Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Alik80"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Alik80"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Родить ребёнка в Аргентине
  • Estanislao"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 7«124567»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Обзор политических лидеров страны. (Сюда помещаем любую информацию о политиках.)
    Обзор политических лидеров страны.
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 21.07.2015, 19:40 | Сообщение # 76
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    а что эта дама говорит ? Все по-испански. Если коротко - основные тезисы ? И кто эта мадам ?

Сафарик, эта дама Мирта Легран , ведущая одной из программ телевидения. Если говорить более подробнее о ней, то это очень известная личность. Ей уже далеко за 80, она жена , ныне покойного хозяина одного из центрального канала телевидения...канала, который теперь принадлежит ей. Это очень богатый человек. Занимается она своей программой только потому , чтобы было не скучно в жизни.
    Ее программ , это "обед со знаменитостями", а теперь вот она сделала еще и "ужин ..." . В основном в ее программах принимают участие видные деятели политики, культуры ( артисты, певцы) и т.д. Суть программы в том, что они все садятся за обеденный стол и пока кушают, обсуждают последние новости в зависимости от того, кто собрался за столом. Если это артисты, то говорят и сплетничают про жизнь артистов, если это политики, то говорят о политике. Она всегда приглашает оппозиционеров друг другу. За частую за столом разгораются интересные споры или просто диалоги.
    Попасть на ее программу считается ооочень престижно.

В данной программе , которую показал DeNuevaYork, Мирта Легран критикует Кристину Кирчнер. Честно говоря, в своих предачах, Мирта Легран очень редко позволяет себе какие либо высказывания, в основном ее цель, это разболтать своих гостей...так что даже странно, что она разговорилась....да еще на такую тему.
    Это если коротко.

Вот некоторые ее фразы:
    "Я во многом не согласна с Кристиной Кирчнер , считаю, что она сделала много , что навредило аргентинцам. При всем при том, что были и положительные шаги, но все же.... Кристина очень капризная женщина , мне не нравится ее манера высказываться и вести дела.

В эпоху Перона, тоже были перонисты и антиперонисты и в те далекие времена тоже , как и сейчас люди боялись высказываться, потому что можно было потерять работу и сейчас в наши дни , эта щель значительно расширилась и я вижу что в этом виновата она..

Она прекрасная артистка, умеет красиво и правильно говорить, у нее обширный словарный запас, говорит она правильно, но при всем при этом мне не нравится , как она руководит страной. Она говорит, что у нас тут "Свобода", а знаете что на самом деле происходит в стране ? Страх, страх!

Я как ведущая программы, сами знаете, приглашаю сюда многих людей, но как только мы заговариваем о политике, все сразу умолкают. Максимум на что способны люди за этим столом , это небольшая улыбка, ухмылка и все...
    Я считаю, что мы живем в эпоху диктатуры. Да, сеньор, это диктатура.
    Ну что вы так все притихли, не волнуйтесь мне за мои слова уже трудно что либо сделать. Я плачу все налоги, ничего не нарушаю по закону, что они мне могут сделать? Закрыть программу? Ну, ну... посмотрим. (все хлопают)

Ну и так далее в том же духе.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

56-839-86199

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 21.07.2015, 20:41 | Сообщение # 77
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А вот здесь мнение о кристине кирчнер наших российских политиков.

http://ria.ru/radio/20150720/1137577745.html
    Статья заказная, написаны такие глупости, что аж стыдно читать. 

Цитата
    Аргентинский народ, особенно представители малоимущих слоев, ее очень любят, для них она является чем-то вроде воплощения Эвы Перон

Это она сама себя так считает. А мальчик-министр Кисилеф, это Сан Мартин. Роль Перона наверное должен был сыграть Нестор Кирчнер, но он сыграл в другую роль...

Цитата
    Серьезным испытанием стал финансовый кризис 2008 года.
    Понятное дело..если так вести дела, то только у семьи кирчнеров (судя по их декларациям о доходах), увеличилось благосостояние. А вся страна оказалась в кризисе.

Цитата
    Но госпожа президент смогла доказать всем, что у нее очень низкий "болевой порог"

Да ей вообще все пофиг. Полгода назад из за сильных ливней и наводнений вся провинция Кордобы и Сантьяго дель Эстеро оказались под водой, столько семей без крыши, света, по пояс в воде...а президент даже не появилась проявить соболезнования. Года два назад в Кордобе бастовали полицейские , город остался на сутки с лишним в руках грабителей и бандитов. Люди защищали свои магазины с оружием в руках, сами, своими силами, как могли, а президент даже не появилась на публике...у нее "болевой порог" на грани ПОФИГИЗМА. Ей хватило только ядом плеснуть на оппозиционеров и брякнуть в Фейсбуке, что мол это "происки врагов". А на людей ей начхать.

Цитата
    Ее муж, который был президентом, не стал избираться на второй срок, потому что его рейтинг испытывал сильные колебания.

А рейтинг Кристины к тому времени так вырос, что ее взяли и выбрали? Да ее вообще в это время никто не знал. И выбрали ее чтобы она кресло своему мужу попридержала. Обычная история. В это время , на Кирчнера уже был собран материал о деньгах провинции Санта Крус, которые он , будучи губернатором провинции , самостоятельно перевел на собственные счета в Швейцарском банке. Были к нему и другие вопросы у правосудия. Все это давело, беднягу до гроба..сердце не выдержало. Хотя мертвым его никто не видел.. wink

Цитата
    Киршнер показала, как можно успешно налаживать связи не только с ближайшими соседями, но и со всем миром

Да уж! Чтобы добиться такого "успеха", надо было постараться. happy

Цитата
    И хотя Аргентина интегрирована в западный мир и у нее прочные и стабильные отношения с США,

Ну точно рассчитано на тех, кто совершенно ничего не знает о стране.

Цитата
    Даже в разговоре с неуступчивыми кредиторами она проявила себя как уверенный в себе политик:
    нельзя называть банкротом ту страну, которая не отказывается платить по долгам.

Кто же отказывается платить...У них просто долги не правильные. Как отредактируют их под наши условия , так мы сразу и заплатим.
    Если бы она России задолжала с ней бы по другому говорили бы..
    Помните , как Путин ответил журналисту на вопрос об Украине ? Путин сказа : "Где деньги? Пусть сначала деньги вернут..."
    https://www.youtube.com/watch?v=s1H9JHpPBaQ

"

56-839-86201

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 23.07.2015, 11:47 | Сообщение # 78
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вернемся  к разговору о Мирте Легран, которая позволила в своей телевизионной программе вольные речи о Кристине Кирчнер. На этой странице выше можно посмотреть и послушать, что именно она сказала http://www.argerusa.com/forum/56-839-86183-16-1437409950

Реакция кирчнеристов не заставила себя долго ждать.

Сенатор от партии FPV (кирчнеристов), Сигрид Кунат (Sigrid Kunath ) выступила в Конгрессе с заявлением против Мирты Легран . Она сказала, что ведущая телевизионной программы продемонстрировала свое не уважение к 54% избирателей, которые выбрали Кристину Кирчнер , как президента страны. Эту программу смотрят многие и многие жители страны и Мирта Легран не имеет право называть Кристину Кирчнер диктатором, а систему в стране диктатурой, хотя бы потому, что президент набрала такое большое количество голосов в свою пользу. 
    Сигрид Кунат напомнила, что в прошлую эпоху признанной всеми диктатуры  в Аргентине , когда действительно была настоящая диктатура, у Мирты Легран уже была та же самая телевизионная программа "Обед с Миртой Легран", но в те времена она не позволила себе ни одного раза осудить или критиковать актуальное правительство . 

www.infobae.com/2015/07/23/1743623-el-kirchnerismo-quiere-repudiar-mirtha-legrand-el-congreso

"

56-839-86224

Россия в Аргентине-Форум
    DeNuevaYorkДата: Четверг, 23.07.2015, 14:48 | Сообщение # 79
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Как трогательно... какая чудная риторика. "Выбрало большинство" - отвлекшись от Кристины - то есть если любого упыря или вора "выбрало большинство", то надо заткнуться из "уважения к нации". Угу... Короче, знакомая песня: критиковать власть (видимо, богопомазанную)=критиковать государство=критиковать страну=не любить Родину, свой народ. Плавали, знаем, видали. Чего уж, лучше сразу абсолютную монархию ввести, и не париться уже.

Легран фигура очень неоднозначная, о чём я, кстати, упомянул в посте с видео. И не вижу ничего странного в том, что сейчас, когда ей (на секундочку!) - 88 (!!!) лет, ей просто нечего бояться, нечего терять (что она, кстати, и говорит сама прямо), поэтому говорит, что думает. Как и должно быть в демократической стране (которой номинально ведь Аргентина является, не так ли?). 

Президент - это наш наёмный работник, которому каждый из нас из своего кармана платит жалованье и оплачивает все его привелегии - делегируя ему полномочия по управлению от нашего имени страной. Как в акционерном обществе. Она - не владелец страны, а наёмный менеджер высшего звена. А уж если за неё кто-то лично НЕ голосовал, так и вовсе нечего церемониться. 

Короче, всё с ними мне было ясно, а сейчас и подавно.

"http://www.argentinodealma.com/"
      56-839-86226

Россия в Аргентине-Форум
    DeNuevaYorkДата: Четверг, 23.07.2015, 21:54 | Сообщение # 80
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Ну всё, я пошёл, опять агит страшилки про страшную Америку и логика, "а, всё равно будет плохо, изберут нового жулика, и ещё есть страны, где ещё хуже" и т.п.

Не люблю, когда говорят без знания предмета. США - это страна, где журналистское расследование может привести (на историческом примере) к импичменту президента. Это страна, где все годы правления, скажем Обамы, его поливает половина СМИ такой грязью и такими словами, вытаскивают такую дрянь, что безобидное "диктатор" по отношению к Кристине - это медовые речи. Я не говорю о том, что президент в этой стране предельно ограничен в своей власти Сенатом (и не только им). Я живу в этой стране почти 6 лет, я посвятил 20+ лет жизни изучению ее истории и политическому устройству (профессионально), и да, это страна с кучей проблем и недостатков, но они не имеют ничего общего из того образа, которым столь охотно кормятся россияне.

Что-то объяснять бесполезно, потому что мифология страха сильнее фактов и науки, поэтому ради Бога, мостризируйте США и дальше.

К теме, - я надеюсь, банда во главе с популисткой кровососущей Фернандес де Киршнер уйдёт, и можно будет инициативным, образованным, трудолюбивым людям жить достойно. А те, кому удочки не нужны, а им только рыбку подавай (кристинин любимый электорат) - рассосутся как страшный сон. Может, работать начнут, что ль для разнообразия?..

Одна из проблем Латинской Америки и её склонности к "левизне" и вообще радикализму время от времени, помимо обилия бедноты (а где её нет?) - это интеллектуализм и идеализм огромных слоев вполне вменяемых и очень образованных граждан. Они поначитавшись красивых книг великих сказочников о "всеобщем равенстве" и "все взять и поделить", раздать, - наивно рвутся воплощать это в жизнь - кто с оружием, кто гремя кастрюлями на площадях. А просто взять и оглянуться на исторический опыт, включить здравый смысл, помыслить приземлённо и практично, и понять, что это утопично, демагогично, популистски и приводит всегда и везде к всеобщему обнищанию и коррупции элит (кто-то всегда "равнее" всех) - не вариант, увы. Так там и качается вечный маятник политического непокоя - и "рая земного" хочется (как в книжках), и нормально (сыто и безопасно) жить - от полюса к полюсу. Так сложилось, и так будет.

За сим из этой темы откланяюсь, тут всё как всегда и было в плане настроений - но мне было важно высказать альтернативную бытующей на Форуме позицию. Будь у меня побольше здоровья сейчас, я б подискутировал, но увы... меня просто не хватит на всех.

"http://www.argentinodealma.com/"

Сообщение отредактировал DeNuevaYork - Четверг, 23.07.2015, 21:55

56-839-86229

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 24.07.2015, 01:43 | Сообщение # 81
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Нет никакой уверенности, что другой, избранный президентом Аргентины человек , станет вести себя по-друому.
    Почему же нет? Если новый президент не будет из той же партии кирчнеристов, то скорее всего он будет вести себя по другому.  На то он и из ДРУГОЙ партии. То есть у него ДРУГИЕ взгляды на руководство страной.

Цитата safarik ()
    Да и первое лицо государства должно вести себя подобающе - именно как первое лицо государства, а не какое-нибудь чмо, которое ради дешевой популярности будет "исполнять номера" типа похода с пролетариатом в гамбургерную для поедвния бигмаков или еще чего "народного" .

Так ведь у нас именно ради дешевой популярности, Кристина "исполняет номера", которые стоят стране больших денег. Разбазарила казну и продолжает тратить....

Цитата safarik ()
    Насчет диктатуры - так надо побывать где-нибудь в Северной Корее или каком-нибудь Лаосе, что бы говорить о диктатуре.

Вы думаете, что диктатура это обязательно репрессии с оружием в руках? А когда всех , кто на ответственных постах стоит (судьи, прокуроры, министры и проч) ставят только кирнеристов ,а  тех кто принадлежит к другим партиям выгоняют с работы, это не диктатура? Когда правительство выделяет деньги только тем провинциям, в которых больше проголосовали за кирчнеристов , а другие провинции пусть сами "плавают" (например Кордоба) , это не диктатура? А когда после принародного высказывания своей точки зрения,  начинаются нападки это не диктатура? 
    Цитата safarik ()
    и не надо говорить тут о "демократии" -как о том ,что можно без проблем , кому угодно можно тыкать властных небожителей мордой в дерьмо. Нет. Безнаказанно это нигде сейчас не пройдет .

В любой стране мира есть оппозиция. Это нормально. Нотолько там, где есть диктатура, людей снимают с их постов, за инакомыслие.

Цитата safarik ()
    Потому как всегда найдутся такие "" горячие головы " ,которые предполагают приход "" демократии" силовыми методами, через кровь, слезы и гражданскую войну.
    Этого очень Кристина хотела бы...прямо спит и видит, чтобы ее с власти скинули. Но зачем это делать , если ее и так через два месяца переизберут (Дай Бог ). Ну ладно , если бы ее только что избрали и оппозиция не захотела бы ждать новый срок...но вот зачем ее менять "за день" до переизбрания? Кому это выгодно? 
    А я  вам скажу кому выгодно скинуть ее с власти на данном периоде. Ей самой. Почему?
    Нетолько потому, чтобы предстать перед обществом "растерзанным и замученным правителем", каким она себя изоображает , как хорошая артистка.
    Мне сегодня один наш знакомый, у которых мы ужинали подал еще одну интересную мысль.
    Оказывается в Аргентине , если президент не закончил свой официальный срок правления, он имеет право баллотироваться , как бы с нуля (не важно, что он уже почти два срока отработал, ведь его второй срок не закончился...).  У нас в Карлос Пасе, так сделал бывший руководитель города Фельпето. За несколько месяцев до окончания своего второго срока, он подал в отставку (по личным обстоятельствам). Была назначена временная администрация до того, как были организованы и проведены очередные выборы. Так вот на этих выборах, Фельпето опять баллотировался.
    Если это верно (а у меня нет основания не доверять моему знакомому), то получается, что оппозиции вдвойне не выгодно предоставлять Кристине шанс на повторные выборы. А ей как раз интересно было бы закончить раньше времени....

"

56-839-86230

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 24.07.2015, 01:51 | Сообщение # 82
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата DeNuevaYork ()
    Это страна, где все годы правления, скажем Обамы, его поливает половина СМИ такой грязью и такими словами, вытаскивают такую дрянь, что безобидное "диктатор" по отношению к Кристине - это медовые речи.
    Это правда. Там у вас даже в Сенате или конгрессе  по моему (не помню точно где) были резкие высказывания и осуждения. И помниться были случаи , когда Обама просил денег  на ту или иную военную операцию, но ему их не давали. У нас бы такое не прошло...
    Цитата DeNuevaYork ()
    я надеюсь, банда во главе с популисткой кровососущей Фернандес де Киршнер уйдёт,
    А я то как надеюсь!!   biggrin  Может даже в Бога начну верить... 

Цитата DeNuevaYork ()
    Они поначитавшись красивых книг великих сказочников о "всеобщем равенстве" и "все взять и поделить", раздать,
    Нестор Кирчнер никогда не заигрывал с гопотой. У него были достаточно правильные речи. Возможно , если бы он не умер, все было бы по другому. Это Кристину потянула куда то в "облака".  Именно после смерти Нестора, она изменилась...

"

56-839-86231

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Пятница, 24.07.2015, 03:07 | Сообщение # 83
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата DeNuevaYork ()
    Не люблю, когда говорят без знания предмета.

Не, ну куда уж на сирым и убогоньким.
    А насчет " ну вот опять началось ... " Что началось то ? У Вас какие-то страхи , и Вы боитесь и не хотите об этом говорить ?
    Ну так нас то не надо в этом обвинять или что-то предьявлять.
    А я просто высказал видение своей ситуации . И что в этом такого предосудительного или страшного ? Хех !
    А кстати, какую страшилку я "загнул " про Америку ? Вообще , о чем Вы ? Или даже те несколько строк которые я написал про Штаты .... , там что ??? Там есть хоть одно слово неправды ? Я конечно допускаю , и даже не сомневаюсь DeNuevaYork,  что Вы достойный и хороший человек , но в том что я написал нет ничего предосудительного, а уж тем более нет того , что Вы с фактами или доказательствами обратного ... смогли бы опровергнуть. Это только общеизвестные факты и абсолютно доступные в ОФИЦИАЛЬНОМ мировом информационном пространстве .Поэтому, давайте лучше не будем... К чему этот менторский тон или цинизм ? Насчет страхов и прочих агитационных "вибраций" - ну так каждый человек имеет право на свои душевно психологические терзания и переживания. Скажу даже больше - некоторые даже и сейчас уверены, что на Украине идет национально -освободительная война от российских оккупантов . Так и что же -пусть так и дальше продолжают думать . И уж не мне их переубеждать -это точно. Тут скорее дело профильного медицинского специалиста.
    Остается добавить что : "Все совпадения совершенно случайны, а сказанное является "литературным вымыслом " .Но с другой стороны не стоит считать своих оппонентов совершенно недалекими людьми,которые ходят в "ватниках" и даже не подозревают, что есть такие
    "штуки" , как причинно-следственная зависимость .
    Легче всего на то, что не можешь аргументированно и с фактами в руках опровергнуть , кричать , что это пропаганда.

56-839-86232

Россия в Аргентине-Форум
    HuntДата: Пятница, 24.07.2015, 05:16 | Сообщение # 84
    Зачастивший

Страна пребывания:Финляндия
    Зарегистрирован c : 27.04.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата DeNuevaYork ()
    Как трогательно... какая чудная риторика. "Выбрало большинство" - отвлекшись от Кристины - то есть если любого упыря или вора "выбрало большинство", то надо заткнуться из "уважения к нации". Угу... Короче, знакомая песня: критиковать власть (видимо, богопомазанную)=критиковать государство=критиковать страну=не любить Родину, свой народ. Плавали, знаем, видали. Чего уж, лучше сразу абсолютную монархию ввести, и не париться уже.
    Выбрало большинство, значит легитимный президент, а не диктатор, захвативший власть силой. Скоро президентский срок закончится и Киршнер уйдет, что опять же отличает от диктатуры. Критиковать можете сколько угодно, только не запрещайте и другим критиковать, например США. В частности демократия на территории США сильно отличается от той "демократии", которую они приносят в другие страны: Ирак, Афганистан, Ливию, Украину наконец. США поддержали бы любую диктатуру в Аргентине при условии лояльности, как это было например в Чили.

56-839-86233

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Пятница, 24.07.2015, 06:58 | Сообщение # 85
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Если новый президент не будет из той же партии кирчнеристов, то скорее всего он будет вести себя по другому.

Вот тут то как раз и большой вопрос.
    ОН может быть и из другой партии, но это очень вряд ли. Наверное все таки кирчнеристы , как это ни печально ( хотя печалится тут совершенно не о чем , и это я объясню ) , и это будет реальностью, имеют самые большие шансы поставить своего президента. Самые большие шансы. И если ничего из ряда вон не произойдет ( переворот, захват власти , окончательная безоговорочная и полная дискредитация Кристины или ее партии, или их основного кандидата - например окажется педофилом, сатанистом или каннибалом), то с большей долей вероятности следующим президентом станет кирснерист. На то, сегодня есть все и объективные и субъективные предпосылки .
    Почему разницы никакой - ответ лежит на самой поверхности - ТЕ ПАРТИИ, КОТОРЫЕ НЕ РУКОВОДСТВУЮТСЯ ИДЕЯМИ ПЕРОНА, ну или скажем противопоставляют его идеи своей программе, своим целям и задачам --- ни сегодня и ни завтра не смогут даже претендовать на какой -либо успех в президентских выборах , а уж не то что победить на выборах. Они обречены на поражение . Их просто растопчут на выборах . Ну а у последователей идей Перона подход к социальной политике одинаков. Во всяком случае по факту --будет одинаков. Потому, что В СЛУЧАЕ ЧЕГО, толпа "заставит" подкорректировать курс. И этот груз социальных обязательств всегда будет висеть тяжким грузом над нынешней хиленькой и неустойчивой экономикой страны. Круг замыкается.
    Насчет диктаторства и прочей чуши, которая видимо и является официальной точкой зрения властей Америки или "вливаемой в мозги" обывателям и натурализованным типо американцам - так не надо другим заливать сало за воротник и рассказывать сказки. Думаю, что самая большая проблема американцев и считающих себя таковыми - так это , что ОНИникак не поймут, что то что хорошо для Техаса, Калифорнии или Монтаны - далеко не всегда хорошо для Ирака, Ливии, Египта, Франции, Украины..... Аргентины. Трудно видимо понять, что у всех разная история, разная культура, традиционные ценности , национальное достоинство и многое -многое другое .Нет, надо всех стричь под один гребень, даже когда тебя об этом и не просят совсем. И этот менторский и циничный тон - это что ? Это там вирус такой заразный. Чуть что - сразу говорить и судить свысока. Демократия - это для внутреннего потребления. А другим -...... хрен в зубы. И не надо сказки рассказывать как будет всем хорошо, когда ИМ принесут демократию ( именно в понимании приносящих).Можно конечно и 20 лет изучать страну и даже всю жизнь , ну стали эрудированнее, ну подковались... дальше то что ? Да потому, что судят по делам , реальным делам, которые творят в последние 20 или 30 лет .... А не по учебникам. А кстати, что там в американских учебниках написано про Югославию, котороую бомбили забив на всех и на все законы и международное право. Наверное написано, что разбили негодяев уничтожавших демократию в Европе ,угрожавшую всем близлежащим странам и народам..... Что там сказано про Вьетнам и многие другие страны.Ну--ну, продолжайте изучать Америку дальше, еще лет 20. Думаю, что результат будет тот же. И если раньше настоящей американской мечтой всех американцев было заработать состояние своим свободным трудом и стать уважаемым обеспеченным человеком -милионером , то сегодня американская мечта у многих американцев заключается в том : " Как бы найти кого богатого и засудить его, что бы потом стать милионером и жить всю оставшуюся жизнь ничего не делая и ни в чем не нуждаясь ". Учите-учите, может быть об этом скоро вполне правдиво напишут в учебниках .
    Это не значит, что например мне все не нравится в Америке. Нет. Много чего нравится и много чего можно и нужно почерпнуть хорошего и полезного. Бывал я там. И даже довелось пожить какое-то время. Достаточно много живет там и друзей и знакомых. Даже и родственники там присутствуют.Но вот сказочную лапшу развешивать насчет , как все должно быть и как все хорошо, то что сделано Америкой - ну вот этого не надо

56-839-86234

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Пятница, 24.07.2015, 08:15 | Сообщение # 86
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Вы думаете, что диктатура это обязательно репрессии с оружием в руках? А когда всех , кто на ответственных постах стоит (судьи, прокуроры, министры и проч) ставят только кирнеристов ,а  тех кто принадлежит к другим партиям выгоняют с работы, это не диктатура?

Ну так скорее это не диктатура, а коррупция. Причем первый и основной ее признак .
    Цитата Daniela ()
    Когда правительство выделяет деньги только тем провинциям, в которых больше проголосовали за кирчнеристов , а другие провинции пусть сами "плавают" (например Кордоба) , это не диктатура?

Ну так это тоже неприкрытый ( для кого-то) подкуп, а фактически - официальный подкуп - тоже коррупция , а не как иначе.

Цитата Daniela ()
    В любой стране мира есть оппозиция. Это нормально. Нотолько там, где есть диктатура, людей снимают с их постов, за инакомыслие.

И в формулировке увольнения так и пишут : " за инакомыслие" . Ну конечно же нет --сам же и отвечу, думаю , что не ошибусь . Инакомыслие и политическое диссидентство наверное путать не надо . Оппозиция, ведь Вы сами это написали. Значит оппозиционная борьба со стороны оппозиции. Их за это уволльняют. Ну так это получается политическая борьба - это обычный и часто встречающийся ответ властей на действия или критику оппозиции во мнооооогих странах мира, даже и демократических . Ну а вообще то в демократических странах в знак несогласия или резкого расхождения во взглядах с властью .... обычно принято подавать в отставку с официальных постов и должностей.
    Я конечно же не оправдываю увольнения несогласных, ни и это признаком диктатуры быть не может. Ну сами посудите.

Цитата Daniela ()
    Мне сегодня один наш знакомый, у которых мы ужинали подал еще одну интересную мысль.
    Оказывается в Аргентине , если президент не закончил свой официальный срок правления, он имеет право баллотироваться , как бы с нуля (не важно, что он уже почти два срока отработал, ведь его второй срок не закончился...).  У нас в Карлос Пасе, так сделал бывший руководитель города Фельпето. За несколько месяцев до окончания своего второго срока, он подал в отставку (по личным обстоятельствам). Была назначена временная администрация до того, как были организованы и проведены очередные выборы. Так вот на этих выборах, Фельпето опять баллотировался.
    Если это верно (а у меня нет основания не доверять моему знакомому), то получается, что оппозиции вдвойне не выгодно предоставлять Кристине шанс на повторные выборы. А ей как раз интересно было бы закончить раньше времени....

Ну да, Даниела. Это конечно же действует. И во многих странах, если не почти во всех. Я в принципе об этом уже думал.
    Президент может уйти в отставку по тем или иным уважительным причинам, что может трактоваться, как не законченный срок президентства)))) . И потом вдруг взять и вступить в новую президентскую гонку. Но в нашей ситуации этого не будет . Никак не будет. Зачем ей это. Все равно у власти будет президент из кирчнеристов, ну давайте считать -ее ставленник, потому как без ее ОФИЦИАЛЬНОГО ""благословения "" никто из ее партии не станет президентом НИКАК И НИКОГДА !!!. А уж через него , ОНА будет опосредованно влиять на политику Аргентины. Больше или меньше -- это уже совсем другой вопрос , но то что влиять будет -- это точно !!! Так зачем ей эти "карусели-качели" с досрочным уходом и последующим очередным приходом ??? Нет. Не бывать этому. Прикиньте сами ...
    Еще есть вариант , что через очередные пять лет , она сможет опять баллотироваться на пост президента. Но и это вряд ли. Здоровье у нее уже сейчас совсем не айс . А через 5 лет хрен знает где еще заболит. Чай уже совсем не девочка юная.
    Да и зачем ей это. Она захочет остаться в памяти народа не чахлой бабулей попердывающей на официальных приемах , а именно ""огненной фурией в леопардовых лосинах". Тут своя женская психология - тоже учитывать надо. Она обеспечена и финансово и в плане безопасности на вю оставшуюся часть жизни. Минимум на 5 следующих лет-это точно, ну и возможно при хорошем раскладе ---и на следующие -тоже.
    Поэтому она "совсем не опасна". Проводите спокойно ее и махните рукой на прощанье.
    Да я честно говоря не уверен , ну как минимум не уверен, что это именно она мотор экономической политики и реформы ( типо реформы) -- это плод деятельности ее " пытливого мозга". Да там целые министерские и экспертные команды сидят на этих реформах --и разрабатывают , и готовят , и обосновывают. Ее роль лишь только подмахнуть подпись свою и объявить о них официально. Я уверен, что она так же далека от экономики и реформ как краб от Эвереста.
    Поэтому опасность продолжения этого хренового курса "политэкономии" и экономической политики, не продвигающего страну вперед, а висящими оковами на ногах --- именно в команде " реформаторов и экономистов", которая и рулила всеми ""преобразованиями" в последние 10, нет даже не 10 , а 15 , и даже не 15 лет, а последние десятилетия. Они то никуда не денутся и будут так же работать дальше. Почему последние десятилетия - потому, что эти долги , банковские крахи, неподьемные внешние займы, дефолты и прочие уже нынешние прелести --- родом именно оттуда. Именно тогда уже зарождалась эта нынешняя большая финансово-экономическая жопа .
    Вот кого надо менять в первую очередь. Команду родом из прошлого.и методы управления экономикой родом из тех лет. Поэтому если мотор у машины сломался, то намывать ее и полировать бесполезноно - все равно она никуда не поедет .
    Цитата DeNuevaYork

я надеюсь, банда во главе с популисткой кровососущей Фернандес де Киршнер уйдёт,

Цитата Daniela
    А я то как надеюсь!!  Может даже в Бога начну верить...

Если бы от этого что-то кардинально поменялось.....Сомнения обоснованы.
    Я просто стараюсь посмотреть на ситуацию непредвзято .

56-839-86235

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 03.08.2015, 16:55 | Сообщение # 87
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Анибаль Фернандес.

Начальник кабинета министров Аргентины (ярый кирчнерист). Напомню, что Анибаль Фернандес занял это кресло повторно после Хорхе Капитанича, который уволился по собственному желанию.  Фернандес уже был начальником министров до прихода Капитанича. Вот так они меняются креслами...
    В июне месяце этого года, он выдвинул свою кандидатуру на место губернатора Буэнос Айреса.

Вчера вечером в своей передачи, журналист Ланата, выложил в эфир доказательства (документы, интервью ) о том, что Анибаль Фернандес уже много лет связан с нарко мафией. В частности Ланата поднимает старую криминальную тему семилетней давности , когда были убиты три человека :Sebastián Forza, Leopoldo Bina  и Damián Ferrón, найденные в одном ящике . В то время в тюрьму отправился некий  Мартин, которого обвинили в том, что он был замешен в этом тройном убийстве. Сейчас он отбывает свой срок  и именно туда, в  тюрьму, Ланата приехал чтобы взять у него интервью.
    Мартин рассказал на камеру много интересного и много выложил деталей, однако самое главное , что он сказал, это обвинил в открытую Анибаля Фернандеса в том, что именно он был организатором и заказчиком убийства.
    Прикрепления: 8907774.jpg(5Kb)

"

56-839-86362

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 05.08.2015, 16:52 | Сообщение # 88
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В ответ на предыдущую информацию о Анибале Фернандесе, сегодня Кристина Кирчнер выступила по телевидению, заняв все каналы, чтобы произнести речь в защиту своего министра. Она заявила, что среди ее окружения, в том числе государственного,  нет торговцев наркотиками.  Она раскритиковала программу Ланаты и заявила , что не боится никаких судей (потому что она чиста перед законом).
    www.infobae.com/2015/08/05/1746251-cadena-n31-yo-mi-casa-jamas-meteria-un-procesado-narcotrafico

"

56-839-86377

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 08.10.2015, 13:29 | Сообщение # 89
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Кристина отжигает

"

56-839-87442

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 00:47 | Сообщение # 90
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В молодости, будучи резким в суждениях, неопытным и наивным, я считал, что юристов нельзя на пушечный выстрел подпускать к управлению экономикой, наукой, медициной, образованием и культурой. Однако, прожив долгую жизнь, многое переосмыслив и повидав, я твердо убедился, что на пушечный выстрел — это слишком близко.

"

56-839-87753

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Обзор политических лидеров страны. (Сюда помещаем любую информацию о политиках.)
    Страница 6 из 7«124567»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru