MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 8 из 9«126789»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Аргентина экспроприирует и национализирует.
    Аргентина экспроприирует и национализирует.
    katya79Дата: Среда, 09.05.2012, 11:31 | Сообщение # 106
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

не по тому пути идете, товарищ Кристина, войдете в средневековье, и зубы будут лечить не новыми препаратами, а клещами и огнем... cool

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      56-751-43250

DanielaДата: Четверг, 10.05.2012, 00:54 | Сообщение # 107
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Slaviusss)
    Не стоит винить во всех бедах только Кирчнеров,

Вы знаете, просто обидно, народ в массе своей не ищет информации, а ищут о чем бы поспорить на тему " я прав , а ты не прав". Меня добивают одни и те же слова, выражения и мысли, на которые я уже по сто раз отвечала и говорила. Вы не читаете то, о чем пишу я. Вы слышите только себя и свою "правду".
    Я рекомендую не только вам , но и всем,к то хочет заняться дискуссией на какую то тему,внимательно изучить предмет спора и еще внимательнее прочитать (слово за слово),то о чем уже писалось и говорилось. Я не попугай и у меня нет времени отвечать разным совершенно людям, на одни и те же вопросы и мысли, просто потому что тем другим лень изучить суть дела.
    Я уже говорила, что не считаю Кристину или Кирчнеров виновных во всех грехах и мотивировала и объясняла в чем именно я с ней не согласна..читайте сказанное выше, прежде чем начинать все по новой.

Quote (Slaviusss)
    Где это видано, что бы стратегические объекты страны принадлежали другому государству?

Да, эти объекты обязаны принадлежать стране, но отбирать их таким образом никто не имеет право!!!! Хотите получить обратно, возьмите законным путем!!!

Мы помрем голодными, голыми, но гордыми...!!!

Хотя нет, о чем это я...те кто заваривают кашу как правило не помирают от голода. Они стоят на политической кухни, прикрываясь красивыми словами и громкими лозунгами, которые действуют только на умы тех, кто не способен думать о будущем. Люди не понимают, что сейчас наломав дров, расхлебывать придется потом. Кристине то что, она уйдет через 4 года, и все бросит на плече следующего президента, который окажется у разбитого корыта с пустым кошельком, с недоверием бизнес мира , с нищетой внутри страны, которая привыкла к щедрым подачкам прошлой президентши . Эта нищета уже сейчас диктует свои условия,а потом они дойдут до ярости если им отменят их субсидии . А от куда эти субсидии возьмутся если уже сейчас их выплачивают из последних копеек...

Это вы, люди живущие в России , Казахстане, Украине и т.д.. не понимающие испанского языка, можете судить по ситуации только из наших комментариев или комментарий ваших политиков , которые как вы сами говорите не особо вдаются в подробности жизни Южной Америки. А жили бы вы в Аргентине или хотя бы знали бы язык на уровне разговорного, читали бы газеты, смотрели бы программы телевизионные, читали бы форумы местного населения, проще вам было бы понять ситуацию.
    Я специально, то есть умышленно не печатаю здесь ВСЮ информацию , которую могла бы осветить на страницах сайта, дабы не создавалось впечатление, что сайт для того и создан, чтобы критиковать нынешнюю политику правительства. Наш сайт существует совсем по другому поводу и никогда на политику не перейдет. Однако то, что происходит в стране, должно быть показано и рассказано. И я поддерживаю и ПРИВЕТСТВУЮ любые высказывания о стране и никому рот не закрываю. А иначе никто из вас не узнает правды...так что уж наберитесь терпения и читайте, вникайте и понимайте, а не начинайте свое общение на форуме с каких то глупых обвинений в личной неприязни.

Quote (Slaviusss)
    что значит тащат к себе в страну? вывозят в мешках? Если я буду жить в Аргентине, то мне не прийдет в голову вывозить какие-то деньги. Зачем мне деньги в другой стране, в которой я не живу.

А это вы будете объяснять той темной массе которая наслушалась своего президента , что именно иностранцы виновники всех бед и нищеты Аргентины...
    Я уже рассказывала на сайте , что когда повысила цену за съем локаля мне в ярости "бросили в лицо" фразу, что мы иностранцы зажимаем аргентинцев, чтобы увести денежки за границу. А ведь я , как вы говорите, живу здесь уже 14 лет и у меня никого не осталось в России, чтобы туда деньги переводить.
    Но это каждому не объяснишь, а тем более толпе которая живет выступлениями своей "патриотической" президентши. Слово патриотизм ставлю в ковычки потому, что это просто фарс с ее стороны (объясню в след. посту)....
    Quote (Slaviusss)
    так как я считаю что если я заработал деньги скажем в Аргентине, то и потратить(вложить) я их должен в Аргентине.

А вот я считаю, что если я эти деньги заработала честным путем, то где и как я их потрачу никого не касается, при условии что я не нарушаю закона, тратя их. А страна, где я их заработала, получит от меня за это НАЛОГИ. Это и есть мое СПАСИБО, стране, где я зарабатываю свой капитал.
    И еще, лично к вам вопрос Slaviusss, надеюсь вы нам на форуме не будете задавать любимого всеми вопроса, "...как перевести деньги из Казахстана в Аргентину?.." Вы ведь их потратите у себя в Казахстане, а к нам приедете сюда "голым и довольным"!. smile

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

56-751-43267

DanielaДата: Четверг, 10.05.2012, 01:48 | Сообщение # 108
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Для наших соплеменников, которые не знают (может быть), где искать информацию по тому что у нас тут происходит... пробежимся по названиям статей в газетах,чтобы вдохнуть аромат аргентинской политической жизни.

Чтобы закрыть брешь , правительство заплатит за газ на 26% дороже....
    Статья о том, что национализировав YPF и отобрав у REPSOL (так как это одна и та же организация) контракты на все поставки жидкого газа, правительство вдруг поняло, что в стране образовалась брешь и вот вот начнется дефицит. Чтобы избежать данного непродуманного казуса последствий национализации, Кристина стала закупать газ на 26% дороже, чем до этого покупала у REPSOL. Причем поставлять нам его будут даже ненавистные англичане.
    (Вот ведь какая загвоздка, сначала сделали, а потом поняли , что могут быть последствия...срочно бросаемся покупать то, что есть, а не то, что выгодно. А то , что теперь дорого заплатили..ну что же..раскидаем по простым жителям Аргентины эту разницу, ведь именно простые жители ощутят на себе новое поднятие цен..А государство заплатит долларами которых практически не осталось в стране. Последнее время все утягивались веревочки на шеи тех, кто хотел купить или продать доллары (даже ограничили тех кто путешествует с банковскими карточками), Кристина прикрыла импорт , чтобы лишние доллары не уходили из страны. Нам в Аргентине катастрофически были нужны деньги и вот теперь стало понятно для чего - чтобы переплатить за газ!)

В правительственной казне не осталось ни долларов ни песо...
    Интервью бывшего министра экономики Аргентины ROBERTO LAVAGNA , где он рассказывает, что начиная с 2002 года (с того момента как к власти пришли Кирчнеры), казна государства опустела, только за последние 6 лет на 80 миллиардов долларов. Бывший министр рассуждает на тему о том, что деньги из казны тратились в течении этого периода, а вот поступлений там не было..Он вспоминает и субсидии Кристины Кирчнер которая должна бы срочно, по здравому смыслу, если не отменить то по крайне мере их понизить , говорит о национализации YPF, как о бестолковом акте, который ничего стране кроме убыток не принес, об инфляции 20-25%....завершает свою речь размышлением о том, что единственное что может спасти страну от надвигающегося краха, это срочные инвестиции из за границы. Однако, говорит ROBERTO LAVAGNA, после последних событий, страна вызвала к себе недоверие инвесторов....

Вице президент Амандо Боду, уехал в США, чтобы найти новых инвесторов для нового YPF
    "Эта новая YPF является открытой для частных инвесторов и поможет нам преодолеть трудности на рынке энергоносителей,'' -сказал вице-президент на совещании Совета Америк.
    (Вот удивительно..только ,что вроде бы отобрали у Испанцев под эгидой, "руки прочь от наших недр", а теперь вроде бы опять иностранных инвесторов ищем для того же самого surprised Так зачем надо было какие то лозунги патриотические выдвигать? Оказалось все просто... С другой стороны, какими надо быть мягко говоря по детски наивными, чтобы после всего, когда еще кровь даже не запеклась, рассчитывать на каких то серьезных инвесторов . Кстати представители Репсоли на этом собрании сказали, что подадут в суд..)

"

56-751-43268

SlaviusssДата: Четверг, 10.05.2012, 01:49 | Сообщение # 109
    Зачастивший

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 24.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    "...как перевести деньги из Казахстана в Аргентину?.."

Вы конечно можете мне не поверить, НО я очень хорошо знаю как переводить деньги в другие страны happy , ведь мой бизнес тесно с этим связан, и я не думаю что в Аргентине есть какие-то принципиальные отличия от других стран мира. В любом случае, в сентябре я буду в Аргентине, в том числе и Кордобе biggrin и на месте смогу посмотреть что да как.
    Quote (Daniela)
    Вы не читаете то, о чем пишу я

Тут Вы ошибаетесь, я прочитал весь форум. Думаю вы заметили, что мой первый пост появился только через месяц после регистрации, и этот месяц я перечитывал весь форум. Видимо не все понял, поэтому и задаю "избитые" вопросы

Quote (Daniela)
    я эти деньги заработала честным путем

вот и я о том же, если все честно, то ради бога, хоть в Африку biggrin
    Quote (Daniela)
    отбирать их таким образом никто не имеет право!!!!

А вы знаете, что если национализировать все по "честным ценам", то очень часто эти цены завышены?
    и вы как человек имеющий отношение к недвижимости, не по наслышке знаете как все стараются занизить стоимость имущества, и поэтому я нисколько не удивлюсь если выяснится что стоимость компании тоже была занижена, для снижения налоговой нагрузки. wink

Quote (Daniela)
    начинайте свое общение на форуме с каких то глупых обвинений в личной неприязни

никаких обвинений небыло, были сомнения, которые были озвучены, а вы так близко все приняли к сердцу. wink

Quote (Daniela)
    те кто заваривают кашу как правило не помирают от голода. Они стоят на политической кухни, прикрываясь красивыми словами и громкими лозунгами, которые действуют только на умы тех, кто не способен думать о будущем. Люди не понимают, что сейчас наломав дров, расхлебывать придется потом.

вот здесь согласен с Вами на все 1000%
    Quote (Daniela)
    Эта нищета уже сейчас диктует свои условия,а потом они дойдут до ярости если им отменят их субсидии . А от куда эти субсидии возьмутся если уже сейчас их выплачивают из последних копеек...

а я бы отменил, может тогда бы начали задумываться о том, что надо работать.
    У нас к примеру почему все ищут работу? да потому что на пособие не реально жить, сдохнуть можно!
    а у вас пособия дают возможность никогда не работать человеку. sad

56-751-43269

DanielaДата: Четверг, 10.05.2012, 02:09 | Сообщение # 110
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Slaviusss)
    а у вас пособия дают возможность никогда не работать человеку.

А у нас эти пособия придуманы не кем нибудь, а Кристиной. Она очень старалась..выборы были "на носу"! Это не моя неприязнь к ней, это у нее такая политика, что объяснить логически можно, но такая логика не каждому понравится. И конечно теперь за нее голосует львиная доля избирателей, которым собственно говоря сам политика, доллары, импортные товары, отношение Евросоюза..все это глубоко наплевать..

"

56-751-43270

DanielaДата: Четверг, 10.05.2012, 02:17 | Сообщение # 111
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Slaviusss)
    А вы знаете, что если национализировать все по "честным ценам", то очень часто эти цены завышены?
    и вы как человек имеющий отношение к недвижимости, не по наслышке знаете как все стараются занизить стоимость имущества, и поэтому я нисколько не удивлюсь если выяснится что стоимость компании тоже была занижена, для снижения налоговой нагрузки.

Я знаю , что "по честному" это так, что бы после этого люди не подавали в суд. А все остальное это называется самоуправство.

Возвращаясь к теме национализации...ничего хорошего этот "финт" стране не принес. Одни расходы и убытки. Страна и так на грани развала , а тут еще и сами себе рубим сук на котором сидим.
    Я не против национализации ,я против того,чтобы делать ее не обдуманно...(и я тоже уже об этом давно говорила)

"

56-751-43271

DanielaДата: Четверг, 10.05.2012, 02:39 | Сообщение # 112
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Первая забастовка на предприятии YPF
    Люди требуют выплат зарплаты еще за апрель месяц.....Кристина Кирчнер просила не останавливать добычу нефти.
    Как мило. "Денег нет, но вы продолжайте работать" smile
    Видимо мало национализировать, надо так же содержать рабочих, которым раньше платили "плохие иностранцы". Это те моменты о которых надо было думать до того КАК.

"

56-751-43272

HranitelДата: Четверг, 10.05.2012, 03:32 | Сообщение # 113
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Апрель только закончился и уже забастовка? surprised У нас народ потерпеливее.
    У Кристины практически только представительские функции. А вот в правительстве, похоже, неважные специалисты работают.
    Какие-то нехорошие тенденции у вас там прослеживаются в отношении иммигрантов. Уже приходится задумываться. Вот так уедешь и разовьётся комплекс неполноценности. sad

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      56-751-43275

DanielaДата: Четверг, 10.05.2012, 03:45 | Сообщение # 114
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Апрель только закончился и уже забастовка? У нас народ потерпеливее.

Зато у нас народ привык чтобы ему платили и сполна и вовремя...знаете ли это тоже кое чего стоит..если задуматься.

Quote (Hranitel)
    Какие-то нехорошие тенденции у вас там прослеживаются в отношении иммигрантов

Пока денег не касается, мы все хорошие..а когда вопросы финансов встают на пути, то и аргентинцы между собой найдут повод поругаться...
    А тенденции по поводу иммигрантов во многих странах плохие. Просто в Южной Америки это не так сильно было развито или может лучше сказать не так заметно высказывалось. Но тенденция везде всегда одна...мы приезжие, к нам будут хорошо относиться если мы не будем мешать жить, но нам нашего происхождения никогда не забудут.

"

56-751-43276

SlaviusssДата: Четверг, 10.05.2012, 04:20 | Сообщение # 115
    Зачастивший

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 24.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    нам нашего происхождения никогда не забудут

Забавно, а ведь Аргентина это страна где основная масса жителей- эмигранты happy

56-751-43277

DanielaДата: Четверг, 10.05.2012, 04:35 | Сообщение # 116
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А вся Америка такая..и Южная и Северная, однако посмотрите как в США относятся к иммигрантам!
    И здесь не было так заметно еще совсем недавно..но если политика будет развиваться такими темпами, скоро народ станет походить на северных американцев.
    Мне по этому и не нравится эта тенденция чуть что упоминать , что иностранцы вывозят из страны капиталлы...Бедная Аргентина нищает , не потому что работать не умеют и не хотят, а потому что слишком много иностранных компаний, которые деньги, как вы говорите, мешками вывозят из страны...А то, что эти иностранные компании миллионные налоги платят стране и зарплату работающим на них аргентинцам, это как бы мимо ушей пропускается. Это как бы ничего не стоит....Вот теперь посмотрим, как ОНА выгнав всех кто платит, сумеет прокормить тех, кто приходит за зарплатой и субсидиями....

"

56-751-43278

katya79Дата: Четверг, 10.05.2012, 12:29 | Сообщение # 117
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Слушайте, а верно ведь 8,5 тыс рабочих могут вмиг остаться без денег, и будет массовая забастовка и Кристина будет платить еще 8,5 тыс субсидий, помимо 1 миллиона...
    Знаете, а ведь правда, если "черноте" вбить в мозг, что они не получают их субсидии по вине иностанцев, они же нас тут всех вырежут....

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      56-751-43280

СталинДата: Четверг, 10.05.2012, 15:12 | Сообщение # 118
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Знаете, а ведь правда, если "черноте" вбить в мозг, что они не получают их субсидии по вине иностанцев, они же нас тут всех вырежут....
    Когда-то знал парня из Донецка, он - инвалид с нарушениями опорно-двигательного аппарата; в 2000-м году с женой и ребёнком уехал в "страну мечты" (Аргентину), сапожник - тем и занимался... Когда обострились экономические проблемы в 2001 г. и, само собой, начался поиск виноватых, "бурлящая улица" начала раскручивать в том числе идею, что во всём виноваты приезжие. В один из таких дней бедолага ковылял на своём велосипеде мимо конгресса (жил на Онсе), кто-то что-то спросил из протестующих, он как мог что-то ответил, в итоге толпа решила, что и этот экстранхеро виноват в их бедах, так "давайте хоть велосипед у него отберём!"... Спустя время, когда он, благодаря помощи родственников, смог с семьёй вернуться в родимую "дыру" с волнением и отчаянием вспоминал и удивлялся, откуда у него, инвалида, взялись силы и сноровка, чтобы убежать от свирепых манифестантов sad

"жизнь, как она есть..."
      56-751-43282

DanielaДата: Четверг, 10.05.2012, 15:22 | Сообщение # 119
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Да ладно, Катя..уж ты прям совсем ! Никто нас не вырежет тем более , что не все иностранцы владеют большими предприятиями.

"

56-751-43283

DanielaДата: Четверг, 10.05.2012, 15:28 | Сообщение # 120
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    Когда обострились экономические проблемы в 2001 г. и, само собой, начался поиск виноватых, "бурлящая улица" начала раскручивать в том числе идею, что во всём виноваты приезжие.

Да, было такое, помню..заняли как то Мак Дональдс, требовали денег и бесплатных бутербродов. Посидели, разгромили и ушли..никто за это не ответил. Шли манифестанты с лозунгами "Пусть все катятся!" (Que se vayan todos) имелись в виду иностранцы.
    Но справедливости ради надо сказать, что с тех пор много воды утекло и положение улучшилось. Более того, сама Кристина постоянно выступая говорила речи в поддержку того же самого YPF, говорила о том, что эта "импресса" нам хорошо платит . Еще и поэтому нормальные люди понять ничего не могут. Всегда все было хорошо и вдруг за один день все поменялось.

"

56-751-43284

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Аргентина экспроприирует и национализирует.
    Страница 8 из 9«126789»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru