MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• EEUU sin política
  • DeNuevaYork"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Daniela"
  • Пластиковые карты в Аргентине
  • Daniela"
  • АВИАБИЛЕТЫ
  • Daniela"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 21«12342021»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Политическая жизнь Аргентины (официальные новости)
    Политическая жизнь Аргентины
    DanielaДата: Пятница, 28.10.2011, 21:50 | Сообщение # 16
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Вадим, ваша ссылка была на украинском языке..подберите пожалуйста какую нибудь на русском. cool
    Я же не бросаюсь ссылками на испанском языке..уважаю собеседников! wink

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

56-167-27390

ВадимДата: Пятница, 28.10.2011, 21:50 | Сообщение # 17
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Вот такого интересного мыслителя аргентинского нашёл http://www.asalbuchi.com.ar/ читаю гуглом.
      56-167-27391

DanielaДата: Пятница, 28.10.2011, 21:56 | Сообщение # 18
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Опять двадцать пять... sad
    Вадим, знаете сколько в интернете есть информации об Аргентине написанной на иностранных языках. Так что вы хотите сайт ссылками завалить?
    У нас ресурс на русском языке, ну давайте обсуждать статьи которые понятны ВСЕМ а не одному двум читателям...
    Или сделайте еще умнее.переведите сами какую то часть и просто укажите ссылку от куда взяли оригинал..
    Вот и будет "по людски"!

"

56-167-27392

ВадимДата: Пятница, 28.10.2011, 22:02 | Сообщение # 19
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Я бы перевёл и выложил, но времени нету, а гугл-переводчик коряво переводит, самому читать можно, а людям задвигать нокомильфо.
      56-167-27394

ВадимДата: Пятница, 28.10.2011, 22:28 | Сообщение # 20
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Пробежался по быстрому по нескольким статьям, неплохо пишет Адриан Сальбучи, он засвечен в публичной политике?
      56-167-27397

DanielaДата: Пятница, 28.10.2011, 23:20 | Сообщение # 21
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)
    Я бы перевёл и выложил, но времени нету, а гугл-переводчик коряво переводит, самому читать можно, а людям задвигать нокомильфо.

Не теряйте времени..приедете сами все b увидите.
    Посмотрите передачи на You tube журналиста Jorge Lanata. Если даже чего то не поймете хоть картинки посмотрите...Найдите его фильм (он выложен по частям) который называется La deuda externa .

"

56-167-27401

ВадимДата: Пятница, 28.10.2011, 23:21 | Сообщение # 22
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Я ещё окончательное решение не принял куда поеду.
      56-167-27402

СталинДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:46 | Сообщение # 23
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте, друзья! В теме об аргентинцах и аргентинках краем коснулись темы работы муниципальных органов. Мне, как человеку в меру любознательному, а также в целях предварительного формирования обобщённого портрета жителя Аргентины, стало интересно следующее. А как вообще проходит избирательная кампания в обычных городках, прежде всего по выборам местных органов власти? Речь не о процедурах, а скорее о степени вовлечённости самого населения в процесс, живых признаках кампаний (ходят по домам, предприятиям, шлют письма и т.п.), влиянии на повседневную жизнь. Кипят ли хоть малые "страсти" в местах массовых коммуникаций? Политизированы ли выборы интендантов или они не связывают себя напрямую с политическими партиями? А главное - предпочтения горожан зависят от места (часть города) и образа жизни ("паразитирующие" или добропорядочные)? На чью поддержку больше рассчитывают претенденты, с кем "заигрывают"? Расскажите всё, что вам не кажется скучным, что характеризует аргентинца как избирателя. Спасибо!

"жизнь, как она есть..."
      56-167-35254

katya79Дата: Понедельник, 06.02.2012, 17:13 | Сообщение # 24
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

у нас в ноябре прошли выборы и интендантов и губернатора провинии.
    Что я могу сазать. Губернатора провинции выбирал только Тукуман- то есть столица, мы никакого отношения к нему не имеем, хотя он считается нашим губернатором то же, но мы его не выбирали.
    А выбирали мы интендентов. У нас в городе организовали несколько штабов- печатали листовки и ставили по всему городу щиты и плакаты с фото и программами. Много людей работало в штабах, в то чисте и моя домработница... она работала 3 раза в неделю по 6 часов- они перекладывали и разносили листовки. Вообщем борьба была, кто- то кого- то подкупал и тд... В итоге обедил тот же интендет, что и был у власти. При том, все плакаты и щиты были увещаны не только фото кандидатов, а так же их круга политического- то есть рядом с мордой интендента- морда- губернатора провинции- типо- МЫ ДРУЗЬЯ, и так же лицо президента- что говорит о том что они в одной связке. Видимо это и помогло победить... Может и деньгами в том числе кто-то помог. Потому, как помоложе и почестнее не преодолели и 20 процентного порога. Все жители следили за выборами до 00.00 ночи и многие расстроились узнав о победе нынешнего так сказать лица...
    так же выбирали легистрадоров-проверяющие органы и опять же они были все вместе на фото со своими атташе. То есть фото губернатора- фото кандидата в интенданты и тут же фото легистрадора на одном плакате...
    Так же на выборных участках происходили недоразумения и даже кто-то из кандидатов набил другому морду прямо посреди телевизионных камер...
    А потом тот же нынешний интендент скупил голоса прямо перед выборами у своего аппонента и подверг в шок тех, кто работал в штабе, они даже не знали как расценить поступок их кандидата- который сдался прямо в день выборов...заработав 1 000 000 песо...на голосах своих верных избирателей.
    Это Аргентина- здесь деньги важнее общественного мнения...
    было около 9 кандитатов в интенденты в том числе 2 женщины...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      56-167-35257

katya79Дата: Понедельник, 06.02.2012, 17:21 | Сообщение # 25
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Считаю, что самая грязная и ничтожная сторона Аргентины- это ПОЛИТИКА! Остальное очень даже все хорошо...
    То есть- поясню- к власте лезут все подряд в том числе и без образования... Хотят правдами и неправдами набить карманы прямо перед лицом горожан. Не стесняются никого и ничего и не слушают ни общественное мнение ни кого вообще. Как только прорываются в политику - замыкают круг на своих же придурках и рвут на части все, что под руку попадает. Если в россии хоть делают вид, что помогают, тут даже вида не делают и вообще с населением не церемянятся- приемная всегда закрыта- хоть башкой стучить... /Никто никого не выслушивает...Не знаю как в других провинциях- где-то лучше, где то хуже- но нашу провинцию довели уже до ручки- на глазах все обваливается уж, а на улицах столицы Тукумана только появляются все новые и новые закрытые поселки и машины. А город захлебывается в мусоре и бардаке sad

56-167-35258

СталинДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:34 | Сообщение # 26
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

katya79, спасибо, что Вы замечательно в весёлой манере рассказали о серьёзных вещах (избранники так или иначе влияют на нашу жизнь). Я от души улыбался, читая строки Вашего поста. Для европейцев этот латиноамериканский сюжет может показаться примитивно-архаичным и даже водевильным. Выборы - отражение менталитета. Видимо, их так устраивает или даже нравится. Честно говоря, при всех издержках нашего политического процесса, остаётся непонятным, как можно "продать голоса". Я так понимаю, вся вертикаль на местах тяготеет к социалистам во главе с Кристиной? Может это объясняет, почему неквалифицированный персонал (в т.ч. домработницы) с энтузиазмом участвуют в предвыборной кампании. Или вопрос в вознаграждении? Вероятно эти слои и являются основной электоральной базой вашего непотопляемого мэра?

"жизнь, как она есть..."
      56-167-35264

СталинДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:38 | Сообщение # 27
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    вообще с населением не церемянятся- приемная всегда закрыта- хоть башкой стучить... /Никто никого не выслушивает...Не знаю как в других провинциях- где-то лучше, где то хуже- но нашу провинцию довели уже до ручки

Так, кто же и зачем за них голосует? На кого опираются эти прохвосты?

"жизнь, как она есть..."
      56-167-35265

katya79Дата: Понедельник, 06.02.2012, 17:57 | Сообщение # 28
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я вообще не поняла кто за него голосовал, одни закомые голосовали за паренька молоденького 15 проц. у него, а многие за того парня, которай потом скинул голоса... А кто голосовл за старого козла непонятно... может бедные слои- он им может заплатил??

56-167-35268

СталинДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:02 | Сообщение # 29
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Ещё раз спасибо, Катерина! Жду рассказов и от других участников форума, наверняка и вы, и ваши соседи много видели и забавного, и поучительного на эту тему. Осмелюсь заметить, как народ выбирает, во многом его характеризует.

"жизнь, как она есть..."
      56-167-35269

DanielaДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:03 | Сообщение # 30
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

У нас тоже только что прошли выборы мэра города. Старый мэр здорово засиделся по закону полагается что больше двух раз его нельзя выбирать, так наш чего придумал..он под конец второго срока "заболел" и подал в отставку, освободив свое место своему же заместителю,который по закону и протянул еще два месяца до выборов..Когда пришло время выборов, старый мэр опять выдвинул свою кандидатуру..потому что в законе говорится, что он не может быть подряд несколько лет, а наш вроде бы как не подряд ,а после "болезни". Деньги видимо сыграли немаловажную роль и то сыграло роль, что у власти все еще везде стояли его люди и его команда..короче он "победил" в третий раз.... Народ собрался, по митинговал, по протестовал, да и разошелся по домам...
    В этом году окончился его третий срок. Ходили слухи, что он опять "заболеет", но тут началась мощная компания телевизионщиков и газетчиков (видимо мэр успел уже всем насолить), люди протестовали за ранее...Поэтому он выдвинул своего друга на выборы, а себя как заместителя.
    Предвыборная компания наверное во всех странах одинаковая..Купленная реклама по телевидению, в газетах, кандидаты устраивают собрания, где объясняют людям что они самые хорошие и правильные, везде развешаны листовки,чтобы не ошибиться под каким номером в выборочных листах находится очередной кандидат. Все обещают золотые горы и незабываемое будущее....При этом не забывают друг друга хаить..
    Конечно имеет большое значение к какой партии принадлежит данный кандидат. Все голосуют за перонистов...

Когда наш "засидевшийся" мер проиграл на выборах, он поклялся не оставить ни копейки новому меру города. Немедленно были организованы улучшения на улицах, отремонтировали тротуары, сделали детские площадки, асфальтировали отдаленные районы и т.д... Цель была достигнута!
    Новый мер начал свое правление с пустым бюджетом.
    Первое что он сделал, это отменил проценты за неуплату прошлому правительству города. То есть если у кого то например была задолженность в 200 песо, и он не платил еще несколько лет, то только сумма штрафа составляла уже 400 песо и плюс те 200, всего 600 песо а теперь по новому закону, можно было заплатить только свои 200 песо и ничего больше..Эта сумма как пример, на самом деле речь идет о сотнях тысяч и больше...Народ кинулся платить, деньги появились...
    Вот такая война, извиняюсь, хотела сказать политика.

"

56-167-35270

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Политическая жизнь Аргентины (официальные новости)
    Страница 2 из 21«12342021»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru