MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • AndreS"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 9«12456789»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Аргентина экспроприирует и национализирует.
    Аргентина экспроприирует и национализирует.
    DanielaДата: Пятница, 20.04.2012, 09:11 | Сообщение # 76
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Hranitel, канечно у нас есть такие данные..вон только спросите..Сур вам тут же все организует..Только это будет сфабриковано так, чтобы вы поверили Кристине..Это же естественно..а потом сам факт - вас не возмущает? Или вы тоже поддерживаете идею, моя страна -делаю что хочу и закон сне не закон..а уж про порядочность и гооворить не надо..

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

56-751-42012

HranitelДата: Пятница, 20.04.2012, 09:55 | Сообщение # 77
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela, я никого не поддерживаю.

Представила ситуацию: купила я где-то скважину с куском прилегающей земли. В договоре купли-продажи ни о каких обязательствах с моей стороны по владению нет, только налог на землю. Я его плачу. А на скважину любуюсь. По мере надобности черпаю ведром нефть (мало ли для каких нужд, маски для лица делать или ещё что). Какие ко мне претензии? Я ничего никому не должна.

Я и спрашиваю - были ли какие обязательства в договоре и какие санкции за невыполнение?
    Сколько нефти должна поставлять компания на внутренний рынок? В процентах к добыче или в баррелях?

Вы тут не о законности рассуждаете, а о порядочности. Ну это же бизнес, где должно быть всё прописано. Каждый чих должен быть прописан.
    Если компания должна была вкладывать в развитие, то сколько?
    Сколько дивидендов она имеет право выплачивать?

Или всё было только на уровне пожеланий?

Кто-то тут уже написал, что Испания имеет право вмешиваться в дела своих компаний согласно своей конституции.
    Но с какой стати Испания заговорила о дружеских отношениях с Аргентиной? При чём тут вообще дружба, если всё законно со стороны испанской компании?
    Значит, не всё законно?

Я могу понять возмущение, когда тебе вдруг говорят, что забирают твою собственность, потому что так захотелось.
    А если ты не выполняешь договора, нарушаешь закон, если по договору ты лишаешься собственности за невыполнение этого договора, если тебя уже не один раз предупреждали, а ты быстрей стараешься себе нахапать побольше, то и возмущаться нечего.

Завтра вечером у нас Пушков в своей аналитической программе коснётся, наверное, этой темы. Может, что-то прояснит. А то я у вас ничего понять не смогла.
    А испанский я не знаю.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      56-751-42014

natashavДата: Пятница, 20.04.2012, 10:07 | Сообщение # 78
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Говорят, что Репсол не выполняла предусмотреммые в договоре условия о разработке новых месторождений, продолжала эксплуатиривать уже существующие, почти всю полученную прибыль использовала для выплаты дивидентов, в итоге с каждым годо производста меньше, а прибыль акционеров больше, в последние годы в Аргентине не хватало нефти, и она начала ее импортировать. По городу Буэнос Айрес можно сделать вывод по нехватке с видом закрывшихся последние 5-7 лет заправок

"Natalia"
      56-751-42016

HranitelДата: Пятница, 20.04.2012, 10:41 | Сообщение # 79
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

natashav, тему я прочитала. Но это всё разговоры, как я поняла. Журналисты могут наговорить всё, что угодно.
    Но никто не сказал, что по договору компанию могут отобрать. Хоть бы выдержки из договора привели. И доказательства в цифрах. Если уж открыли такую тему и захотели обсудить, так кроме эмоций надо что-то и другое писать, поконкретнее. Или информация только для аргентинцев на испанском?

56-751-42019

natashavДата: Пятница, 20.04.2012, 10:51 | Сообщение # 80
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    natashav, тему я прочитала. Но это всё разговоры, как я поняла. Журналисты могут наговорить всё, что угодно.
    Но никто не сказал, что по договору компанию могут отобрать. Хоть бы выдержки из договора привели. И доказательства в цифрах. Если уж открыли такую тему и захотели обсудить, так кроме эмоций надо что-то и другое писать, поконкретнее. Или информация только для аргентинцев на испанском?

Странный/ая вы какой/ая, если бы договор был в открытом доступе, тогда можно было бы его почитать, но ни одна из сторон его не публикует (может я плохо искала), можем только довольствоваться газетными статьями и высказываниями по тв, в любом случае получается болтология, так как без договора разговаривать не о чем

"Natalia"

Сообщение отредактировал natashav - Пятница, 20.04.2012, 10:53

56-751-42020

natashavДата: Пятница, 20.04.2012, 10:58 | Сообщение # 81
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Что-то я не нашла у вас тут никаких конкретных данных, только споры.

А откуда мы можем взять конкретные данные? У нас нет доступа к документам

"Natalia"
      56-751-42021

HranitelДата: Пятница, 20.04.2012, 11:31 | Сообщение # 82
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

natashav, Если разгорелся такой международный скандал, то должны же быть какие-то веские аргументы в свою пользу у каждой стороны. А справедливо или нет - это не аргументы. Если ничего конкретного в свободном доступе нет, то действительно получается просто болтология.

56-751-42023

valentinkaДата: Пятница, 20.04.2012, 15:56 | Сообщение # 83
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Хоть бы выдержки из договора привели. И доказательства в цифрах. Если уж открыли такую тему и захотели обсудить, так кроме эмоций надо что-то и другое писать, поконкретнее. Или информация только для аргентинцев на испанском?

хм,можно подумать что вы видели договор компании"ЮКОС" когда Путин обонкротил и отобрал у Ходорковского

56-751-42034

DanielaДата: Пятница, 20.04.2012, 16:32 | Сообщение # 84
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Hranitel, у нас тут прямо таки тенденция последнее время, недовольными людьми. То одни возмущаются почему мы говорим о кулинарии вместо того, чтобы об абортах, другие возмущаются почему полита на форуме заняла большую часть времени вместо того чтобы поговорить о культурном времяпровождении ,вы вот сейчас недовольны , что у нас на форуме "одни эмоции" вместо цифр...Это прямо какая то полоса агрессивности наших дорогих форумчан прослеживается в последний месяц. cry :'( cry
    Повторю, что уже говорила и раньше для предыдущих оппонентов...мы здесь говорим о том, о чем хочется, что трогает за душу и что является для нас основным в нашей жизни..Ну кроме того, конечно, что даем вам советы по иммиграции и устройстве в Аргентине. Так что не надо нас упрекать ни в чем..лучше присоединяйтесь, высказывайте свое мнение и не обязательно при этом поддерживать какую то сторону..если вы еще не определились.
    Quote (Hranitel)
    Но это всё разговоры, как я поняла. Журналисты могут наговорить всё, что угодно.

Quote (Hranitel)
    Завтра вечером у нас Пушков в своей аналитической программе коснётся, наверное, этой темы. Может, что-то прояснит. А то я у вас ничего понять не смогла.

Извините, а Пушков , что по вашему не журналист по своему образованию? Из той же самой "шайки-лейки". Только забрался высоко .
    И потом..что вы намерены услышать от него такого, что не услышали от нас? Да трепологией будет заниматься. Как по вашему, Пушков приедет в Аргентину, разбираться в местной политике, ему предоставят все необходимые документы, покажут злополучный контракт , которые даже наши пронырливые журналисты не смогли просмотреть , нарисуют графики и очертят цифры, чтобы по возвращению на Родину, он смог бы сделать конкретные выводы основанные на фактах, законах и цифрах. Ах, не смешите... !!!!
    Хотя если вы больше верите людям которые далеки от Аргентины, которые делают свои программы ради яркой новости облетевшей весь мир, а не тем людям для которых эта новость, часть жизни..то дело ваше!

Для тех, кто хочет сам делать выводы и смотреть на мир собственными глазами а не глазами Пушкова и ему подобных, мы и создали целый раздел Политика. Там есть много информации, ссылок, видео и прочего, что может помочь вам сформировать собственное мнение.
    И не ждите, что кто то здесь вам все разжует и положит на блюдечко...вы сами должны думать и мыслить..

Поэтому, с вашего позволения, продолжу излагать свои мысли по данному вопросу.

Quote (Hranitel)
    Я могу понять возмущение, когда тебе вдруг говорят, что забирают твою собственность, потому что так захотелось.
    А если ты не выполняешь договора, нарушаешь закон, если по договору ты лишаешься собственности за невыполнение этого договора, если тебя уже не один раз предупреждали, а ты быстрей стараешься себе нахапать побольше, то и возмущаться нечего....и спрашиваю - были ли какие обязательства в договоре и какие санкции за невыполнение?

Разве вы этого еще не поняли? Если бы в контракте были такие пункты, что за невыполнение мы у вас все отбирает, то первыми об этом пункте вспомнили бы сами аргентинцы и ссылаясь на договор ЗАКОННО, заметьте, отобрали бы эту компанию. Но такой фразы в договоре нет, поэтому сейчас Кристина кричит о недрах земли которые должны принадлежать стране..Можно подумать, 10 лет назад, когда она САМА (с мужем) приватизировала эту же самую компанию она и не думала, что иностранцы будут использовать недры земли. Значит дело в другом..в деньгах! Тогда ей хорошо заплатили (причем в личный карман, как потом выяснилось), на протяжении всего этого времени , как сказал Макри(мэр города Буэнос Айреса и один из главных противников Кирчнеров), правительство управляло YPF и говорило,что можно делать,а что нельзя ... в результате этого непрофессионального руководства, денег стало не хватать.
    А теперь чтобы скрыть свой провал и брешь в бюджете, Кристина решила просто отобрать компанию. Причем глупость этой операции видна не вооруженным взглядом .
    Экспроприяция и национализация YPF не принесет необходимых инвестиций в нефтеперерабатывающую отрасль в стране Этот шаг совершенно ничего не дает с точки зрения экономики,а вот неприятности со всех сторон так и лезут.
    Вообще чтобы правильно оценить ситуацию по конкретному данному вопросу, не плохо было бы знать пред историю и вообще понимать что именно происходит в стране. И мы , тут простые люди как никто другой можем дать информацию "изнутри" , а не глазами депутатов журналистов.. Так что хоть немного пройдитесь по нашему форуму "политика".

"

56-751-42037

DanielaДата: Пятница, 20.04.2012, 16:45 | Сообщение # 85
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Вы тут не о законности рассуждаете, а о порядочности. Ну это же бизнес, где должно быть всё прописано. Каждый чих должен быть прописан.
    Если компания должна была вкладывать в развитие, то сколько?
    Сколько дивидендов она имеет право выплачивать?

Да, первое правило бизнеса "своя рубашка ближе к телу", однако есть понятие порядочности и здесь. С непорядочными бизнесменами никто никогда дела иметь не будет.
    Сколько должна была вкладывать компания? Эту цифру наверняка огласят когда нибудь...только это не будет являться оправданием к самоуправству.

"

56-751-42038

SurДата: Пятница, 20.04.2012, 23:54 | Сообщение # 86
    Бывалый

Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

хронография чтобы понять лучше

проект направленный в конгрес:

все графики и схемы.

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."
      56-751-42106

DanielaДата: Суббота, 21.04.2012, 00:32 | Сообщение # 87
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Уже высказывала свою точку зрения, но она осталась где то на первых страницах, поэтому повторю...

Идея владеть недрами своей страны - не плохая идея. Плохая идея - воплотить ее в жизнь путем экспроприации!

"

56-751-42115

SurДата: Суббота, 21.04.2012, 00:55 | Сообщение # 88
    Бывалый

Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

статья 3 Закона № 17 319 предусматривает, что Национальный исполнительный комитет определяет национальную политику в отношении деятельности, связанной с эксплуатацией, индустриализацией, транспортировкой и сбытом углеводородного сырья, с главной целью, чтобы удовлетворить потребности углеводородов страны с доходами от его вкладов, поддержания резервов для обеспечения этой цели.

Intervención de YPF. Texto del Decreto de Necesidad y Urgencia
    Текст Указа "необходимость и срочность" и графики.
    статья

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."
      56-751-42116

DanielaДата: Суббота, 21.04.2012, 03:35 | Сообщение # 89
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Дело не в том,что не инвертируют, дело в том, что хочется все к рукам прибрать. И все равно какой ценой.
    Если так дальше пойдет, следующими будут Петробраз, потом все остальные иностранные компании ...

Статья (краткое содержание читайте ниже)
    Кристиной Кирчнер отнюдь не руководят патриотические мысли и цели. Все гораздо проще...Ее мысли заняты падающей популярностью. В прошлом году, у в стране социальных движений и забастовок было больше , чем даже в 2001 году. Ей необходимо поднять свой рейтинг. Вот поэтому начала она с Мальвинских островов и сейчас продолжает ,якобы бороться с иностранцами за "свободу" Аргентины.( Сомнительная свобода ,когда все отворачиваются). На самом деле как может говорить о национальных чувствах человек, который подарил четырем конадско-штатовским компаниям по добычи минералов земли в предгорье Анд, поставив под угрозу здоровье людей, воды и природы в целом...
    Сама Кристина Кирчнер подготовила и привела в действие проект приватизации YPF, потому что тогда ей так было выгодно. Она с мужем , Нестором Кирчнером в те далекие 90 годы не задумывались о патриотизме и о том, что отдают в руки иностранцем землю Аргентины. Но самое основное, это то,что в течении этого долгого периода Кирчнеры не обронили ни слова , о плачевной ситуации с YPF.
    Больше того, Кристина Кирчнер выкупить солидную часть акций YPF своим друзьям с большим капиталом семье Eskenazi, которую все знают как "группа Петерсен" и при этом Eskenazi не заплатили ни копейки, использовав государственный кредит.

читайте подробности на испанском языке >>

Таких статей много ...Все умеющие мыслить люди, понимают, что происходит..ну а наивные фанаты думают,что жизнь станет лучше и веселее..надо только поверить .

"

56-751-42120

RossaДата: Суббота, 21.04.2012, 12:27 | Сообщение # 90
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 05.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Если исходить из того, что всё уже произошло. Каковы перспективы, как положительные, так и отрицательные для Аргентины?

"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
    Франсуа Ларошфуко"

56-751-42158

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Аргентина экспроприирует и национализирует.
    Страница 6 из 9«12456789»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru