MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Daniela"
  • Пластиковые карты в Аргентине
  • Daniela"
  • АВИАБИЛЕТЫ
  • Daniela"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 912389»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Аргентина экспроприирует и национализирует.
    Аргентина экспроприирует и национализирует.
    СталинДата: Понедельник, 16.04.2012, 16:22 | Сообщение # 1
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Сегодня в Евроньюз сообщили "горячей" топ-новостью решение Президента Аргентины К.Фернандес о национализации (экспроприации) YPF - филиала испанской нефтедобывающей компании. Не ожидал, что она решится %). Ведь это кардинально меняет сами подходы к выстраиванию международной кооперации. Дело хозяйское, конечно, однако этот шаг относит Аргентину в несколько иной "калашный" ряд государств со всеми вытекающими. Простите мне мою иронию, но если Чавес - марксист, и это заметно невооружённым взглядом, его политика укладывается в последовательную логику, то Президент Аргентины выглядит как-то неестественно в этом амплуа. Замечу лишь, что если компания чего-то не выполнила, это не повод отбирать чужую собственность, можно отозвать лицензии и создать своего национального оператора, наделить бесплатно лицензиями на недра и в "бой"! Швондеры торжествуют! cool

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Понедельник, 16.04.2012, 16:24

56-751-41685

katya79Дата: Понедельник, 16.04.2012, 16:25 | Сообщение # 2
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Да целый день по ТВ транслируют, Кристина хочет сама строить новые платформы и пользоваться напрямую своими благами, в обход испанских посредников. Все ей аплодировали стоя, даже муж мой сказал, что она молодец...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      56-751-41686

katya79Дата: Понедельник, 16.04.2012, 16:28 | Сообщение # 3
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

хотя отбирать конечно плохо, но они уже свою получили, если удасться их подвинуть, посмотрим, кстати Кристина в качестве примера привела Российскую компанию Газ Пром...

56-751-41688

СталинДата: Понедельник, 16.04.2012, 16:59 | Сообщение # 4
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    кстати Кристина в качестве примера привела Российскую компанию Газ Пром...
    а что тут общего? Газпром хоть и наследник советского аналога. но создавалось всё руками советских людей и за деньги государства, а не было отобрано у кого-то. Но я говорил о другом, всё можно делать, не поднимая столько шума и пыли! Это ведь прецедент!
    Quote (katya79)
    Все ей аплодировали стоя
    - наверняка и военному десанту на Фолкленды сначала стоя аплодировали happy

"жизнь, как она есть..."
      56-751-41696

katya79Дата: Понедельник, 16.04.2012, 17:04 | Сообщение # 5
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Интересно, когда испанцы только начинали разработки, они покупалиэти месторождения в собственность? Если нет, то и до свидания...

56-751-41700

svtmr99Дата: Понедельник, 16.04.2012, 17:14 | Сообщение # 6
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.03.2012

Рейтинг ТОП50:

На сайте уважаемая Daniela выставляла фильм, где было показано, что весь государственный нефтегазовый комплекс был построен руками аргентинского народа. А уже при правлении аргентинских Горбачёвых и Ельциных был передан за бесценок в шоколадном состоянии. Им даже копейки не пришлось вложить. Молодец, Кристина!!!

"Мария"
      56-751-41704

СталинДата: Понедельник, 16.04.2012, 17:16 | Сообщение # 7
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

katya79, конечно, лицензии на недра денег стоят, но кроме лицензий (прав на добычу) речь идёт о добывающей инфракструктуре (активах). Проще говоря, Вы берёте патент в муниципалитете (к примеру) на торговлю чем-то, покупаете локаль и работаете. Приходит кум-сват к интенданту и говорит: а зачем нам эта Катя-иностранка, давай сами этим чем-то торговать (лепить, мазать, что-угодно). И Вам говорят, что Вы, дескать, не несёте достаточно социальной нагрузки, которой от Вас ожидали, потому освободите локаль! И все местные радостно потирают руки от того, что ещё один иностранец не будет "жиреть за их счёт" happy

"жизнь, как она есть..."
      56-751-41705

katya79Дата: Понедельник, 16.04.2012, 17:27 | Сообщение # 8
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

ну если так я уйду (из предполагаемого локаля)- неужели я буду тягаться с главами правительства... Открою что-нибудь другое. Хотя товар свой я бы унесла с собой. На этот счет существуют акты сдачи- приемки, что они получили в свое время- то и должны отдать, а то, что нажили сами, могут забрать.

56-751-41707

СталинДата: Понедельник, 16.04.2012, 17:41 | Сообщение # 9
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (svtmr99)
    А уже при правлении аргентинских Горбачёвых и Ельциных был передан за бесценок в шоколадном состоянии.
    мы там свечку не держали при подписании документов. Формально за это заплатили обоюдоусловленную цифру. Фильмы на то и фильмы, важно, кто продюсирует. Следуя этой логике, те несколько миллионов долларов, что были уплачены американцами за Аляску, тоже "за бесценок". Может стоит признать сделку императора Александра недействительной?...

"жизнь, как она есть..."
      56-751-41711

SurДата: Понедельник, 16.04.2012, 17:52 | Сообщение # 10
    Бывалый

Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    Замечу лишь, что если компания чего-то не выполнила, это не повод отбирать чужую собственность, можно отозвать лицензии

это собственность была государственная, основной пакет у испанцев отданный им в 90е, об этом говорилось в док.фильме про геноцид, по договору они должны были вкладывать в развитие добычи нефти, за последнее время государство вложило в развитие почти 100% и владельцы акций местные, а испанская сторона не чего, только вывозила и забирала доход. В стране в прошлом году пришлось закупать нефть за рубежом, потому что компания не вкладывала деньги в новые разработки месторождений. Давно эта тема была с ними поднята, но изменений ноль.
    Quote (Сталин)
    Газпром хоть и наследник советского аналога. но создавалось всё руками советских людей и за деньги государства, а не было отобрано у кого-то.

Есть с ними договор. они его не выполняли и когда вы поймёте. что страной управляют не дураки? Решение принимает сенат, все анализы проведены группой экономистов, компания давно на контроле была. Так национализировали уже французскую компанию, которая заправляла всей водо-канализацией в стране. Авиакомпанию, поезда и электрички на очереди. Страна возвращает себе розданное даром в 90е годы. Знаменитая монополист испанская Телефоника, держит высокие цены на телефоны и пока нет на неё управы.
    Quote (svtmr99)
    На сайте уважаемая Daniela выставляла фильм, где было показано, что весь государственный нефтегазовый комплекс был построен руками аргентинского народа. А уже при правлении аргентинских Горбачёвых и Ельциных был передан за бесценок в шоколадном состоянии. Им даже копейки не пришлось вложить. Молодец, Кристина!!!

совершенно верно!

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."
      56-751-41717

SurДата: Понедельник, 16.04.2012, 17:56 | Сообщение # 11
    Бывалый

Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    Может стоит признать сделку императора Александра недействительной?...

что вы ещё знаете про Аляску? её отдали в аренду, а не продали. И власть поменялась и так же как с Мальвинскими островами - России было не до Аляски, а то что это оспаривают до сих пор так и есть. Только не возможно её вернуть, все это понимают и поэтому разговоры остаются разговорами, официально ничего не поднимают.

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."

Сообщение отредактировал Sur - Понедельник, 16.04.2012, 17:56

56-751-41721

natashavДата: Понедельник, 16.04.2012, 18:05 | Сообщение # 12
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sur)
    что вы ещё знаете про Аляску? её отдали в аренду, а не продали.

Сур, Аляску продали задолго до прихода большевиков. Никакой аренды не было

"Natalia"
      56-751-41724

СталинДата: Понедельник, 16.04.2012, 18:16 | Сообщение # 13
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sur)
    что вы ещё знаете про Аляску? её отдали в аренду, а не продали.
    после такого замечания (безапелляционно) всё сказанное Вами по другим вопросам и темам обретает для меня "сакральный" смысл. Удаляюсь! Извините!

А испанского имущества мне не жаль, да хоть всех иностранцев пусть выгонят! Лишь бы жить стало лучше, веселее!

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Понедельник, 16.04.2012, 18:22

56-751-41727

DanielaДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:31 | Сообщение # 14
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

В 2008 году была приватизирована авиакомпания "Аэролинеас Архентинас" (Aerolineas Argentinas) и ее "дочки" "Аустраль" (Austral), до этого еще некоторые компании.
    Это же ведь так просто! Взял отобрал у одних и себе в карман положил. Зачем еще мучиться думать как страну из нищеты поднимать..да очень просто - берем богатых иностранцев и законно отбираем их имущество.
    Политика Кирчнеров всегда такая и была. Самое смешное, что на протяжении последних лет, то есть пока все активно отбирается у одних, Кристина ездит по странам и активно агитирует инвестировать в Аргентину других иностранцев.

Статья которая представлена ниже взята с сайта
    Доступно только для пользователей

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

56-751-41737

svtmr99Дата: Понедельник, 16.04.2012, 23:34 | Сообщение # 15
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Уж лучше пусть отбирает, чем раздаёт. Для своего народа старается. Всех багатеев счастливыми не сделаешь. Отдавай народное добро!

"Мария"
      56-751-41740

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Аргентина экспроприирует и национализирует.
    Страница 1 из 912389»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru