MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • DeNuevaYork"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 21«12567892021»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Политическая жизнь Аргентины (официальные новости)
    Политическая жизнь Аргентины
    darinzhukДата: Понедельник, 24.09.2012, 00:30 | Сообщение # 91
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    То что они провели 14 сентября не произвело впечатление на Кристину..она даже имела наглость сказать , что ее подобное выражение народного мнения не волнует... (грубо говоря "плевала я на вас").

Да, такая реакция удивила конечно. Она себя и правда великой мнит, похоже.

56-167-50563

deviraДата: Понедельник, 24.09.2012, 01:37 | Сообщение # 92
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 05.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Манией величия страдают многие идиоты от власти, но у нее меньше всех для этого оснований, просто ослиное упрямство и уверенность в безнаказанности.
      56-167-50564

DanielaДата: Среда, 17.10.2012, 15:40 | Сообщение # 93
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

По социальным сетям Аргентины распространяется призыв выйти на улицы города на демонстрации 8 ноября и выступить против нынешнего правительства. Пресса судя по всему по-тихому молчит....Судя по всему попытаются организовать не только митинги... что то будет! :( cry

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

56-167-52171

deviraДата: Среда, 17.10.2012, 19:04 | Сообщение # 94
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Да должны же люди наконец проснуться....Не может же это скотство длиться вечно.
      56-167-52173

kasanovaДата: Среда, 17.10.2012, 20:08 | Сообщение # 95
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 01.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Правительство говорит, что долларовым сэпо ( которое в принципе отрицается) задето только 10% населения.
    А так как всякой нищете только увеличивают разные социальные пособия и их большинство, то правительство надеется что это большинство за них еще раз проголосует

56-167-52174

СталинДата: Среда, 17.10.2012, 20:12 | Сообщение # 96
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

kasanova, в самое "яблочко"! Примитивно, но работает. А дефицит бюджета покроют следующие поколения.

"жизнь, как она есть..."
      56-167-52175

horoshiyivan2012Дата: Среда, 17.10.2012, 20:35 | Сообщение # 97
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Сталин, Как бы это не закончилось очередными беспорядками.

"карпуков"
      56-167-52176

СталинДата: Среда, 17.10.2012, 20:43 | Сообщение # 98
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012, я как-то уже отвечал Вам - а разве они прекращались в принципе? happy

"жизнь, как она есть..."
      56-167-52177

horoshiyivan2012Дата: Среда, 17.10.2012, 21:01 | Сообщение # 99
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Сталин, Я про БОЛЬШИЕ...

"карпуков"
      56-167-52178

СталинДата: Четверг, 18.10.2012, 10:18 | Сообщение # 100
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Прогнозировать что-либо - дело неблагодарное, тем не менее, хотел бы изложить свои размышления относительно наиболее вероятного сценария развития политической ситуации в Аргентине на среднесрочную перспективу. Даже для меня, стороннего наблюдателя, очевидна радикализация властных амбиций действующего президента АР. То, что вчера казалось немыслимым для старой демократии (например, новый конституционный срок для президента), сегодня уже - психологически преодолённый барьер в общественном сознании аргентинцев при всей полярности взглядов, иными словами - это уже не информационный шок. Более полугода назад мне довелось высказываться по этому вопросу, и тогда критики элементарно пристыдили меня как "ничего не знающего об аргентинской действительности". Что ж, прошло время, и алгоритм политических решений и публичных кампаний высшей власти в Аргентине только подтвердили высказанные опасения, как и подтвердили, что законы власти везде одинаковы. Кристина Фернандес методично идёт к закреплению некоего формата, позволяющего ей сохранить верховную власть в стране за собой, и скорее всего это будет именно третий срок. Лично для меня индикатором прохождения процессуального "рубикона" стало редактирование избирательного законодательства. Команда президента на фоне объективных трудностей во взаимопонимании с активными производительными силами аргентинского общества, формирующими ВВП (те, кто создают блага), активно прорабатывают и закрепляют механизмы привлечения дополнительных электоральных ресурсов, традиционно находя их в иждивенческой среде этого же общества (те, кто эти блага получают после перераспределения). Вот и подростков рекрутируют в избиратели, поскольку в этой возрастной категории якобы высокий уровень поддержки г-жи Фернандес (в этом возрасте решения, как известно, принимаются либо сердцем, либо нижним местом). Моё личное отношение к этой инициативе - подловато привлекать во взрослые игры людей с несформированной психикой и мировоззрением. Невольно возникают параллели с детьми-воинами (массовыми убийцами) на африканском континенте. Помню, стоит такое 12-летнее создание и за "милую душу" рассказывает, что "зашли в деревню, получили приказ убивать всех. А патронов в АК мало оставалось, поэтому я резала ножом...А много? - выяснилось, что лично это существо - около 20-ти женщин и детей"... Извиняюсь за "лирическое" отступление!
    Так вот, действия нынешнего президента вполне вписываются в логику поставленной задачи - остаться у власти. И, скажу я вам, на сегодня "шапочная" прикидка потенциальных электоральных ресурсов Фернандес и её оппонентов количественно в пользу президента. Не исключено, что нужно мысленно быть готовыми жить и трудиться в условиях сохранения существующего политического формата. sad

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Четверг, 18.10.2012, 10:39

56-167-52186

DanielaДата: Четверг, 18.10.2012, 12:21 | Сообщение # 101
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    Более полугода назад мне довелось высказываться по этому вопросу, и тогда критики элементарно пристыдили меня как "ничего не знающего об аргентинской действительности".

Это была я..спасибо что вспомнили. sad
    Я вообще то не вас стыдила а тех , кто в тот момент был на сайте и пытался мне сказать , что я живя здесь не понимаю, какое счастье (в виде Кристины), нам всем привалило.
    Quote (Сталин)
    подловато привлекать во взрослые игры людей с несформированной психикой и мировоззрением.

Так ее уже в школах хотят начать формировать. Я уже читала в Кларине (и не помню если уже излагала у нас на форуме), что собираются в старшие классы школ ввести специальный предмет по "политической ориентации" (как на самом деле он будет назваться не было написано), и то что в школы направлены представители молодежного движения "Кампора" (которыми руководит сынок Кристины), для объяснения ситуации, это тоже факт. Правда пока ,что речь шла о Буэнос Айресе.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

56-167-52193

СталинДата: Четверг, 18.10.2012, 14:23 | Сообщение # 102
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Это была я..спасибо что вспомнили.

в данном случае это были не Вы, поскольку Вы не критиковали меня за намёки о третьем сроке нынешнего президента. Кстати, теперь, после уверенной победы У.Чавеса (третьей!), она ещё больше задастся вопросом "чем я хуже?".

"жизнь, как она есть..."
      56-167-52196

deviraДата: Четверг, 18.10.2012, 14:40 | Сообщение # 103
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Да уж, перспективы не радуют, но.... человек надеждой жив, а я верю что будут перемены к лучшему еще до президентских выборов.
      56-167-52199

СталинДата: Четверг, 18.10.2012, 14:40 | Сообщение # 104
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Чтобы не перегружать первый пост на эту тему. задам читателям провокационный вопрос, на который могут лучше ответить живущие в Аргентине. Я же могу быть более-менее уверен только в последовательности шагов власти. Так вот, допустим, снижение возрастного ценза для избирателей - свершившийся факт! Получен перспективный сектор электорального поля (грядки на целом огороде). Закономерно, что теперь грядку нужно обильно поливать и удобрять... wink вот тут в погоне за "урожаем" можно и землю угробить в итоге - вот, что страшно. Вопрос: как вы думаете, какие инициативы президента возможны, чтобы "побаловать" эту возрастную группу, и каковы возможные общественные последствия этих "пряников" в итоге?

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Четверг, 18.10.2012, 14:41

56-167-52200

horoshiyivan2012Дата: Четверг, 18.10.2012, 15:01 | Сообщение # 105
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Сталин, Беспроигрышный вариант-легализация лёгких наркотиков и как следствие крепкая дружба с венесуэлой и выгодная торговля.

"карпуков"
      56-167-52201

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Политическая жизнь Аргентины (официальные новости)
    Страница 7 из 21«12567892021»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru