MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Mercado Libre
  • Alyoha"
  • Курс иностранной валюты в Аргентине.
  • Daniela"
  • МЕДИЦИНА официальная
  • Daniela"
  • Кого поддержать импортного или отечественного производителя?
  • Daniela"
  • Няни, уборщицы, кухарки или "помощницы по хозяйству".
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 8 из 15«126789101415»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Президентом стал Макри. Будет ли теперь лучше? (А вы что думаете об этом?)
    Президентом стал Макри. Будет ли теперь лучше?
    horoshiyivan2012Дата: Четверг, 29.09.2016, 10:07 | Сообщение # 106
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

маривлада, работы валом ! (правда должностей начальников мало). А возможностей для работы на себя сколько !

карпуков
      56-1496-93029
    DanielaДата: Четверг, 29.09.2016, 10:07 | Сообщение # 107
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Макри врал в предвыборной компании про "нулевую бедность", про создание рабочих мест, но пока бедность только повышается, а рабочие места сокращаются.
    Во первых почему он врал что сделает "нулевую бедность" ? Он еще и года у власти не стоит. Как за год можно изменить то, что было десять лет до него?
    А Кирчнеристы просидели 10 лет и  действительно начали нагло и открыто врать о 4,7% бедности в стране. Вы Макри с Кристиной в этом смысле не сравнивайте. Макри наоборот сказал, что "Реальные цифры (бедности), скрываемые бывшим правительством все это время больно бьют по сознанию". Он не скрывает количество бедноты, не делает из себя героя который якобы справился с бедностью , как Кристина. 
    И рабочие места не сокращаются. Кто работал , тот и продолжает работать. А сокращаются бездельники-некисы , которые ничего не производят, ничего не делают, а только сидят на шеи у государства, которое тратит на них огромные деньги в виде  зарплат и пособий , чтобы потом голосовать за Кристину, которая из приучила к этой халяве.

Цитата маривлада ()
    "Пусть идут ищут работу"-это не ответ.
    Да неужели? Нет, пусть сидят дома и ждут пока им принесут денег...наших.

Может вам лично, Маривлада  на дом направить с десяток безработных, будете им оплачивать пособия из собственного кармана, как это делают все налогоплательщики Аргентины.  И не вздумайте им сказать, что надо работу идти искать.Пускай сидят у вас дома, мате пьют , телевизор смотрят...а работать будете вы.  
    Может тогда поймете о чем я вам тут пытаюсь  сказать?

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      56-1496-93030
    DanielaДата: Четверг, 29.09.2016, 10:07 | Сообщение # 108
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата IvanFrost ()
    Как вы их не любите, ну на гос помощь теперь даже в Европе не пожируешь, так что завидовать нечему
    Вот в Европе не пожируешь, потому что там все пособия с умом сделаны. Как помощь к чему то ,а  не как образ жизни...
    А у нас пособия сделаны Кристиной...это большая разница.
    И за что мне их любить?

Вы прежде чем из себя святого строить приезжайте к нам в Аргентину, привозите свои деньги (сколько есть, даже если мало ), вложите их в эту страну, начните платить налоги, попробуйте что то заработать после всего того что придется отдать,  и платите, платите, платите, платите ....а  в конце года попробуйте подсчитать то, что осталось после оплаты всего. Вот тогда я посмотрю, какая у вас любовь возникнет к тем, кто в отличие от вас не привык не работать, не вкладывать не платить...

Платить будете только вы, а они на эти деньги будут жить. Посмотрю я на вас...

* когда  у вас еще собственные дети не выросли,а  вы уже будет кормить ИХ детей, которых рожают каждый день откровенно ради новых пособий , ради того чтобы вы больше платили...

* когда поймете , что в этой стране , вас просто используют как кошелек, при этом вас никто не оберегает и не защищает, вы живете в своем доме или ездите в своей машине как открытый чемодан с деньгами , к которому любой может подойти и взять столько сколько нужно (при этом избить, убить или изнасиловать) и ни один полицейский не встанет на вашу строну. Зато ЭТИ наслаждаются своей безнаказанностью (их даже в тюрьму сложно посадить) только потому что они принадлежат к другому классу..

* когда поймете , что вы должны работать по закону в локале платя налоги,а  ОНИ работают на улицах (продавая со столиков товар) не платят ничего , зато ежемесячно получают еще и ваши денежки...

* когда вы будете возить свой товар по стране , чтобы заработать больше и заплатить больше налогов для неимущих,а  эти "умники" будут вам же мешать и перекрывать дороги , забастовками останавливать грузовики, автобусы , самолеты, вы будете терпеть убытки, терять в деньгах, но будете при этом платить, платить, платить ....а в начале каждого месяца , когда у вас не будет сходиться дебит с кредитом, ЭТИ будут исправно получать ваши заплаченные налоги.

За что мне их любить? Может вы мне ответите?

56-1496-93031
    DanielaДата: Четверг, 29.09.2016, 10:07 | Сообщение # 109
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата horoshiyivan2012 ()
    маривлада, работы валом ! (правда должностей начальников мало). А возможностей для работы на себя сколько !

Совершенно верно!!

Эти страдания "работы нет, безработица, жить не на что"...достали уже. Кто хочет, тот всегда найдет работу.

56-1496-93032
    DanielaДата: Четверг, 29.09.2016, 10:07 | Сообщение # 110
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата IvanFrost ()
    Если честно, то как-то не верится, что продукты в три раза отличаются по цене

Так приезжайте и проверьте. Цены везде разные. На все.

56-1496-93033
    IvanFrostДата: Четверг, 29.09.2016, 10:07 | Сообщение # 111
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.01.2016

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Вы прежде чем из себя святого
    А я и не строю, мне просто не нравятся ваши проповеди социал-дарвинизма, мне ближе социал-демократия, а аргументов в стиле "в нашей стране население какое-то неправильное" я никогда не понимал )) Зачем вы тогда в Аргентине живете ))

Ладно, не буду оффтопить.

Цитата Daniela ()
    Во первых почему он врал что сделает "нулевую бедность" ?
    Потом что врал. Нулевая бедность разве что в Монако. Его и правительство вообще больше инфляция волнует, чем бедность, а модель их борьбы с инфляцией (за счёт уничтожения потребительского спроса) никак снижению бедности не способствует.
      56-1496-93034
    DanielaДата: Четверг, 29.09.2016, 10:08 | Сообщение # 112
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата IvanFrost ()
    А я и не строю, мне просто не нравятся ваши проповеди социал-дарвинизма, мне ближе социал-демократия, а аргументов в стиле "в нашей стране население какое-то неправильное" я никогда не понимал ))

Не нравится? А вас никто не заставляет читать мои "проповеди". Я рассказываю о жизни в Аргентине так, как она есть, а не как Вам нравится или хотелось бы услышать. И это не только мое личное мнение. Так же думают многие и на этом форуме . Или вы принципиально игнорируете мнение остальных? Кстати и местные жители , как минимум половина из них (кто выбрал Макри ) считают так же. Но от куда вам знать их мнение? Вы же живете за морем окиЯном и вас никаким боком не касается наша повседневная жизнь от куда вам знать какое здесь население . Кстати я никогда не говорила, что "в нашей стране население какое-то неправильное". Напротив , я всегда с первых дней основания сайта рассказывала о том, что люди здесь приветливее, добрее и дружелюбнее наших. И единственное что мне не нравится, это местные законы, которые порождают весь тот негатив, о котором я сказала в предыдущем посту. 
    "Социал-демократия" , уважаемый, подразумевает социальное равенство . А у нас в Аргентине социал-дебелизм. Равенства нет. Нравится вам это или не нравится слушать, но это факт. 

Цитата IvanFrost ()
    Зачем вы тогда в Аргентине живете ))

Затем, что у нас в стране пока что не подготавливают подземные укрытия на случай войны.
    При всех наших социальных проблемах в жизни, вопрос не стоит "куда бежать". 

Я понятно объяснила?

56-1496-93040
    CassandraДата: Четверг, 29.09.2016, 10:08 | Сообщение # 113
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 06.03.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela
    (Ну так там хоть и при высоких зарплатах, цены то на продукты питания и жилье тоже выше , чем в центральных регионах.

Цитата IvanFrost ()
    Если честно, то как-то не верится, что продукты в три раза отличаются по цене ) Чудесная страна Аргентина ))
    Не знаю как в Санта Круз и Чубут, но в Рио Негро, например, цены на продукты такие же, мясо немного дороже, чем в Капитале, а все остальное так же, но и жилье снять стоит так же, как в столице.
      56-1496-93041
    CassandraДата: Четверг, 29.09.2016, 10:08 | Сообщение # 114
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 06.03.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Вот я думаю,многим не нравится, что Кристина много внимания уделяла соц политике, а какая альтернатива была?
    Альтернатива была не пускать всякую чернь (пардон за мой санскрит) в Аргентину, это раз. Два - жить в стране с бесплатным образованием и не иметь его - нонсенс. Когда человек образован, шансов найти другую работу намного больше, а так, если они кроме как бастовать, ничего делать не умеют толком, то о чем говорить. Вам никогда не казалось странным, что иммигранты в любой стране США или Аргентине или еще где, даже при незнании языка и отсутствии документов и не признании дипломов не опускаются до их уровня? А народ, родившийся тут, имеющий тут родственников (т.е какую никакую, но поддержку), документы и тд только и делают, что выпрашивают подачки у гос-ва?
      56-1496-93042
    DanielaДата: Четверг, 29.09.2016, 10:08 | Сообщение # 115
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата IvanFrost ()
    Потом что врал. Нулевая бедность разве что в Монако. Его и правительство вообще больше инфляция волнует, чем бедность, а модель их борьбы с инфляцией (за счёт уничтожения потребительского спроса) никак снижению бедности не способствует.

Нет ничего плохого в том, что человек поставил своей целью нулевую бедность. Конечно при том, что предыдущее правительство перед уходом подчистило казну под ноль и подписало несколько миллиардных контрактов-долгов на будущее , которое должно выплачивать правительство Макри , не способствует улучшению финансового состояни страны и не помогает побороть бедность. 
    Но я думаю, Макри справиться, если ему дадут больше времени на восстановление разрушенной экономики Аргентины . 

Борьба с инфляцией за счет уничтожения потребительского спроса была , как я понимаю эту формулировку, была как раз при Кристине. Именно при ней в Аргентине выбор товара был скудным, так как был ограничен только тем что выпускала Аргентина , но зато стоил "заоблочные цены" , так как не имел выбора. Если Макри создаст в стране здоровую конкуренцию , то это должно понизить цены до приемлемого уровня. Конкуренция тем и хороша, что не дает возможности спекулировать ценами .
    Такая политика приведет к снижению инфляции, а не к ее повышению. 
    Вы не знали?

56-1496-93043
    DanielaДата: Четверг, 29.09.2016, 10:08 | Сообщение # 116
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Cassandra ()
    Не знаю как в Санта Круз и Чубут, но в Рио Негро, например, цены на продукты такие же, мясо немного дороже, чем в Капитале, а все остальное так же, но и жилье снять стоит так же, как в столице.

В вашем регионе яблоки, груши некоторые овощи возможно даже молочные продукты , могут быть такими же по цене, потому что в районе Патагонии все это выращивается. А вот строительство недвижимости (а стало быть и формирование цен на них)  у вас полностью зависит от центральных и северных регионов страны, от куда везут строительные материалы. К примеру весь деревообрабатывающий центр находится в Аргентине в провинции Миссионес и Энтре Риос. Пока от туда до вас довезут, цены подскакивают как минимум в три раза. Ручной труд стоит дороже, потому что нет такой конкуренции , как в Буэнос Айресе .
    Так же дела обстоят и с одеждой, фабрики которой находятся исключительно в  Буэнос Айресе,а  к  вам их везут челноки и конечно она, одежда ,ну никак не может стоить так же как и в  Буэнос Айресе где ее производят.
    Вся техника к вам тоже едет из Центральных районов несмотря на то, что ее производят на Огненной земле но распределяют ее из Буэнос Айреса по провинциям ...об этом я уже рассказывала здесь.....К сожалению  из соседней Чили (где она намного дешевле), ее завозить было запрещено при Кристине Кирчнер (дай бог Макри это отменит), а то можно было бы наслаждаться дешевезной.
    . Я уж не говорю о том, что в холодном , ветряном климате приходится расходовать больше отопительных приборов  в том числе газ, электричество или покупать поленья, а ведь в этом районе нет таких  субсидий государства на все это ,в том количестве какие их дают в Буэнос Айесе к примеру .
    По поводу цен именно в Рио Негро мы уже говорили вот здесь и я не буду повторяться. Можно перейти в ту тему и дополнить ее если появилась новая информация.

56-1496-93046
    IvanFrostДата: Четверг, 29.09.2016, 10:08 | Сообщение # 117
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Кстати я никогда не говорила, что "в нашей стране население какое-то неправильное".
    Да, вы только постоянно их хаите. Пишите, что работать не хотят, что они не законопослушны, что они требуют (какой ужас!) поднять налоги на богатых и вообще социального равенства.
    Цитата Daniela ()
    Затем, что у нас в стране пока что не подготавливают подземные укрытия на случай войны.
    Это вы щас хвастаетесь или жалуетесь? Наличие укрытий на случай войны, наверное вещь неплохая, или может вы серьезно думаете, что Аргентина от войны застрахована?

Цитата Daniela ()
    Равенства нет. Нравится вам это или не нравится слушать, но это факт.
    Ну дак надо чтобы было, Кристина хотя бы работала в этом направлении (пусть не очень хорошо), не то что этот перец, который в жизни без прислуги наверняка даже шнурки не завязывает.

Цитата Daniela ()
    А вот строительство недвижимости
    Различается тоже не в три раза, как и аренда. Это-то по меркадолибре можно посмотреть, для этого необязательно в Аргентине находиться.
      56-1496-93047
    DanielaДата: Четверг, 29.09.2016, 10:09 | Сообщение # 118
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Забыла добавить...

Цитата IvanFrost ()
    не то что этот перец, который в жизни без прислуги наверняка даже шнурки не завязывает.

То есть показатель способности президента зависит от того завязывал ли он шнурки в детстве? 
    Его опыт в бизнесе, опыт правления городом Буэнос Айреса , где он внес значительный вклад в развитие и расширение , роли не играет.
    Главное чтобы он сам себе шнурки завязывал..ну и яичницу пусть умеет готовить...тоже..пусть будет.  И можно любого дурака с этими нужными качествами поставить у власти... happy

56-1496-93049
    DanielaДата: Четверг, 29.09.2016, 10:09 | Сообщение # 119
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата IvanFrost ()
    Различается тоже не в три раза, как и аренда. Это-то по меркадолибре можно посмотреть, для этого необязательно в Аргентине находиться.
    Ну да кучи почитайте еще эту статейку...правда она не такая уж свеженькая от 2013, но тенденция понятна...
    Барилоче и Мар дель Плата самые дорогие города
    В этой статье как раз видно , что города которые находятся в Патагонии самые дорогие...
    В их компанию попала и Мар дель Плата. Но это чисто только потому, что город туристический международного значения. Оно и понятно.

Вот более свежая статья от 2015 года
    Цены на недвижимость
    Там тоже говориться что Барилоче один из самых дорогих городов..

Кстати эта финансовая газета специализируется на многих финансовых анализах в разных отраслях...

56-1496-93050
    IvanFrostДата: Четверг, 29.09.2016, 10:09 | Сообщение # 120
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    То есть показатель способности президента зависит от того завязывал ли он шнурки в детстве?
    Ну может он и щас не сам завязывает.
    И да, при демократическом правлении президент должен понимать как и чем живет страна, именно её средний житель. А профессионалов, которые будут работать как винтики всегда можно нанять. Поэтому да - умение завязывать шнурки и готовить яичницу оно как-то нужнее для президента, чем считать корпоративные балансы.

Цитата Daniela ()
    В их компанию попала и Мар дель Плата. Но это чисто только потому, что город туристический международного значения. Оно и понятно.
    На самом деле непонятно, потому что есть Бразилия. С детства чтоли аргентинцам прививают, что отдыхать надо в Мдп.
      56-1496-93051
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Президентом стал Макри. Будет ли теперь лучше? (А вы что думаете об этом?)
    Страница 8 из 15«126789101415»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru