MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 16 из 21«1214151617182021»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Политическая жизнь Аргентины (официальные новости)
    Политическая жизнь Аргентины
    АймакДата: Среда, 03.08.2016, 03:13 | Сообщение # 226
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 26.03.2013

Рейтинг ТОП50:

"Придут инвесторы", "будут создаваться рабочие места, "земли продадут задорого и будут платиться налоги", "все начнет
    кипеть-бурлить и пенится".... как это все напоминает одну общеизвестную
    страну. Вроде как, совсем недавно такое уже проходили. Но все, умолкаю.
    Наверное в Аргентине чиновники, олигархи, криминальные паханы и
    "просто хорошие и нужные люди" думают по-другому, а не как в
    "этих диких и нецивилизованных России, Украине , Казахстане, Киргизии..."

56-167-91619

AlyohaДата: Среда, 03.08.2016, 11:56 | Сообщение # 227
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 25.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Я сейчас тут комплекс построю,а арендатор меня сразу же по окончании строительства и выкинет.. и будет сам все сдавать или продавать.Ой как здорово придумано!

Возможно и такое. 
    А где же цивилизация? (это я сам себе).
    Можно это все продать государству как вариант.

56-167-91622

AlyohaДата: Среда, 03.08.2016, 12:08 | Сообщение # 228
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    А кто он там по своему статусу, это хозяин земли...пофиг.

А мне нет... не могу себя перевоспитать, хотя понимаю, что есть люди, которые просто зарабатывают деньги.

56-167-91623

DanielaДата: Среда, 03.08.2016, 15:42 | Сообщение # 229
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Аймак ()
    "Придут инвесторы", "будут создаваться рабочие места, "земли продадут задорого и будут платиться налоги", "все начнеткипеть-бурлить и пенится".... как это все напоминает одну общеизвестную
    страну. Вроде как, совсем недавно такое уже проходили. Но все, умолкаю.

"Богатеи и буржуи - враги трудового народа ".
    "Земля крестьянам, фабрики рабочим!" "Бей буржуев!" "Вся власть народу !"
    К чему ведут такие лозунги мы, люди прошедшие СССР вроде бы хорошо знаем и даже помним:
    - "Связанные одной целью , скованные одной цепью " - проходили ,
    - "в одно и тоже обуты одеты ..." - пережили,
    - майонез по праздникам, мясо с боем - воевали, помним
    - чешкий гарнитур, польские босоножки - ночь простоять и полдня продержаться в очереди, лафа!! Мама придет , принесет попить и поесть и в очереди постоит пока в туалет сбегаешь... Ностальгия прошлого!

Зато никаких инвесторов, вся страна принадлежит государству, все работают для себя и никто не позволяет другому заработать слишком много... На машину можно скопить к пенсии (еще отдельная сумма на блат нужен) ,а  на квартиру к дате своей смерти... Зато ни один "буржуин" не смеет набивать себе карманы, предоставляя улучшение жизни населению.  И пускай наши дети страдают и умирают от нехватки катеторов, потому что их никто не завозит и не выпускает, хотя в соседней стране они есть, ничего...мы еще нарожаем, все равно противозачаточные тоже в дефиците и не каждому "по карману". Зато мы останемся гордыми и неприступными идеалистами-патриотами  своей земли . Ни грамма не отдадим на развитие тем , у кого есть деньги, опыт, сила и желание строить, возводить, производить и улучшать. Ведь они, о ужас, могут оказаться иностранцами. Как же из их рук взять тот самый катетор для своего малыша (и спасти ему жизнь). Пусть уж лучше малыш умрет, чем "из долбаной рашки" его будут поставлять нам, политическим патриотам. 
    Ни шагу инвестору, ни грамма улучшений! Ура, товарищи!  Ура!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

56-167-91625

DanielaДата: Среда, 03.08.2016, 15:50 | Сообщение # 230
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Alyoha ()
    Можно это все продать государству как вариант.
    Это не вариант. Возводить, строить и вкладывать придется по коммерческим ценам, а если продавать государству, то только по государственным расценкам. Разница, знаете ли... 

Цитата Alyoha ()
    А мне нет... не могу себя перевоспитать, хотя понимаю, что есть люди, которые просто зарабатывают деньги.
    Это состояние называется зависть. Люди склонны чувствовать себя плохо, когда доугому слишком хорошо. На самом деле кроме боли и нервотрепки себе самому ничего не приносит. 
    Надо просто перестать считать чужие деньги . Лучше задумайтесь о том, а какую реальную пользу лично вы можете приобрести от того, кто "набивает себе карманы деньгами ".
    К примеру...был пустырь, его купили и построили на нем большую больницу. Теперь вам не придется ездить за тридевять земель на прием к врачу. Вам же это выгодно? 
    Пусть будет вместо больницы, продуктовый торговый центр или может мебельную фабрику построят ,а  вас возьмут туда на работу...и будете ходить через дорогу, а не ездить на другой конец города...Выгодно?
    Какая разница кто и что строит, главное чтобы это приносило пользу простым людям...Ведь правда?

"

56-167-91626

маривладаДата: Среда, 03.08.2016, 19:40 | Сообщение # 231
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    польские босоножки
    Босоножек, жвачек,джинсов навалом,зато теперь квартиры продаем на операцию ребенку. wink

56-167-91632

AlyohaДата: Среда, 03.08.2016, 19:42 | Сообщение # 232
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Это состояние называется зависть.
    Ух! Далек я от этого, хотя присматриваю страну для дальнейшего проживания (или планету).

Цитата Daniela ()
    Лучше задумайтесь о том, а какую реальную пользу лично вы можете приобрести от того, кто "набивает себе карманы деньгами ".К примеру...был пустырь, его купили и построили на нем большую больницу. Теперь вам не придется ездить за тридевять земель на прием к врачу. Вам же это выгодно?

По вашим словам, как будто, эта больница будет бесплатной. smile smile smile
    Здесь я почувствовал социалистические нотки, это радует.
    В Гуанджоу на пустыре построили больницу, потом оградили забором, потом въезд стал платным... и теперь эта больница "помогает" далеко не всем!
    До забора операция по  аппендициту обошлась русскому в 200к рублей, местные туда вообще не заходят.
    А у кого есть более 100к$ без разницы куда ехать и где находится больница!!!
    У нас в березовой роще спилили половину берез, построили спортивную площадку, потом построили забор, потом повесили замОк, хочешь поиграть - 200рэ, дети конечно играют там, но по другую сторону забора, и не потому что жалко 200рэ, а потому, что дети чувствуют, что это не правильно и не ходят туда также дети из обеспеченных семей.
    Прутся там, другого слова не подобрать, треся животами, "наши" "избранники", думцы smile smile .
    Реалии жизнии куда мы идем? И не важно - это социализм или капитализм.Всего должно быть в меру!
    Я также согласен с вами, что приоритеты в государстве должны иметь те, кто работает, зарабатывает деньги, инвестирует, создает рабочие места, улучшает жизнь в государстве!

56-167-91633

маривладаДата: Среда, 03.08.2016, 19:47 | Сообщение # 233
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    На машину можно скопить к пенсии (еще отдельная сумма на блат нужен) ,а  на квартиру к дате своей смерти...
    Ага,а сейчас прям все в своих квартирах сидят, не арендует никто, с родителями никто не живет, из квартир никого не выгоняют судебные приставы за неуплату ипотеки.Это я еще молчу про тех,кто живет на вокзалах и в картонных коробках или в новомодных домах-вагончиках и тех, кто вообще и никогда не будет иметь своего жилья, даже вагончика, потому что остался за бортом этой жизни, "не вписался в рынок", так сказать.. cool

56-167-91634

маривладаДата: Среда, 03.08.2016, 19:51 | Сообщение # 234
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Это состояние называется зависть.
    Это состояние называется социальная справедливость и правильное распределение ресурсов

56-167-91635

DanielaДата: Среда, 03.08.2016, 21:14 | Сообщение # 235
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Босоножек, жвачек,джинсов навалом,зато теперь квартиры продаем на операцию ребенку.
    А раньше чего продавали на операцию ребенку?
    Не смешите! Без солидной взятки операции делались в порядке общей очереди, до которой иногда не доживали. Это во первых.
    Во вторых ...мой отец умер от рака легких. Мне не надо рассказывать какая медицина была "за бесплатно". Я хоть и девчонка была еще совсем, но прекрасно помню, как ни одна  скорая помощь не ехала к раковому больному чтобы вколоть обезболивающее. Нам без стыда и совести объяснили, что наркотики нужны для живых, а не для тех, кто все равно завтра умрет. И он умер. Крича от боли во все горло, царапая стены "делаясь" под себя , замолкая время от времени на минут 20 отключаясь без сознания...
    К нам приходили друзья отца, родственники , просто знакомые и сослуживцы, мы могли бы насобирать денег на наркотики, НО...
    Но их даже за деньги не продавали! Это нормально, да??
    В капиталистическом обществе , наверняка не дадут умереть человеку мучительной смертью...как умер мой отец. Даже в муниципальных госпиталях всегда хватит наркотиков для умирающих.
    Потому, что это не дефицит , как в странах, где отказываются от работы с внешнем миром и формируют тем самым отсталое экономическое положение...

Цитата маривлада ()
    Это я еще молчу про тех,кто живет на вокзалах и в картонных коробках или в новомодных домах-вагончиках и тех, кто вообще и никогда не будет иметь своего жилья, даже вагончика, потому что остался за бортом этой жизни, "не вписался в рынок", так сказать..

А что...в Советское время таких не было????? Вы думаете нищие не жили на вокзалах? Юность я прожила на Красносельской и в Сокольниках. То есть прямо рядом с тремя вокзалами. И работала , кстати там же... Сброда на вокзалах всегда было пруд пруди. Просто в те времена, во времена Союза у нас запрещено было нищенствовать. Это каралось по закону. Поэтому милиция проводила рейды и вывозила попрошаек за 101-й километр,а особо злостных просто сажали по статье "за бродяжничество" и отправляла строить БАМ или еще чего похуже. А те кто жили в коммуналках..алкаши...вы про них забыли? Их жилье не напоминало картонную коробку, вы правы, но оно напоминало собачью будку, с клопами, тараканами, блохами, вонью и проч... и общий туалет на всю квартиру , который с такими соседями походил на привокзальную яму отдаленной станции дальнего региона. Вы не видели таких квартир?
    Во все времена были те, у кого ничего не было и никакой надежды на будущее тоже не было.

И была возможность купить кооперативную квартиру.
    Однако в те времена заработать на квартиру было НЕРЕАЛЬНО. Так как , зарплаты как вы помните были в среднем у инженеров среднего состава от 100 до 150 рублей в месяц. Если проработать лет 25 то можно было получить 250 рублей в месяц. А квартиры стоили как минимум (однушка) по 15 тысяч рублей. А теперь считайте кто мог позволить себе такие квартиры.
    Причем если сейчас вы начнете мне вспоминать зарплаты в 15 тысяс песо и сравнивать их с 50 тысячами дол в Б.А., то я вам сразу скажу....В наше время, в стране капитализма, любой может пойти и начать работать на себя чтобы заработать на квартиру, а в то время, работать на себя не разрешали по закону. За это могли посадить. Вот в чем разница.
    Разница в том, что сейчас есть выбор,а тогда небыло.

А да...еще можно было встать на очередь и дождаться бесплатной квартиры...это тот самый вариант когда можно было ждать до самой смерти..потому что "бесплатные " квартиры не распределялись за просто так.. И все мы прекрасно это знаем.

Так что , Маривлада, лучше уж босоножки, жвачка и работать в бизнесе, чтобы вылечить своего ребенка.
    Чем потерять свое дитя, потому что медикаменты в дефиците.

"

56-167-91637

DanielaДата: Среда, 03.08.2016, 21:23 | Сообщение # 236
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Это состояние называется социальная справедливость и правильное распределение ресурсов

Социальная справедливость Маривлада, это когда "От каждого по способностям , каждому по труду(по потребностям)".
    А когда нет ни способностей ни желания, а иметь хочется все то же самое, то это называется завистью.
    И вообще - нечего лезть в чужие карманы. А то времени не хватит зарабатывать для своих карманов. :))

Никогда не завидовала тем, кто живет лучше меня и никогда не осуждала людей, которые гордятся своим трудом. Пусть даже этот труд не приносит особые доходы. И никогда не буду уважать тех, кто только требует (льгот, распределения, пособий) и ничего для собственного заработка не делает.

"

56-167-91638

DanielaДата: Среда, 03.08.2016, 21:34 | Сообщение # 237
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Alyoha ()
    Ух! Далек я от этого, хотя присматриваю страну для дальнейшего проживания (или планету).

Если у вас такие коммунистические взгляды, то лучше выберете для проживания Венесуэлу.
    Вам там понравится...самое то будет ^_^

Цитата Alyoha ()
    По вашим словам, как будто, эта больница будет бесплатной.

Я не сторонник всего бесплатного. Не потому что пытаюсь продемонстрировать свою значимость,а потому что я - реалист. Я понимаю, что за бесплатно даже при очень большом желании не получиться хорошо.
    Так что не надо стремиться к бесплатному, надо стремиться заработать на хорошие услуги...в том числе и медицинские.
    Пример с больницей, если вы не поняли, я поясню..
    Если больница будет рядом, то это избавит вас от потери времени и езды до другой больницы, возможно ее нахождение спасет жизнь вам или вашим родным и т.д..

Цитата Alyoha ()
    У нас в березовой роще спилили половину берез, построили спортивную площадку,

Господь бог построил? На святые материалы? happy ^_^
    Дело в том что любое строительство стоит денег. Даже чтобы спилить половину берез, это тоже стоит денег. А площадку, которую будут использовать и (хоть как а)будут ломать и портить, нужно ремонтировать. К сожалению люди хотят пользоваться всем бесплатно, а если чего то сломается, то пусть кто то другой ремонтирует...Нет. Жизнь так устроена, что без денег все равно не получиться прожить. Либо те, кто пользуется площадкой вкладывают деньги на ее содержание, либо площадка рано или поздно опять превратиться в пустырь и зарастет березками...

"

56-167-91639

AlyohaДата: Среда, 03.08.2016, 22:45 | Сообщение # 238
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Господь бог построил? На святые материалы? happy ^_^Дело в том что любое строительство стоит денег. Даже чтобы спилить половину берез, это тоже стоит денег.

Вы может не знаете, большинство спорт сооружения строятся (у нас ) на налоги, а потом большинство из этих сооружений каким-то божественным образом оказываются в чей-то собственности - это как назвать - зависть? Устанавливают цены, как бы ухаживают за ними, люди находят альтернативу у уходят, спорт площадка стоит дальше такая же красивая, но пустая, т.к. на нее опять же выделяются налоговые деньги, в сумме которых есть часть денег как от богатых так и не очень!!! Может зависть заставляет людей уходить со спортплощадки? Деньги нужны только для строительства и чтобы спилить березы, а дальше это должно все жить вместе с людьми.

56-167-91643

DanielaДата: Среда, 03.08.2016, 23:00 | Сообщение # 239
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Alyoha ()
    Вы может не знаете, большинство спорт сооружения строятся (у нас ) на налоги, а потом большинство из этих сооружений каким-то божественным образом оказываются в чей-то собственности - это как назвать - зависть?

Нет. Это называется правонарушением. Боритесь с этим в своей стране методами, которые вам кажутся приемлемыми.

Мы здесь начали говорить о том, что Макри ,собирается продавать государственную землю любому желающему по цене 3600 долларов за метр квадратный. Заметьте, цена оглашается во всеуслышание и не утаивается факт того, что землю будут продавать. Согласитесь это не одно и то же построить на деньги налогов и отдать в частную собственность неизвестно кому.
    А уже ОФИЦИАЛЬНО проданная земля ЧАСТНОМУ предпринимателю испоьзуется им по усмотрению. В данном случае я привела пример улучшения района , коммунальные удобства или даже пусть строительство спортивной площадки.
    Но вы мне сказали, что вам не все равно кому землю продали...Почему вам не все равно? Потому что у вас на родине это делается не законно? Но ,извините, при чем здесь Аргентина?

"

56-167-91644

DanielaДата: Среда, 03.08.2016, 23:20 | Сообщение # 240
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Alyoha ()
    Может зависть заставляет людей уходить со спортплощадки?

Я думаю жадность. Людям хочется халявки. Один раз заплатить ( в форме налогов), а потом пускай кто то еще платит за содержание и уборку мусора...
    Удивительно , что люди купив квартиру еще платят за ЖКХ. Тоже могли бы сказать..а какого черта, ведь я уже заплатил один раз при покпуке, что еще вы от меня хотите ...Но никто же так не говорит. Почему?

А вот представьте такую ситуацию...я конечно не знаю (в этом вы правы) как у вас там делается все по закону, но...
    К примеру построена площадка на налоги государства, пердон...ваши налоги..А затем государство решило сдать в наем эту площадку какому то предпринимателю. Почему решило? Да потому что , деньги, которые были вложены как налоги, теперь вернуться обратно в казну государства как ежемесячная оплата (теоритически по закону именно туда ,а не в карман какому нибудь муниципальному деятелю). Таким образом государство возвращает ваши потраченные деньги и имеет возможность их использовать повторно для строительства, скажем еще одной площадки в соседнем районе или может даже больницы или школы... Разве плохо?

Ну это я так думаю, как комерсант со стажем, продумывая все возможные пути того, чтобы не терять свои сбережения. Например в одном мне хорошо знакомом многоэтажном доме находится на первом этаже несколько коммерческих локалей (в частном пользовании) и одна кафетерия. Кофетерия , как комерческое помещение никому не продается и принадлежит руководству дома (по русски говоря ЖКУ). Это ЖКУ сдает кафе за большие деньги . Вырученные деньги , руководств дома "разбрасывает" между жильцами и хозяевами локалей (в процентном отношении ) снижая им всем ежемесячную оплату за коммунальные услуги.
    Вот такой своеобразный, но коммерческий подход по сбережению финансов . Разве это плохо? Хотя есть еще жильцы, которые в силу то ли зависти, то ли недопонимания пытаются обвинить ЖКУ в том, что те сдают помещение кафетерии , которое принадлежит зданию и пытаются добиться через суд отмены контракта с кафетерий. Рубят сук на котором сидят. Ведь им же самим потом придется платить больше.
    Это я привела пример того, как люди не понимают, но уже осуждают..

"

56-167-91645

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Политическая жизнь Аргентины (официальные новости)
    Страница 16 из 21«1214151617182021»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru