
    Ну а если "ответили однозначно" , то в соответствии с такой логикой, раз сказали А , то людям надо соответственно сказать Б , устроить революцию и смести Кристину и все остальное правительство ...Но только тогда готовьтесь, что будут грабить магазины, дома, людей, убивать и насиловать прямо на улице и поч. и проч ...А полиция, армия, судьи и другие структуры разойдутся по домам.... И скажут: " Ну ведь это народ так решил !!!Ну так вот и разбирайтесь сами со всем этим вместе "" с народом" , а мы теперь не нужны ". Вы этого хотите ?
    Я же описал как раньше было - просто объявили ведьмой , сожгли - и хрен с ним --- все проблемы ушли ... Ну так ведь не просто так написал... Не надо забывать , что зачастую , люди видят лишь то , что хотят видеть ..

Цитата Daniela ()
    и видят сейчас, как вяло и порой глупо ведется расследование.

А что, в сегодняшней Аргентине бывает по -другому ???

Цитата Daniela ()
    Скажем так "не заинтересованность кирчнеристов - на лицо". А как они старательно подсовывали идею о самоубийстве?   

А как бы они должны были поступить ??? Ваши предложения ?
    Должны были сразу же обвинить Кристину и арестовать ее ? Основания ? Улики ? Факты ? ..... Кстати , кроме фантазий и домыслов - их как раз НИКАКИХ НЕТ . Спорить будем ?
    Ну, насчет " подсовывали" ... , как одну из рабочих версий , то почему ее не рассмотреть ? Если следствие отвергнет или опровергнет ее , кстати как и множество других рабочих версий-предположений, которых наверняка с десяток наберется , то не вижу особых проблем с этим . Отпадет - и отпадет. Ни Вы , ни я не знаем истиных причин убийства , ни кто убил , не знаем никаких мелочей либо подробностей или частностей по этому делу, которые пока известны лишь узкому кругу следователей, самому убийце ,ну и есссено и заказчику ..... мы с Вами можем лишь предполагать и догадываться .

Цитата Daniela ()
    Вот и я говорю, нечего сюда США приплетать.

Ну не факт -- не факт...Если ТАМ есть " очень заинтересованные и могущественные персоны, в интересах которых наезд на Кристину и "раскачка "Аргентины с последующей дестабилизацией положения в стране с целью замены руководства или изменения внешней политики Аргентины ( или Вы будете это отрицать ???) , то почему эта версия неможет быть однойиз основных рабочих ??? Так что......

Цитата Daniela ()
    Надо реально смотреть на вещи и видеть факты ,а  не фантазии..

Так а я о чем говорю smile

Цитата Daniela ()
    Она останется в тени у  власти. Переседит один срок и опять вернется.

Ну на этот счет есть очень большие сомнения, что вернется .... Здоровья не хватит . Она и сейчас то "еле дышит ".

То хромая , то косая , то понос одолеет . А пройдет еще 6 лет и ей надо будет возвращаться ... Так что, это же утку за ней надо будет везде носить будет.... так получается ? Нет . Не будет она больше президентом.

Не мне Вам объяснять разницу между могуществом действующего лидера страны и БЫВШЕГО президента , даже если Перонисты и останутся у руля ( а так и будет).
    Цитата Daniela ()
    Не мне вам рассказывать как некоторые президенты сажают на трон своих "пешек", чтобы те попридержали кресло. 

Цитата Daniela ()
    Не мне вам рассказывать как некоторые президенты сажают на трон своих "пешек", чтобы те попридержали кресло. 

happy happy happy Хороший пример !

Только вот для этого , надо иметь мозги, одни из лучших , пусть даже в мире, реальную власть , реальную поддержку, ну и здоровье happy , а то ведь так оставит Кристина кресло местоблюстителю, а ей скажут через годик : "Ходила бы ты бабушка лесом ......"
    Неее. Не бывать Кристине больше президентом - ни умишком, ни здоровьем не вышла. И пусть хоть каждый день Ж-Й крутит в лосинах на площади - максимум --- быть ей в Конгрессе , а то и просто внуков нянчить и сериалы смотреть .
      56-1403-85032
    safarikДата: Среда, 01.04.2015, 13:43 | Сообщение # 93
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Вот тут интересная статья :
    Антипрезидентский паралич в Аргентине: анатомия

http://www.regnum.ru/news/polit/1911076.html

Всвете тех событий о которых мы говорим - это однозначно указывает на то, что Кристину явно хотят сбросить любым способом , и не важно каким : скомпроментировав в качестве заказчика убийства , либо устроив " народно - профсоюзную революцию" под руководством Можано ( думаю, что в этой игре , Можано сам пешка , а не генерал) ...
    Используя недовольство и умело им манипулируя , можно поднять такую бурю в стране , которую потом очень трудно будет успокоить .
      56-1403-85036
    DanielaДата: Четверг, 02.04.2015, 13:59 | Сообщение # 94
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Всвете тех событий о которых мы говорим - это однозначно указывает на то, что Кристину явно хотят сбросить любым способом

Не смогла я эту вашу статью до конца прочитать, там и так все понятно что написано. Обычная истерия журналистов, которым заплатили за определенное содержание. 
    Статья рассчитана на тот контингент, который ничего не знает об Аргентине. Это из той же серии , как пишет западная пресса, что Немцов, был важным и опасным оппозиционером и поэтому Путин его  убрал. Там на западе это читают и верят в это. Но вы же в России,  другого мнения, потому что знаете , как оно на самом деле есть. 
    Так и здесь, поверьте мне, статейка построена на незнании читателей ситуации в Аргентине.

56-1403-85072
    safarikДата: Четверг, 02.04.2015, 16:05 | Сообщение # 95
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Ну не знаю - не знаю. Эта дама, которая написала статью, сама живет в Аргентине уже не первый год . И кстати , это отнюдь не первая ее статья по Аргентине и про Аргентину во вполне солидных и уважаемых интернет-изданиях , а не в желтых бульварных листках . Она сама из эмигрантских кругов . Во всяком случае, чувствуется, что человек "в теме " , а не сидит где-нибудь в ЛондОне и жует козюли и придумывая лихие сюжеты - кропает статейки про далекую и неведомую страну .

А в чем ее " бредовость " или истеричность ? Кстати насчет журналистов и репортеров - так то не зря говорят , что это самая древнейшая профессия на земле после проституции . Все сидят на зарплатах, бонусах или грантах... в том числе и Кларин . Другое дело , что есть жопорукие-накропал по заказняку -и ладно , а есть " добросовестные" , которые копают очень глубоко и отрабатывают со знанием дела .
    Может быть просто дело в настрое на восприятии или невосприятии той или иной информации .
    Бывает, что поначалу тоже почти безаппеляционно хочется отвергать . А потом со временем начинаешь задумываться и переосмысливать-разбираться по-новой .
      56-1403-85075
    DanielaДата: Четверг, 02.04.2015, 16:43 | Сообщение # 96
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Может быть просто дело в настрое на восприятии или невосприятии той или иной информации .
    Вы хотите чтобы я разобрала ее статью "по косточкам"? Просто так вы мне не верите? Ну ладно..дайте время, я напишу подробно. Сейчас у меня есть отдельные минуты, которые я могу посвятить компьютеру, как выберется хотя бы два часика свободного времени, я напишу подробно , что в ее статье я считаю "глупостью" (образно говоря).
    Но уже забегая вперед скажу - статья написано кирчнеристом.. Что вы хотите чтобы она написала? Правду? Но тогда ее статья будет похожа на статьи и программы Ланаты, газет типа Кларина и прочих оппозиционеров. А у нее то другая цель. 
    Статья испещрена высокопарными словами и откровенной неправдой (мягко выражаясь), в стиле самой Кристины Кирчнер (мол посмотрите люди добрые, какая я хорошая..я и то и это сделала..лучше меня нет. Но те, кто следит за ситуацией знает, что ЭТО либо не было сделано, либо совсем не ее заслуга , либо имеет другую сторону медали о которой замалчивают , как например в случае с ценами на бензин "Никто не понижает , а мы понизили!", кричала Кристина своим надрывным голосом с трибуны... в свое время. А чего же она ничего не "прокричала" или даже не объяснила,когда эти цены не продержались и нескольких месяцев, как опять поднялись и полезли дальше...Что, восхвалять в тот момент было нечего?  В памяти людей осталось "понижение цен на бензин при Кристине",а  его повышение, прошло как бы без ЕЕ участия . Ну и так далее.. потом напишу более подробно.

56-1403-85076
    safarikДата: Суббота, 04.04.2015, 08:09 | Сообщение # 97
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Вы хотите чтобы я разобрала ее статью "по косточкам"? Просто так вы мне не верите?

Daniela, как же я Вам не верю ?
    А кому же тогда верить ?
    Не будем смешивать несмешиваемое wacko smile

Просто вот пара реплик по ТОЙ статье...
    Основная мысль... и в чем же тут вранье или восхищенное восхваление ... ?
    Я не вижу тут вранья в том , что ситуация в Аргентине сейчас особенно накалилась... в чем тут вранье ? Или она не накалилась ?
    Прошли ( проходят) митинги и манифестации, а так же крупная общенациональная забастовка ... Или их тоже не было ? Или и забастовки не было ?
    Забастовка была начата по решению и под руководством "" профсоюзного лидера "" Можано . ... Можано, что, не при делах тут ? Не он руководит крупнейшим и "авторитетным" профсоюзом транспортников Аргентины ?
    Можано - однозначно одиозная личность. И совсем " не просто " профсоюзный лидер Аргентины ? За ним не стоят никакие политические силы, в том числе и "" импортные"", которые добиваются не мытьем, так катаньем , пусть даже и путем внутриполитической дестабилизации в Аргентине, смены власти в стране ? Пусть даже путем и ценой полного паралича в стране. . Но пока лишь только " генеральные репетиции и прикидки " . На однозначное обострение возможно еще не было команды сверху, да еще и не до конца ясна возможная реакция власти - может она и уступит без боя, а может и огрызнется, да так, что введет военное положение и просто обоснованно возьмет и ликвидирует того -самого Можано ?.. Идеи и способы бывшей хунты еще не забыты и вполне могут быть применены для "" стабилизации ситуации "" властью Или нет ?
    Вот это и есть основной смысл статьи . В чем тут вранье.
    Остальной текст статьи -это так называемая "сюжетная вода ", которая присутствует в любом репортаже или статье для так называемой " художественной подачи сюжета, или как у нас говорят : " для связки слов " , на которой нет особой смысловой нагрузки .
    А кирчнерист или не кирчнерист журналист -это уже вопрос второго или третьего плана. Ну хвалят- одни , и хают - другие.
    Ну поменяется власть. Придет другой президент. Вы уверены, что в экономике завтра же ситуация диаметрально поменяется ??? ( а Вас, думаю именно ситуация в экономике особенно волнует). Ага, завтра же отменят послеобеденную
    сиесту, вся нация будет работать в поте лица, бездельников перестанут поддерживать за счет бюджета ( ага , отпустят на вольные хлеба ... порсто этот электорат другая власть будет кормить, что бы подтянуть под себя), отменят грабительские налоги , примут отличные законы и завтра же все чиновники засучив рукава примутся работать на благо процветания нации, цены на бензин,газ, эл-во и продукты в магазинах упадут до неприличия, доллар станет 1 : 1, преступность исчезнет, перестанут воровать и просто грабить на улицах, вижи исчезнут и рассосутся сами-собой, а мигранты из соседних стран перестанут захватывать парки и пустующие земли и все как один пойдут устраиваться на работу...
    Ничего такого не произойдет. Просто придет другой президент и будет продолжать доить страну. Хорошо, если грамотно-тихо-спокойно... но не факт, что будет именно так. Тут вопрос, как бы страна не стала второй Панамой или какой-нибудь Гаити . Когда такими способами готовы сбросить власть и стать во главе новой - это тоже многое говорит о принципах и методах ""претендентов"". Так что особо обольщаться насчет смены власти и строить иллюзии, вряд ли стоит. Хотя, власть в любом случае должна периодически меняться -тут вообще нет спора. Хотя какая разница, - вместо одного перониста придет другой такой же перонист, с те ми же тараканами в голове, но они будут другого цвета или размера .

Сообщение отредактировал safarik - Суббота, 04.04.2015, 08:18
      56-1403-85095
    DanielaДата: Суббота, 04.04.2015, 13:47 | Сообщение # 98
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата
    Ходят слухи, что власть готова применить репрессии.

Ух, ты боже мооооой! Какие страсти! Открытых вооруженных репрессий не будет однозначно. Ни с одной , ни с другой стороны!! Пусть выдумывает эти "страсти" для российских политических движений.
    Ну а мелочные "уколы" в виде публичных высказываний или введение в опалу неугодных оппозиционеров..так это всегда в Аргентине было и есть...и наверное будет...и не только в Аргентине.

Цитата
    Профсоюзы вывели на улицы сотни тысяч людей. Перекрыты основные магистрали, ведущие в столицу, площади заполнены людьми, возведены преграды на наиболее популярных трассах, которые ведут на океанские курорты Аргентины. Огромные грузовики перегородили своими мощными торсами дороги ...Весь день все каналы телевидения ведут репортажи с мест наиболее массовых пикетов.Уго Можано уже заявляет о том, что вместо 12 часов, забастовка продлится 36 часов. По телевизору показывают панорамы города Буэнос-Айрес: пустые автобусные остановки, закрытые магазины, затянутые красной лентой автозаправки... безлюдные магистрали...Кажется, город замер в ожидании грозы...

Вот оно! Искусственное нагнетание обстановки... "Караул! У них там в Аргентине "Антиправительственная забастовка, вся страна в ожидании переворота "грозы"!! Из-за океана читатели делают выводы, что в Аргентине и впрямь Чего то серьезное происходит! Да у нас так происходит постоянно..(сколько раз я уже на нашем форуме об этом рассказывала..вы то Сафарик, должны помнить, вы ведь постоянно с нами.. О забастовках я даже завела отдельную тему на форуме "Истинная власть в стране")  И данная забастовка, это не чего то там из ряда вон выходящее, а обычный протест, на который правительство , как обычно наплюет.
    А тут почитаешь автора статьи и складывается мнение, что готовится переворот!
    Нет! И еще раз нет...ЗДЕСЬ, это вам не ТАМ. У нас в Аргентине никто не собирается сбрасывать Кристину с власти. Если только она сама себе не устроит переворот (как я уже и раньше высказывала эту мысль ..и не только я), уж больно ей хочется выглядеть жертвой . Лучше бы хотела выглядеть логичной в политических поступках .

На самом деле все было так! Объясняю, почему именно 31 марта и почему все улицы были пустые. Совсем не потому , что ожидалась "гроза"  tongue . Все гораздо белее проще и человечнее.
    1.) Можано совсем не зря грозил пролить забастовка на 36 часов..Он намекал , что заберет еще и 1 апреля (среду). Тогда получилось бы, что начиная со вторника (31 марта) в стране были бы , скажем так, выходные дни...ведь 2 и 3 апреля (четверг и пятница), это праздничные не рабочие дни, а в момент забастовок, такие как устраивает Можано, разрешается не работать и не учиться, так как не работает транспорт и доехать до работы/учебы нельзя.  Итого получается, что народ может себе устроить мини отпуск на целых 6 дней ( со вторника по воскресенье). Поэтому улицы и опустели...люди просто разъехались кто куда.

2.) Во время национальных забастовок, как я уже написала выше,люди имеют право не выходить на работу или в учебные заведения. Ну вот , народ , даже тот который никуда не уехал, использовал момент, чтобы отоспаться дома.  На улицу вышли только те, кто пошел на митинги.

Цитата
    Переговоры между представителями профсоюзов и правительством велись с 19 марта

Нет.
    На самом деле, переговоры о налоге на прибыль у рабочих, обсуждается уже давным давно (а не возникла только в марте месяце) . Еще в 2012 году была поднята планка для тех, кто должен платить эти налоги и с того момента идет спор с правительством  . В прошлом году по этому же поводу уже были проведены демонстрации протеста ..Читайте об этом здесь , только тогда Кристина пошла на уступки и сняла этот налог с 13 зарплаты рабочих, оставив при этом общий налог на прибыль из-за которого до сих пор "сыр-бор". С тех пор, Можано с правительством постоянно обсуждает этот вопрос. Был момент, когда Кристина громогласно заявила, что подумает о том, чтобы снять этот налог с рабочих...и все вроде затихли в ожидании.. Но прошло время и оказалось, что подумав, она решила оставить все как есть...

Теперь , я бы хотела объяснить что именно это за конфликт и почему он возник, чтобы разрушить миф о вмешательстве со стороны , который наши отечественные СМИ, пытаются вбить в головы своим читателям.

Не надо объяснять , что такое налог на прибыль? По умолчанию, решим, что все в курсе. Так вот , раньше этот налог имея определенную денежную планку касался только тех, кто работал сам на себя. Но  в связи с инфляцией, Кристина Кирчнер, была вынуждена повышать зарплаты рабочим . Уже сегодня , она очень часто говорит на своих выступлениях, что в период ее власти, зарплаты рабочим были подняты на 200% (или даже теперь уже больше..не помню сейчас точно). Она преподносит это как свою заслугу, забывая при этом,упомянуть, что повышение зарплаты связано с огромной инфляцией в стране , то есть с вынужденной мерой, а не с тем, что она такая хорошая (к слову сказать , эти зарплаты все равно не успевают за ценами в магазинах).
    Так вот,  в одни прекрасный день, из-за высоких зарплат (образно говоря " высоких"), простые рабочие вдруг оказались на одних условиях с теми, кто работает на себя. Другими словами, минимальная планка тех, кто должен платить налоги на прибыль сравнялась между рабочими и их хозяевами. Только , если хозяева предприятий могут заплатить этот налог без особого ущерба для себя, то в случае с зарплатой простых рабочих, у которых сумма зарплаты еле -еле превышает минимальный топ, это весьма ощутимая денежная потеря. В некоторых случаях, как жалуются рабочие, выходит, что после повышения им зарплаты и оплаты всех налогов, выходит, что они стали получать еще меньше, чем раньше, до повышения зарплаты.
    Конечно людям, это не нравится!  А кому понравилось бы?
    Нет ничего удивительного в том, что люди протестуют. И этот протест, ну никак не связан внешними силами страны...если данная забастовка и является антиправительственным актом, то это желание рабочих Аргентины. О проблемах с налогом читайте эту статью на испанском языке.
    Уго Можано, который организовал эту забастовку (одну из многих забастовок в стране) появился не вчера и не в последние годы в Аргентине. Этот лидер шоферов заявлял о себе и руководил забастовками еще до того, как Кирчнеры пришли к власти. Он не может быть ставленником США, как это хотят преподнести СМИ России, хотя его интересы в данный момент могут переплетаться с интересами американцев. Читайте о нем здесь .   Но не забывайте, что данные интересы (о налогах), прежде всего касаются и самих аргентинцев.

Цитата
    Шеф кабинета Анибал Фернандес и министр правительства Аксель Кисилев (Axel Kicillof) вчера заявили, что налог на прибыль влияет только на 6% или 8% работников. Поэтому непонятно, откуда взялось столько работников, недовольных данным налогом.

Кисилоф и его "кабинет" уже не раз доказывали, что они не в курсе , чем живет страна и какая тут (у нас внизу у простых смертных) ситуация. Совсем недавно он заявил, что не в курсе статистики нищеты в Аргентине, отмахнувшись от проблемы, как если бы ее не было вообще.. Его 8% , просто смешны..
    На момент 2012 года,газета Ла Насьон опубликовала данные о каждом втором из 10 рабочих, кого коснулся этот налог. С тех пор, зарплата много раз повышалась (спасибо Кристине Кирчнер), а планка , кто платит налог не изменилась  и следовательно еще больше народу теперь входят в разряд "счастливчиков" . А Кисилоф конечно об этом не в курсе.  happy

Цитата
    В последнее время Аргентина оказалась на грани дефолта. Хорошо режиссированная акция фондов — стервятников против аргентинского государства, в суде Нью-Йорка, поставила под сомнение его способность обслуживать внешний долг.

Вот, safarik,  где начинается неправда (мягко выражаясь), откровенная кирчнеристская пропаганда.
    Фонды-стервятники оказывается виноваты в том, что к Аргентине было потеряно доверие инвесторов . Вот в чем проблема то..А у нас экономисты (те которые в опале сейчас ) говорят о бездарной экономической системе, сделанной нынешним правительством. То, что они ввели "Cepo del dolar" (запрет на доллар), перекрыв свободный расчет в торговых отношениях, да собственно говоря перекрыли и сами эти торговые отношения...Кристина со своей командой "молодых да зеленых " отбросила Аргентину от внешнеэкономической политики с другими странами. Иностранцы бояться вести здесь бизнес, потому что бряться не получить свою прибыль в долларах..посмотрите даже простые люди пишут у нас на форуме никакой идиот не будет перечислять баксы в аргентинский банк , а что уж тут говорить про тех, кто хочет работать с аргентинскими коммерсантами . 
    Кристина Кирчнер сама заварила кашу в виде непродуманных законов и новшеств , но хочет свалить ответственность за свой провал в стране , на внешние силы.
    Вот здесь на форуме у нас есть живой пример , как человек разорился, последовав просьбе  Кристины заморозить цены. Это частный пример одного верующего кирчнериста. То, что случилось с Аргентиной , это массовый пример целой страны, которая последовала за политикой своего президента. . И запомните, Аргентне пока что еще никто не устанавливал "байкота", как России к примеру. То , что у нас в стране нет импорта, виноваты не страны Европы, а мы сами..вернее наше правительство.

Цитата
    Сегодня Аргентина имеет более устойчивое финансовое положение, и это даёт надежду на то, что есть возможность для договора с кредиторами.

Ха-ха! Это за счет чего это у Аргентины сейчас более устойчивое положение? У нас в центральных газетах пишут о том что долларовых запасов все меньше и меньше каждый день. Автор статьи так долго объясняла про дефолт и вдруг закончила скомканной фразой о том, что теперь то все хорошо.. Это как хорошо то?
    Пускай объяснит за счет чего у нас теперь "устойчивое финасовое положение"!! А то "разрядку" на фразу об устойчивом финансовом положении она получила, а мысль то так и не раскрыла. Эдак можно чего угодно "брякнуть".

Цитата
    Раньше...Только через профсоюзных лидеров можно было договориться о поддержке действий правительства в той или иной области экономики. Желание Кристины Киршнер говорить с народом, объясняя свои действия без искажений, которые были допущены во многих случаях профсоюзными лидерами, вызывает негативную реакцию.

Правильно было раньше. Профсоюзы для того и созданы, чтобы вести переговоры с правительством. Если их убрать из этой цепочки, то теоритически каждый человек с улицы должен иметь возможность придти к президенту и высказать свое мнение.
    А президент , не должен забывать, что он является "слугой народа" а не монархом. Он обязан прислушиваться к тому, что хочет народ его страны и делать так, чтобы народу жилось лучше. Но Кристина Кирчнер об этом забыла. Она решает все вопросы со своей "молодежной организацией министров". Ей плевать на то, что люди требуют. Поэтому нет ничего хорошего в том, что она перестала уважать требования профсоюзов страны.

Цитата
    Сегодняшняя акция, призвана показать правительству, власть над массами,

Власть? А может быть недовльство ? Почему автор статьи считает, что данная акция не может идти "с низов " и являться реальным недовольством руководством страны? И сегодняшняя и вчерашняя и в прошлом месяце и в позапрошлом...Этих акций против правительства было полно в Аргентине. Я о них постоянно пишу на форуме и в новостях - кому интересно читайте. Но вот Кристине на них совершенно наплевать. На некоторые она даже не реагирует... Как будто народ , это быдло с которым не надо считаться.

Цитата
    Кристина Фернандес де Киршнер, прекрасно понимая, что лидеры профсоюзных организаций действуют не в интересах рабочего класса,

Ну не хр.....же себе заявление ! surprised surprised
    А в интересах кого же они действуют? Именно из за их забастовок, сама Кристина была вынуждена в прошлые годы пойти на многочисленные уступки в том числе снять выплаты налогов с 13 зарплаты...да много чего добились именно профсоюзы.
    Вот после таких необдуманных глупых заявлений я , Сафарик и говорю, что автор статьи пишет неправду.
    Здесь если кому то сказать, что Можано выступает против рабочих, то как минимум на смех поднимут. И только вам, россиянам можно написать любую глупость и вы будете принимать это на веру (не о вас лично Сафарик, идет речь).

Можано, конечно, тоже мафия. я о нем уже рассказывала на страницах форума. Но как бы там небыло, он сделал себя политиком на нуждах рабочего класса и он всегда будет придерживаться этой линии даже если "в борьбе за правду", будут стоять его личные интересы.
    Эта фраза выше, звучит так же нелепо , как "Зюганов не поддерживает коммунистов России, у него другие политические взгляды".

А последний абзац статьи , Сафарик, это чистое восхваление "себя любимой" из речи Кристины кирчнер. можно взять ее любую речь и всегда она там начинает перечислять , какая она хорошая. Ей нужно задурить головы людям, чтобы они не задумывались о более серьезных проблемах в стране, которое принесло ее "руководство".

56-1403-85100
    DanielaДата: Суббота, 04.04.2015, 14:18 | Сообщение # 99
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Я не вижу тут вранья в том , что ситуация в Аргентине сейчас особенно накалилась... в чем тут вранье ? Или она не накалилась ?

Она не накалилась. Она уже накаленная несколько лет. Просто наши СМИ пришли сюда только в ходе последних политических прений с США и поэтому они представляют народу как будто  это все началось только только. На самом деле, это началось где то с конца 2010 года..если не раньше чуть чуть.

Цитата safarik ()
    Прошли ( проходят) митинги и манифестации, а так же крупная общенациональная забастовка ... Или их тоже не было ? Или и забастовки не было ?

Всегда были и есть и будут.  Забастовки, это обычное дело для Аргентины . Они были и при предыдущих правителях..а Де Ла Руа вообще "снесла " толпа демонстрантов, если так можно сказать. Это я  к тому, что такая ситуация, вполне обыденная для Аргентины и видеть в ней какие то происки "со стороны" просто глупо. Но автор статьи упорно намекает (а читатели слепо верят), что данная ситуация, это что то необычное, только что сфабрикованное, невиданное и предназначенное именно для Кристины.
    Да нет же..Это Аргентина. После Кристины , тоже будут такие же толпы недовольных и митинги будут...

Цитата safarik ()
    Можано - однозначно одиозная личность. И совсем " не просто " профсоюзный лидер Аргентины ?

Просто! Совсем просто.У него свои цели..у него дорогая машина, дом, денег "куры не клюют", это у человека который около 20 лет назад собирал картонные коробки на улицах... Он работает на профсоюзы и хапает денег от туда.  Простой профсоюзный лидер. Как везде впрочем...

Цитата safarik ()
    За ним не стоят никакие политические силы, в том числе и "" импортные"", которые добиваются не мытьем, так катаньем , пусть даже и путем внутриполитической дестабилизации в Аргентине, смены власти в стране ?

Я вам уже говорила раньше.. какая разница кто и за кем стоит - главное цель! Цель - это бездарное мафиозное правительство, которые утопило страну в г****. Бывший министр экономики Лаванья сказал, что начиная с 2010 года, в Аргентине разрушили все" (это он об экономике страны сказал).
    Так же я вам говорила раньше , что сносить с власти силой ее никто не будет. Сейчас.
    А вот если после выборов так получится, что опять придут к власти кирчнеристы, то тут я думаю, можно будет и ждать чего то более резкого..потому как сидеть опять 10 лет в загнивающем государстве , это будет уже слишком...

Цитата safarik ()
    Вот это и есть основной смысл статьи . В чем тут вранье.

Я уже ответила в предыдущем посту , где там я считаю вранье, где превышение и где просто вода..

Вы никак не можете понять одного... Кристина Кирчнер, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не нравится очень и очень многим.  Вы говорите, что верите мне, а на самом деле постоянно сомневаетесь в моих словах. Сафарик, есть люди, которые потеряли из за нее свой бизнес, деньги, работу, некоторые пережили инфаркты (знаю лично таких), из-за того, что дело всей их жизни загнило в один год (когда появился запрет на импорт). Ее мягко говоря ненавидят многие и многие. Один наш знакомый признался мне, что у него впервые в жизни появилось дикое желание запустить в телевизор чем то тяжелым, когда ОНА "вещала " о своих "победах" на экономическом фронте. А вы говорите, за оппозиционерами стоят  силы "из вне"!!    Да  у нас в Аргентине и своих сил  предостаточно!
    А даже если кто то и помогает финансово "из вне" то что в этом плохого? Сами кирнчеристы ведь привозят автобусами своих "избирателей" из отдаленных уголков страны, когда надо пройтись по улицам Б.А , чтобы показать своих сторонников.При этом  каждому и приплачивают , как за работу..это не секрет и все об этом знают. Эти люди потом будут за нее голосовать на выборах, потому что она , ее партия, постоянно им дает работу в виде таких вот митингов, или в виде отдельных пособий, в  виде выделения денег в помощь на их поселки и города. Кирчнеры очень богатые люди. А в ходе последних судебных расследований, видно , что денежки они уже давно перевели за границу. Это миллионы и миллионы долларов... как раз то, что не хватает стране.  Но о стране речь не идет..кто о ней думает то..

56-1403-85101
    safarikДата: Суббота, 04.04.2015, 14:25 | Сообщение # 100
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    ! Из-за океана читатели делают выводы, что в Аргентине и впрямь Чего то серьезное происходит

Я смотрю, что эта мысль, ну может быть только с небольшой разницей с в озвучке стала в самое последнее время очень популярной на форуме .
    Думаю, что не стоит таким образом тыкать носом , что находясь далеко от Аргентины, человек настолько туп, что совершенно не соображает и не врубается "" ни во что наше "" .
    Так может нам далеким и непонятливым стоит вообще заткнуться -- все равно не понимаем, не знаем ,не поймем местную правду жизни ... и вообще , дорогу у нас принято переходить на красный свет а не на зеленый, и таблица умножения здесь другая ... Все же лучше будет - хоть носом никто не будет тыкать .

Наверное будет проще и спокойнее читать молча -как в библиотеке, свой рот не открывая , что бы не начали "шикать ".
    Похоже прав был классик, говоря, что открываться лучше не стоит, а то пропустишь удар... примерно как-то так

Сообщение отредактировал safarik - Суббота, 04.04.2015, 15:03
      56-1403-85102
    DanielaДата: Суббота, 04.04.2015, 14:55 | Сообщение # 101
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Похоже прав был классик, говоря, что открываться лучше не стоит, а то пропустишь удар... примерно как-то так
    А я думаю, прав был Андрес, когда сказал, что человек хочет слышать то, что хочет услышать. 

Я потратила полдня , чтобы выразить вам свои мысли,  а  вы так банально отреагировали sad

И да, Сафарик. Я в своей стране разбираюсь лучше , чем в соседней. А уж тем более в той, которая находится за океаном. Мне не стыдно это сказать и признать. Чего и вам желаю.

56-1403-85105
    safarikДата: Суббота, 04.04.2015, 15:22 | Сообщение # 102
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    И да, Сафарик. Я в своей стране разбираюсь лучше , чем в соседней. А уж тем более в той, которая находится за океаном. Мне не стыдно это сказать и признать. Чего и вам желаю.

Никто и не сомневается в этом. И речь совсем не об этом Внимательно читайте . Я сказал, что это стало трендом -щелкать по носу бравируя -ну так , за всем и не уследишь Просто ...
    Да вроде бы и не хамил , а что так-то ... ?
    Да ладно .
    Спасибо.
    А за развернутый большой ответ -конечно же спасибо . Я его прочитал и принял к сведению.
    Кстати, " про то, что кто хочет, тот то и слышит " - это я и написал днем или двумя ранее .
      56-1403-85107
    AndreSДата: Суббота, 04.04.2015, 18:26 | Сообщение # 103
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Товарищи, вы слишком политизированы ...
    Мне, к примеру, как -обывателю обыкновенному-, было бы гораздо интересней почитать safarik-а, что там в таиландах творица, фотки опять же посмотреть ...)))

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      56-1403-85108
    DanielaДата: Понедельник, 06.04.2015, 15:18 | Сообщение # 104
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Тема про Таиланд здесь >>>>

56-1403-85120
    DanielaДата: Воскресенье, 13.12.2015, 15:57 | Сообщение # 105
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Новый президент Аргентины: «Кристина Киршнер не является неподсудной»

Экс-президент Аргентины Кристина Киршнер может стать фигурантом уголовных дел
    Маурисио Макри

БУЭНОС-АЙРЕС, 13 Декабря 2015, 20:57 — REGNUM
    Президент Аргентины Маурисио Макри официально заявил, что экс-глава страны Кристина Киршнер не является неподсудной. «И необходимо расследовать коррупционные схемы, в которых, по мнению компетентных органов, могла участвовать экс-президент страны», — цитирует президента Clarin.

В настоящее время из Аргентины запрещен выезд экс-вице-президенту Амадо Буду, которого обвиняют в противоправных действиях. В частности, в том, что Буду, будучи в 2010 году министром экономики, оказал влияние на суд, отменивший банкротство полиграфической компании Ciccone calcográfica. Кроме этого, Буду разместил в этой компании заказ на печатание денежных знаков в 50 миллионов долларов, хотя это имеет право делать только Монетный двор, писали ранее Clarin и La Nacion.
    Судебный процесс против Амадо Буду идет с февраля 2015 года, что не мешало ему занимать пост вице-президента в период правления Кристины Киршнер. 7 июля 2015 года Амадо Буду посетил Москву, где его принял премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев. В ходе встречи обсуждались вопросы торгово-экономического сотрудничества.

Под судом находится и бывший финансист Кристины Киршнер. И тоже по обвинению в участии в коррупционных схемах. Средства массовой информации Аргентины неоднократно публиковали разоблачительные материалы о возможной причастности самой Кристины Киршнер и членов ее семьи к коррупционным схемам.

Кроме этого, как ранее сообщало ИА REGNUM, правительство Макри официально заявило, что скандальному делу о гибели прокурора Альберто Нисмана будет дан новый ход. Заказчиком убийства оппозиция считает Кристину Киршнер.
    15 января 2015 года прокурор Нисман, который расследовал дело о взрыве в Буэнос-Айресе здания еврейского культурного центра АМИА, подал иск в суд на президента Аргентины Кристину Киршнер и министра иностранных дел Аргентины Эктора Тимермана.
    А 19 января 2015 года, когда Нисман должен был выступить в Федеральной судебной палате, он был найден мёртвым в своей квартире в престижном районе Буэнос-Айреса Пуэрто Мадеро.

Напомним и то обстоятельство, что 13 февраля президенту Аргентины Кристине Киршнер, а также главе МИД и двум политикам было предъявлено обвинение по делу, связанное с терактом 1994 года. Президента и политиков обвинили в сговоре с целью «обеспечить безнаказанность» иранцев, которых Аргентина обвиняет в причастности к взрыву еврейского культурного центра в Буэнос-Айресе в 1994 году.

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/2034734.html

56-1403-88485
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Прокурор Альберто Нисман,найден мертвым в своей квартире. (самоубийство или убийство?)
    Страница 7 из 9«1256789»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru