MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • папа"
  • МЕДИЦИНА официальная
  • Mamanya"
  • 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 19 из 21«121718192021»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Политическая жизнь Аргентины (официальные новости)
    Политическая жизнь Аргентины
    IvanFrostДата: Суббота, 03.09.2016, 14:05 | Сообщение # 271
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.01.2016

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Там они (вижеросы) зажраты до предела ...
    Басней не надо, зажраты до предела те кто живет в Оливос и Пуэрто Мадеро.

56-167-92231

DanielaДата: Суббота, 03.09.2016, 20:30 | Сообщение # 272
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата dilmah ()
    Сюрприз, но большинство налогов (особенно, налог на недвижимость), наоборот, способствуют дефляции.
    Это не сюрприз, это показатель того, что вы просто не в теме.  Вернее Вы видимо где то книжек начитались о том, "как должно быть теоретически" ,а  практику Вы на себе не испытали.  Сложно что либо рассказывать человеку , который исключительно поддерживает теории и не верит тем у кого многолетняя практика за спиной.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

56-167-92235

DanielaДата: Суббота, 03.09.2016, 20:38 | Сообщение # 273
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата IvanFrost ()
    Чёт как-то ни в Швеции, ни во Франции, ни в Австралии такой проблемы не стоит, хотя налоговое перераспределение там будет побольше чем в латиноамериканских странах.
    Не хотелось терять время и "разжевывать" очевидное. Но видимо придется..

Все перечисленные страны стоят уровнем (а то и в  10 уровней) выше Аргентины. У них там не только налоги большие, но и законы, которые поддерживают и оберегают  не бандитов, воров и лодырей вижеросов (как у нас тут ), а  налогоплательщиков, людей, которые работают , вкладывают и по сути развивают страну.
    Слышали может фразу в фильмах "я - налогоплательщик и поэтому требую!" ???
    Так это может быть где угодно, только не в Аргентине, где налогоплательщик, это тот идиот , который платит за всех и за вся и при этом никакого уважения в ответ не получает.
    Любой вор-бандит, который влез к нему в дом имеет больше прав , по Аргентинским законам, чем сам хозяин дома у себя дома. Вор может избить или убить хозяина дома ,а  его потом оправдают в суде под предлогом оправдания тяжелого финансового положения и наличие маленьких детей,а  если хозяин дома убьет вора, то его скорее всего  посадят ,а  его семью ждет пожизненная вендетта со стороны семьи убитого .И никто , никакая полиция (зарплату которым фактически платит этот налогоплательщик ), не станет заступаться за хозяина дома.
    Потому,  что в Аргентине налогоплательщик, это НИКТО - "Бесправный кошелек с деньгами" из которого только тащат и тащат денег ...

Я уверена что в  указанных вами странах, такого не происходит. Налогоплательщика охраняет государство. Именно в таких странах можно применить правило "Платишь налоги, спишь спокойно". В Аргентине платишь налоги, а жизнь все опаснее и сложнее. Предложи местным богачам платить налогов больше, но взамен будет жизнь безопаснее (как во Франции, Австралии и Швеции) и я уверена многие согласятся.  Но нет, здесь только деньги давай, давай и давай,а  взамен НИЧЕГО.

Вот поэтому , IvanFrost, платить налоги в странах Европы  и платить их в Аргентине это не одно и тоже.

"

56-167-92236

DanielaДата: Суббота, 03.09.2016, 21:19 | Сообщение # 274
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата IvanFrost ()
    В нормальных обществах так оно и делается, государство дерёт и с богатых три шкуры и и будет драть ещё больше, т.к. наступление на офшоры идёт медленно, но верно.
     Я так понимаю , что с вас государство ничего не" дерет" , от сюда у вас такие рассуждения.
    Когда человек начинает зарабатывать свои деньги "своей шкурой", тогда ему становиться непонятно, почему он должен ее делиться с теми, кто живет только лишь "чужой шкурой" .

Цитата IvanFrost ()
    Я не за то, чтобы богатых районов не было. Я за то, чтобы они не соседствовали с просто кричащей нищетой.
    Я тоже. Наконец то мы с вами совпадаем во мнении.
    Тока никтож не хочет уезжать с незаконно занятых центральных районов Б.А  Жить в центре рядом с Пуэрто Мадеро удобно...воровать проще и быстрее, бандитизмом заниматься..Если эти вижьи переселить на окраину города, то у них будет занимать слишком много времени , чтобы доехать до центра, где живут люди с деньгами .

Цитата IvanFrost ()
    Нормальные лозунги, люди имеют право требовать увеличения налогов на богатых.
    Ну да, ну да... Сами то ничего не платят налогоплательщикам и государству. Государство им платит. Живут нахлебниками, да еще усложняют жизнь простым гражданам своим криминалом.  Зато  столько претензий!

Цитата IvanFrost ()
    Я вот даже не понимаю, что вы отстаиваете? Идею о классовом обществе с практически непроницаемыми перегородками?

Нет. Моя идея это заставить народ работать . Если каждый будет  ходить на работу , тогда воровать, грабить и убивать будет некогда.  Утопическая мысль, конечно..но все же.
    И работа должна соответствовать умственному  уровню  и профессиональной подготовки. Это значит, что если кому то лень ходить в школу и в университет, то пусть подметает улицы и не жалуется, что у него зарплата 15 тысяч песо. И не требует поднять налоги тем, кто всю юность просидел в университетах и стал умным человеком с большой зарплатой.
    К чему стремился, на то и попал.
    Что то не так с идеей?

Цитата IvanFrost ()
    Когда у вижжеров не будет других вариантов кроме как за копейку обслуживать самых богатых, зная что их дети будут заниматься тем же, потому что шансов дать им хорошее образование нет?

Хорошее образование, дорогой друг, в Аргентине может получить каждый, кто хочет его получить.У нас тут обучение бесплатное есть...иди и учись...
    Другое дело, надо смотреть правде в глаза. Не каждому дано . Вон в университете Ла Платы скандал был только лишь потому, что бесплатных вижеросов набрали,а  они даже первые экзамены не смогли сдать.
    http://www.argerusa.com/news....-13-994

Потому что проблема не в том, что денег нет учиться. Проблема в том, что не все могут по умственным критериям. Особенно вижеросы, которые зачинались своими родителями на основе смеси разной наркоты.
    И я считаю, что если "не дано" природой, то надо это понимать и принимать нормально .
    И Люди которым "господь бог вложил мозги " всегда должны получать больше денег. Это тоже нормально . Их нельзя втаптывать в грязь и обвинять в том, что сосед не таким умным  родился. А иначе потеряется интерес к развитию и общество превратиться в душевных и моральных уродов.
    Что и просиходит потихоньку...Уже работать и зарабатывать стало не модно. А модно выйти на демонстрацию, перекрыть дороги, забросать камнями ненавистные машины и тех, кто на них едет. А в результате получить соц пособия .Ну а  вечером выйти на улицу, обокрасть, убить, увести, стянуть и т.д...Вот и день прошел. Зачем работать?

Эти все мои посты касаются Аргентины и ее жизни. Не надо примерять на другие страны .

"

56-167-92237

IvanFrostДата: Воскресенье, 04.09.2016, 06:15 | Сообщение # 275
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Моя идея это заставить народ работать
    Тогда вам в Германию tongue

Все эти рассуждения про возможность заработать большие деньги своим умом и трудом , да ещё в Латинской Америке - это туфта и касается буквально единиц. В современном мире 60% крупных состояний передается по наследству, в Латинской Америке больше, я думаю процентов эдак 95. В этих условиях всегда будет расти расслоение, потому что темпы роста крупных состояний обычно стабильно опережает рост экономики. Государство обязано заниматься выравниванием. И не важно почему вижжер не работает - не хочет, не может -  у государства есть такая обязанность. И если латиноамериканские богачи пытаются плевать против ветра - это не принесёт ничего, кроме потрясений. 

Мир достиг расслоения уровня 1930-х годов, это всё грозит потрясениями, в первую очередь повсеместным ростом национализма и протекционизма. Почитайте Пикетти, он ещё в 2013 всё описал, до Брексита, до Трампа. И он не маргинал, на него ссылается Обама, с ним консультируются британские лейбористы и французское правительство.
    Тот налоговый рай для богатых, который существует последние 30 лет как-то дезориентировал людей и они утратили понятие нормы. В США, если вы не в курсе в начале первой половине 20-го века вводились нормальные налоги - до 80% на доход и до 80% на наследство, и это не мешало Америке расти быстро. Великая депрессия со всеми её потрясениями  случилась когда уровень расслоения достиг максимальных на то время значений и приблизительно был равен нынешнему. После войны и до начала 70-х это вообще золотой век среднего класса. Нормальная работающая демократия в условиях такого чудовищного расслоения всегда будет стремиться к социализму, Берни Сандерс имел бы все шансы на номинацию и победу на выборах, если бы против него не интриговала вся верхушка демократической партии.

Цитата Daniela ()
    Вон в университете Ла Платы скандал был только лишь потому, что бесплатных вижеросов набрали,а они даже первые экзамены не смогли сдать.
    Потому что у этих вижжеросов не было нормальных бесплатных школ, потому что богатые не заплатили за эти школы.
    Цитата Daniela ()
    И я считаю, что если "не дано" природой, то надо это понимать и принимать нормально .
    Дано на самом деле всем, кроме разве тех, кто родился с явными задержками развития. Вопрос уже в количестве приложенного труда и условиях, которые обязано создавать государство. Без условий - труд напрасен.
    Цитата Daniela ()
    Это значит, что если кому то лень ходить в школу и в университет, то пусть подметает улицы и не жалуется, что у него зарплата 15 тысяч песо.
    У меня есть большие сомнения, что в Аргентине платят тысячу долларов уборщикам, вы как-то приукрашиваете их жизнь.

Цитата Daniela ()
    Что и просиходит потихоньку...Уже работать и зарабатывать стало не модно. А модно выйти на демонстрацию, перекрыть дороги, забросать камнями ненавистные машины и тех, кто на них едет. А в результате получить соц пособия .Ну а вечером выйти на улицу, обокрасть, убить, увести, стянуть и т.д...Вот и день прошел. Зачем работать?
    Ну при условии абсолютного несмешения классов вам ещё везет, что нет революционных настроений.

56-167-92240

AndreSДата: Воскресенье, 04.09.2016, 08:07 | Сообщение # 276
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Зачем работать?Эти все мои посты касаются Аргентины и ее жизни. Не надо примерять на другие страны .

Почему нет ?
    В России, например, весь Кавказ отдыхает, но вкусно есть и мягко спит.
    Пусть русский Ванюшка работает ...и сосёт чупа чупс.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      56-167-92242

AndreSДата: Воскресенье, 04.09.2016, 14:13 | Сообщение # 277
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата IvanFrost ()
    Пикетти
    Цитата IvanFrost ()
    Брексит
    Цитата IvanFrost ()
    Трамп
    Цитата IvanFrost ()
    БОбама

Все эти люди - кто это ?
    К чему, на нищем аргентинском форуме " блистать эрудицией " из википедии ? 
    Тут нужны "рецепты", как на бутерброд с плавленным сырком заработать, хотя бы ...
    Вещать из Российского Задрищенска, об обустройстве Аргентины занятие неблагодарное.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      56-167-92245

DanielaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:02 | Сообщение # 278
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата IvanFrost ()
    Все эти рассуждения про возможность заработать большие деньги своим умом и трудом , да ещё в Латинской Америке - это туфта и касается буквально единиц. В современном мире 60% крупных состояний передается по наследству, в Латинской Америке больше, я думаю процентов эдак 95.

Какое заблуждение думать, что получить наследство, это значит обеспечить себя на всю жизнь богатством. Мечта идиотов и американцев, которые думаю, достаточно обокрасть банк и можно стать счастливым до конца дней своих.
    Так вот из тех 60% , которые вы дали, я бы вычла 30% на тех деток, которые получив свое состояние умудряются разбазарить его до нуля  в первые же 10 лет.  Потому что мало иметь деньги в кармане. Ими надо уметь распоряжаться, а  это дано только тем, кто умеет пользоваться своими мозгами.

Ум человека заключается не только в том, чтобы заработать, но и в том, чтобы сохранить и приумножить свое состояние.
    Так же умные люди понимают, что состояние "скалачивается" долгим и упорным трудом за много лет,а  не дается сразу "завтра".  Если рассуждать как вы, так учиться и работать вообще бесполезно, надо сразу идти "на улицу" и воровать .

Уважаемый, может в мире и существует 30% наследников, которые в состоянии своих умственных способностей и высшего образования способны вести дела своих предков и дальше , но из оставшейся массы народа (70% ), я бы выделила еще как минимум 20%, которые добиваются все своими силами, мозгами, упорством и стремлением вырасти. И это не единицы, как вы пишите.

К сожалению человеку с Вижьи проще рассуждать, что кто то со стороны виноват в его злоключениях. От сюда убеждение , что кто то, у кого есть деньги должен его содержать. Его так с пеленок воспитывают. Поэтому у нас в Аргентине люди с Вижь имеют больше прав , чем люди из  закрытых районов.

На самом деле фраза "заработать большие деньги своим умом и трудом ..... это туфта и касается буквально единиц.", касается только тех, кто не хочет (не может ) напрягать свой умом (если он есть) или труд (показатель лени).
    Деньги, друг мой, как я уже сказала, не зарабатываются на раз. В этом ошибка всех лодырей с Вижь. Они хотят  чтобы сейчас , в крайнем случае завтра им бы дали все то, что люди себе сколачивали годами и может даже поколениями.

Как можно нажить  состояние идя с низов?
    Дальше идут мои рассуждения о том как на мой взгляд зарабатываются деньги. Этот текст не относится к теме Политика в Аргентине так что заключаю его в  спойлор. Кому интересно, открывайте.

Так что не говорите глупостей, что невозможно заработать денег. Если есть желание и целеустремленность, то всегда можно заработать.

Но другое дело, что Вижеросам это не нужно.
    Как сказал, Андрес, у них стиль жизни такой. Им не надо образования и работы, потому что на это уходит много времени заставляет их слишком много шевелиться. Они предпочитают по быстренькому убить, украсть и прожрать , а потом  по новой.

И вообще, IvanFrost, мне кажется, из за того, что вы живете не в Аргентине, у вас неправильное представление о том, кто такие Вижеросы.
    Не надо их путать с бедным классом населения, который живет , как здесь говорят " в неубранных или скромных" районах. Вижеросы это особый класс населения, живущий за счет криминала, продажи наркотиков, людьми и органами. Большинство их них даже не граждане Аргентины.

Цитата IvanFrost ()
    Потому что у этих вижжеросов не было нормальных бесплатных школ, потому что богатые не заплатили за эти школы.

В Аргентине нормальные бесплатные школы. Если не читать того, что написано в учебниках, не учить уроки и не пытаться стать умным, то и  частной школе можно быть умственно таким же как вижерос.
    Проблема в том, что их мама с папами  не заставляют своих детей учиться, как в частных школах.  Потому что им это не пригодиться...как я уже сказала выше, для того чтобы грабить  образование не нужно.

Цитата IvanFrost ()
    В США, если вы не в курсе в начале первой половине 20-го века вводились нормальные налоги - до 80% на доход и до 80% на наследство, и это не мешало Америке расти быстро.

Я вам уже говорила в посту выше..Проблема не в том чтобы платить налоги, проблема в том, чтобы никто не мешал работать и зарабатывать (на государственном уровне). От куда вы знаете, сколько платят налогов в Аргентине если сложить все, что необходимо заплатить? Вот в США, раз уж вы вспомнили пример,  я не должна платить не за отпуск своим служащим  не в случае увольнения какие то дикие "отступные"  и прочие вещи, которые откровенно говоря мешают нормальной работе любого бизнеса.  Так я лучше заплачу государству один раз , чем каждому служащему,который наживается на судах со мной.
    Вы ничего не знаете об Аргентине , поэтому с вами трудно говорить.
    Куда пропала Маривлада??? Ей хоть не приходилось разжевывать все эти элементарные вещи...

Цитата IvanFrost ()
    У меня есть большие сомнения, что в Аргентине платят тысячу долларов уборщикам, вы как-то приукрашиваете их жизнь.
    Я приукрашиваю?  Зачем мне это ?
    Уборщикам платят в зависимости от того куда они устраиваются. Мыть здания , к примеру будет стоить на сегодняшний день в среднем около 15700 песо (их зарплата зависит в процентном отношении к оплате всех коммунальных услуг) + проживание в бесплатное в одной из квартир этого здания + комунальные расходы оплачивает здание.
    http://convenioscolectivo.com.ar/escala-....ificios

А работать в частных домах стоит от 50 до 70 песо в час, это если официально. Не знаю, как там в Б.А, а у нас на 50 песо никого не найти. В отелях платят по 150 песо в час. Не надо забывать, что любая официальная работа дает социальные льготы и мед страховку.

Цитата IvanFrost ()
    Ну при условии абсолютного несмешения классов вам ещё везет, что нет революционных настроений.
    Чего же нет то?
    А разве лозунг "Повысить богатым налоги!" это не революционное настроение?

Ох, вышло так много и длинно....буду благодарна тем, кто дочитает мой длинный пост от буквы до буквы, так как это избавит меня от повторений в дальнейшем. 

"

56-167-92249

DanielaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:05 | Сообщение # 279
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    В России, например, весь Кавказ отдыхает, но вкусно есть и мягко спит.Пусть русский Ванюшка работает

Правда?
    Я почему то думала, что в Москве к примеру  как раз русский Ванюшка брезгует работать ...особенно на грязной работе.

"

56-167-92250

IvanFrostДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:28 | Сообщение # 280
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Вообще-то нет wink

56-167-92252

маривладаДата: Пятница, 09.09.2016, 04:13 | Сообщение # 281
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    С них еще  не так просто взять налоги-бегают по офшорам,платить не хотят. Макри вон даже фирму семейную  в офшоре имеет, чтобы деньги прятать и налоги не платить, причем уже много лет.

56-167-92315

AlyohaДата: Пятница, 09.09.2016, 05:15 | Сообщение # 282
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 25.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Одни говорят: "Повысить богатым налоги"! -  похоже это те, кто не успел получить "долларовые блага", когда бог их раздавал или потерял их или вообще не заморачивался по этому поводу и в носу ковырялся, или в тот момент не понял, что нужно что-то делать!
    Вторые говорят: "Давайте заставим бедных работать!" - это те, кто все таки любым путем получил "долларовое наследство от бога", государства, соседа и т.п. или своим трудом.
    Похоже, однако, все правы, т.к. все радеют за государство. cool

Есть еще один вариант: "Давайте обложим бедных налогами!", как облагали налогом за бездетность. Их больше!, хоть по доллару в месяц, и навар будет и к пособиям. Может это подстигнет их шевелиться, подняться со "дна".  Или загнать их вообще в ж_пу, их станет меньше и не будет проблем с ними!  Или может возрастет их ответственность перед государством.
    А бегающих  с пистолетами не калечить, а бережно отлавливать и принудительно ссылать на работы, давать им профессию, пробивать им мозги - есть и такие технологии.Тоже будет навар и для пособий!
    Или все таки повысить ответственность самого государства и управляющих им, дать им совесть, ответственность как  перед бедными так и перед богатыми, и не быть им только на поводУ у богатых. 
    А, может мы все и не плохо живем, бедные как бедные, богатые как богатые. А только к друг другу в карман засматриваемся, когда пересекаемся.
    Похоже, что богатым ни как без бедных. Они богатые только тогда, пока есть бедные и только. Все относительно. smile

56-167-92318

AlyohaДата: Пятница, 09.09.2016, 08:32 | Сообщение # 283
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 25.10.2013

Рейтинг ТОП50:

В дополнение к предыдущему... не могу отредактировать его... нет такой кнопки... да и ходют тут, мешают...

"Бедных мы обложим налогом!"
    Тогда , "Богатых заставим работать!" Заставим работать в симбиозе с государством. Потому что, только богатые знают как нужно работать и создать профит и ввп. Налоги, которые платят богатые - это только 13 %, напр. в РФ и это 87% профита в свой карман, что тоже нормально. Причем основные прибыли часть богатых получают, если их проекты лоббирует государство или находятся в сговоре с ним и становятся сверхбогатыми.
    Так что богатые должны созидать, а бедные исполнять! А там, как писала Даньела, если бедные захотят, то приложив усилие, получив образование и знания начнут жить в профите! smile

56-167-92320

AndreSДата: Пятница, 09.09.2016, 10:21 | Сообщение # 284
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Правда?

Правда.
    Кавказ и Средняя Азия несколько разные вещи. 
    Откройте Атлас и прочтите курс географии за 7-ой класс !!!!

56-167-92325

DanielaДата: Пятница, 09.09.2016, 10:43 | Сообщение # 285
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Alyoha ()
    Они богатые только тогда, пока есть бедные и только. Все относительно.
    Да, все относительно. Богатый только тогда считается богатым, когда рядом есть бедный. Вот с примером Андреса , который мечтает попасть в касту олигархов. Он только мечтает,а на самом деле есть миллионы и миллиарды людей, которые его УЖЕ считают богатым и даже ,если сравнить его с неграми стран Африки, он обычный и нормальный олигарх . 
    Цитата Alyoha ()
    Есть еще один вариант: "Давайте обложим бедных налогами!", как облагали налогом за бездетность. Их больше!,
    Нет. Так естественно не самый лучший вариант. Бедных нельзя облагать , тем более большими налогами. Во первых и самое главное "дело яйца выеденного не стоит". Налог, это процентное отношение от какой то суммы. У богатого человека это складывается в несколько десятком тысяч или даже сотни тысяч,  а  у бедного это меньше тысяч (в случае с Аргентиной) в месяц. Даже учитывая , что бедных больше, проблем от того, что человек живет плохо, тоже намного больше, прежде всего для государства . Получиться , что взяли на копейку,а  получили проблемы на тысячи и миллионы. Хотя лично я считаю, что только действительно люди стоящие за чертой бедности не должны платить налоги вообще. Все остальные должны и обязаны платить. В конце концов это обязанность всех граждан содержать свое государство.

"

56-167-92334

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Политическая жизнь Аргентины (официальные новости)
    Страница 19 из 21«121718192021»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru