MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Daniela"
  • Пластиковые карты в Аргентине
  • Daniela"
  • АВИАБИЛЕТЫ
  • Daniela"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 18 из 21«12161718192021»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Политическая жизнь Аргентины (официальные новости)
    Политическая жизнь Аргентины
    AlyohaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 08:51 | Сообщение # 256
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 25.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Эбе Бонафини , в

На наших русских бабушек на базаре похожа. Они  тоже все "по делу, по делу говорят"... бывают приветливые, доброжелательные...
    Не было бы к фото комментария я бы принял это за происходящее в РФ. smile

56-167-92123

DanielaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 17:18 | Сообщение # 257
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Это чисто внешнее сходство. На деле , Бонафини это кусок мафии , причем богатый и жирный кусок. Ее можно сравнивать с партийными деятелями СССР, которые на сцене горазды были трепать языками,а на деле только свои закрома набивали  выделенными государством деньгами . Нашим бабушкам до нее далеко, поверьте.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

56-167-92138

AlyohaДата: Понедельник, 29.08.2016, 03:41 | Сообщение # 258
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 25.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Нашим бабушкам до нее далеко, поверьте.

Нашим бабушкам тоже палец в рот не ложи! У них только профиль другой, в отличии от Бонафини. А так дай им волю! smile

56-167-92140

DanielaДата: Пятница, 02.09.2016, 15:25 | Сообщение # 259
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Федеральный марш протеста.

Аргентина , как известно, славится своими маршами протеста и демонстрациями. На этот раз уже двое суток по Буэнос Айресу , ходят группы и группировки различных партий от синдикатов рабочих с требуют , требуют и требуют. 

Основное что требуют, это повысить налоги богатым. Затем люди хотят чтобы им дали новые рабочие места и никогда бы при этом не увольняли (против увольнений выступают каждый месяц).
    Сегодня марш должен закончиться в 17 часов выступлениями перед народом лидеров партий организаторов этого марша.

Интересно как они думаю это можно сделать? Если повысить налоги богатым, то кому будет выгодно оставлять тоже число своих рабочих? Придется увольнять многих, либо понижать им зарплаты ! Тут уж что то одно..либо налоги платить либо зарплаты...

"

56-167-92213

IvanFrostДата: Пятница, 02.09.2016, 16:42 | Сообщение # 260
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 22.01.2016

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Тут уж что то одно..либо налоги платить либо зарплаты...
    Либо богатым сокращать личное потребление

56-167-92214

ElizabethДата: Пятница, 02.09.2016, 17:33 | Сообщение # 261
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 25.08.2016

Рейтинг ТОП50:

Часто общаюсь с богатыми. Личное потребление у них обычно намного ниже людей из среднего класса. Больше проектов, больше расходов, на личное потребление средств не остаётся

"Saludos Elizabeth"
      56-167-92215

DanielaДата: Пятница, 02.09.2016, 17:39 | Сообщение # 262
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата IvanFrost ()
    Либо богатым сокращать личное потребление

Ага..
    Пусть человек с улицы решает, какое должно быть "личное потребление" .
    Эдак можно официально по закону разрешить воровать в богатых домах.
    А чего? У них там и так всего много. Одной машиной больше, одной меньше... А уж одежду вообще можно чемоданами уносить...Не обеднеют!
    Я права в вашей логике?

Про налоги хорошо написано в этой статье...

"Традиционно страной с самыми низкими налогами считается Швейцария. Недаром гражданство этой страны получают самые богатейшие люди мира, а сама Швейцария населена практически одними миллиардерами. Низкое налогообложение – официальная политика властей, стремящихся привлечь в свою страну состоятельных людей со всего мира. Оно и понятно: лучше собирать низкие налоги с миллионеров, чем высокие с бедняков. Именно за счет этого Швейцарии удается сочетать низкое налоговое бремя с высоким уровнем жизни и прекрасными экономическими показателями."

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-866....8ECa1ep

Почему бы не брать пример с передовых стран?
    Аргентина и так слишком пропитана классовой ненавистью. Здесь народ воспитывают не для того чтобы работать,  а для того чтобы отнимать, делить и получать за просто так.
    Всегда  перонисты выгораживали низшие слои населения и осуждали тех, кто давал рабочие места,вкладывал в экономику, "строил и возводил ", рисковал своим состоянием ,короче богатый класс населения.
    Но после правления комунистов-кирчнеристов, ситуацию еще хуже стала. Новые законы кирчнеристов развязали руки уличному криминалу ,которому негласно разрешили воровать у имущих слоев населения и не нести за это никаких наказаний. В стране выросла уровень преступности особенно уличная .Все знают , что мелкий воришка , укравший телефон или подрезавший кошелек не пострадает даже , если его отведут в полицейский участок. Сколько раз уже было (в газетах печатали), что эти воришки возвращаются на свое привычное  "место работы" уже через часа два после задержания. Поэтому народ на улицах стал заниматься собственными разборками и такие мелкие воришки не доживают до приезда полиции , все чаще и чаще оказываясь пациентами больниц реанимационного отделения.
    К чему я отошла от темы и перешла на криминал?
    К тому, что если воспитывать людей так, что им начнут позволять решать сколько кому  иметь денег и какие  должны быть "личные расходы", то тогда можно зайти очень далеко .

Вот вам бы IvanFrost, понравилось, если бы на улице  к вам подошел бы прохожий, открыл бы ваш кошелек и достав деньги, оставил бы вам их столько сколько посчитал на свой вкус вам нужно "на личные расходы".  И так каждый раз , когда вы бы выходили на улицу...
    Вы были бы довольны?

Я думаю ни один человек в мире , будь он богатый или бедный не согласился бы на то, чтобы кто то посторонний решал сколько ему тратить на личные нужды.
    Это неправильно.

"

56-167-92216

DanielaДата: Пятница, 02.09.2016, 17:44 | Сообщение # 263
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Elizabeth, вы совершенно правы. Я тоже часто общаюсь с людьми которые считаются здесь богатыми. У них и так столько расходов, что если повысить еще и налоги, то можно просто поставить крест на бизнесе и уволить всех рабочих. Вместо этого купить недвижимость, будет ее сдавать или перечислит деньги в  банк (скажем Швейцарии) и будет жить на проценты.
    Кто от этого выиграет? Рабочие?

"

56-167-92217

IvanFrostДата: Пятница, 02.09.2016, 18:08 | Сообщение # 264
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Elizabeth ()
    на личное потребление средств не остаётся
    А кто тогда потребляет эти квартиры в Пуэрто Мадеро по невразумительным ценам?
    Цитата Daniela ()
    Пусть человек с улицы решает, какое должно быть "личное потребление" .
    Не народ с улицы, а демократически избранное правительство. Сейчас у власти в Аргентине правые, но это не навсегда.
    Цитата Daniela ()
    Вот вам бы IvanFrost, понравилось, если бы на улице к вам подошел бы прохожий, открыл бы ваш кошелек и достав деньги, оставил бы вам их столько сколько посчитал на свой вкус вам нужно "на личные расходы".
    Роль "прохожего" должно выполнять правительство. И речь уже не столько о налогах на доходы, сколько на собственность. В Аргентине чудовищное расслоение по имуществу, есть   семьи, которые владеют может уже век, а то и больше сотнями и тысячами квадратных километров.
    А теперь им ещё и ретенсьон отменили. То немногое, что было хорошего в экономической политике при Кристине. Их никогда не заставишь платить работникам хорошо, потому что "лишних людей" много - по всей Латинской Америке трудно с абортами. И конечно они приобретают непропорциональный  вес в медиа и коррумпируют политиков.
    Я говорю о верхнем 1%. Как совладать с  ними - стоит проблема во многих странах, где-то это решается прилично, как в Северной Европе, а в Латинской Америке их можно назвать "хозяевами" стран и континента в целом.

Мне не нравится пример Швейцарии, все убежища для богатых проходили через этап хранилища самых грязных денег - от торговли наркотиками, рабами, нацистских денег.
    Мне больше нравится пример Финляндии, которая поднялась до уровня самых развитых стран за какие-то полвека и они гордятся, что у них почти нет миллиардеров.
    Зато школы самые лучшие в мире, и это всё бесплатно для всех граждан.  Скандинавия вообще была бы лучшим местом на Земле, если бы не климат.

56-167-92218

DanielaДата: Пятница, 02.09.2016, 22:36 | Сообщение # 265
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата IvanFrost ()
    А кто тогда потребляет эти квартиры в Пуэрто Мадеро по невразумительным ценам?
    Вы хотите знать , КТО  кроме Кристины Кирчнер и ее приближенных? Ведь именно там в Пуэрто Мадеро у нее есть квартира и офис, где пересчитывались знаменито известные миллионы долларов с последующей отправкой заграницу , когда вся страна была обречена  на покупку 100 долларов в месяц (да еще надо было доказывать , что можно купить). Честно говоря, там столько кирчнеристов живет или где то поблизости!!

В Пуэрто Мадеро , IvanFrost, кроме мафии "К", так же живут просто богатые люди. А где им еще жить? На "Вижьях"?В капиталистических странах богатые живут отдельно от бедных. Это везде так, не только в Аргентине.
    Хотя я не понимаю, что вас так задело в людях, которые живут в Пуэрто Мадеро? Вы хотите , чтобы богатых , красивых и престижных районов не было по сути своей? А знаете, кто платит за Вижьи которыми  напичкан Буэнос Айрес? Точнее сказать , знаете , кто платит коммунальные расходы за людей, которые живут на Вижьях? Вы думаете государство помогает неимущем слоям населения?
    Нет.
    За них платят те люди, которые живут в соседних районах (в том числе и в Пуэрто Мадеро), у которых есть деньги . Эти люди могут быть богатыми или не очень, но  уж точно не бедняками. А вот те, кто живет на Вижьях незаконно подключаются ко всем коммуникациям , которые идут по улицам и пользуются всем бесплатно. Да еще попробуй их отсоединить от центрального кабеля, который идет мимо Вижьи!! Крику не оберешься (караул бедняков дискриминируют)! Так что тех, у кого вы так хотите укоротить "личные расходы", им и так есть за что платить...
    Люди с деньгами, это не плохие люди. Они не воры, не бандиты, они платят налоги (хоть и пытаются что то скрыть), люди с деньгами, это те люди, на которых держится страна, так как они единственные ПЛАТЯТ и поставляют деньги казне (сравните налог 21% от миллиона и налог от 20 тысяч песо). Это люди, которые строят фабрики, заводы, дороги, которые дают работу, которые платят зарплаты...Я вот только не понимаю, за что их так можно ненавидеть, что все время пытаться задушить?
    Зависть может ?

Хочу напомнить старый анекдот, который рассказывал  Задорный.
    В Петербурге идет революция, по улицам бегают люди с лозунгами и плакатами, где то вдалеке слышны выстрелы...вдруг из одного дома выходит барышня (дочка декабриста) и спрашивает у пробегающего мимо матроса
    - Что случилось, почему стреляют?
    Матрос ей отвечает:
    - Революция барышня! Борьба идет потому и стреляют.
    - А за что борются? - с интересом спрашивает дочка декабриста.
    - За то, чтобы не было богатых! - отвечает матрос и бежит дальше..
    Барышня в задумчивости идет к дому и бормочет себе под нос "Странно,а  мой отец боролся за то, чтобы не было бедных".

Понимаете смысл? Сделать всех бедными в стране, это не лучший вариант для счастливого будущего.

Цитата IvanFrost ()
    Не народ с улицы, а демократически избранное правительство

Толпы демонстрантов о которых я написала в своем посту выше (а Вы прокомментировали), это "народ с улицы". Среди них, членов демократически выбранного правительства, там и в помине нет.
    А лозунги читали? (специально приклеила именно эту фотографию)
    Это народ с улицы, который пытается руководить правительством и указывает ему  кому и сколько платить.. Я бы поняла, когда люди ходят и требуют для себя (прибавить пенсии, зарплаты, соц пособия, безопасность и т.д.). Но когда вижу вот такие лозунги "Сделайте другому хуже ", уже не могу поддержать. Глупость какая то а не требование.
    Так что вот так.

"

56-167-92219

DanielaДата: Пятница, 02.09.2016, 23:33 | Сообщение # 266
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата IvanFrost ()
    Мне не нравится пример Швейцарии, все убежища для богатых проходили через этап хранилища самых грязных денег - от торговли наркотиками, рабами, нацистских денег. Мне больше нравится пример Финляндии,

Ой, да помилуйте..кто же деньгами нацистов только не попользовался уже?  Или вы думаете , что они лежат где то сложенные в кучку по миллиону каждая и никто не решается до них дотронуться потому что они "грязные " и " в крови"?  Но это уже другая тема разговора...

Швейцария не стала хуже несмотря на то, что она была "хранилищем  самых грязных денег". А Финляндия не стала лучше ее , только потому , что в ней не живут миллионеры. 

Проблема налоговой политики состоит в том, что повышая сбор денег с населения, правительство таким образом само подталкивает страну в новый виток инфляции. Так как повышение налогов автоматически повышает ценовое образование буквально на все . Как паровозиком ....Только очень экономические сильные страны могут выдержать такую нагрузку.

"

56-167-92220

IvanFrostДата: Суббота, 03.09.2016, 04:43 | Сообщение # 267
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Проблема налоговой политики состоит в том, что повышая сбор денег с населения, правительство таким образом само подталкивает страну в новый виток инфляции. Так как повышение налогов автоматически повышает ценовое образование буквально на все .
    Чёт как-то ни в Швеции, ни во Франции, ни в Австралии такой проблемы не стоит, хотя налоговое перераспределение там будет побольше чем в латиноамериканских странах.

Цитата Daniela ()
    Вы хотите , чтобы богатых , красивых и престижных районов не было по сути своей? А знаете, кто платит за Вижьи которыми напичкан Буэнос Айрес? Точнее сказать , знаете , кто платит коммунальные расходы за людей, которые живут на Вижьях? Вы думаете государство помогает неимущем слоям населения?Нет.
    За них платят те люди, которые живут в соседних районах (в том числе и в Пуэрто Мадеро), у которых есть деньги .
    За вижжи платят все, а должны платить только богатые. Я не за то, чтобы богатых районов не было. Я за то, чтобы они не соседствовали с просто кричащей нищетой. Если они хотят отгрохать себе какие-то шикарные по местным вышки с апартаментами - пускай платят за всё, за тех парней, за вижжи, за образование для детей вижжеров. В нормальных обществах так оно и делается, государство дерёт и с богатых три шкуры и и будет драть ещё больше, т.к. наступление на офшоры идёт медленно, но верно. 

Цитата Daniela ()
    А лозунги читали? (специально приклеила именно эту фотографию)Это народ с улицы, который пытается руководить правительством и указывает ему кому и сколько платить.. Я бы поняла, когда люди ходят и требуют для себя (прибавить пенсии, зарплаты, соц пособия, безопасность и т.д.). Но когда вижу вот такие лозунги "Сделайте другому хуже ", уже не могу поддержать. Глупость какая то а не требование.
    Нормальные лозунги, люди имеют право требовать увеличения налогов на богатых. Я вот даже не понимаю, что вы отстаиваете? Идею о классовом обществе с практически непроницаемыми перегородками? Когда у вижжеров не будет других вариантов кроме как за копейку обслуживать самых богатых, зная что их дети будут заниматься тем же, потому что шансов дать им хорошее образование нет? У вас же не Франция и минималку в полторы тысячи евро никто не платит. Или им идти в пистолерос? Или торговать наркотиками?
    Но хорошая полиция обойдется дороже, если вообще такая страна как Аргентина может себе её позволить.

А сколько сейчас верхняя планка по налогам на личный доход в Аргентине? Что-то я не интересовался вообще налоговыми вопросами.

56-167-92225

dilmahДата: Суббота, 03.09.2016, 05:00 | Сообщение # 268
    Почетный участник

Страна пребывания:Япония
    Зарегистрирован c : 20.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Проблема налоговой политики состоит в том, что повышая сбор денег с населения, правительство таким образом само подталкивает страну в новый виток инфляции.

меня сложно заподозрить в поддержке высоких налогов (я вообще считаю, что налоги на доходы должны быть около нуля), но налоги НЕ способствуют инфляции.
    Сюрприз, но большинство налогов (особенно, налог на недвижимость), наоборот, способствуют дефляции.

56-167-92226

AndreSДата: Суббота, 03.09.2016, 13:53 | Сообщение # 269
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата IvanFrost ()
    соседствовали с просто кричащей нищетой

Цитата IvanFrost ()
    у вижжеров не будет других вариантов кроме как за копейку обслуживать самых богатых

В эпоху развито-га социализма, была такая передача " Международная панорама", её вели сытые рожи типа Валентина Зорина, Сейфуль Мулюкова, Бовина и других "обозревателей".
    Минут 50 вещали о милитаризме и кричащей нищете, там ...
    Это я к тому, что в Аргентине, "кричащая нищета", существует крайне выборочно, но уж не как в столице. Там они (вижеросы) зажраты до предела ...
    Вижжы - это аналог российской деревни. 
    Причем, деревнивымирают и спились, а вижжы - " цветут, пахнут и усиленно плодятся"

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      56-167-92229

AndreSДата: Суббота, 03.09.2016, 14:04 | Сообщение # 270
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

И вижжы, в конце концов - это ... стиль жизни.
    Как юрта, в Монголии, к примеру.
    Когда то монголов (когда весь мир был нашими братьями), хотя бы в Улан Баторе, решили поселить в 5 этажки, со "всеми удобствами",
    так они (монголы) стали ставить юрты во ... дворах. И реально там жили, имея "все удобства" в одном шаге ...

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      56-167-92230

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Политическая жизнь Аргентины (официальные новости)
    Страница 18 из 21«12161718192021»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru