MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• получение посылок
  • AlexUkraine"
  • Водка
  • alexroz"
  • Новости США
  • Аймак"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Землетрясения в Аргентине
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 7«1234567»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Политика - это грязное дело. (о политике кирчнеристов)
    Политика - это грязное дело.
    Россия в Аргентине-Форум
    FisuraДата: Пятница, 28.09.2012, 11:46 | Сообщение # 61
    Почетный участник

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 16.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Возможно обсуждалось уже? Навеяно этим
    обратите внимание на фото 8. Эти двое "сочувствующих" явно что-то знают. А может Нестора там и нет вообще? Или в аргентине поринято прощаться с лидерами гос-ва в закрытом гробу?
    http://radioheads.net/post139115207

о, интуиция меня не подвела, причем не будучи ни разу в аргентине, но только сопоставив обстоятельства и комментарии на особенности правления CFK, сразу заподозрил аферу, причем не владея ниже перечисленными странными совпадениями. Чесно говоря, первый комментарий отправил до того как увидел в интернете ниже приведенный текст.

А вот, что те же авторы пишут о последних событиях вокруг смерти экс-президента Аргентины:

Более суток Аргентина прощалась с бывшим президентом Нестором Киршнер.С 10 утра 28 октября и на момент написания этого поста (половина первого дня по Аргентине) похоронный кортеж ещё не вышел из Розового дома правительства.Люди шли всю ночь.Очередь растянулась на 25 кварталов.Люди выстаивали по 10 часов чтобы просто пройти мимо гроба бывшего президента и крикнуть слова поддержки его вдове (нынешнему президенту Аргентины) и близким.

Воистину аргентинцы очень солидарные люди.Я например не пошла прощаться с бывшим президентом.Во первых чтобы не занимать место тех,кто действительно хочет с ним попрощаться.И во вторых потому что солидарна я с теми,кто сам недавно пережил похороны близких им людей.

За время своего правления, бывший президент не сделал абсолютно ничего для того чтобы жизнь в Аргентине была безопасной.За время его правления огромное количество людей было похищено,убито или как минимум просто ограблено.В Аргентине гибнет молодёжь,которая могла бы в будущем сделать для страны ни чуть не меньше,чем бывший президент.Кто не верит,просто посмотрите ежедневную криминальную хронику Аргентины.И не сделав ничего,Нестор не нашёл ничего лучшего чем помочь своей жене сесть в президентское кресло.Которая точно так же,не делает ничего для безопасности аргентинцев.А они пришли с ним попрощаться и поддержать его вдову.

Клан Киршнеров за годы своего правления не удосужился даже поднять зар.плату полицейским.Тем,кто единственные пытаются бороться с преступностью.Воистину,аргентинцы очень солидарны.

В день смерти бывшего президента,в Аргентине шла перепись населения.На улицах были ограблены десятки людей, работавших переписчиками.У них не было ничего ценного и тем не менее их ограбили.Правительство не в состоянии защитить даже тех аргентинцев,кто работает непосредственно на них.И тем не менее аргентинцы солидарны.Они пришли попрощаться.Я не пошла,чисто по человечески это мерзко - прийти на похороны того,кто не сделал ничего для того чтобы не хоронили его солидарных соотечественников.

P.S. Хочу добавить информацию,которую мне удалось получить сегодня разговаривая с аргентинцами,не пришедшими прощаться с бывшим президентом.Я забыла написать в самом начале,что таких как я много.И не все они не прощались потому что не хотели,нет.Просто президент страны хоронит своего мужа в обычный рабочий день.Люди физически не могут прийти на прощание,потому что работают.Президент страны не озаботилась об аргентинцах и сегодня,в день траура.День траура для избранных?

Если вы меня спросите,кто же пришёл,кто там на фотографиях,что это за огромная толпа?Я вам отвечу,достаточно посмотреть на лица людей - среди них одна чернота.Нет,я не дискриминирую людей,я констатирую факт.Это те бездельники,кто все годы правления клана Киршнер сопровождал их в многочисленных политических актах (за деньги сопровождал).Это те,кто кормился за счёт работающих аргентинцев,подачками со стола Киршнеров.

А теперь информация,которая ходит среди думающих аргентинцев,сред тех аргентинцев,кого не пустили на похороны бывшего президента,среди работающей части населения Аргентины.Говорят что Киршнер не умер - никто не видел его лежащим в гробу,а ведь гроб могли бы и открыть.Говорят что таким образом Киршнер решил избежать правосудия за наворованные во время своего правления деньги.Говорят что всё это шоу от начала и до конца.От выбранного для смерти - дня переписи населения,до просьбы правительства поддержать похороны в родном городе Нестора Киршнер Рио Гажэго.Лично я не разделяю этого мнения.Но кто его знает - судя по количеству наворованных денег,вполне может быть и правдой.

Через день:
    Эта статья уже третья из этой серии,она публикуется без подписи.Статья зародилась из сомнений некоторой части аргентинцев в необходимости хоронить бывшего президента в заколоченном гробу,при том что не существует ни одной фотографии мёртвого Нестора Киршнера.Конечно можно было бы списать сей факт за уважение к умершему,если бы кроме пары этих фактов, не появились ещё и несколько других.Итак,читаем,пока цензура не удалила.

Факт 1

Киршнер умирает ранним утром именно в день,запрограммированный как День Переписи Населения Аргентины.День,когда страна полностью парализована в длину и в ширину.При том что президентская семья находится в самом удалённом от прессе месте.При том что всё внимание этой самой прессы сосредоточено на Переписи Населения.

Факт 2

В день смерти Киршнера возле его дома дежурили два журналиста известной газеты,ожидавшие запечатлеть как будет проходить перепись президентской семьи.Около 9 утра к президентскому дому подъехала жандармерия и приказала журналистам удалиться на 200 метров.От того места,где они стояли.

Журналист Nicolás Diana и фотограф колонки новостей услышали о смерти бывшего президента через несколько минут после того,как были вышвырнуты жандармами.Никакой скорой помощи они не видели.

Факт 3

За день до этого Кристина де Киршнер приостановила свою работу,сославшись на сильный грипп.Но в тот же день местные журналисты сделали фото Кристины,гулявшей по центру города El Calafate.На фото Кристина приблизилась к ребёнку,что совершенно недопустимо при такой заразной болезни,как грипп.

И провела затем весь день возле гроба мужа.Кто нибудь видел у Кристины признаки гриппа?

Факт 4

Самолёт,на котором гроб с прахом Нестора Киршнер прибыл в Буенос Айрес,приземлился в аэропорту,который по непонятной причине был закрыт за несколько дней до этого.Прессу в аэропорт не допустили.

Факт 5

Салон, в котором всегда проходили прощания народа с президентами, тоже оказался закрытым по непонятной причине и поэтому прощание проходило в Розовом доме правительства.Зал дома правительства настолько мал,что не позволил аргентинцам подойти к гробу и положить цветы возле него.Между гробом и людьми находились охрана и ограждения.

Факт 6

Перевоз останков бывшего президента обратно в аэропорт был настолько охраняем,равно как и окрестности Розового дома все эти дни прощания.Полицейские бежали бегом возле машины с гробом,не давая никому к ней приблизиться.

Всё по одиночке из того что произошло,не значит ничего.Но когда факты собираются вместе,они очень сильно привлекают к себе внимание.

Ещё через три дня:
    Что ни говори,а 60 лет - это отличный возраст для ухода на пенсию.Особенно если тебе есть на что после ухода на пенсию жить.Думаю что наилучший пример удачного ухода на пенсию подсказать может вам бывший президент Аргентины Нестор Киршнер.

Я уже и не собиралась больше затрагивать эту тему на блоге.Написано достаточно и без меня.Предположений,домыслов и загадок по случаю смерти Киршнера собрано в таком количестве, что только сиди и разгадывай.Но тут вчера вдова вдруг решила перед всей страной пару слов сказать.И сказала.Хотя за язык Кристину никто не тянул.

Когда умирает близкий человек,то самая естественная на мой взгляд благодарность умершему за то что был с кем то рядом,это просто о нём помнить.И уж никак не использовать его имя и всё что он сделал, в свою личную пользу.Кристина говорила хорошо поставленным низким голосом (я тоже так могу) и под конец почти всплакнула (а вот такое у меня не выйдет).Зачем говорила? Зачем выступала перед всей страной? Если у тебя траур,уважай в первую очередь сама свой траур.Я тут постараюсь вместо Кристины объяснить суть её выступления.

В двух словах с трибуны было сказано о том,что ей больно от того,что она потеряла товарища.Это всё.Нет,не мужа потеряла Кристина Фернандес,но товарища по партии.И сказано всё это было с чисто политической целью."Я потеряла товарища по партии,который меня вёл.Так поддержите же меня на следующих выборах,потому что осталась я одна и мне нужна ваша помощь".

Выступление президента на всю страну,затронувшее такую тему, может вызвать только одно чувство - жалость.Должен ли править страной президент,который старается к себе вызвать жалость? Сможет ли? На мой взгляд нет.А на ваш?

Так зачем спросите всё это было?А вот и ответ - на пенсию то ушёл пока что только Нестор Киршнер,но не сама Кристина.Поднялся он достаточно,работал много,старательно нагр... (зарабатывая) себе на пенсию.А когда правосудие заинтересовалось тем что Нестор Киршнер наработал,то тут и дата сама всплыла - 60 лет.Круглая дата,в школе дети легко запомнят годы жизни бывшего президента 1950 - 2010.Именно в такое время и надо было уйти.

Но одной пенсии на двоих не хватит,тем более 35 лет вместе,уже и друг от друга пора бы отдохнуть.И вот верите вы мне или нет,но на прошлой неделе началась подготовка к уходу на пенсию Кристины Фернандес,президента Аргентины на данный момент.

Какое место выбрал бывший президент для своей пенсионной жизни? Я лично предполагаю два направления.Континент Африка - огромный континент,где тебя никто не найдёт если ты сам этого не захочешь.Климат кстати на местный похож.Ну а если пенсионеру Нестору больше по душе холодный климат (ведь родом он из холодной провинции Аргентины),то на выбор есть несколько северных стран,сочетающих холодный климат и огромное, никем не заселённое пространство.Люди на планете исчезают периодически и бесследно.Одним больше,одним меньше.А родственники могут раз в год в гости ездить.Потом,когда всё уляжется.Но не чаще,ведь пенсия она на то и даётся,чтобы отдыхать.А вы,как вы собираетесь уходить на пенсию?
    wink
    П.С. ссылку редактор не пускает

Сообщение отредактировал Fisura - Вторник, 30.10.2012, 15:50

56-732-53090

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 30.10.2012, 16:49 | Сообщение # 62
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

На самом деле по стране и вправду ходят слухи, что Кирчнер просто ловко ушел от суда. Я об этом уже говорила в первом посту.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

56-732-53101

Россия в Аргентине-Форум
    CDVMДата: Среда, 31.10.2012, 10:45 | Сообщение # 63
    Бывалый

Зарегистрирован c : 20.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Тогда и Кристине самое время "умереть на посту" . Вообще , я думаю , что если высшее руководство докатилось до таких фальсификаций , то это крайняя степень деградации страны .

"http://areph.com.ar/ Русская школа фигурного катания в Аргентине
    http://www.acemhh.com.ar/escuelas.html Хоккей на льду в Аргентине"

56-732-53129

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 31.10.2012, 11:20 | Сообщение # 64
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А может это все сплетни, что Кирчнер не умер? Его никто не видел ни живым ни мертвым.
    Просто догадки..уж больно подозрительно как-то. Только на него дело открыли, свидетелей нашли.. Столько бы голов полетело, столько политиков было замешено..А тут он так "вовремя" умер. А с другой стороны, может и правда сердце не выдержало. Шутка ли..такой крах можно было бы пережить.

В общем все это зыбко и не доказуемо.

"

56-732-53131

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Среда, 31.10.2012, 11:43 | Сообщение # 65
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Один из вариантов : Помогли умереть.

"карпуков"
      56-732-53135

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 31.10.2012, 12:51 | Сообщение # 66
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Между прочим у Кристины в последнее время постоянно падает давление. Вот и сегодня она взяла второй день больничного... wink

"

56-732-53138

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Среда, 31.10.2012, 12:55 | Сообщение # 67
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Тоже помогут.... Наверное пора... С ней тоже история непонятная с её раком,операцией...

"карпуков"
      56-732-53139

Россия в Аргентине-Форум
    deviraДата: Среда, 31.10.2012, 14:08 | Сообщение # 68
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 05.12.2011

Рейтинг ТОП50:

"Ох, потратишь ты здоровье в политической борьбе" Л.Филатов. Наверное это об этом семействе.
      56-732-53145

Россия в Аргентине-Форум
    FisuraДата: Среда, 31.10.2012, 15:54 | Сообщение # 69
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 16.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (CDVM)
    Вообще , я думаю , что если высшее руководство докатилось до таких фальсификаций , то это крайняя степень деградации страны .

Страна тут не причем. Очень непростая ситуация сложилась. Когда у власти дядя-это одно, но когда у власти тетя-это совсем другое.
    Дядю у власти контролировать есть способы, а вот тетю-это уже вопрос. Если тетя поднялась до Сената, то это уже не тетя, а Акула. Акула порвет любого дядю. Дядя еще только начинает думать, а тетя уже видит его насквозь. Ну если только это крутой дядя, но таких мало. А CFK ведет себя как императрица и это уже синдром. Причем эта тетя играет в длинную игру, и через некоторое время будет иметь поддержку даже своих врагов ( из электората). Женская интуиция знает все. А насчет ТАКИХ фальсификаций и деградации-так что вы ставите вопросы морали и политические ходы в одну плоскость? Законы морали не для жителей Олимпа. Это же, пардон, аксиома. А с точки зрения тактического хода в политике-это высший пилотаж, красивый и уверенный ход, ход на грани и она себя очень уверенно там чувствует.
    П.с. Выделенное жирным -ИМХО.

56-732-53161

Россия в Аргентине-Форум
    CDVMДата: Четверг, 01.11.2012, 12:34 | Сообщение # 70
    Бывалый

Зарегистрирован c : 20.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Fisura)
    Причем эта тетя играет в длинную игру, и через некоторое время будет иметь поддержку даже своих врагов ( из электората).

Такое впечатление что эта тетя даже не знает в какую игру она играет .
    Самое интересное что все знают о её (Кристины) тупости и молчат в тряпочку , это говорит именно о деградации страны . Скажу банальность но "Каждый народ имеет ту власть которую заслуживает , и которая потом имеет этот народ "

"http://areph.com.ar/ Русская школа фигурного катания в Аргентине
    http://www.acemhh.com.ar/escuelas.html Хоккей на льду в Аргентине"

56-732-53198

Россия в Аргентине-Форум
    anton28Дата: Четверг, 01.11.2012, 16:15 | Сообщение # 71
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Fisura)
    А CFK ведет себя как императрица и это уже синдром.

как то в начале года этого вроде, она высказалась про себя эта тетя:Me siento un poco Napoleón!не только чувствует,но синдром уже внутри ее!

56-732-53235

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Четверг, 01.11.2012, 16:16 | Сообщение # 72
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Куда же смотрят профильные врачи? wacko

"жизнь, как она есть..."
      56-732-53236

Россия в Аргентине-Форум
    anton28Дата: Четверг, 01.11.2012, 16:28 | Сообщение # 73
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 07.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    Куда же смотрят профильные врачи?

они такие-же больные как и она!в ее окружении валом таких!

56-732-53240

Россия в Аргентине-Форум
    ArmanoДата: Среда, 03.04.2013, 09:43 | Сообщение # 74
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 03.12.2012

Рейтинг ТОП50:

Миллионер Томпкинс, оператор Империи США в Патагонии

В конце 80-х годов миллионер из США Дуглас Томпкинс совершил разведывательную поездку по Сибири. Он не скрывал, что подбирает «подходящий регион» для создания гигантского по масштабам природного парка с целью реализации проекта «глубокой экологии». От сибирского варианта Томпкинс после знакомства со сложной российской спецификой отказался: «Ситуация не созрела». После посещений Аляски и Канады он обратил свои взгляды на Чили с её необжитыми территориями на юге страны и Аргентину, экономический кризис в которой облегчал скупку земли сельскохозяйственного назначения.

Обширная территория, которую называют Патагонией, долгое время оставалась бесхозной, пока не была поделена между Аргентиной и Чили. Регион простирается между Рио-Колорадо на севере и Огненной Землёй на юге, Атлантическим океаном на востоке и предгорьями Анд на западе. Освоение земель шло с трудом в силу их удалённости, отсутствия дорог и неровного климата. Впервые Патагонию стали включать в геостратегические комбинации в 30-40 гг. прошлого столетия. Именно с этого плацдарма Третий рейх планировал завоевание и колонизацию Южной Америки, и потому нацистские эмиссары регулярно наведывались в эти края. В современных условиях, когда борьба за биоресурсы, углеводороды и резервы пресной воды разворачивается со всё большим ожесточением, значение Патагонии неизмеримо возросло. Наступило время других не менее опасных эмиссаров.

Кто такой Дуглас Томпкинс? Трудно говорить обо всех аспектах деятельности этого предприимчивого, с авантюристической жилкой человека. Он хороший конспиратор и мистификатор. Никогда не говорит о себе лишнего. Доступные биографические данные о Томпкинсе «организованы» им самим. Год рождения – 1943-й, штат Огайо. В школе не доучился, был изгнан «за неоднократные провинности». Увлекался альпинизмом, был инструктором. Создал фирму альпинистского оборудования, затем компанию по пошиву туристической одежды. На пике коммерческого успеха Томпкинс продал свои фирмы и решил посвятить себя проблемам «глубокой экологии», реализации (антицивилизационных по сути) идей норвежского философа Арне Наесса (Arne Naess). Радикальная интерпретация этих идей предполагает изгнание людей с земель, подлежащих возвращению в «первобытное состояние».

В 1990 году Томпкинс основал Фонд глубокой экологии (Foundation for Deep Ecology), который руководил работой активистов по защите среды обитания. В 1992 году возник Фонд сохранения земли (The Conservation Land Trust), в уставном документе которого было указано, что его деятельность направлена на защиту дикой природы в Чили и Аргентине. Реализуя проекты по отчуждению чилийских и аргентинских территорий, Томпкинс пользуется поддержкой влиятельных сил, в том числе клана Рокфеллеров. В интернет-публикации «План Андиниа. Список Томпкинса» (4.08.11) сообщалось, что Томпкинс скрывает свои связи с кланом даже от близких сотрудников по экологическим НПО. Контакты осуществляются на постоянной основе через надёжных посредников, в том числе ключевых дипломатов в посольстве США. Неограниченные финансовые и информационно-пропагандистские возможности клана Рокфеллеров используются для воздействия на чилийское руководство, недопущение каких-либо действий властей по ограничению Томпкинса.

За сравнительно короткий срок Томпкинс стал владельцем 300 тыс. га в провинции Палена на чилийском юге и 200 тыс. га в Аргентине. И это ещё не предел. Томпкинс намерен округлить площадь своей империи в Патагонии до одного миллиона гектаров. В массмедиа этих государств забили тревогу: богатый американский «эколог» под предлогом защиты девственного леса скупает земли в регионах, обладающих стратегическими запасами пресной воды и биоресурсов. В Аргентине Томпкинс осуществляет «Проект Ибера» в провинции Коррьентес и в некоторых районах аргентинской Патагонии. В чилийской Патагонии американец создал «Экологический парк Пумалин», с территории которого под различными предлогами были выселены местные жители. Фактом своего присутствия в парке они мешали чистоте эксперимента с «глубокой экологией».

Парк Пумалин разрезал Чили пополам. «Посторонние лица» без разрешения собственника Томпкинса на его территорию не допускаются. Заволновались чилийские военные. Тезис об угрозе суверенитету страны впервые был высказан ими. Томпкинс действует по указке Пентагона и ЦРУ, изгоняя чилийцев из Патагонии! Военные докопались до истоков этой операции. В 60-е годы Дэвид Рокфеллер финансировал исследовательский проект, который был инициирован Генри Киссинджером: о перспективных методах «легального проникновения» США в те регионы мира, которые представляют стратегический интерес. Так появился «План Железная гора» (Iron Mountain Plan – IMP). Среди предложений выделялась экологическая проблематика, поскольку она «обычно поддерживается в различных социальных кругах и не вызывает лишних подозрений у населения». Как следствие, в Чили появились десятки экологических НПО и Экологическая партия «зелёных», обеспечивающие реализацию «Плана Железная гора». Подконтрольные Томпкинсу организации – Foundation for Deep Ecology, Conservation Land Trust, Patagonia Land Trust - зарегистрированы в США по одному адресу: Fort Cronkhite, Sausalito, California. В случае возникновения претензий к Томпкинсу в Чили судебные процессы будут проходить в Соединённых Штатах. Политическое прикрытие деятельности Томпкинса в Чили осуществляется посольством США, которое неизменно отстаивает его интересы.
    Подобным образом оберегаются «анклавы Томпкинса» и в Аргентине. Профессор Эльза Бруссоне, работающая в Центре «Военные за демократию» (Centro de Militares para la Democracia), назвала «кампанией запугивания и террора» действия дипломатов США по «отстаиванию интересов» Томпкинса. Бруссоне чётко обрисовала ситуацию: «Почему он не занимается этой работой в своей стране, 40% водных ресурсов которой отравлены, подземные резервуары пресной воды истощены, а 40 миллионов граждан живут в условиях предельной бедности? Такие вопросы вызывают у него усмешку и высокомерную реакцию: "В Соединённых Штатах никогда не будет нехватки воды"». Для Бруссоне очевидно: «Страна, которая не является хозяином своих естественных ресурсов, земли, воды, лесов, рудных месторождений и углеводородов, чтобы использовать их в интересах своего народа, обречена быть страной, стоящей на коленях перед ТНК, международными финансовыми институтами и империалистическими державами. Только те страны и те народы, которые являются абсолютными хозяевами своих природных ресурсов, можно считать автономными, свободными и суверенными».
    Эксперты в Чили и Аргентине считают, что Дуглас Томпкинс обеспечивает в качестве «смотрящего» сохранность биоресурсов Патагонии в интересах североамериканских ТНК. Часто высказывается мнение, что он является оператором долгосрочного проекта Пентагона и ЦРУ по созданию опорной базы для эвакуации VIP-персон из США на случай некой природной катастрофы или гипотетической мировой войны… Для выяснения реакции Томпкинса и его окружения на эту и другие версии в СМИ по каналам чилийских спецслужб регулярно запускается информация о якобы ведущихся секретных строительных работах во владениях миллионера.

Стоит отметить, что примеру Томпкинса, прочно обосновавшегося в Патагонии, следуют другие персонажи финансово-предпринимательской элиты США и Западной Европы. Чаще всего звучат имена Теда Тернера, Джорджа Сороса, Генри Паульсона (экс-директора Goldman Sachs), британского бизнесмена Джо Льюиса и других. Методы всё те же: создаются фонды экологической направленности, провозглашаются благородные цели защиты окружающей среды. Этим маскируется элементарное присвоение природных ресурсов других стран. И, возможно, остаётся в тени другая подоплёка «освоения» Патагонии: элита США целенаправленно готовится к часу икс. И это будет не катастрофа по Нострадамусу или Календарю Майя.

Источник - http://www.fondsk.ru/news/2012/12/02/millioner-tompkins-operator-imperii-ssha-v-patagonii.html

"ЕСЛИ НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЗНАЧИТ ВОЗМОЖНО."
      56-732-60154

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 13.05.2013, 12:52 | Сообщение # 75
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Бывший веце-губернатор города Санта Крус принародно выдвинул предположение , что в мавзолее , где похоронен Нестор Кирчнер находятся спрятанные деньги семьи кирчнеров. Мавзолей тщательно охраняется полицейскими и днем и ночью,а количество видеокамер на каждом углу мавзолея говорит о том, что родня бывшего президента серьезно настроена на охрану гроба с телом.
     Предположение бывший вице-губернатор сделал из того, что бывший дом кирчнеров (в котором сейчас уже никто не живет), имеет некий подвал, где хранились раньше драгоценности семьи в том числе и деньги. Видимо ему стало известно, что на настоящий момент у семьи Кирчнеров нет такого "золотого подвала". Поэтому напрашивается вывод, что все деньги были спрятаны на всякий случай в то место, которое явно никто не посмеет обыскивать: могила бывшего президента.
    Это предположение вызвало резкую , бурную негативную реакцию кирчнеристов, которые считают, что дажа сама мысль о таких вещах оскорбляет память бывшего президента....

"

56-732-61680

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Политика - это грязное дело. (о политике кирчнеристов)
    Страница 5 из 7«1234567»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru