MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Востребованные специалисты .
  • [jxedfhutynbye"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • AndreS"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 9«123489»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Аргентина экспроприирует и национализирует.
    Аргентина экспроприирует и национализирует.
    DanielaДата: Вторник, 17.04.2012, 00:13 | Сообщение # 16
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

svtmr99, вот вы как приедете к нам в Аргентину, так и начинайте отдавать! Раз денег хватило до Аргентины долететь, значит есть чем поделиться с бедными страдающими Вижжерос. smile smile

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

56-751-41742

darinzhukДата: Вторник, 17.04.2012, 00:41 | Сообщение # 17
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Вообще, такая экспроприация дурно пахнет cool Где гарантии, что потом не решат, что вон у Хуана в Мендосе слишком большой виноградник, не мешало бы и им завладеть, и т.д.? Если компания постоянно не выполняла свои обязательства по инвестированию в развитие отрасли на территории Аргентины, то почему нельзя обратиться в суд? Я не очень разобралась в этой истории, на слух теленовости все еще воспринимаю не на 100% далеко, потом почитаю газеты.... но явно, что инвестиционный климат в стране такими действиями сильно ухудшается.
    Еще интересно, какие санкции последуют со стороны Испании, они явно настроены решительно.

56-751-41743

DanielaДата: Вторник, 17.04.2012, 01:10 | Сообщение # 18
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Нет, это не плохо, что недры страны должны принадлежать самой стране, нет это очень даже правильно. Плохо когда вместо того, чтобы по честному выкупить свои недры, их просто отбирают силой.

У вас есть чувство юмора? Надеюсь, что да, так вот представим...
    Это как все равно что, вы приедете в Аргентину, купите здесь квартиру и будете жить поживать, добра наживать, а когда наживете, придет старый хозяин этой квартиры и скажет, я чего то передумал, у меня тут еще бабка с дедом жили...тянет меня сюда ...и выкинет вас на улицу,не отдав ни копейки..Будет жить в этой квартире с вашей мебелью, с вашей собакой, с вашим павлином....с вашим добром которое вы уже успели нажить. А потом к вам еще и старый хозяин вашей машины придет, тоже передумал....машину отберет которую вы уже к этому времени отремонтировали и усовершенствовали...И вот когда глаза у вас расширятся от возмущения и руками вы разведете в разные стороны, потеряв дар речи, тут я пройду мимо и скажу вам "Всех багатеев счастливыми не сделаешь, отдавай добро аргентинского народа!"

Понимаете, проблема в том, что должны же быть законы, правительство раз когда то заключило такие контракты, обязано выполнять их, а не хотят , значит выкупи СВОЕ...Никто же не говорит, чтобы не возвращать..говорят, чтобы не грабили!
    А Кирчнер сам когда то приватизировал YPF, срубил с этого "бабок" положил их в СОБСТВЕННЫЙ карман и перевел их заграницу. Я уже писала о том, как он приватизировал за мелочь, а продал эти акции в три раза дороже , положив себе миллионы в карман , затем перевел эти деньги за границу и разместил в нескольких банках. Подробности читайте здесь Политика это грязное дело
    А теперь его жена этой же компании , образно говоря, заявляет , что мол "не было ничего"...
    Позвольте, разве так можно? Как можно строить отношения со страной, где сами правительство не надежное, где нельзя заключать сделки так , чтобы тебя потом не обманули, как можно вкладывать в эту страну, продолжать инвестировать..
    Испания, это страна которая играет огромную роль в жизни Аргентины. Santander, BBVA, Telefónica, Endesa или Gas Natural Fenosa это то, что принадлежит испанцам которые вкладывают больше 23 мил.долларов . "Торговля с Испанией выгодна только Аргентине. Так, в прошлом году импорт составил 3000 а экспорт всего 1400 ", пишет испанская газета El Pais (данные взяты от сюда ). Не выгодно ссориться с Испанией. К тому же и Англичане не так давно жаловались на Аргентину и США....Каким надо быть тупым правителем, чтобы рассориться СРАЗУ и СО ВСЕМИ!!!!
    То есть представьте..Аргентина много лет или даже десяток лет, все ухудшала свое положение и ухудшала..А тут вдруг пришла к власти Кристина Кирчнер и все за один год поменялось....Нет, чтобы восстановиться, нужны годы и годы. Постепенно надо возрождать страну и возвращать свои недры народу....А она хочет все нахрапом. У нас говорят, поспешишь людей насмешишь...а в данной ситуации даже как то не смешно.
    Нет, хотя есть один смешной факт:
    В честь такой радости, что мы отобрали у Испанцев за бесплатно то,ч то стоит миллионы, Кристина выступила с речью перед народом!
    И обратите внимание, справа сзади президентши, рисунок Эвы Перон, что должно быть обозначает "Я тоже Эва Перон!Любите меня так же как и ее"!
    Желание Кристины Кирчнер походить внешне на Эву Перон, смешило всех в СМИ. Люди посерьезнее понимали,что это такой популистический трюк.

"

56-751-41744

DanielaДата: Вторник, 17.04.2012, 02:04 | Сообщение # 19
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sur)
    это собственность была государственная, основной пакет у испанцев отданный им в 90е,

Никто, никому , ничего, бесплатно не отдавал...
    Нестор Кирчнер способствовал приватизации YPF. Во время компании купил акции на сумму 290 милл.долларов. А уже через 6 лет продал их же но за 654 мил.дол. ВСЯ страна в курсе, что эти деньги "от выручки на перепродажи" он спрятал за границей.. Вот кстати ссылка

"

56-751-41745

SurДата: Вторник, 17.04.2012, 02:14 | Сообщение # 20
    Бывалый

Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Взял отобрал у одних и себе в карман положил. Зачем еще мучиться думать как страну из нищеты поднимать..да очень просто - берем богатых иностранцев и законно отбираем их имущество.

каких богатых? эти эмпресы разваливались, в них надо было вкладывать, а из них только выжимали, что привело к разорению их, государство их выкупило и инвестирует в них , покупая и ремонтируя самолёты и улучшая сервис.

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."
      56-751-41747

pavlinДата: Вторник, 17.04.2012, 02:16 | Сообщение # 21
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Если проводить аналогию с домом, машиной, павлином, могу заметить, что если сделка продажи данного имущества ранее была заключена на заведомо кабальных условиях, она(сделка) может быть признана не действительной (ничтожной, кажется, юридическим языком). Разумеется решением суда. Так в России.

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      56-751-41748

DanielaДата: Вторник, 17.04.2012, 02:22 | Сообщение # 22
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

pavlin, но деньги то возвращаются при этом? Или как у вас там в россии при этом?
    И потом, не будьте наивным..про кабальные условия сделки говорят только кирчнеристы, чтобы вызвать у народа поддержку, сыграть на патриотических чувствах и быть оправданными в глазах общественности за безобразие и грабеж.
    Нормальная сделка была, на тот момент , она всех устраивала..А если такая уж эта сделка плохая была, то пусть судят Нестора Кирчнера (посмертно), за разбазаривание страны...И пусть это Кристина Кирчнер во всеуслышанье заявит, мол мой муж был вором и обманщиком, я не такая, поэтому я аннулирую ЕГО сделку ...

"

56-751-41750

SurДата: Вторник, 17.04.2012, 02:26 | Сообщение # 23
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

кроме Кирчнеров там и другие предприниматели были и есть, и только с 2013 года компания станет полностью национальной, основной пакет будет принадлежать государству. Я не пойму вас Даниеля, вы против страны где живёте? Вы что так переживаете за Испанию и их доходы? Они в газетах своих и не то напишут, что же они против себя писать что то будут. А в наших газетах пишут, что всё правильно. Переживете что все страны перессорятся с нами, а экономисты не переживают, а наоборот уверены, что так страны станет сильнее и капиталы не будут вывозиться отсюда, как все прошлые годы. Странно это, осуждать то что большинство одобряет.
    Quote (Daniela)
    Каким надо быть тупым правителем, чтобы рассориться СРАЗУ и СО ВСЕМИ!!!!

с кем со всеми????

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."
      56-751-41751

DanielaДата: Вторник, 17.04.2012, 02:28 | Сообщение # 24
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sur)
    каких богатых? эти эмпресы разваливались, в них надо было вкладывать, а из них только выжимали, что привело к разорению их, государство их выкупило и инвестирует в них , покупая и ремонтируя самолёты и улучшая сервис.

Ну это опят же версия правительства. Типа того, у вас все равно все развалилось, поэтому я и отбираю. А вот если почитать отзывы представителей авиа компаний, то они планировали получить деньги за свою эмпрессу. Да и вообще с какой радости дарить то, что приносит прибыль...? Даже простой шуруп и то денег стоит. И если земля, нефть и вода, теоритически принадлежит стране, то при чем тут самолеты?
    Sur, вы умная женщина, ну неужели вы не чувствуете , что вам просто промывают мозги???
    Против логике то ведь не попрешь!!

"

56-751-41752

DanielaДата: Вторник, 17.04.2012, 02:30 | Сообщение # 25
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sur)
    Я не пойму вас Даниеля, вы против страны где живёте?

Нет, ни в коем случае!!!
    Я против людей которые грабят ту страну в которой я живу. Я против тех людей, которые втягивают мою страну в проблемы..
    А вообще я просто рассуждаю, думаю о будущем, о том, что ждет моих детей.... Я на самом деле не против никого.

"

56-751-41753

DanielaДата: Вторник, 17.04.2012, 02:35 | Сообщение # 26
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я за Испанию не переживаю,я переживаю,ч то Аргентину после таких выходок никто не станет воспринимать всерьез как партнера по бизнесу. А это ни к чему хорошему не приведет. Будем мы как Боливия, где президент принципиально не хочет ничего новаторского, а хочет только вариться в своем "чуме" и общаться только с душами предков...

"

56-751-41754

SurДата: Вторник, 17.04.2012, 02:53 | Сообщение # 27
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Сур, Аляску продали задолго до прихода большевиков. Никакой аренды не было

Quote (Сталин)
    после такого замечания (безапелляционно) всё сказанное Вами по другим вопросам и темам обретает для меня "сакральный" смысл. Удаляюсь! Извините!

А вы полагаете, что все без исключения должны знать подлинную историю Аляски? Давно не интересовалась, историей Аляски, а то что слышала из документальных фильмов, то и сказала, не придумала же от себя. Такая версия в ходу.
    Так что я рада за вас, что вы очень начитанные и всё знаете про Аляску, извините, не все смертные о ней знают все подробности. Да что вы, теперь после этого и разговаривать то с нами и не стоит, не достойны значит вашей милости товаришчь "СТАЛИН"?

"Меня многие американцы спрашивают о продаже Аляски, и когда я говорю, что Аляска была дана взаймы на 100 лет и не была возвращена России, то они все возмущаются. Когда я ещё училась в пединституте, преподаватель истории говорил нам, что есть документы, подтверждающие факт аренды Аляски. Сама я никаких документов не видела. Я поинтересовалась здесь, в Америке, и всё, что удалось найти - это объявление американского президента о покупке Аляски. Где же истина? Царь Александр продал Аляску или сдал в аренду? "
    "…Я задал вопрос в интернет-конференции, где участвуют примерно 1,5 тысячи или около того человек, в той или иной степени связанных с партнёрами из бывшего Советского Союза… Лишь 25 сочли возможным ответить на этот вопрос и одна треть из них серьёзно полагают, что Аляску была сдана в аренду.
    Из письма в редакцию Ричарда Л. Вильямса, США."
    "Но самое печальное во всей этой истории заключается в том, что деньги за Аляску так и не попали в Россию. Значительная часть из 7,2 млн. долларов была выплачена золотом, которое погрузили на корабль "Оркней", взявший курс на Санкт-Петербург. В Балтийском море группа заговорщиков попыталась захватить золото, но потерпела неудачу. А судно по каким-то причинам затонуло вместе с драгоценным грузом... "
    АЛЯСКА, КОТОРУЮ МЫ ПОТЕРЯЛИ

и другая версия, которая подтверждает о существовании таких версий.

"Всю свою сознательную жизнь наталкивался на статьи об Аляске. В них причудливо переплетались две версии. Первая - прогнивший царский режим, преступно тратя "народное достояние", за гроши продал Аляску. И другая - Америка взяла Аляску в аренду и обязана была ее вернуть."
    "После революции 1917 г. путем конфискации и простого грабежа большевики сосредоточили в своих руках огромные богатства в валюте, ценных бумагах, золоте и т.д. Однако купить для Красной Армии оружие они не могли: Запад запретил торговлю с Россией. Чтобы "прорвать" эту блокаду, Ленин предложил США отказ от претензий на Аляску в обмен на снятие запрета на торговлю. В качестве гарантии Ленин предложил отдать американцам все экземпляры подписанных соглашений, хранившиеся в России и подтверждавшие ее права на Аляску. Так Аляска была действительно продана в первый раз.
    Во время войны с фашизмом Сталин в Ялте сделал заявление, что СССР не будут предъявлять своих прав на Аляску, чем нимало удивил американцев, полагавших, что этот вопрос был окончательно урегулирован еще при Ленине. Сталин просто хотел изобразить, что он делает уступку за право СССР взять под контроль страны Центральной Европы. Так Аляска была продана вторично…
    Наконец, при Брежневе подошел к концу срок аренды. Несмотря на все предыдущее, еще можно было попытаться предъявить права на Аляску. Надо было лишь официально заявить, что эти два, так сказать политика, Ленин и Сталин не имели права продавать Аляску. Их действия никогда не были подтверждены Верховным Советом и, следовательно, юридически недействительны с самого начала. Ну, и конечно, предъявить к оплате деньги! Однако, Генсек КПСС был на это не способен…
    На историков, которые в патриотическом раже начали было печатать статьи с требованием вернуть Аляску, слегка прикрикнули чтобы они заткнулись… И те заткнулись. Насколько мне известно, молчат до сих пор.
    Вот так Аляска была продана в третий и последний раз. " Кто продал Аляску?

56-751-41755

natashavДата: Вторник, 17.04.2012, 03:46 | Сообщение # 28
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sur)
    Но самое печальное во всей этой истории заключается в том, что деньги за Аляску так и не попали в Россию. Значительная часть из 7,2 млн. долларов была выплачена золотом, которое погрузили на корабль "Оркней", взявший курс на Санкт-Петербург. В Балтийском море группа заговорщиков попыталась захватить золото, но потерпела неудачу. А судно по каким-то причинам затонуло вместе с драгоценным грузом...

полный бред, так как
    1 августа 1868 Стекль получил от казначейства чек, но не на золото, а на казначейские облигации. Сумму в 7 миллионов 35 тысяч долларов он перевёл в Лондон, в банк братьев Барингов. Остальные 165 тысяч составили накладные расходы (в том числе 21 тысяча — вознаграждение Стеклю от правительства).

Сур, ну и плагиат вы написали, в истории верны только документы, которые хранятся в архиве, на основании документов можно делать выводы, в вашей ссылке у автора бурно развита фантазия, а доказательств ноль, ссылки на источники уже смешны

текст договора о продаже
    http://avalon.law.yale.edu/19th_century/treatywi.aspl

http://russia.tv/video.html?d=0&tvpreg_id=151961

"Natalia"
      56-751-41765

SurДата: Вторник, 17.04.2012, 04:38 | Сообщение # 29
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    ну и плагиат вы написали, в истории верны только документы, которые хранятся в архиве, на основании документов можно делать выводы, в вашей ссылке у автора бурно развита фантазия, а доказательств ноль, ссылки на источники уже смешны

Где плагиат? я привела лишь примеры того. что ходили слухи и в док. фильмах то же говорили об аренде, а не продаже. Эти фильмов наснимали не один, поди разберись в каком правда.
    Да и не было у меня такой цели, докопаться до истины. Я в архивах не искала и я не профессор истории, ни чего не доказываю, а то что многие думают так, это факт.
    Теперь вот с вашей помощью начиталась. А вы давно ли все эти факты узнали? Много ли о них раньше говорили? Странно что вы считаете, что эту информацию должны знать все. Не думала, что когда то меня будут экзаменовать по этому вопросу.

56-751-41771

svtmr99Дата: Вторник, 17.04.2012, 06:04 | Сообщение # 30
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.03.2012

Рейтинг ТОП50:

А я видела фильм, где вообще сказали, что никакого золота и денег не было.
    На эти деньги нам Америка прислала, по-моему, поезда для железной дороги, которую в это время строили.

"Мария"
      56-751-41772

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Аргентина экспроприирует и национализирует.
    Страница 2 из 9«123489»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru