MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• EEUU sin política
  • DeNuevaYork"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Daniela"
  • Пластиковые карты в Аргентине
  • Daniela"
  • АВИАБИЛЕТЫ
  • Daniela"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 13 из 21«1211121314152021»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Политическая жизнь Аргентины (официальные новости)
    Политическая жизнь Аргентины
    DanielaДата: Понедельник, 11.07.2016, 22:29 | Сообщение # 181
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Пошла курить ответ

Вот уж надымили то надымили! happy

Цитата маривлада ()
    Лучше платить на соц программы и оставлять деньги в стране, чем выплачивать их зарубежным банкирам и фондам-стервятникам.

Позвольте... surprised Платить по своим долгам среди порядочных людей всегда было делом принципа. В старые времена сказали бы - делом чести.
    А теперь смотри-ка...человек который тебя когда то выручил деньгами называется "стервятник".  cry  

Цитата маривлада ()
    Перед самой национализацией YPF,закупки/импорт/ энергоносителей за рубежом превысил 9 млрд в год!Но это был не предел, т.к. потребности страны росли, а добыча падала, с 2003 по 2011 г добыча упала на 41%!!
     Вас бы на трибуны, активистом!!!!!  smile

Маривлада! А теперь расскажите как поднялась добыча нефти  с того момента как YPF национализировали!  Что изменилось  после ТОГО КАК?   wink Я же о чем у вас спрашиваю... зачем национализировать  то, что все равно никак по хозяйски нельзя использовать потом ? Народу, стране от этого какая польза получилась? Типа того...кому то назло сделали? 
     Вот я понимаю, если бы отняли у противных иностранцев нашу YPF, вложили бы в нее денег, стали добывать нефти все больше и больше, цены бы понизили, народ стал бы ездить на дешевом "родном" бензине, жизнь стала бы веселее...Тогда имело бы смысл.
    Но на самом то деле что получилось? 
    Бензин как был дорогим так и остался...Как раз в последние годы правления Кристины, народ стал резко переделывать свои машины под газовые балоны. Иначе совсем тяжело стало держать дома авто. И сейчас он дорогой. Дальше некуда...  sad
    позорище...сами добываем ,а  доступным сделать не можем.

Подытоживая эту тему хочу сказать...
    Я за национализацию, но если денег нет на развитие, зачем рушить то, что уже создано? Может надо было договориться с уже существующими хозяевами производства? Может дешевле было бы ИМ чем то помочь в какой то степени, чтобы они развивали и вкладывали? Зачем же надо было "палки в колеса пихать" в виде налогов и новых законов о бизнесе? В Аргентине и так тяжело работать иностранцам..одни трудовые законы чего стоят... А тут еще и правительство выделывается...Как вы думаете могут иностранцы вкладывать в Аргентину и повышать производительность , если что не день то новые законы (ужесточающие положение), как можно верить в будущее, когда правительством правит не мудрость ,а  популизм ?
    Слава Богу , что это в прошлом!!!!!!

Цитата маривлада ()
    Можно ознакомится со списком поступлений?Не обещаний и проектов,а именно поступлений.
    Во первых вы что думаете , Макри заплатил из личных закромов долги Аргентины? Или ему что то простили? 
    Во вторых...
    В свое время я на сайте выкладывала информацию, что в  ЦБ поступило столько то денег, куплена авиакомпания, на рынок Аргентины пришли такие то торговые марки, сейчас вот так сразу и не вспомню всего....  но никто не реагировал на эти новости и я перестала информировать. 
    Одна из последних новостей, это вложение иностранцами 600 мил.дол в фабрику Рено в  Кордобе... 
    Вы просто видимо не читаете не только то , что я пишу, но и то,  что показывают по телевидению и печатают в газетах..Жалко sad

Цитата маривлада ()
    Почему не получится?Цитата:..американский цикл накопления, характеризуется применением насильственных методов обеспечения интересов американского капитала

То , что вы процитировали, это отдельное мнение некого журналиста...возможно всеми уважаемого, но это чужое мнение . В моем возрасте у меня уже появилось свое собственное мнение, которого я и придерживаюсь. Думаю у вас оно тоже есть иначе бы вы не пытались меня в чем то убедить на нескольких страницах этой темы .  wink

Цитата маривлада ()
    А причем тут правительство?Это капитализм.

Цитата маривлада ()
    Вопрос, сможете ли Вы при нынешней политике нарастить бизнес на эти же 40 %.Cомневаюсь.

Так мой пример это капитализм или результат политики правительства по вашему?

Если вы считаете , что это капитализм , а правительство тут не при чем, то почему сомневаетесь ? 
    Если вы считаете, что все же политика правительства (нынешняя или прошлая) много чего значит, то при чем здесь капитализм?  Вобщем вы сами для себя определитесь , тогда  ответите на свой вопрос.

И еще...говоря о нынешней политике , нужно подождать хотя бы года два. 
    В настоящее время происходит переходный период от одной политической линии к другой. 
    Вот когда Макри пробудет у власти лет 10, тогда и оценим его работу. 
    Пока что мы можем только оценивать работу Кристины, так как мы эти годы уже прожили вместе с ней.
    Макри всего лишь оказался у разбитого корыта , которое ему оставила "патриотка Аргентины" в виде долгов, обязательств и пустой казны.

Вы тут Менема недавно вспоминали, что мол тогда в те времена все жили в счастливой эйфории , а как он ушел, то поняли что все было плохо.
    Вот и сейчас можно сказать, что кирнеристы жили эйфорией. А сейчас уже начался процесс последствий этой "счастливой жизни". Дай то бог, скоро все прозреют и поймут, что было не так уж и хорошо.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

56-167-91201

маривладаДата: Вторник, 12.07.2016, 12:21 | Сообщение # 182
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    А теперь смотри-ка...человек который тебя когда то выручил деньгами называется "стервятник"
    Кто там кого выручил деньгами? surprised Фонды-стервятники штоль, хе-хе?Наверное, им поэтому дали такое красивое название?Они за копейки скупили долг Аргентины, а теперь хотят 100% оплаты. Нужно отнять деньги от пенсионеров, образования, медицины, закрыть соц программы,поднять налоги, зато выплатить милиардерам их очередной миллиард, чтобы они купили себе еще  пару яхт и золотых унитазов,ага..
    Цитата Daniela ()
    Вас бы на трибуны, активистом!!!!!
      А против цифр не попрешь..Хоть с трибуны, хоть с форума. <_<
    Цитата Daniela ()
    А теперь расскажите как поднялась добыча нефти  с того момента как YPF национализировали!  Что изменилось  после ТОГО КАК?
     На увеличение добычи нужно время и инвестиции, зато все что добудут пригодится Аргентине.

Цитата Daniela ()
    Бензин как был дорогим так и остался...

Радуйтесь, что он вообще есть и газ кстати тоже, а вот если  миллиардов на покупку газа и нефти нет и своего газа нет-вот тогда что делать будем?
    Цитата Daniela ()
    Может дешевле было бы ИМ чем то помочь в какой то степени, чтобы они развивали и вкладывали?
    А зачем вкладывать, им и так нормально было. Кому помочь-частникам?За счет государства,т.е.за наш с Вами счет?Я против. Государство само справится с YPF, если конечно Макри его опять не продаст.
    Цитата Daniela ()
    как можно верить в будущее, когда правительством правит не мудрость ,а  популизм ?
    "Популизм" от слова "народ". Ничего плохого в том, что правительство беспокоится о народе не вижу.
    Цитата Daniela ()
    Если вы считаете , что это капитализм , а правительство тут не при чем, то почему сомневаетесь ?
     Это капитализм. Но правительство Вам не мешало нарастить бизнес, даже можно сказать помогало тем, что не повышало все и вся, а если и повышало, то Вы это пережили спойно. А вот при новом правительстве-не знаю, как там получится и у Вас и у всех нас..
    Цитата Daniela ()
    Подытоживая эту тему хочу сказать...
    Оказывается, еще толком никаких инвестиций, не отменены до конца валютные ограничения, уволены тысячи людей, подняты цены на энергоносители, увеличены налоги, но зато:"Не знаю, как там будет в дальнейшем при Макри. Но одно я знаю точно. Так как было при Кристине я пережить еще раз не хочу."
    Ну-ну.. ;)
    :) smile :)

Сообщение отредактировал маривлада - Вторник, 12.07.2016, 12:34

56-167-91208

DanielaДата: Вторник, 12.07.2016, 14:47 | Сообщение # 183
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Фонды-стервятники штоль, хе-хе?Наверное, им поэтому дали такое красивое название?Они за копейки скупили долг Аргентины, а теперь хотят 100% оплаты.
    Нет, проблема была не в том, что они скупили чужие долги за копейки , а потом требовали 100% оплаты. Проблема была в том, что вместо того чтобы заплатить по долгам все что причитается , Кристина заявила что заплатит не весь долг, а лишь мизерную его часть и притом в рассрочку (ценными бумагами). Другими словами те, кто одолжил Аргентине деньги, "своего" обратно не получили бы никогда. Кто то согласился хотя бы и на это, но  другие  вынуждены были продать эти  долги тем, кто дал больше денег. А уж то, что эти организации умеют "выгребать" долги из карманов нерадивых должников, так то их бизнес такой...Они этим живут. (Кстати у нас в Аргентине есть такие официальные конторы, которые скупают чужие долги, а потом выбивают деньги у должников, либо работают за проценты от долга... совершенно все официально, никакого обмана..и работают они не как адвокаты.)
    Вывод:
    Нефиг было обманывать своих кредиторов с самого начала. Надо было заплатить. Либо были варианты "прогнуться" перед сильными мира сего и попросить новые отсрочки. 
    То , что на Аргентину набросились кредиторы "стервятники", это полностью вина Кристины. Ее неспособность вести политические дела и неумение общаться с людьми от которых зависишь привели Аргентину к полнейшему упадку , особенно в последние годы. Нет ни одного подъема ни в одной отрасли . Все только пропасть....ниже ниже и ниже..  cry

Зато сколько улиц, зданий , комплексов и центров переименованы в  Кирчнер, сколько денег потрачено на ремонт Культурного Центра Кирчнер! а ведь можно было столько госпиталей на эти деньги построить, столько школ, детских садов и проч... Но госпожа Кирчнер только на словах заботилась о стране, на самом деле все делалось для себя любимой.

"

56-167-91212

DanielaДата: Вторник, 12.07.2016, 15:02 | Сообщение # 184
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Нужно отнять деньги от пенсионеров, образования, медицины, закрыть соц программы,поднять налоги, зато выплатить милиардерам их очередной миллиард, чтобы они купили себе еще  пару яхт и золотых унитазов,ага..

Ну не фигаж себе!!
    Вот так и одалживай деньги неимущим. Сначала они тебе в глаза заглядывают, улыбаются и лестные слова говорят, а когда срок подходит долги возвращать рассуждают "Ничего, ты не обеднеешь ..". Вот так Маривлада теряется доверие. И ладно если дело идет о конкретном человеке, которому рано или поздно никто не одолжит и копейки, но вот задачка, если дело касается государства. Как может жить государство без поддержки тех, кто одалживает деньги ? 
    Как Венесуэла! Как Куба!  

Цитата
    Нужно отнять деньги от пенсионеров, образования, медицины, закрыть соц программы,поднять налоги,

:oА как Макри заплатил ??? 
    Отнял деньги у пенсионеров? Образования? Медицины?.. 
    Нет.! Ничего подобного.  Нашел пути как это сделать и сделал.  А пенсионерам напротив еще и заплатил то, что было должно прошлое правительство. Да и соц программы он еще пока никакие не прикрыл. Кроме "КУниты" (маразм созданный наспех перед уходом Кристины).
    Новые программы по кредитам на покупку машины и жилья открыл. Вы газеты читаете?
    Макри заплатил по долгам , при этом находит деньги на развитие и улучшение жизни.
    Один был только промах пока что...тарифы на газ (видимо и на свет будет та же история). Но и тут, судя по всему вопрос уже решился в пользу жителей.  

Я повторяю, после такого бардака какой был последние 10 лет, не так то просто сразу все дела привести в норму. Нужен срок. А пока что конечно будут какие то промахи...надеюсь что временные.
    Подождем и посмотрим.

"

56-167-91213

DanielaДата: Вторник, 12.07.2016, 15:25 | Сообщение # 185
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    А против цифр не попрешь..Хоть с трибуны, хоть с форума.

Цифры можно поменять , подставить и придумать в зависимости от власти, политики и курса правительства.
    Тем более когда речь идет о цифрах, объявленных кирчнеристами, которые , как мы сейчас все видим, вывозили из страны  без стыда и совести миллионы долларов (возможно даже укарденных из закромов Родины), тогда когда страна задыхается без финансов. Как можно доверять этим двуличным политикам, которые придумают какие угодно цифры лишь бы оправдать себя?

Цифры , которые озвучила Кристина Кирчнер всему миру о том, что в Аргентине меньше нищих , чем в Германии и ее уровень не превышает 5% , насмешил даже самих кирчнеристов  (наверное).
    Я не верю не цифрам, не лозунгам, не обещаниям ....

Доверять надо фактам. Только против них не попрешь.

А по факту, YPF отняли чтобы улучшить положение, но положение ничуть не улучшилось.
    По факту в Аргентину возвращаются крупные компании, вкладываются деньги, открываются новые рабочие места (пример автозавода в Кордобе , читайте новость на первой странице сайта).

Цитата маривлада ()
    "Популизм" от слова "народ". Ничего плохого в том, что правительство беспокоится о народе не вижу.

Популизм и народ , это не одно и тоже. Может вы путаете со словом "популяция"?
    *  Политика, апеллирующая к широким массам и обещающая им скорое и лёгкое решение острых социальных проблем.
    *  идеологически-спе кулятивная ориентация субъектов политики наполитические идеи широких масс, 
    испытывающих неудовлетворенность своей жизнью
    популизм носит по большей части антиинтеллектуальный характер.

Говоря своими словами...ничего хорошего.

"

56-167-91214

DanielaДата: Вторник, 12.07.2016, 15:38 | Сообщение # 186
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Но правительство Вам не мешало нарастить бизнес, даже можно сказать помогало тем, что не повышало все и вся, а если и повышало, то Вы это пережили спойно.
    Правда?  :o
    А я вот думаю по другому. Из за политики правительства, как раз повышались  в цене все материалы из которых сложен был наш бизнес. Повышалось все и вся! Налоги, цены.. Многие люди , товар которых состоял из импортных материалов просто прогорели. Даже может не весь товар, а какая то составляющая ее часть, но если все поставки из за рубежа прикрыли, то и работать стало невозможно.. Бизнес который годами существовал превратился в прах при правлении г-жи Кирчнер. А сколько людей остались из-за этого без работы?
    Вы говорите , что правительство не мешало....Как же не мешало? Своими законами, запрещениями, ограничениями оно убило бизнес многих людей и как результат оставило многих без работы. Это же ясно , как день.

Да, лично мы пережили этот период, потому что отчаянно барахтались на плаву. Все , кто хотел выжить, те и барахтались вместе с нами.
    Но , скажите мне, разве это нормально ...не жить , а  выживать, не плыть, а барахтаться, не зарабатывать, а подсчитывать то, что осталось ....

"

56-167-91215

маривладаДата: Вторник, 12.07.2016, 18:38 | Сообщение # 187
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Проблема была в том, что вместо того чтобы заплатить по долгам все что причитается , Кристина заявила что заплатит не весь долг, а лишь мизерную его часть и притом в рассрочку
    Неа..Это дефолт 2001 года,эти долги сделаны были еще до правительства Кирчнера. Дефолт был объявлен на сумму 132 млрд долл/это рекорд всех времен и народов/, такого долга не было ни у кого и никогда-рекорд гинесса. Понятно, что платить и обслуживать его было не возможно.
    Кто захотел получить хоть что-то с Аргентины согласились на реструктуризацию, согласилось подавляющее большинство/93% долга/.У несогласных долг скупили фонды-стервятники за копейки.
    Цитата Daniela ()
    Нефиг было обманывать своих кредиторов с самого начала. Надо было заплатить
     132 млрд?! Шутка такая, да?
    Цитата Daniela ()
    Ну не фигаж себе!!Вот так и одалживай деньги неимущим.
    Фонды -стервятники никому деньги в долг не дают, они скупают плохие долги за копейки по ооочень низкой цене,а потом требуют 100% оплаты.
    Цитата Daniela ()
    То , что на Аргентину набросились кредиторы "стервятники", это полностью вина Кристины
    Кристины говорите? :)

Считается, что отработка технологий финансового мародерства с использованием суверенного дефолта началась в Латинской Америке. Объектами «финансовых стервятников» в 90-е годы прошлого столетия стали Бразилия и Перу. Грабеж Бразилии организовал известный спекулянт-стервятник Кеннет Дарт. В 1992 году Дарт начал скупать бразильский внешний долг за 25-40% от номинала. Скупив примерно 4% от 35-миллиардного госдолга за 375 млн. долл., он превратился в крупнейшего частного кредитора Бразилии.

Кеннет Дарт оказался человеком, которому удалось шантажировать целое государство – ведь без его согласия реструктуризация пройти не могла. Его уговаривали Citicorp, Citibank, Banco di Brasil и другие инвесторы, но безуспешно. Вильям Родс, заместитель председателя правления Citicorp, тайно встречался с Дартом на одном из частных аэродромов в Нью-Йорке, чтобы убедить его оставить Бразилию в покое.

Цитата Daniela ()
    А как Макри заплатил ??? Отнял деньги у пенсионеров? Образования? Медицины?..
    Нет.! Ничего подобного.  Нашел пути как это сделать и сделал.
    Чего он сделал?Дал согласие на уплату?Ну так теперь должен платить. Выпустили новые облигации и продали их, получается  взяли новый долг, чтобы отдать старый- из долгов в долги.. cool
    Цитата Daniela ()
    Многие люди , товар которых состоял из импортных материалов просто прогорели. Даже может не весь товар, а какая то составляющая ее часть, но если все поставки из за рубежа прикрыли, то и работать стало невозможно.

Нехватка долларов. Посмотрим, как у этого правительства будет хватать валюты. Макри уже объявил, чтобы экономили газ и электричество-долларов на их импорт-нет.

Сообщение отредактировал маривлада - Вторник, 12.07.2016, 18:40

56-167-91222

AndreSДата: Среда, 13.07.2016, 19:31 | Сообщение # 188
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Если честно ответить, то нашей семье пришлось увеличить объем  своего товара  примерно на 40% для того, чтобы получать ту же самую выручку

Да фигня ... по сих пор в Аргентине непаханное поле для спекуляций, так скажем, старым термином. Где еще можно, вложив 100 USD, снять ... 25 000 USD чистыми ?
    Абсолютно легально, замечу. Норма прибыли ... даже сказать страшно.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      56-167-91262

DanielaДата: Среда, 13.07.2016, 21:47 | Сообщение # 189
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    можно, вложив 100 USD, снять ... 25 000 USD чистыми
    Не знакома с таким бизнесом. 
    Зато знаю, что если ничего не откладывать, а  все только вкладывать, то можно увеличить объемы закупок, что повысит сумму выручки.

"

56-167-91266

AndreSДата: Четверг, 14.07.2016, 12:15 | Сообщение # 190
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Не знакома с таким бизнесом.

Не страшно. Начнете зарабатывать в Аргентине прямо сейчас ! 
    Продам всего за 5 000 USD бизнес план.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      56-167-91268

маривладаДата: Четверг, 14.07.2016, 19:21 | Сообщение # 191
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Такую прибыль дают проституция, торговля оружием и наркотиками, а еще /страшно сказать/черная трансплантология wink wink
    Вы, AndreS, в какую отрасль бизнес- план продаете? smile

56-167-91278

AndreSДата: Четверг, 14.07.2016, 20:05 | Сообщение # 192
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    какую отрасль бизнес- план продаете?

Принимаю рубли, доллары, пес-ы арг и биткоины.

56-167-91290

маривладаДата: Четверг, 14.07.2016, 20:21 | Сообщение # 193
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Принимаю рубли, доллары, пес-ы арг и биткоины.
    То что Вы их принимаете, я даже не сомневаюсь, а в какую отрасль бизнес-план продаете? smile

56-167-91293

DanielaДата: Четверг, 14.07.2016, 22:29 | Сообщение # 194
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Всемирный банк (The World Bank ) собирается выделить Аргентине $845 млн долларов.

Всемирный банк (The World Bank) выделит правительству Аргентины три займа, на сумму 845 миллионов долларов. 

Сегодня, Министр финансов Аргентины Альфонсо Прат-Гай  сообщил прессе, что за последние 14 дней управление Всемирного банка одобрило три существенных проекта государства.

Распределяться полученные средства в стране будут следующим образом:
    * 45 миллионов долларов будет выделено на развитие малого и среднего классов бизнеса,
    * 200 миллионов долларов предназначены для работ по предотвращению наводнений в столице,
    *  600 миллионов долларов, потратится на поддержку плана "Защита Детей и подростков" (Protección de Niños y Adolescentes). Этот план является дополнением к уже существующему Аsignación Universal por Hijo

"

56-167-91307

dilmahДата: Четверг, 14.07.2016, 23:10 | Сообщение # 195
    Почетный участник

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 20.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Они за копейки скупили долг Аргентины, а теперь хотят 100% оплаты. Нужно отнять деньги от пенсионеров

одно из больших отличий капитализма от прежних первобытнообщинных и прочих строев состоит в том, что из деловых отношений максимально устранен личный фактор.

При капитализме не важно кому должны деньги, миллиардеру, пенсионеру или вождю племени.

Долги продаются.  Аргентина должна не конкретному миллиардеру, а тому, у кого "на руках" ее долговые облигации.
    И она должна всю сумму по облигациям (если договором не предусмотрено иное).

Если одна организация отчаялась получить свои деньги и продала облигации за копейки, то это не означает, что Аргентина стала вдруг резко должна выплатить по этим облигациям эти копейки вместо полной суммы. 

Кроме того, текущие владельцы облигаций это вовсе не обязательно миллиардеры.  Это запросто могут быть пенсионные фонды.  Таким образом не выплачивая долги Аргентина тоже  может обделять пенсионеров (американских или канадских или даже аргентинских).

56-167-91313

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Политическая жизнь Аргентины (официальные новости)
    Страница 13 из 21«1211121314152021»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru