MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Daniela"
  • Музыкальное образование.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 21«123452021»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Политическая жизнь Аргентины (официальные новости)
    Политическая жизнь Аргентины
    katya79Дата: Понедельник, 06.02.2012, 18:13 | Сообщение # 31
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Daniela, и у вас та же извиняюсь х..ня sad Наверное только Сан Луису с мером повезло)))

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      56-167-35271

СталинДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:16 | Сообщение # 32
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    он "победил" в третий раз.... Народ собрался, по митинговал, по протестовал, да и разошелся по домам...

А что после драки кулаками махать, большинство таки отдало ему голоса.
    Quote (Daniela)
    Все голосуют за перонистов...
    Это неизличимый диагноз? То есть и вы - добропорядочные. трудолюбивые граждане и голытьба в один голос? А если серьёзно, представители более консервативных слоёв хоть как-то "наступают на пяты" перонистам?
    Quote (Daniela)
    Первое что он сделал, это отменил проценты за неуплату прошлому правительству города.

Кстати, видимо, неглупый парень cool Но интересно другое, обычно фискальные сборы утверждены нормативными актами, а то и законами, а тут сам "взял и отменил". Весело у вас на самом деле. smile

"жизнь, как она есть..."
      56-167-35272

DanielaДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:24 | Сообщение # 33
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    Но интересно другое, обычно фискальные сборы утверждены нормативными актами, а то и законами, а тут сам "взял и отменил".

Он отменил только то, что принадлежит муниципалитету, а не государству в целом.
    А это делается новым законом,которое новое правительство само и создало, отменив тем самым старые законы.

Quote (Сталин)
    Это неизличимый диагноз? То есть и вы - добропорядочные. трудолюбивые граждане и голытьба в один голос?

Ну да... sad
    Дело в том, что и среди перонистов есть разные ответвления и направления. Одни идут в сторону рабочих, другие все же поддерживают богатых. Если отдать голоса , скажем совсем за другую партию, рискнешь оставить "своих" перонистов без поддержки. В результате не выиграет ни другая партия не "свои перонисты"...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

56-167-35274

СталинДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:28 | Сообщение # 34
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Во время моего приезда в Аргентину, новые знакомые мне рассказывали, что перонисты (речь шла об уровне администрации Капиталя) ближе к выборам устраивали систематические рейсы грузовиков с продовольствием и банальную раздачу этих продуктов бедноте в неблагополучных районах города. А то и целые кварталы нового жилья отдавали им. Оъясняли просто - оборванцев больше и голосуют "как надо". Неужели эти оборванцы действительно довольны своей жизнью, чтобы периодически делать то же самое? - подумал я. Но это же заколдованный круг и для власти города и для них самих! А оказывается, за это время мало что изменилось...

"жизнь, как она есть..."
      56-167-35276

DanielaДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:32 | Сообщение # 35
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А ничего не изменилось с того времени..посмотрите как "работала" Кристина перед выборами..тоже самое, предоставляла им жилье, те земли захватывали,а она вместо того чтобы гнать их поганой метлой, грузовики с продовольствием им туда посылала и био туалеты.
    У нас в новостях это было написано...

"

56-167-35277

СталинДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:33 | Сообщение # 36
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Дело в том, что и среди перонистов есть разные ответвления и направления. Одни идут в сторону рабочих, другие все же поддерживают богатых. Если отдать голоса , скажем совсем за другую партию, рискнешь оставить "своих" перонистов без поддержки. В результате не выиграет ни другая партия не "свои перонисты"...

Понимаю Вас. Трудно разорвать "порочный" круг и поддержать что-то новое. Видимо, приходится концентрировать "протестные" ресурсы в рамках "ответвлений", чтобы противостоять откровенным популистам, апеллирующим к паразитирующим, но многочисленным слоям общества.

"жизнь, как она есть..."
      56-167-35278

katya79Дата: Понедельник, 06.02.2012, 18:34 | Сообщение # 37
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

а здесь голодранцы- как скотина- мается попусту- тупая голодрань, в школах то не учились, думаете они знают как жить надо??? Это в россии как никак люди головой соображают и знают что надо для счастливого будущего, а здесь отец голь- побируха- копейки выпрашивает и на пособие живет- булку с дешевым вином ест и сын так же и так пол страны живет, а они кто???? ИЗБИРАТЕЛИ!!! Кинул им кость и все- голос в кармане, им не до будущего, а только как сегодня живот набить... да может на билет на футбол сэкономить- не купить лишний раз сыну ботинки, а зачем??? пусть босиком ходит- больше копеек подадут богатые люди...которые страну обворовывают, а копеечку кидают босалаем...

56-167-35279

СталинДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:46 | Сообщение # 38
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    У нас в новостях это было написано

Поверьте, я - внимательный и благодарный читатель, потому и делаю вывод, что вряд ли произошли перемены. Но ситуация Кристины - особый случай, там ставки очень велики, а женщины, сами знаете, на многое готовы ради поставленной цели. Но вот, чем объяснить поведение людей на местах? А знаете, Даниэла, у меня давно назрел ряд вопросов после изучения темы трудовых взаимоотношений (чем я непременно "потревожу" вас всех), а главное возникает сентенция, что политический кризис не "за горами", поскольку так долго продолжаться не может. Перспектива развития страны стала заложником того же трудового законодательства во многом. Если я это понимаю, то думаю, что и более заинтересованные круги в Аргентине это понимают. Не удивлюсь, если в обозримом будущем после того, как "позорная горькая пилюля", проглоченная военными и слоями, чьи интересы они выражали, рассосется окончательно, что-то произойдёт. Рассчитывать на победу в выборах они, конечно же, не смогут, потому им придётся раскачать ситуацию для "нештатного" перехода власти.

"жизнь, как она есть..."
      56-167-35283

СталинДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:56 | Сообщение # 39
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    да может на билет на футбол сэкономить- не купить лишний раз сыну ботинки, а зачем??? пусть босиком ходит

- наши цигане, только те на футбол не ходят, свои развлечения. Катюша, с юмором у Вас полный порядок!

"жизнь, как она есть..."
      56-167-35288

СталинДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:58 | Сообщение # 40
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Пердоне! Цыгане, конечно же через "Ы" biggrin

"жизнь, как она есть..."
      56-167-35289

katya79Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:23 | Сообщение # 41
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

без юмора- здесь не прожить...

56-167-35296

DanielaДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:34 | Сообщение # 42
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    что политический кризис не "за горами", поскольку так долго продолжаться не может.

Возможно вы и правы, только вот ситуация может повернуться совсем в другую сторону нежели вы намекаете.

Всякого рода синдикаты, крепнут с каждым днем. У нас уже до смешного доходит как народ любит синдикаты создавать. Меня больше всего веселит Синдикат уличных продавцов. То есть те уличные продавцы, которые незаконно на улицах города продают неизвестно какой товар и не платят ни налоги ни алкилер (съем) места - НИЧЕГО, они себе создали синдикат, который отстаивает их права перед городом и этот синдикат еще диктует на каких условиях продавцы согласятся не бастовать .
    Как только полиция пытается разогнать незаконные скопления продавцов на улицах города, появляется синдикат со своими адвокатами и юристами и полиция вынуждена к ним прислушаться и уйти в сторону... Ну не смешно?

В новостной ленте на первой странице сайта я уже давно хотела рассказать (да все как то нет времени), о том ,что Можано (глава синдиката шоферов), уже в открытую "наезжает" на Кристину. Он ничего не стесняется и не боится, за ним сила..и я уверена, что Кристина пойдет у него на поводу и будет выполнять все его требования...А за ним придут другие синдикалисты...Нет эта страна еще долго не изменится..пока сюда не придет второй Сталин или Пиночет.
    А этого никогда не будет. Люди с деньгами бояться потерять и будут сидеть тихо, а тем кому терять нечего будут наглеть с каждым годом все больше и больше..
    Вот такой у меня неутешительный прогноз.

"

56-167-35299

СталинДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:47 | Сообщение # 43
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Зазеркалье какое-то! У нас и во сне не приснится, чтобы какие-либо профсоюзные лидеры диктовали кому-то что-то. Ваш прогноз в принципе не противоречит моим соображениям, а скорее подкрепляет неизбежность "перезагрузки". А насчёт синдиката уличных торговцев... Значит такая полиция, либо молчаливо заинтересованная позиция руководства города. Руководство городской полиции мэром назначается? Если так дело пойдёт, то вскоре откроется синдикат работников "ножа и топора".

"жизнь, как она есть..."
      56-167-35303

katya79Дата: Понедельник, 06.02.2012, 21:36 | Сообщение # 44
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

у меня прогноз более нехороший... Придут эти бездельники и отберут у всех все "лишнее" еще и по башке настучат...

56-167-35355

DanielaДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:16 | Сообщение # 45
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Твой прогноз от моего ничем не отличается, просто сказано более прямо...

"

56-167-35363

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Политическая жизнь Аргентины (официальные новости)
    Страница 3 из 21«123452021»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru