Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • AndreS"
  • Цены на продукты . Часть 2
  • AndreS"
  • Еще раз о Макри, Аргентине, политике и прочий треп
  • AndreS"
  • Дикий ангел
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 8 из 8«12678
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Еще раз о Макри, Аргентине, политике и прочий треп
    Еще раз о Макри, Аргентине, политике и прочий треп
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 02.11.2017, 14:48 | Сообщение # 106
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Estanislao ()
    То что локали закрыты вы меня никогда не убедите, что это нормально и их владельцы очень хорошо зажили и массово переехали - Вы в это сами верите?

Дело в том, что слово "верю" сюда не подходит. Я ЗНАЮ, подойдет больше. 
    Верят или не верят  те, кто НЕ ЗНАЕТ, а только как вы наслушается мнений  двух-трех человек и пытается понять кому верить и кому не верить.
    В моем случае я нахожусь ВНУТРИ бизнеса СЪЕМА недвижимости уже скоро 20 лет поэтому я не верю. Я ЗНАЮ, как оно происходит на самом деле раз за разом.. Перед моими глазами прошли многие десятки людей.
    Поэтому наши мнения на предмет ВИДЕНЬЯ ПРАВДЫ отличаются. Вы верите, а я знаю.. Разницу чувствуете?

И не перевирайте мои слова...я никогда не говорила, что все кто закрыли локали стали жить лучше и просто переехали в лучшие условия. Я сказала, что это ОДНА ИЗ ПРИЧИН. Некоторые причины я перечислила в моем посту выше.
    Но теперь я думаю, что вы просто прочитали первый абзац моего поста , а все остальное не стали читать... А зря. Вы иначе так ничего и не поймете о жизни Аргентины, если будете читать только первые фразы.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

56-1624-98815

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 02.11.2017, 14:49 | Сообщение # 107
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Estanislao ()
    Вы опять не поняли что я хотел сказать.Мой приятель занимается поставками товаров именно в Аргентину, именно импортом - и очень крупным.
    То что он помещения купил в собственность это я привел и как показатель того, на сколько он развернулся при Макри - это не локали, он не занимается никакой арендой, он купил это для себя, для своих офисов, сотрудников, и будущих крупного магазина, как параллельного бизнеса.
    Это вы меня плохо понимаете. Я никогда не говорила что снимаю локали. Я сказала , что я ими занимаюсь на предмет сдачи и что у меня их далеко не два...  Не все в этом мире имеют в собственности локали для того чтобы самим там работать.  wink 
    И опять же я вам это сказала не для того , чтобы "пальцы веером распускать", а для того  чтобы вы поняли, что я о локалях (раз о них речь зашла), знаю не по рассказам друзей, а по собственному опыту. 
    Вы бы , если считает себя умным человеком, лучше бы вместо того чтобы со мной упрямо спорить, лучше бы послушали и приняли бы к сведению мнение человека успешно построившего свой бизнес еще много лет назад. Но быть умным или им не быть это ваш выбор конечно же..

"

56-1624-98816

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 02.11.2017, 14:49 | Сообщение # 108
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Estanislao ()
    ,Помещения в тысячи квадратных метров, а не локали! - в 2 весьма дорогих районах Капиталя.

Гальпоны что ли? Самое глупое вложение денег!!!. Индустриальная недвижимость  не выгодная по вложению. Здесь это любой дурак знает. Платить за содержание (налоги например) дороже , чем за обычную недвижимость, не говоря уж , что сама стоимость земли в "престижных" районах стоит в разЫ дороже , чем в отдаленных местах. Не мудрено, что ваш приятель жалуется что ему нужно много зарабатывать чтобы не прогореть.. happy
    Местные аргентинцы даже не стали бы на себя взваливать такую проблему , как собственный гальпон, если конечно у него не собственная фабрика в этом гальпоне.

Цитата Estanislao ()
    Вы опять не поняли что я хотел сказать.
    Мой приятель занимается поставками товаров именно в Аргентину, именно импортом - и очень крупным.

С чего вы взяли , что я этого не поняла..
    Это вы все никак не поймете, что при вашей "хорошей Кристине", ваш друг разорился бы уже давно.
    Так как Кристина ЗАПРЕТИЛА ВВОЗ ТОВАРОВ в страну.
    Я отвела этой теме целый пост здесь >>>. Вы читали? Или вам лишь бы поспорить самому и никого при этом не надо слушать? Я вам там сказала...
    Цитата Daniela ()
    В те времена, когда к власти пришла "хорошая" Кристина, она закрыла весь импорт (вы наверное в курсе
    и привела пример, как человек умер от такой кирчнеристкой политики.

Если к власти придет Кристина Кирчнер, то она первым делом закроет опять весь импорт и ваш друг "серьезный бизнессмен", останется без своего бизнеса и товара , но с двумя никому не нужными гальпонами  в 1000 м2. Вы за Кристину так переживаете, потому что хотите увидеть разорение своего друга?
    При Кристине Кирчнер ваш друг не только не смог бы заниматься бизнесом из за границы, только потому что был-бы закрыт импорт , но еще и не смог бы распоряжаться своими капиталами в стране. Ему никто не позволил бы перевести деньги из банка Аргентины в банк другой страны чтобы сделать закупки. Он бы вообще не смог вытащить заработанные денежки из Аргентины.
    Вы думаете для чего я вам пример привела наверху?
    Цитата Daniela ()
    при "хорошей " Кристине они бы табуретки сколачивали бы из местной елки прибивая ее ржавыми кривыми гвоздями местного производства.

Или вы , как обычно не читаете то, что я вам пишу?
    ТАК ВЫ ЧИТАЙТЕ.

Цитата Estanislao ()
    это именно его слова - что другие не могут сделать такие поставки, которые он делает, потому что для этого нужны огромные капиталовложения. И другие люди, кто занимался импортом сейчас вылетели в трубу, поскольку этого не потянули.

А вот тут уже разговор принимает другой оборот!
    Похоже либо вы, либо вас пытаются раскрутить на вложение в бизнес.
    Уважаемый! В Аргентине крутиться столько денег, что не вы , ни ваш "серьезный бизнесмен" с двумя гальпонами никогда не видели. Если никто не вкладывает свои деньги в этот бизнес, это говорит о том, что есть риск, либо бизнес не выгоден. Если ваш друг говорит, что ни у кого не "пошло" а у него "пошло" то это напоминает "промывание мозгов".

Вы уж извините, мне уже почти 50 лет. Когда мне было 30, как вам, я уже столько всякой этой хрени наслушалась.
    В наши дни такие фразы у меня вызывают улыбку.

А знаете почему люди не хотят заниматься импортом в Аргентину? Потому что эти люди умные. Они понимают, что Аргентина , это не стабильная страна, чтобы сюда инвертировать деньги . Сейчас все УМНЫЕ люди вывозят деньги из страны. Пока есть возможность.
    Макри конечно хорош для бизнеса, но кто знает что там будет в недалеком будущем, может его заменит , если не Кристина, то какой нибудь другой перонист, который опять запретит вывозить деньги или закроет импорт. Что тогда делать?

Аргентина , это очень не стабильная страна. В ней постоянно происходят перемены. Причем эти перемены каждый раз бьют по карману . Кристина и Макри постоянно ездили и ездят по странам мира в поисках инвесторов. Обещают им "золотые горы". Но бизнессмены не торопятся вкладывать в Аргентину свои деньги. потому что никому не хочется рисковать. Вот поэтому ваш друг"монополист".
    Трудно найти "наивных" бизнесменов. Все уже давно поумнели...

"

56-1624-98817

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 02.11.2017, 14:58 | Сообщение # 109
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Estanislao ()
    Вы, я так понимаю, весьма далеки от бизнеса связанного с импортом, впрочем как и я, но я говорю, то что мне сказал человек, которого я давно знаю, и оснований ему не верить у меня нет.
    Ну , я же не дура...чтобы этим в Аргентине заниматься...у меня бизнес , который дает стабильный заработок и не зависит от перемен в правительстве. Я буду спать спокойно и при Кристине и при Макри. 
    Конечно верьте своему другу...еще и войдите с ним в его бизнес, судя по всему он вам для этого и рассказывает, как у него все "в ажуре".... happy 
    Я всегда удивлялась людям которые верили в то, что кругом одни идиоты. Монопольный бизнес , если он не зависит от мафии, можно держать только, если он больше никому не нужен.. Подумайте об этом.

"

56-1624-98818

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Четверг, 02.11.2017, 15:26 | Сообщение # 110
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Даниэла, зачем столько эмоциональных постов ?
    Вы же не знаете, чем люди занимаются.
    Может они сидят на калийных/фосфатных удобрениях.
    Русские держат в районе 50% этого рынка в Аргентине, сейчас больше наверно.
    Удобрения завозились во все времена и не зависели от режима !!! Как и семена.
    И деньги там, .... никакие локали и рядом не стояли. Все вместе взятые, по всей Аргентине.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."

Сообщение отредактировал AndreS - Четверг, 02.11.2017, 15:44

56-1624-98819

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 02.11.2017, 15:45 | Сообщение # 111
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Даниэла, зачем столько эмоциональных постов ?

Андрес, я просто поняла, что человек читает только первые несколько строк. Поэтому стараюсь разбить мою мысль на многие части, чтобы хоть что то было прочитано. С очень умными людьми говорить трудно. Они считают ниже своего достоинства выслушать чужую точку зрения до конца..им лень дочитывать. Вот и приходиться разделять по мелким частям..

Да пусть хоть наркоту ввозят. Я же не о том говорю, что выгодно и что не выгодно.
    Просто смешно , что этот человек уверяет, что при Кристине жилось лучше,а сам ссылается на друга который при Макри занимается бизнесом, которым НИКОГДА бы не смог заняться при Кристине. Ну смешно же, так?

Цитата AndreS ()
    Может они сидят на калийных/фосфатных удобрениях.
    Русские держат в районе 50% этого рынка в Аргентине. Удобрения завозились во все времена и не зависели от режима !!! Как и семена.

А у вас от куда такие данные? Ссылочку можно, где написано что такое то удобрение "ориген Русия" ? Я вот знаю , что НИЧЕГО нельзя было ввозить. Официально конечно
    Остается только догадываться, как деньги переводились из Аргентины для этих удобрений, когда делались очередные закупки.. Ведь доллары тоже нельзя было переводить..
    Вот так сказки и рождаются по свету.

"

56-1624-98821

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 02.11.2017, 22:13 | Сообщение # 112
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Estanislao ()
    себя сделал 2 вывода, 1.или народ настолько безграмотен (насколько я знаю в Аргентине только 45% имеют законченную секундарию, поправьте, если не так), что ему навешали лапши на уши и пропаганда с телевизором в обществе уже победили холодильник окончательно, 2. или подтасовали выборы, не без участия американцев.

45%??? Вообще то в Аргентине секундария , это обязательная программа. Ну да ладно...Будем считать , что эта не образованная часть Аргентины, это те, кто голосовал за Кирчнер. Слава богу , что большинство Аргентины, образованные люди, они проголосовали за Макри. (утрирую)

Подтасованные выборы? Их подтасовали, когда Кристину выбирали во второй раз. После первичных выборах , стало понятно, что результаты подтосовали. Столько было фактов. Даже фотографии брошенных сумок , где лежали листочки с изображением Макри, тоже были. Но на них плюнули. Поэтому в те дни оппозиция (Макри в том числе) требовала изменить систему выборов . Но Кристина сказала "нет" и голосовали по старому . Кристина "выиграла". Все поняли , что была потасовка.

Знаете почему вы ОШИБОЧНО думаете , что люди хотят вернуть Кристину? Потому что вы никуда за пределы Буэнос Айреса не выезжали. Угадала? Съездите к нам в Кордобу и спросите здесь народ, за кого он голосовал и почему.

"

56-1624-98825

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 02.11.2017, 22:13 | Сообщение # 113
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Estanislao ()
    Сегодня смеха ради спросил у своего портеро, что он думает о Макри - сказал,  что Кристина по сравнению с ним, в воровстве, сопливая девка.

А кто говорил , что Макри святой? Какой вообще президент, который сумел добраться до самого верха политической власти может себя назвать "белым и пушистым" Вы такого знаете? Приведите пример!
    Макри бизнессмен. А Кристина адвокат. Макри знает как делать бизнес , как надо дружить с нужными людьми, как строить по крупицам империю,а Кристина только знает, как зарабатывать на чужом горе. Кристина разрушила бизнес в стране, перессорилась со всем миром , нажила кучу врагов . Из-за нее Аргентина потеряла доверие инвесторов и деньги
    перестали поступать в нашу страну.

Она запретила жителям распоряжаться их же деньгами, вывозить из страны заработанные доллары и многолетние сбережения. Хотя сама при этом чемоданами вывозила из страны вместе со своими помощниками миллионы и миллионы долларов. Организовав подставные компании. Значит простой народ, не мог даже своим родителям и 100 лишних баксов послать на родину, так как это не разрешалось, а она тащила и тащила, пока вся казна не опустела..
    Вы вообще в курсе, что казна страны оказалась полностью пустой, когда туда пришел Макри? Так она решила навредить Макри. Но на самом деле навредила народу...Но ей плевать на народ...
    Знаете, что по мне, так пусть наш президент не святой...но..но он не мешает народу зарабатывать. На примере вашего друга вы это знаете. а вот Кристина постоянно ставила палки в колеса , люди разорялись и даже умирали от нервов.

Пусть он ворует, но так, чтобы это не мешало росту страны и ее благосостоянию, а не так , как Кристина, что страна осталась нищей и разоренной.

"

56-1624-98826

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 02.11.2017, 22:20 | Сообщение # 114
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    И деньги там, .... никакие локали и рядом не стояли. Все вместе взятые, по всей Аргентине.

Ха, Андрес! Да вы никак стали специалистом -знатоком по сдачи локалей!! happy Давно ли , коллега...?
    Я уж не говорю о неком "фекальном " бизнесе и семенах ..вы и тут все знаете... Совсем недавно вы рассказывали о прибыли в разведении и продажи щенков...Да вы я смотрю широкопрофильный специалист!
    Почему то вспомнилась ваша фраза "Нельзя быть специалистом во всех направлениях. Нельзя объять необъятное". Выберите себе профиль , где вы больше всего сумели заработать и рассказывайте о нем. Не мешайте рассказывать другим о том, в чем они специалисты, а вы профан.

"

56-1624-98827

Россия в Аргентине-Форум
    EstanislaoДата: Четверг, 02.11.2017, 22:28 | Сообщение # 115
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 11.10.2016

Рейтинг ТОП50:

Всегда нравились люди, которые считают, что есть их мнение и ошибочное biggrin
      56-1624-98828

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 02.11.2017, 22:52 | Сообщение # 116
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А мне никогда не нравились люди, которые думают, что они за пару месяцев поняли то, что другие изучают 20 лет. Хотя не зря же одни приезжают за границу чтобы сколотить капитал, а другие для того чтобы прогореть и оказаться под мостом.

У вас нет своего мнения, так как вы оперируете чужим мнением. Что вам сказал ваш друг, консьерж, подруга жены и просто люди на улицах. Вы повторяете за другими людьми.

А мое мнение складывается из того, что я лично пережила на "своей шкуре", чего потеряла, что приобрела... 

Нам с вами не о чем спорить..

"

56-1624-98830

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 03.11.2017, 11:07 | Сообщение # 117
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Последний пост перенесен в тему "Гальпоны"

"

56-1624-98843

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Пятница, Вчера, 16:27 | Сообщение # 118
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Макри - совершенно никчемный президент, как и следовало предположить.
    Вместо того, что серьезно заниматься экономикой, с 2018 года запускает проект о блокировке всех телефонов ввезеных вне таможни.
    Купленный вне Аргентины, несчастным аргентинским туристом, телефон считается контрабандой.
    Сейчас эта тема заболталась, в связи с подлодкой, но после НГ - для многих будет ...сюПриз !

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."

Сообщение отредактировал AndreS - Пятница, 24.11.2017, 16:28

56-1624-99090

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Еще раз о Макри, Аргентине, политике и прочий треп
    Страница 8 из 8«12678
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru