MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • МИРОВАЯ МОЗАИКА.
  • Аймак"
  • 8 декабря в Аргентине нужно собрать новогоднюю елочку!
  • Daniela"
  • Наши домашние питомцы.
  • AndreS"
  • Окончание первого цикла образования (primaria)
  • Daniela"
  • Mercado Libre
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 4 из 7«1234567»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Дорога денег К
    Дорога денег К
    DanielaДата: Пятница, 12.08.2016, 13:17 | Сообщение # 46
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Район Кирчнер

В продолжении темы "дорога денег К". 
    Когда кто то из кирчнеристов начинает заводить разговоры о том, что за время правления Кристины Кирчнер было построено и вложено в инфраструктуру страны многие миллионы и возможно миллиарды песо, то хочется вспомнить вот такие примеры, как в статье газеты "Ла Насьон". 
    www.lanacion.com.ar/1927375-el-barrio-kirchner-una-costosa-alegoria-de-la-obra-publica-en-la-ultima-decada

Очередной обман (прошлого правительства) на государственном уровне выявлено в Ла Плате. Здесь в местечке Толоса, в соотвествии с планом  Federal de Viviendas  должны были построить и вручить 1200 домов нуждающимся. Соответственно деньги на это были выделены из государственной казны. Служащие отрапортовали о том, что стройка закончена и дома вручены. Однако на деле удалось достроить только 700 домов. Да и то многие из этих домов так и не дожили до своего логического завершения, в них не хватает элементов сантехнического оборудования или чего то еще.
    Естественно , что те жители, кому эти дома были обещаны в свое время хотят завершения строительства. Но вот в чем проблема. Правительство Макри отказывается достраивать это жилье, так как по документам (прошлого правительства), эти дома уже построены. Нельзя же выделять деньги два раза на одну и ту же вещь.
    Вот такая дилемма .

К сожалению таких примеров недостроенных районов, трасс , и прочих объектов государственной собственности очень много. В этом замешана семья Байса , которого судят в настоящий момент именно он вывозил из страны деньги в чемоданах...возможно в этих чемоданах были деньги и от этого недостроенного района. Чем черт не шутит?

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      56-1554-91769
    маривладаДата: Суббота, 13.08.2016, 19:58 | Сообщение # 47
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Служащие отрапортовали о том, что стройка закончена и дома вручены.
    Служащие отрапортавали, деньги себе в карман положили и потом закопали их огороде.Что в этом случае должен был сделать президент?
      56-1554-91772
    DanielaДата: Понедельник, 15.08.2016, 13:57 | Сообщение # 48
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Что в этом случае должен был сделать президент?
    Проверить сделанное и посадить тех, кто наворовал. Но за историю кирчнеризма ни одного кирчнериста не судили ни за одно правонарушение (они же святые были всегда и сейчас поэтому так ортачаться и возмущаются, когда их хотят судить).
    Вот что сделал президент.

56-1554-91798
    DanielaДата: Понедельник, 15.08.2016, 14:51 | Сообщение # 49
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Новое обвинение на бывшего главу кирчнеристов сектора государственного строительства (Obras Públicas) , Хосе Лопес .

И опять...выделены деньги на постройку государственного жилья , отрапортовали о 100% завершении,а  на самом деле даже полы в этих домах полы еще даже не залиты цементной стяжкой.
    Речь идет о государственном жилье в провинции Коррьентес, где должны были построить 40 домов.
    В связи с распоряжением 912/15,  N° 97837/15, перечислены деньги $ 13.647.900 на постройку 40 домов.  Деньги были высланы, потрачены, был "сфабрикован" отчет о завершении 100% строительства, но на самом деле строительство имеет только начальный вид .
    В суд подала депутат Margarita Stolbizer (GEN) , известная своими судебныеми процессами против правительственных чиновников Кристины Кичрнер.
    www.clarin.com/politica/Denuncian-Jose-Lopez-viviendas-terminaron_0_1632436783.html

Наверняка кирчнеристы рассказывают своим соратникам из низших слоев населения о том, что кирчнеристы такие прямо все заботливые , строят и строят для простого народа...
    Однако умалчивают тот факт, что стройки эти за частую остаются незавершенными, а деньги разворованными..  sad И ведь это так во всем...Одна сторона медали показывает благие намерения, а другая сторона медали демонстрирует истинные порывы.. wink

56-1554-91799
    маривладаДата: Понедельник, 15.08.2016, 14:56 | Сообщение # 50
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Проверить сделанное и посадить тех, кто наворовал.
    Даниэла, Bы считаете что президент,не обязательно Аргентины,а вообще должен управлять страной в ручном режиме?Проверять каждого чиновника, каж-до-го?! Вы думаете, что у Макри все чиновники кристально честные?Не прошло и года у власти, как его вицепрезидентшу обязали  объяснять происхождение денег, которые у нее недавно пропали при ограблении дома.Представляю, что будет к концу срока президентства..
      56-1554-91801
    DanielaДата: Понедельник, 15.08.2016, 15:22 | Сообщение # 51
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Нет, я так не думаю.
    Но я считаю, что президент в ответе за тех, кем себя окружил. Это называется "Команда президента". Если она привела к власти своих людей, то она в ответе за их действия и поступки . Хосе Лопес, которого сейчас обвиняют в воровстве государственных денег , был не просто альбаниль-строитель. Он занимал ответственный пост и через него проходили миллионы и миллиарды. Кристина Кирчнер  просто обязана была проверять таких людей , если не на предмет честности и порядочности, то по крайне мере на предмет выполнения их обязанностей..
    Вы разве не так считаете?
    Если на это у нее не было времени (или желания), то нечего быть президентом. Пусть бы была домохозяйкой и готовила бы супы для мужа в Санта Крусе.

Поясню свою мысль :
    Если после строительства здания в нем находят недостатки и изъяны , то виноват не строитель , который клал кирпичи и укладывал плитку, а  инженер, архитектор и даже хозяин здания , который вообще может не иметь никакого строительного образования , а являться простым собственником земли на которой построили здание.
    Почему?
    Потому что это те люди, которые ОБЯЗАНЫ контролировать строительный процесс и следить за выполнением всех необходимых обязательств, законов и правил.
    Государство, как то же строительство. В ответе за все тот , кто руководит строительством (государством). Именно эти люди должны контролировать выполнение своих же  планов  , на которые выделяются государственные деньги. Именно для этого в  государстве существует столько аппаратов министров и их помощников, столько помощников и заместителей, столько госудасртвенных и муниципальных работников , которых, кстати при Кристине выросло , как сорняков в чистом поле.
    А ведь именно эти люди получают зарплату из налогов , в том числе и тех самых простых людей, которые так и не дождались своего государственного жилья. А результат работы этих людей где? Его нету. Сидят, получают зарплаты, транжирят народные денежки ,  а еще и обкрадывают государственную казну. 

И вы хотите сказать , что руководитель не в ответе за своих подчиненных, которых сам же и поставил у власти?
    Да как же так?:o

С другой стороны всем понятно, что когда руководитель не может контролировать своих подчиненных, это означает, что он с ними "одна шайка лейка".
    Вот это уже ближе к теме..Не находите? 

56-1554-91803
    маривладаДата: Понедельник, 15.08.2016, 16:22 | Сообщение # 52
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    И вы хотите сказать , что руководитель не в ответе за своих подчиненных, которых сам же и поставил у власти?
    Согласна. B ответе-до определенной степени. Виноваты они или нет решит суд и никто другой- ни Кларин, ни жители Арг, ни мы с вами.. Пока я не видела ни одного суда и ни одного приговора. Вот жду сижу, устала ждать уже..
    В России такая же проблема, только сильнее выражена, чем  где бы то ни было.. Тут во всем виноват Путин и все пишут Путину, начиная от того, чтобы сменить политику гос-ва, до того чтобы навести порядок в ЖКО и лампочки в подъезде заменить. Президент не должен и не в состоянии этим заниматься, эти занимаются "государственные и муниципальные работники" которых как сорняков, по Вашему. А то, что там работают и нечестные люди тоже, так это общество такое, мораль такая- ниже плинтуса и они не с другой планеты прилетели, они вышли из этого общества..
      56-1554-91807
    маривладаДата: Понедельник, 15.08.2016, 16:27 | Сообщение # 53
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Деньги были высланы, потрачены, был "сфабрикован" отчет о завершении 100%
    Видите, высшая власть свою функцию выполнила-деньги выделила, а  отчет сфабрикован. cool
      56-1554-91808
    DanielaДата: Понедельник, 15.08.2016, 16:34 | Сообщение # 54
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Согласна. B ответе-до определенной степени. Виноваты они или нет решит суд и никто другой- ни Кларин, ни жители Арг, ни мы с вами.. Пока я не видела ни одного суда и ни одного приговора.
    Да..ту  я согласна. Но мы же на форуме и у нас в интернете тут  образ простого трепа на уровне ...можно сказать сплетен, основанных  на  статьях, фотографиях и мыслей других людей.
    Мы можем сказать все что думаем. Это не обвинение (мы же не судьи)  ,а скорее мысли в слух простого обывателя. Никто не может запретить мыслить...  :)

А по поводу того что Вы не видели ни одного суда..Это как? Вы специально не видите или глаза закрываете , когда они происходят?
    Байс уже в камере предварительного следствия сидит уж наверное полгода и его то и дело на судебные процессы от туда вывозят давать показания...Да и Лопес теперь тоже по тому же пути пошел...
    Окончательных вирдиктов еще не было. Это правда. Но не потому что нет обвинений и фактов,а  потому что Аргентина это не США, тут суды быстро не заканчиваются. Они в процессе.
    Я возьму себе на заметку и буду специально для вас пояснять на форуме, кого и когда повезли на очередное судебное слушание. (хоть мне тут в личке некоторые wink уже пишут что баста с политическими темами...люди хочУт позитива в новостях))

56-1554-91810
    маривладаДата: Понедельник, 15.08.2016, 16:57 | Сообщение # 55
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Я возьму себе на заметку и буду специально для вас пояснять на форуме, кого и когда повезли на очередное судебное слушание
    Могут хоть 5 лет возить на слушания, а потом бац и вторая смена и суд вынесет оправдательный приговор.. dry
    Цитата Daniela ()
    что баста с политическими темами...люди хочУт позитива в новостях))
    Я тоже "люди" и тоже хочу позитива, только его все меньше и меньше-что в Аргентине, что в мире..
      56-1554-91812
    DanielaДата: Понедельник, 15.08.2016, 17:12 | Сообщение # 56
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Я тоже "люди" и тоже хочу позитива, только его все меньше и меньше-что в Аргентине, что в мире..

Кто то сказал...Главное не проблема , а то как к ней относиться (как то так).

* Я вот купила сегодня любимого сока, который не пила уже лет ...тнадцать в Аргентине. Для меня это позитив.
    * Еще у нас сегодня +20 градусов на улице...мы уже не закрываем окна и дышим свежим теплым воздухом! Зима прошла, здравствуй весна!!! Это позитив!

56-1554-91814
    DanielaДата: Понедельник, 15.08.2016, 17:21 | Сообщение # 57
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Тут во всем виноват Путин и все пишут Путину, начиная от того, чтобы сменить политику гос-ва, до того чтобы навести порядок в ЖКО и лампочки в подъезде заменить. Президент не должен и не в состоянии этим заниматься, эти занимаются "государственные и муниципальные работники"
    Президент не должен заменять лампочки в подъездах. Он обязан контролировать государственных работников, которые в свою очередь должны контролировать муниципалитетских,а  те в свое очередь обязаны контролировать работников ЖЕКа или как их там сейчас называют).

Президент, это руководитель который ОБЯЗАН налаживать работу низшего состава. Командир не должен сам рыть окопы,он должен обеспечить солдат лопатами и обозначив объем работы, придти и проверить выполнение." Руководитель никогда  сам не делает ничего (в идеале). Он только организовывает других и проверяет выполнение. В конце концов , результат дела зависит от хорошего организованного процесса выполнения. 

А Путина обсуждать я не буду...  wink

56-1554-91816
    маривладаДата: Понедельник, 15.08.2016, 17:47 | Сообщение # 58
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

А я сейчас свой позитив в тему "болтанка" напишу, а тут это оффтоп получается.
      56-1554-91818
    маривладаДата: Понедельник, 15.08.2016, 17:50 | Сообщение # 59
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    А Путина обсуждать я не буду...
     Праааильно, Макри лучша.. happy
      56-1554-91820
    DanielaДата: Понедельник, 12.09.2016, 21:04 | Сообщение # 60
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Как еще воровались деньги из казны
    командой Кристины Кирчнер.

Бывшего главу кабинета министров Анибаля Фернандеса вызывают в суд.

Всем известный план "Кунита"  уже и раньше вызывал спорные вопросы . Теперь бывшего главу кабинета министров кирчнеристкого режима Анибаля Фернандеса вызывают в суд с тем чтобы он прояснил некоторые факты.

Проблема в том, что на этот план были выделены деньги , в два раза превышающие истинную стоимость всем известного набора для малышей. Что привело к 300 миллионов песо потерянных для страны (украденных?).

Фернандесу придется объяснить судье , почему он выбрал фабрики для этих наборов , которые небыли с начала предназначены для изготовления детских кроваток и которые переделали свое производство в короткие сроки, тогда каогда можно было использовать существующие фабрики , где стоимость таких же кроваток была в два раза меньше.
    К тому же государственные кроватки выдерживали вес ребенка до  6 кг, тогда как другие фабрики предлагали более надежные условия.

Подробности читайте здесь..
    http://www.clarin.com/politic....68.html

Кто не понял о чем идет речь , поясню - о взятке и растрачивании государственных денег.

56-1554-92463
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Дорога денег К
    Страница 4 из 7«1234567»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru