Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • AndreS"
  • Цены на продукты . Часть 2
  • AndreS"
  • Еще раз о Макри, Аргентине, политике и прочий треп
  • AndreS"
  • Дикий ангел
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 8«125678»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Еще раз о Макри, Аргентине, политике и прочий треп
    Еще раз о Макри, Аргентине, политике и прочий треп
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 01.11.2017, 00:11 | Сообщение # 91
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Estanislao ()
    Кстати, сегодня хотел зайти в одну знакомую каса де камбио по Корриентесу, в галерее находилась - нет ее уже

А зачем они вообще нужны сейчас в большом количестве , как раньше? Раньше при "хорошей" Кристине народ бегал искал , где бы долларов купить , так как "дорогуша" Кристина запретила ими пользоваться.   Она создала бардак в Аргентине и возникли "Голубой доллар", "черный доллар", "доллар недвижимости", "доллар путешественника" и т.д.  Но даже и эти доллары были недоступны ни одному гражданину Аргентины (кроме 100 дол.в месяц при условии разрешения налоговой, который никогда эти разрешения не давал).  Нет, в наши дни конечно уже открылась правда, что Кристина Кирчнер "хорошая и добропорядочная", через своих ближайших помощников переводила оставшиеся в стране доллары за границу в особо крупных размерах. В настоящее время идет расследование ....кто кому и сколько.

А в те дни, простые люди,как придурки бегали по этим обменным пунктам чтобы либо там либо у "менял" на улицах рядом с этими обменными пунктами, прикупить себе зеленую валюту. А что делать? За границу то хотелось поехать не с песами, да и деньги хранить в долларах сподручнее.. Тогда это было нужно , такое большое количество обменных пунктов и практически все они работали " в черную", так как работали из-под полы , в основном с теми же самыми "менялами " на улицах, которые стояли рядом. Об этом все знали.
    В наши дни , при "плохом " Макри каждый человек может пойти в банк и поменять себе столько долларов, сколько захочет (ограничения в обмене хотя и существуют , но они просто смешные).
    В настоящее время, Макри навел порядок с незаконными долларовыми курсами, которые развела Кристина Кирчнер. Официальный доллар при этом здорово вырос, НО стал единственным в стране.  Поэтому огромное количество обменных пунктов закрылись из-за неликвидности. Ведь работать в черную стало не возможно , а работать в  белую, отрыто, стало не интересно....не те размахи по деньгам.
    Можно ли обвинять Макри в  том, что он навел порядок в этой области, прикрыв обычную СПЕКУЛЯЦИЮ? Вы сами то как думаете?

Я понимаю, вы, конечно этих подробностей не знали, поэтому решили, что раз локаль закрылся, значит все плохо...Вот видите , как от не знания вопроса, неправильно складывается мнение , которое вы так любезно нам тут излагаете.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

56-1624-98771

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 01.11.2017, 00:18 | Сообщение # 92
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Estanislaoно не в этом суть - процентов 40 локалей закрыто и сдаются.При плохой Кристине все работало....
    А с чего вы взяли, что это плохой показатель жизни Аргентины в целом? С чего это вы решили, что если локали закрылись, значит их хозяева не потянули бизнес? А если они просто переехали в более выгодное помещение, вам такой вариант в голову не приходил? 

Почему их никто не снимает? Ну подождите какое то время и снимут..если место хорошее. Свято место пусто не бывает. Если оно пустое, значит место плохое. Или при Кристине все локали в Аргентине всегда работали и не пустовали ? Это вы поняли прилетая сюда время от времени. А я вот проживая здесь постоянно и видя бизнес тесно связанный с коммерческими помещениями , особой разницы не заметила...

Кстати, Вы в курсе, что локали внутри любой галлерии (если это не крупный центральный шоппинг)  вообще не самый хороший вариант для бизнеса? Локали с выходом на улицу, всегда сдаются лучше, быстрее и дороже. Чем ближе ко входу в галлерию ,считаются  лучше, а уже с третьего локаля от входа, найти кого то на съем можно с большим натягом, либо отдать его очень дешево. 
    Но вы этого конечно же не знаете... Почему знаю Я?

Вы сказали, что ваш приятель с двумя помещениями крупный бизнесмен?
    Тогда  человек у которого будет поболее локалей , видимо будет "мега бизнесмен" для вас, потому что у нас их намного больше. Уже больше  15 лет, как  мы занимаемся сдачей коммерческих помещений и все что касается съема/сдачи, кто снимает, как снимает и почему разоряются, лично я знаю не по рассказам каких то там "крупных бизнесменов", а по собственному опыту. За эти годы, перед нашими глазами прошло столько народу, столько случаев я могу рассказать, столько опыта набралась, что когда я читаю такие вот ваши посты , то понимаю, что вы говорите о тех вещах в которых не разбираетесь. 
    Ваше мнение никто не оспаривает. Хотите выглядеть новичком  , это ваше право...Просто не торопитесь с выводами, если действительно хотите разобраться в ситуации. 

Вы в который раз останавливаетесь на теме того, что встречаете закрытые локали и связываете это с упадком жизни местного населения. Закрытые локали не имеют отношения к политики. 
    У нас что здесь...война что-ли , стреляют то и дело, бомбы взрываются, что люди разбежались кто куда...  

В течении 15 лет мы сдаем локали и всегда, при всех президентах этого времени, люди приходят и уходят из локалей . Я видела множество причин по которым люди уходят. Так вот политическая ситуация (вернее ее изменение), это как раз тот момент, когда все наоборот хотят начать работать на себя не надеясь на правительство и пособия . Это во первых...

Во вторых основной причиной закрытия локалей , это собственное неумение вести бизнес. Многие думают , что достаточно накупить товар и деньги польются рекой. Нет. Такой глупый подход приводит к разорению.

Когда еще закрываются локали? , участились случаи когда собственные служащие доводят дело до суда с хозяевами бизнеса и те вынуждены закрыться либо для того чтобы сбежать от суда, либо для того что денег не осталось после всех выплат этим "работягам". (Кстати именно об этом говорил президент Макри , когда сказал, что надо заканчивать с мафией трудовых споров, а то они способны убить любой бизнес)

Очень большой процент когда люди просто переезжают из одного места в другое. может они нашли локаль более удобный, выгодно расположенный. Вот например локали в галлерии , как я уже говорила, это третьеразрядные варианты , уважающие себя коммерсанты хотят иметь локали с выходом на улицу, желательно центральную. 

Так же закрываются локали из-за личных семейных проблем (в основном разводы, когда идет дележ имущества).

Да вообще список "Почему локали закрываются", можно продолжать и продолжать....
    Почему локали не снимают сразу? Так же могут быть различные причины. 
    Например хозяин хочет слишком много денег за свой локаль, либо его не устраивает гарантия потенциальных съемщиков, либо дело с этим локалем находится в суде (это бувает когда бывший съемщик уезжает не заплатив ,а  хозяин подает на него в  суд, то до завершения суда в локаль нельзя никого пускать..)
    И до Кристины локали закрывались и открывались и при ней они так же закрывались и открывались  и при Макри люди уходят и приходят. 
    Это мое пятнадцатилетнее наблюдение. Совсем не обязательно мне верить, если вам ближе ваш ваш крутой бизнесмени с опытом проживания в Аргентине два года...

"

56-1624-98772

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 01.11.2017, 00:39 | Сообщение # 93
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А хотите я вам расскажу , как во времена Кирчнер закрывались локали...
    Да что там локали..фабрики и заводы были вынуждены закрываться....люди лишались работы...

Вот пример , который очень показателен , так как в те времена именно так люди разорялись...
    Пример мебельной  фабрики (небольшой) , хозяин которой жил в нашем городе ,а работал в Кордобе.
    В те времена, когда к власти пришла "хорошая" Кристина, она закрыла весь импорт (вы наверное в курсе и считает , что это было очень правильно сделано ),а фабрика работала как раз с лакокрасочными изделиями , в состав которых входили импортные компоненты. Хозяин сделал заказ за границей, но не успел получить товар , так как таможня не пропустила его ящики в Аргентину. Таким образом, человек ,не сумел выполнить заказы в Аргентине и потерял свою выручку вместе с теми деньгами которые застряли на границе. А ведь кроме того, ему надо было выплачивать зарплату рабочим. Из каких денег? Вот тогда ему пришлось закрыть фабрику, объявить себя банкротом и рапродать личное имущество, чтобы заплатить своим служащим, которые на радость "судебной мафии " и адвокатов, устроили настоящее судилище этому человеку. Надо с казать, что человек был уже в возрасте. Он всю жизнь занимался этой фабрикой и в свои года никак не ожидал , что окажется в нищите, из за того, что президент Аргентины перекрыла "кислород" в его единственном бизнесе. В результате от переживаний он перенес подряд два инфаркта и скончался затем. Его дети до сих пор , наверное , выплачивают долги по  фабрики.

Конечно не все хозяева фабрик закончили так трагично, как этот пожилой мужчина, но то что разорилось много людей, и без работы остались люди, это факт...
    Вы конечно не знаете, но в Аргентине не развито никакого собственного производства кроме сельского хозяйства. Вся наша индустрия была построена на заграничных закупках. А тут их перекрыли и даже "Памперсы" для малышей, основной компонент который был привозным,  стали под вопросом "как и из чего  их теперь выпускать".
    Мы дошли до того, что медикаменты стали пропадать с прилавков. А это были жизненно необходимые медикаменты аналогов которых небыло в Аргентине. Но "хорошая" Кристина не позволила их завозить даже ради спасения людей...
    Если бы к власти не пришел "плохой "Макри, который отменил ее дебильный закон, не знаю, как бы тут люди жили...
    Хотя конечно..вы же не знаете таких мелочей. Вам простительно...

"

56-1624-98773

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 01.11.2017, 00:48 | Сообщение # 94
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Estanislao ()
    тебе кранты. Ты не потянешь не  новые увеличенные платежи, ни даже товар через границу не протащешь.

Позабавила ваша фраза о проблемах перетащить товар из-за границы. Вы вообще в курсе...вам кто нибудь говорил, что при "хорошей" Кристине, вы бы никакого товара из за границы не перетащили бы...Тоесть сейчас вашим друзьям плохо от того, что при "плохом" Макри им тяжело товар протаскивать, а при "хорошей " Кристине они бы табуретки сколачивали бы из местной елки прибивая ее ржавыми кривыми гвоздями местного производства. 300 тысяч им надо? О да, они бы тут получали за эти табуретки по миллиону как минимум!! happy
    Или вы думаете, что при Кристине не надо было платить налоги? Да как раз "плохой " Макри первое что сделал, это убрал некоторые налоги...и сегодня как раз выдвинул новый законопроект по которому уберет еще кое какие другие налоги (я расскажу об этом на днях по подробнее).
    Инфляция вас сейчас пугает? Цены высокие? А при Кристине , что все было нахаляву дешево? Точно так же все жаловались на цены!
    Инфляция сейчас достигает 25, 30% ...при Кристине когда она добежала до отметки 45% , Кристина официально  запретила ее подсчитывать и обнародовать. А зачем народу знать как он плохо живет? Так никто ничего знать не будет,  а значит будет похоже, что страна совсем не в ..опе живет. Некоторые недалекие  обитатели вижь и кирчнеристы до сих пор считают, что они жили в стране первого мира...
    Вы знали, что Кристина запретила вести учет инфляции? Если не знали, то вам простительны разговоры о высоких ценах . 
    Но теперь то вы знаете, что при Кристине цены были на все не менее ломовые...и у нас на форуме это неоднократно обсуждалось. Все таки форум существует с 2010 года.

"

56-1624-98774

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 01.11.2017, 01:12 | Сообщение # 95
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Estanislao ()
    А да, кстати, у одной моей подруги жены ребенок инвалид и вынужден ходить в спец. школу - которая при плохой Кристине была бесплатная. Сейчас она стоит около 8000 пэсос в месяц.

Я не поняла вашей мысли. Вы что хотите сказать, что раньше такая школа была государственная и бесплатная, а теперь она стала частная? Дайте мне данные этой школы , я проверю достоверность вашей информации (адрес, название или номер). 
    Не верю, что государственная школа может стать частной при смене власти президента. Полный треп. Либо вас дурят, любо вы пытаетесь нас ввести в заблуждение (мягко выражаясь).

Во что я могу поверить это в то, что данный ребенок перестал рассматриваться как инвалид. По каким то причинам. По каким? Уверена на 100% , что это не связано с президентом, а связано с самим ребенком , его семьей или его болезнью. 
    Недавно был скандал с проверкой пенсий инвалидам , которые получили пособия при кирчнеристах. Когда их попросили принести свои документы подтверждающие право на получении этой пенсии, большинство из них стали возмущаться , что их дескриминируют. На деле же оказалось, что эти люди, хоть и инвалиды, но уже имели другие дотации и помощь государства, а данная пенсия им не полагалась. Однако кирчнеристы давали эту пенсию всем подряд . В результате денег в казне не хватало для государственной помощи другим нуждающимся. С приходом Макри , это разбазаривание государственной казны, решили прекратить. Я думаю, Макри правильно поступает, что наводит порядок и закон... 

На нашем сайте есть тема про детей инвалидов. http://www.argerusa.com/forum/74-581-1
    К инвалидам в Аргентине относятся очень уважительно и никогда бы не стали усугублять их положение.

"

56-1624-98775

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 01.11.2017, 01:47 | Сообщение # 96
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Estanislao ()
    Я думаю лет через 5 Кристину уже будут вспоминать совершенно другими словами. У меня местные знакомые, которые в 15 году голосовали за Макри - абсолютно все им недовольны и жалеют о своем выборе.

А вот тут вы совсем не в тему попали.
    Вы конечно не знаете ,  но буквально пару недель назад в Аргентине были выборы в парламент, где народ Аргентины показал ясно и четко какую политику он поддерживает , кем они не довольны и довольны  и жалеют ли они о своем выборе 2015 года....
    То, что отмечено желтым, это там, где выиграла партия Макри. А то что отмечено голубеньким это ваша "хорошая" Кристина. Как видите соотношение сил у них не то чтобы не равное, но даже и близко не стояли. Похоже , что через пять лет Кристину если и будут вспоминать, то совсем не теми словами, которые вы имеете в виду.

Темно синим цветом отмечена перонисткая партия, которая всегда в Аргентине вела ведущую ключевую роль в политике.

Ваше мнение , никто не оспаривает...Но прежде чем его формировать, вы бы хотя бы изучили вопрос поглубже , чтобы не получилось , что вы говорите о том, чего не знаете...

Кстати о Макри.. Как я уже неоднократно говорила, он пока что не является идеалом и для многих он принес только разочарования. Однако если спросить этих разочарованных людей хотят ли они вернуть "хорошую" Кристину, тог результат будет такой же как на этой карте выше....
    Вы уже сформировали свое мнение (с которым никто не спорит), и решили, судя по вашим словам, что при Макри живется хуже , чем при Кристине. Тогда спросите себя самого..
    Почему всего две недели назад ВСЯ СТРАНА отвернулась от Кристины???????????? Был хороший шанс вернуть все ВЗАД. Для Кристины это был шанс в будущем стать опять президентом...НО абсолютное большинство не захотело ее возвращать...

Задумайтесь, прежде продолжать этот диалог...Может все же вы чего то не знаете? Может ваше мнение не такое уж и правильное, если оно так разительно расходится с мнением БОЛЬШИНСТВА.
    Вы сейчас не со мной спорите  о положительных качествах Кристины, вы сейчас спорите  со всей страной...

Может Макри не идеал, но другого на нашем аргентинском горизонте нет. Кристина это символ болота в которое попала Аргентина на долгие 10 лет... Пусть будет кто угодно, только не она и не ее приспешники...

вот мнение аргентинцев...если кому интересно..

Прикрепления: 5341302.png(73Kb)

"

56-1624-98776

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 01.11.2017, 03:59 | Сообщение # 97
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Скоро очередной кризис.

То-есть в Европе кризис , это можно понять, в  США кризис, это естественно, в России кризис, это понятное дело...а в Аргентине, нищей стране третьего мира , кризисов быть почему то не должно...Так что-ли?   happy
    Анекдот, ей богу.

Да мы живем в кризисе не вылезая уже с 2001 года...Когда у нас тут был "не кризис" в течении последних лет ? Мы как вошли в "корралито" в 2001 году так от туда и не вырвались.

"

56-1624-98787

Россия в Аргентине-Форум
    CassandraДата: Среда, 01.11.2017, 08:40 | Сообщение # 98
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 06.03.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата Estanislao ()
    А да, кстати, у одной моей подруги жены ребенок инвалид и вынужден ходить в спец. школу - которая при плохой Кристине была бесплатная. Сейчас она стоит около 8000 пэсос в месяц.
    Вот не верю! Бесплатных частных не было никогда, лично узнавала, либо плати сам, либо по страховке. Гос спец школы как были бесплатны, так и остались, плюс к ним бесплатная апожа эсколар, псико-педагога и тд и тп, просто надо ножками ходить и узнавать. Я так и собирала информацию со своим корявым испанским. Моя дочь, когда мы только приехали, пошла в частную школу, там почти все учителя говорят по английски и я выловила там школьного психолога и попросила ее написать мне "дорожную карту", объяснила, что у меня помимо дочери есть сын и вот такой то у него диагноз и тд. Просто по человечески подошла и попросила. Аргентинцы народ добрый, она мне расписала ВСЕ, откуда начинать, что потом делать, куда пойти, какие госпитали по ее мнению самые лучшие, что спрашивать и тд и оттуда я начала плясать. Это было в 2015 году и по сей день я не заплатила ни цента. Мой ребенок не подошел под критерии спец школы, не настолько у него тяжелая ситуация, но пока мы это узнали, я обошла штук 50 разных школ и частных и простых и нигде мне не сказали - плати! В частных сразу говорят - обра сосиаль и бьенвенидо, ну или понятное дело - выкладывай свои кровные, но так было и до Макри. Школа с 8-18.00, с автобусом и тд и стоили они в 2015 году 6 тыс плюс минус в месяц.
    ЗЫ: пардон за оффтоп

Сообщение отредактировал Cassandra - Среда, 01.11.2017, 08:45

56-1624-98789

Россия в Аргентине-Форум
    ESPERANZA22Дата: Среда, 01.11.2017, 08:45 | Сообщение # 99
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 09.09.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Не верю, что государственная школа может стать частной при смене власти президента. Полный треп. Либо вас дурят, любо вы пытаетесь нас ввести в заблуждение (мягко выражаясь).
    это точно государственная школа никогда не станет частной.Пусть не вешает лапшу на уши остальным людям.Только в частную школу мест практически не легко найти.Так что я сына записала в обычную школу,нам попалась хорошая государственная школа-секундария и за год мы заплатили всего 600 песо.В этой  школе имеются 3 смены-500 ребят посещают по каждой смене.Потом насчёт специальной школы по инвалидности не может быть 8000 песо  месяц-когда на такую сумму снимают однушку...

"Когда в дом входит женщина ,там становится светло, когда входит мужчина ,становится тепло, а когда ребёнок  становится радостно. Так пусть в наших домах всегда будет Светло, Тепло и Радостно!"
      56-1624-98790

Россия в Аргентине-Форум
    ESPERANZA22Дата: Среда, 01.11.2017, 09:00 | Сообщение # 100
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Cassandra ()
    Вот не верю! Бесплатных частных не было никогда, лично узнавала, либо плати сам, либо по страховке. Гос спец школы как были бесплатны, так и остались, плюс к ним бесплатная апожа эсколар, псико-педагога и тд и тп, просто надо ножками ходить и узнавать. Я так и собирала информацию со своим корявым испанским. Моя дочь, когда мы только приехали, пошла в частную школу, там почти все учителя говорят по английски и я выловила там школьного психолога и попросила ее написать мне "дорожную карту", объяснила, что у меня помимо дочери есть сын и вот такой то у него диагноз и тд. Просто по человечески подошла и попросила. Аргентинцы народ добрый, она мне расписала ВСЕ, откуда начинать, что потом делать, куда пойти, какие госпитали по ее мнению самые лучшие, что спрашивать и тд и оттуда я начала плясать. Это было в 2015 году и по сей день я не заплатила ни цента. Мой ребенок не подошел под критерии спец школы, не настолько у него тяжелая ситуация, но пока мы это узнали, я обошла штук 50 разных школ и частных и простых и нигде мне не сказали - плати! В частных сразу говорят - обра сосиаль и бьенвенидо, ну или понятное дело - выкладывай свои кровные.
    Вот вы правильно написали что надо своими ножками ходить и узнавать.Это точно так когда у меня сын заканчивал примарию в государственной школе,а так раньше он учился в частной.Потом мы переехали в другой район и нам было очень невыгодно ездить в школу,слишком далеко.Нам пришлось искать место в другой частной школе,но так как места не хватило.В конце концов стали искать  и государственную школу,выбирали вместе с моим сыном и ходили везде по нашему району.Так как школы бывают разными,но это кому как повезёт.

"Когда в дом входит женщина ,там становится светло, когда входит мужчина ,становится тепло, а когда ребёнок  становится радостно. Так пусть в наших домах всегда будет Светло, Тепло и Радостно!"

Сообщение отредактировал ESPERANZA22 - Среда, 01.11.2017, 09:06

56-1624-98792

Россия в Аргентине-Форум
    ESPERANZA22Дата: Среда, 01.11.2017, 09:08 | Сообщение # 101
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Можно ещё добавлю 1 шикарный кадр года
    Прикрепления: 7617931.jpg(262Kb)

56-1624-98793

Россия в Аргентине-Форум
    EstanislaoДата: Среда, 01.11.2017, 23:36 | Сообщение # 102
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 11.10.2016

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    А зачем они вообще нужны сейчас в большом количестве , как раньше?
    Daniela, вы не читаете, что я пишу. Я писал про закрытые локали и их количество в галерее, а каса де камбио указал, постольку шел именно туда. Это во первых. То что локали закрыты вы меня никогда не убедите, что это нормально и их владельцы очень хорошо зажили и массово переехали - Вы в это сами верите?
    Во вторых то что каса де камбио загибаются - вот здесь уже Вы 100% ошибаетесь! Этот бизнес сейчас на огромном подъеме - и как раз то что каса де камбио съехала в место покруче - в это охотно поверю! Я знаю пару ребят из этого дела и одного весьма пожилого сеньора - вот они живут очень не плохо, бизнес идет вовсю. Одну каса де камбио вообще так отремантировали - от банка не отличишь внутри - номерки, электронная очередь, сегуридад, все дела. Что они так расширяюся, если все в банках меняют то?
    Хотя я думаю, Вы скажите то все вранье, я ничего не знаю и пр.

Добавлено (01.11.2017, 23:29)
    ---------------------------------------------

Цитата Daniela ()
    Вы сказали, что ваш приятель с двумя помещениями крупный бизнесмен?Тогда  человек у которого будет поболее локалей , видимо будет "мега бизнесмен" для вас, потому что у нас их намного больше.
    Вы опять не поняли что я хотел сказать.
    Мой приятель занимается поставками товаров именно в Аргентину, именно импортом - и очень крупным.
    То что он помещения купил в собственность это я привел и как показатель того, на сколько он развернулся при Макри - это не локали, он не занимается никакой арендой, он купил это для себя, для своих офисов, сотрудников, и будущих крупного магазина, как параллельного бизнеса. Помещения в тысячи квадратных метров, а не локали! - в 2 весьма дорогих районах Капиталя. Да, он  крупный бизнесмен - особенно сейчас, при Макри, по некоторым вещам он стал вообще монополистом. И это именно его слова - что другие не могут сделать такие поставки, которые он делает, потому что для этого нужны огромные капиталовложения. И другие люди, кто занимался импортом сейчас вылетели в трубу, поскольку этого не потянули. А те единицы кто остались - диктуют цены, так как они монополисты, и он этим пользуется. И он же сам говорит, что от этого и рост цен. 
    Вы, я так понимаю, весьма далеки от бизнеса связанного с импортом, впрочем как и я, но я говорю, то что мне сказал человек, которого я давно знаю, и оснований ему не верить у меня нет.

Добавлено (01.11.2017, 23:36)
    ---------------------------------------------

Цитата Daniela ()
    Вы конечно не знаете
    Я конечно, знаю... 
    Для меня это очень удивительно, что расклад такой - для себя сделал 2 вывода, 1.или народ настолько безграмотен (насколько я знаю в Аргентине только 45% имеют законченную секундарию, поправьте, если не так), что ему навешали лапши на уши и пропаганда с телевизором в обществе уже победили холодильник окончательно, 2. или подтасовали выборы, не без участия американцев.
    Сегодня смеха ради спросил у своего портеро, что он думает о Макри - сказал,  что Кристина по сравнению с ним, в воровстве, сопливая девка.
    Хотя это наверное опять мне не тот аргентинец попался...

56-1624-98811

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Среда, 01.11.2017, 23:47 | Сообщение # 103
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Estanislao ()
    или подтасовали выборы,

Действительно, дело было мутное.
    У Кристины был большой потенциал, все вижжи были её.
    С руки кормила народ.
    Паспорта аргентинские раздавала "братьям" направо-налево.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      56-1624-98812

Россия в Аргентине-Форум
    EstanislaoДата: Среда, 01.11.2017, 23:47 | Сообщение # 104
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 11.10.2016

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Да мы живем в кризисе не вылезая уже с 2001 года...
    Как раз тогда, с 2001 года инфляция очень хороша объяснялась падением  курса нац. валюты. При Кристине инфляция была, очень не маленькая, но понятно откуда была - пэсо падал. А падал он за расплату  предательской политики Менема - который распродал все что можно, из за этого какое то время у страны были деньги и курс к доллару был 1 к 1. Деньги проели, эйфория кончилась - понятное дело курс падает и большая инфляция.
    Сейчас пэсо к доллару за 2 года опустился процентов на 15, а инфляция за 2 года какая? 100% или больше?
    Кристина хотя бы национализировала и вернула то, что было продано иностранцам - Аэролинеас Архентинас, например. Вы не помните какой флот у них был до национализации и когда они принадлежали испанцам? Вы же 20 лет здесь живете -навеняка помните эти стародавние ведра. Или опять я не то сказал.

Ладно, больше в этой теме дискутировать не буду, бесполезно- как я и сказал, меня закидали тухлыми помидорами. 

Время все расставит на свои места.

56-1624-98813

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 02.11.2017, 14:47 | Сообщение # 105
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Estanislao ()
    Daniela, вы не читаете, что я пишу. Я писал про закрытые локали и их количество в галерее, а каса де камбио указал, постольку шел именно туда. Это во первых.
    Вы написали ..
    Цитата Estanislao ()
    Кстати, сегодня хотел зайти в одну знакомую каса де камбио по Корриентесу, в галерее находилась - нет ее уже, но не в этом суть - процентов 40 локалей закрыто и сдаются.При плохой Кристине все работало....

Я вам ответила отдельно по обменному пункту и по локалям отдельно. С какой радости вы меня обвиняете, что я вас не читаю? 

Цитата Estanislao ()
    Во вторых то что каса де камбио загибаются - вот здесь уже Вы 100% ошибаетесь!

Я никогда не говорила , что они загибаются. Я сказала, что если их и стало меньше, то только потому, что нет необходимости иметь их в таком же колическте как и при Кристине, которая расплодила в стране незаконные курсы валют.
    Кстати , вы в курсе того, что именно Кристина Кирчнер  обязала всех хозяев обменных пунктов предоставить , как гарантию для своего бизнеса (на подобие банков) предоставить несколько миллионов песо . В тот момент, как раз и позакрывалисось большинство обменных пунктов. Вернее они все перешли на нелегальную систему подпольного бизнеса.
    Другими словами переехали из хорошо рекламируемых помещений в подвальные скрытые места о которых знают немногие. У нас в городе все такие "обменные пункты" после указа Кристины, переехали в основном в свои собственные квартиры. Почему в квартиры? Потому что , что туда можно не пустить проверяющих официальных работников , которые могут оштрафовать. Даже полицию без специального разрешения от судьи можно не пускать. А такие разрешения для входа в частное жилье, совсем не просто получить...

Это я вам рассказываю для того, чтобы вы поняли, что я не вчера приехал в страну и знаю тему о которой вы судите только пройдя мимо закрытого локаля....

"

56-1624-98814

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Еще раз о Макри, Аргентине, политике и прочий треп
    Страница 7 из 8«125678»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru