MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 12 из 21«1210111213142021»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Политическая жизнь Аргентины (официальные новости)
    Политическая жизнь Аргентины
    маривладаДата: Среда, 06.07.2016, 20:07 | Сообщение # 166
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Saygel ()
    В рунете Макри уже именуют "ставленником США". Видимо, если человек решил активно работать и вытаскивать страну из разрухи, он сразу автоматически становится американским протеже
    Примеры:руководитель Управления по информатике правового и технического секретариата при президенте Marcos Molina Viamonte, гражданин США,на этой должности по закону может быть только гражданин Аргентины, назначение Виамонте является угрозой для национальной безопасности и, без сомнений, будет использовано в интересах США.

Руководитель отдела по борьбе с коррупцией, входящим в структуру Министерства юстиции, будет Лаура АлонсоОна является членом административного совета Аргентинско-американского института культуры (ICANA)
    -------------------
    Макри-олигарх,сторонник неолиберализма,защитник крупного капитала,  Аргентина это уже проходила и эта политика ничего хорошего стране не принесла кроме безработицы и долгов.
    Вот у меня вопрос такой есть:сейчас время кризиса, причем везде, а значит время упадка. У упадка есть два варианта-"аристократический", с огромным расслоением общества и нечто похожее на  социализм– работа есть у каждого, но при этом все бедные и почти равные..
    Что кому больше по душе?

Сообщение отредактировал маривлада - Среда, 06.07.2016, 20:09

56-167-91139

DanielaДата: Среда, 06.07.2016, 21:17 | Сообщение # 167
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Аргентина это уже проходила и эта политика ничего хорошего стране не принесла кроме безработицы и долгов.
    Цитата маривлада ()
    и нечто похожее на  социализм– работа есть у каждого, но при этом все бедные и почти равные..
    ..и тоже Аргентина это проходила и тоже ничего хорошего стране это не принесло.  sad
    Куда же двигаться? По какому сценарию?  surprised

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

56-167-91142

маривладаДата: Четверг, 07.07.2016, 17:19 | Сообщение # 168
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    .и тоже Аргентина это проходила и тоже ничего хорошего стране это не принесло.  Куда же двигаться? По какому сценарию?
      Если выбирать между Аргентиной Менема-/"пировали, веселились, подсчитали, прослезились"/:разрушение собственной промышленности,огромного долга,безработицы и засилия нищеты и Аргентиной последних 10 лет:восстановление промышленности, национализация частных пенсионных фондов,национализация добычи нефти и газа/YPF/-до этого нефть и газ частным образом продавали, а в этот момент государство для нужд страны вынуждено было их импортировать.Нормально,да?!Плюс борба с нищетой, а значит с преступностью,гарантированное образование для всех детей с 5 лет,уход от МВФ,от новых долгов,т.е. жизнь пусть скромно, но на свои. Я выбираю последние 10 лет.

Цитата:"А зачем она/Кристина/ мешала?"
    Вот за то, что я писала чуть выше, Кристина и мешала.. Hо не только за это, тут можно список продолжить.

56-167-91150

DanielaДата: Четверг, 07.07.2016, 21:31 | Сообщение # 169
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Понятно. Оказывается было здорово, а бОльшая часть страны на выборах это не оценила...даже не помогли купленные голоса жителей соседних стран, которым усиленно раздавали паспорта Аргентины и дарили социальные льготы , настолько народ не оценил все достоинства прожитых лет. 
    sad

Цитата маривлада ()
    "А зачем она/Кристина/ мешала?"
    Вот за то, что я писала чуть выше, Кристина и мешала.. Hо не только за это, тут можно список продолжить.
    Список списком, но  почему , чем именно, большой бизнес мешал всему этому? В каком месте он тормозил? 
    Ну ладно, я могу понять , что большой бизнес мог помешать афере с национализацией YPF, тут понятно..борьба за монополизацию. Кристина убрала соперников ,а  потом ее помощники вывозили из провинции Санта Крус (одной из первых провинций по добычи нефти) чемоданы с деньгами ..это мы все видели по телевидению.  Недавно ее люди были пойманы с миллионами долларов  видимо там не только нефтяная тема всплыла,а  многие другие "делишки ", ну а   остальных ближайших друзей и соратников пытаются разговорить следователи...

Но меня мучает другой вопрос, чем большой бизнес мог помешать, например борьбе с нищетой или национализации частных пенсионных фондов?   

Но вот знаете , что меня , Маривлада , больше всего раздражает в  этой истории?
    Что Кристину народ уже давно убрал с пьедестала  (может даже ее посадят),а  мы с вами все продолжаем обсуждать так ли хорошо жилось при ее правлении.
    Да хрен бы с ней.
    Я уверена , что ни один политик и президент не сделает из Аргентины вторую Европу. 
    И наверняка любой политик прячет свои "скелеты в шкафу". Идеальных нет. Вам нравилось правление Кристины, а я вспоминаю эти годы, как террор , но вот как лично мне живется при Макри я все еще оценить не могу. Слишком много из того что он делает, это последствия прошлой политической жизни Аргентины:
    * девальвация песо - тщательно скрываемая прошлым правительством и освободившаяся при нынешним .
    * оплата международных долгов и выход из дефолта (что стоило Макри видимо личных связей и переговоров на международном уровне)
    * Подписание новых торговых договоров с тем , кто перестал верить Аргентине и отвернулся от нее за годы правления Кристины
    * Налаживание дружеских отношений со странами Европы и США, которые необходимы для стабильного существования на международном рынке.

Не знаю, как там будет в дальнейшем при Макри. 
    Но одно я знаю точно. Так как было при Кристине я пережить еще раз не хочу.

"

56-167-91153

маривладаДата: Воскресенье, 10.07.2016, 03:17 | Сообщение # 170
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    и дарили социальные льготы
    Это как понять-"дарили соц льготы"?Пособия на детей?По безработице?Не надо было давать?Давайте заберем взад эти льготы и ребята перейдут на подножный корм. Нам сейчас преступность кажется очень высокой, но это цветочки по сравнению с тем, что может быть.

Цитата Daniela ()
    Список списком, но  почему , чем именно, большой бизнес мешал всему этому? В каком месте он тормозил?
     Кто стриг деньги со всего этого богайства и переводил в ЕС и штаты, тот и мешал, это же не мы с Вами были и не альмасенеро дель баррио.
    Цитата Daniela ()
    Ну ладно, я могу понять , что большой бизнес мог помешать афере с национализацией YPF
    Афера-это когда YPF продали в частные руки и эти"руки" пользовались тем, что принадлежало всему народу Аргентины. Кристина пресекла эту "аферу" и вернула газ и нефть Аргентине.

Цитата Daniela ()
    Недавно ее люди были пойманы с миллионами долларов  видимо там не только нефтяная тема всплыла,а  многие другие "делишки ", ну а   остальных ближайших друзей и соратников пытаются разговорить следователи...

Пока еще все расследования  конкретно против Кристины,на уровне статей в " Clarin",арестов имущества и вскапывания монастырских земель,хе-хе, ничего конкретного нет.Посмотрим, чем закончится эта клоунада. cool
    Цитата Daniela ()
    Кристину народ уже давно убрал с пьедестала

Все эти люди, а их миллионы,т.е. которые поддерживают Кристину-это не народ? Их ведь достаточно много, чтобы не считаться с ними.
    А вот у Макри популярность падает..
    Цитата Daniela ()
    оплата международных долгов и выход из дефолта

Так как вышел Макри, заплатив миллиарды из наших с Вами карманов, Кристина тоже  смогла бы, тут большого ума не надо. wink
    Цитата Daniela ()
    Налаживание дружеских отношений со странами Европы и США
    У этих ребят в принципе нет "дружеских отношений" у них экономические интересы-это акулы.Я не имею в виду народы этих стран, они там ничего не решают.
    Одна хорошо нам всем известная страна уже "подружилась" и уже "стабильно существует на международном рынке" biggrin
    Цитата Daniela ()
    Но одно я знаю точно. Так как было при Кристине я пережить еще раз не хочу.
    А что мы пережили?Даниэла, можно попробывать ответить самой себе на вопрос:как изменилось мое мат. положение за последние 10 лет-я живу также или хуже/лучше/?Только честно ответить. dry

56-167-91160

AndreSДата: Воскресенье, 10.07.2016, 16:13 | Сообщение # 171
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Так как вышел Макри, заплатив миллиарды из наших с Вами карманов,

Если бы он не заплатил, "в наших" карманах вряд ли что либо прибавилось.

Выход на рынок внешних заимствований, к чему так стремится Макри, "удовольствие" еще то ...
    Сначала, берешь деньги и затыкаешь дырки - потом, начинается "веселуха",-  рост тарифов,
    собираемость и увеличение налогов, урезание бюджетных ассигнований на здравоохранение и образование и тд и тп

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      56-167-91163

маривладаДата: Воскресенье, 10.07.2016, 18:21 | Сообщение # 172
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Сначала, берешь деньги и затыкаешь дырки - потом, начинается "веселуха",-  рост тарифов,собираемость и увеличение налогов, урезание бюджетных ассигнований на здравоохранение и образование и тд и тп
    Даниэла называет это налаживанием дружеских отношений smile

56-167-91164

DanielaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 19:55 | Сообщение # 173
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Это как понять-"дарили соц льготы"?Пособия на детей?По безработице?Не надо было давать?Давайте заберем взад эти льготы и ребята перейдут на подножный корм. Нам сейчас преступность кажется очень высокой, но это цветочки по сравнению с тем, что может быть.
    Я всегда говорила...Работу надо раздавать , а не льготы. Преступности боитесь?
    А с преступностью у нас в СССР хорошо справлялись. Преступник? В тюрьму!
    Бесплатный труд - облагораживает любого зека. Руду добывать , города строить ,облагораживать улицы, табуретки строить...Чего за бесплатно по тюрьмам сидеть? И городу и государству выгодно.
    А то развели  политику...Тем кто на воле грабит пособия раздают, чтобы не воровали, тем кто сидит в тюрьмах зарплаты выдают такие,  что больше минимальной пенсии получается. 
    А почему о простых людях не думают, которые и вправду работают, налоги платят за себя и за "того брата ", которого на работу наняли и ничего не воруют?

"

56-167-91178

DanielaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 20:09 | Сообщение # 174
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Кто стриг деньги со всего этого богайства и переводил в ЕС и штаты, тот и мешал, это же не мы с Вами были и не альмасенеро дель баррио.
    Вы на Байса сейчас намекаете? На "дорогу денег К?"
    Только они и "стригли" деньги в Аргентине и переводили их чемоданами в ЕС , Панаму и прочие страны. Это все в период, когда народу объявляли о том, что "денег в стране нет" и запрещали всем их тратить. :(

Я думаю, что большой бизнес из вне мог принести и свою пользу. Не даром президенты как правило катаются в разные страны и уговаривают иностранцев привозить и вкладывать к ним в страну доллары.
    Открытие новых, пусть и заграничных фабрик , принесет вливание в страну нужных и таких далеких капиталов.  Я уж не говорю о том, что обеспечит местных жителей работой. А сколько налогов государству платят такие компании ради того, чтобы иметь здесь свой бизнес?
    Значит и деньги и рабочие места..все выгодно Аргентине.
    Это что все не стоит того чтобы пропустить крупный иностранный бизнес в страну ?

Простому народу, который плохо разбирается в политике конечно же объяснили, что иностранцы повезут свой товар продавать за границу , мимо "закромов родины" (кирчнеристов тобишь). Я вот никогда этого не понимала.
    Как вот если я сдаю локаль одному магазину, мне платят ежемесячную ренту, ремонтируют локаль, если надо, а  я приходу и еще контролирую  цены на джинсы у  них и покупателей...Это нормально будет?

"

56-167-91179

DanielaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 20:17 | Сообщение # 175
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Афера-это когда YPF продали в частные руки и эти"руки" пользовались тем, что принадлежало всему народу Аргентины. Кристина пресекла эту "аферу" и вернула газ и нефть Аргентине.
    А я думаю , что Афера, это когда официально НА СЛОВАХ вернули  народу, а на деле продают этому народу эту же нефть по тем же самым ценам , что и ненавистные частные руки, да еще повышают каждый месяц , приравнивая цены к планкам международных стандартов (причем тут стандарты, когда все свое и ничего импортного??)
    Смысл , в чем было отбирать YPF, у иностранцев, ссориться со всем миром, а   в результате народу ни дешевого СОБСТВЕННОГО бензина , ни торговли с другими странами..Где выгода?
    Кому выгода?
    Уж точно не народу о котором столько красивых слов с трибуны было сказано...

"

56-167-91180

DanielaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 20:24 | Сообщение # 176
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Пока еще все расследования  конкретно против Кристины,на уровне статей в " Clarin",арестов имущества и вскапывания монастырских земель,хе-хе, ничего конкретного нет.Посмотрим, чем закончится эта клоунада.
    Нет не на уровне газет, а на уровне центрального суда Аргентины. Может там и клоуны сидят для кирчнееристов, но на законном уровне , это официальные представители власти. Кристине и ее мафии конечно "море по колено и на всех начхать", но все же дыма без огня не бывает.
    Кстати я думаю, что судьям вряд ли удастся что-то серьезное выдвинуть против Кристины и ее свиты. Не потому , что они ни в чем не виноваты , а  потому что  наверняка уже все "шито-крыто" и спрятано.  Там уже нечего искать. А жалко..  cry

"

56-167-91181

DanielaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 20:37 | Сообщение # 177
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Так как вышел Макри, заплатив миллиарды из наших с Вами карманов, Кристина тоже  смогла бы, тут большого ума не надо.
    Вы, конкретно, много заплатили?  :o
    Я как платила свои налоги , так и плачу...
    Кристина не смогла заплатить из наших карманов, потому что эти деньги ей были нужны на новые туповатые социальные программы , типа "Кунита" и проч. (туповатые, потому что никому не нужные..один "Пшик")
    А мозгов действительно нужно много иметь, чтобы уговорить иностранных инвесторов забыть о 10 годах предыдущего правления Аргентины и вложить новые миллионы долларов, которые постоянно поступают последнее время в Аргентину.
    К сожалению Кристине "хватило мозгов" лишь со всеми перессориться...  cry

"

56-167-91182

DanielaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 20:51 | Сообщение # 178
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата
    У этих ребят в принципе нет "дружеских отношений" у них экономические интересы-это акулы.

Я считаю, что это правильно. Никаких дружеских отношений не получится с теми от кого зависишь , ведешь бизнес и проч...
    Политическая арена, это не место для дружбы, а  вот для экономических интересов , да...

Цитата маривлада ()
    А что мы пережили?Даниэла, можно попробывать ответить самой себе на вопрос:как изменилось мое мат. положение за последние 10 лет-я живу также или хуже/лучше/?Только честно ответить.

Если честно ответить, то нашей семье пришлось увеличить объем  своего товара  примерно на 40% для того, чтобы получать ту же самую выручку , что и 9 лет назад .
    Другими словами, если бы мы сидели на том же уровне, что и раньше, а не занялись бы развитием своего бизнеса, то пришлось бы получать каждый месяц все меньше и меньше .
    В долларовом отношении.

Благодаря тому, что мы люди деятельные и не боимся работать, вкладывать и рисковать, мы еще держимся на плаву. Однако если 10 лет назад нам было чуть меньше сорока, то сейчас чуть меньше 50. И это уже не одно и тоже...Еще 10 лет таких же и такими же темпами , мы не выдержим, учитывая все возрастающие расходы на детей, а может теперь уже и на внуков... ;)
    Так что вот так...если честно.

"

56-167-91183

маривладаДата: Понедельник, 11.07.2016, 12:41 | Сообщение # 179
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

cool Пошла курить ответ
      56-167-91187

маривладаДата: Понедельник, 11.07.2016, 18:17 | Сообщение # 180
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Это что все не стоит того чтобы пропустить крупный иностранный бизнес в страну ?
    Если это будут инвестиции на открытие фабрик, для выпуска нужных товаров,т.е. долгосрочные вложения, то конечно хорошо, при этом прибыль  не уходит из страны, а идет в производство-прекрасно!
            А если это будут инвестиции во всякие там фьючерсы,т.е. деньги для спекуляций-то на фиг они нужны Аргентине.
    Цитата Daniela ()
    НА СЛОВАХ вернули  народу, а на деле продают этому народу эту же нефть по тем же самым ценам , что и ненавистные частные руки, да еще повышают каждый месяц

Перед самой национализацией YPF,закупки/импорт/ энергоносителей за рубежом превысил 9 млрд в год!Но это был не предел, т.к. потребности страны росли, а добыча падала, с 2003 по 2011 г добыча упала на 41%!
    Вы говорите "продают этому народу эту же нефть по тем же самым ценам", а не хотите, что с таким падением добычи/41%!!/вообще скоро нечего бы было продавать народу, зато дивиденды и прибыль частной компании YPF при этом/миллионы и миллиарды/ исправно бы уходили из страны.Не забываем еще про производство- там если повышается цена на газ и электричество, то автоматически прыгают цены на продукцию/мы бы уже  года так с 2013, кг хлеба по 200 руб покупали бы../
    Напомню еще, что национализацию провели через конгресс и практически единогласно приняли, да и народ Аргентины воспринял очень положительно возврат YPF государству-это по поводу "аферы".Все понимали, что это  вопрос энергетической независимости страны.
    Цитата Daniela ()
    Нет не на уровне газет, а на уровне центрального суда Аргентины
    Цитата Daniela ()
    я думаю, что судьям вряд ли удастся что-то серьезное выдвинуть против Кристины и ее свиты.
    Ну и что там на уровне центрального суда? Получается выдвинуть что-то серьезное?
    Цитата Daniela ()
    Я как платила свои налоги , так и плачу...

А я плАчу-6500 песо в месяц муниципальный налог/taza municipal/
    Цитата Daniela ()
    Кристина не смогла заплатить из наших карманов, потому что эти деньги ей были нужны на новые туповатые социальные программы , типа "Кунита"

Лучше платить на соц программы и оставлять деньги в стране, чем выплачивать их зарубежным банкирам и фондам-стервятникам.
    Цитата Daniela ()
    и вложить новые миллионы долларов, которые постоянно поступают последнее время в Аргентину.
    Можно ознакомится со списком поступлений?Не обещаний и проектов,а именно поступлений.
    Цитата Daniela ()
    Никаких дружеских отношений не получится с теми от кого зависишь , ведешь бизнес и проч...
    Почему не получится?
    Цитата:..американский цикл накопления, характеризуется применением насильственных методов обеспечения интересов американского капитала в международных отношениях посредством развязывания войн, совершения революций и переворотов на всех континентах планеты.
    ..азиатский цикл характеризуется формированием механизмов взаимовыгодного сотрудничества при уважении национального суверенитета разных стран. Реализуемые с участием Китая, России, Индии проекты евразийской интеграции строятся исключительно на добровольных началах исходя из общих интересов и невмешательства во внутренние дела. 

Цитата Daniela ()
    Если честно ответить, то нашей семье пришлось увеличить объем  своего товара  примерно на 40% для того, чтобы получать ту же самую выручку , что и 9 лет назад .Другими словами, если бы мы сидели на том же уровне, что и раньше, а не занялись бы развитием своего бизнеса, то пришлось бы получать каждый месяц все меньше и меньше .

А причем тут правительство?Это капитализм.  Вы нарастили свой бизнес. увеличили на 40%, хвала и почет Вам. biggrin
    Вопрос, сможете ли Вы при нынешней политике нарастить бизнес на эти же 40 %.Cомневаюсь.

56-167-91195

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Политическая жизнь Аргентины (официальные новости)
    Страница 12 из 21«1210111213142021»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru