MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 10123910»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Истинная власть в стране. (забастовки , манифестации и проч..)
    Истинная власть в стране.
    DanielaДата: Среда, 20.06.2012, 22:22 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

В Аргентине , как известно, очень принято чуть что и бастовать. Бастуют совершенно все и по любому поводу. Конечно поводы всегда возникают по теме зарплат , налогов пособий, короче на денежной основе.
    В данной теме я хотела бы рассказать о забастовках шоферов.
    Дело в том , что сообщество шоферов - синдикат , однин из самых сильных и влиятельных. предводителем их является Уго Мажано ,а в последнее время ему стал помогать в организации забастовок его сын Пабло Можано.
    Я не помню случая, когда эти забастовки не заканчивались бы уступками для бастующих. Оно и понятно. Ведь в стране, где практически не развита железная дорога,а авиа поставки не по карману многим, грузовики являются основными доставщиками продуктов питания и всего самого необходимого. Посидев недельку без продуктов , правительство становиться мягким и послушным. Еще, что очень не приятно, что кроме пустующих прилавков и дефицита бензина, сами дороги не редко перекрываются грузовиками и таким образом простые люди не могут свободно передвигаться по стране, останавливается автобусный транспорт. Как правило блокировать трассы Аргентины, шофера любят в период летних каникул, праздничных дней и отпусков.
    Люди , которые едут отдыхать, вынуждены проводить в своих машинах или автобусах долгие часы,а то и дни. Полиция не разгоняет бастующих, так как они , как считается, имеют право бастовать таким образом. На самом деле в законе нет таких правил и даже скажу больше, в законе ясно отмечено, что бастующие не могут перекрывать полностью всю дорогу , а только лишь одну из ее полос и только в тех местах, где не меньше трех полос движения в каждую сторону.
    Почему же тогда правительство и местные власти смотрят сквозь пальцы на подобные нарушения?
    Потому что синдикат шоферов, имеет огромную власть в стране. Они ловко и умело манипулируют правительством . В последнее время, правительство Кристины Кирчнер не раз сталкивалось с представителем этого синдиката, а именно Уго Можано , в неприятных диалогах скандального характера. Создается впечатление, что Кристина Кирчнер буквально борется с этой не официальной властью в стране. Что на первый взгляд кажется даже вполне положительными действиями, если не понимать всю политическую подоплеку этих действий (желание отделаться от основных противников). Спрашивается, почему семья Кирчнеров всегда благосклонно относилась к синдикату, шла на поводу в каждой ситуации, а сейчас вдруг решилась пойти на конфликт? Может наконец додумались, что потакая откровенным шантажистом рано или поздно придется и СВОЕ отдавать?

В настоящий момент в Аргентине идет очередная стычка между синдикатом шоферов и правительством. Поводом послужило небольшое увеличение налога на прибыль. Шофера потребовали увеличить им зарплату , чтобы покрыть расходы на этот налог. Причем требования они выдвигают как всегда только для себя , а не для всех рабочих страны. Повысить зарплаты шоферам они требуют никак не меньше , чем на 30%. Все знают , что это всего лишь та часть зарплаты, которую они получают "в белую". Несколько дней назад шофера уже бастовали по этому поводу, в результате в банках страны не хватало денег , чтобы заплатить пенсии пенсионерам. Сегодня шофера начали новый виток забастовок в 18 провинций Аргентины. Основное , чем спекулирует синдикат это отказ развозить бензин на заправки. Официально до пятницы ночи автолюбители приготовились к пустым заправкам.
    В ответ на это, вице премьер Амадо Буду заявил в официальном заявление , что данная забастовка считается незаконной, и если шофера продолжат ее, то к ним применят закон " la Ley de Abastecimiento", когда правительство приходит и забирает силой, а всех кто не подчиняется властям, судят. Так же прозвучала угроза, что синдикат могут признать недействительным...
    Сегодня вечером , к месту где находится хранилище с бензином в районе Ла Матанса (Буэнос Айреса), подошли отряды жандармов. Они решительно настроены посадить своих людей на свободные грузовики и развести топливо по бензоколонкам. В ответ на эти действия Пабло Можано сказал,что уже собрано почти 100 тысяч шоферов, которые пойдут в пятницу на площадь Мая . Пабло Можано сказал:"Пусть правительство даже не думает до нас дотрагиваться, имейте в виду наши люди очень озлоблены.."
    По всей стране проходят пикеты забастовщиков шоферов.

Как относится простой народ к подобным забастовкам? Однозначно отрицательно!
    Никому не нравится сидеть без бензина на фоне прочих неудобств: в стране не хватает импортных товаров, проблемы с покупкой долларов и проч. А здесь еще и пустеющие полки магазинов от того, что некому привести товар. Правительство просто обязано решить эту проблему, пусть и силовым путем. Все ждут действий Кристины Кирчнер.

Кристина Кирчнер тем временем прервала свою поездку в Бразилию и срочно вернулась в Буэнос Айрес, чтобы лично руководить развивающимися событиями.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

56-878-44787

natashavДата: Среда, 20.06.2012, 22:55 | Сообщение # 2
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Пусть правительство даже не думает до нас дотрагиваться, имейте в виду наши люди очень озлоблены.."

Вот что мне не понятно, у них же хорошие зарплаты, почему они озлоблены????

"Natalia"
      56-878-44790

DanielaДата: Среда, 20.06.2012, 22:58 | Сообщение # 3
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Вот что мне не понятно, у них же хорошие зарплаты, почему они озлоблены????

Как же...налоги заставляют платить. Зарплата урезается.
    А вообще это все политика..

"

56-878-44791

DanielaДата: Среда, 20.06.2012, 22:59 | Сообщение # 4
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А в данном случае имелось в виду, что они озлоблены решением правительства принять силовые меры вместо повышения зарплаты.

"

56-878-44792

deviraДата: Среда, 20.06.2012, 23:08 | Сообщение # 5
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Коста Рика
    Зарегистрирован c : 05.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Спасибо, Даниела, за отличную статью, в стране конечно полный дурдом.
      56-878-44793

katya79Дата: Четверг, 21.06.2012, 11:38 | Сообщение # 6
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Полный беспредел и анархия...Я вот все думаю, наступил или нет тот день когда серые массы озлобленных нищих пойдут громить все, что под руку попадется sad

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      56-878-44799

rasamajaДата: Четверг, 21.06.2012, 14:50 | Сообщение # 7
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)

Ну уж не скажите, в данном случае, причина забастовки не только повышение зар.платы шиферов, но и увеличение планки или вообще снятие налога на "зар.плату". И это касается всех "простых" людей, конечно тех, кто сидит на зар.плате. А то получается, что если больше чем 6000 песо получаешь, то с тебя налоги дерут, а что сейчас 6000 песо - ничего! И с прибавкой к зар.платам в этом году вся эта прибавка тоже будет съедена налогами. Разве это хорошо? Мне кажется все простые люди должны присоединиться к забастовке, что бы правительство в конце концов задумалось.

"ВСЁ ХОРОШО."
      56-878-44802

CDVMДата: Четверг, 21.06.2012, 16:49 | Сообщение # 8
    Бывалый

Зарегистрирован c : 20.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Самое лучшее решение - отменить налоги всем кто получает меньше 10000 . Человек же обязанн хорошо жить и не важно что он не знает таблицу умножения и где находится город Варшава , он же не виноват что ему лень учиться и думать о будущем . Куда проще днем перекрыть дороги , вечером оттянуться в баре или у телевизора с бутылкой пива , а ночью состругать очередного болельшика Боки , а налоги пусть платят идиоты рискнувшие не сидеть на шее у государства и открывшие маленькие магазинчики и мастерские

"http://areph.com.ar/ Русская школа фигурного катания в Аргентине
    http://www.acemhh.com.ar/escuelas.html Хоккей на льду в Аргентине"

56-878-44805

СталинДата: Четверг, 21.06.2012, 17:08 | Сообщение # 9
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

CDVM, аплодирую стоя! Очень меткий пост! applause

"жизнь, как она есть..."
      56-878-44808

rasamajaДата: Четверг, 21.06.2012, 17:42 | Сообщение # 10
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (CDVM)
    а налоги пусть платят идиоты рискнувшие не сидеть на шее у государства и открывшие маленькие магазинчики и мастерские

А что, тот кто получает меньше 10000 сидит на шее у государства? Могу ответить за мед.работников среднего звена, я знаю таблицу умножения не хуже, чем вы . И плачу налоги, не меньше чем вы.

"ВСЁ ХОРОШО."

Сообщение отредактировал rasamaja - Четверг, 21.06.2012, 17:47

56-878-44809

DanielaДата: Четверг, 21.06.2012, 17:59 | Сообщение # 11
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)

Quote (rasamaja)
    Ну уж не скажите, в данном случае, причина забастовки не только повышение зар.платы шиферов, но и увеличение планки или вообще снятие налога на "зар.плату". И это касается всех "простых" людей, конечно тех, кто сидит на зар.плате.

Вы ошибочно думаете, что шофера борются за счастье народное. Ничего подобного. Им глубоко все равно сколько получают медсестра или врачи, им наплевать на учителей, чихать они хотели на зарплаты тех, кто не входит в состав их "гремио" (сообщества). Эта забастовка, rasamaja, поддерживает только СВОИХ - ШОФЕРОВ. И при этом им безразлично , что вы, rasamaja, после трех -четырех дней такой забастовки не купите молока детям ...которого просто не привезут в магазин. Они думают только о себе и своей выгоде,а не о простых людях. Так что когда я говорю о простых людях, то имею в виду именно тех, кто никак не связан с гремиалистами шоферами.

Вчера начались переговоры между шоферами и хозяевами транспортных предприятий, которые в свою очередь предложили повысить им зарплаты на 21%, но те отказались. Можано кричит на весь экран телевизора "Шоферам нужна плата!" (Расамаха, шоферам, а не народу). Сегодня уже шоферам предложили 25,5% в трех квотах. И наконец это предложение было принято. Теперь будет логично, если и все остальные захотят повышения зарплаты и начнут один за одним устраивать забастовки. Дурной пример заразителен. Посмотрим в скором будущем.

Однако правительство , а именно министр Randazzo , объявил,что против председателя "гремио" шоферов Уго Можано и его сына Пабло Можано, будет открыто судебное разбирательство с обвинением "подстрекательство к хаосу" , а так же против хозяев транспортных предприятий за нарушения закона "Ley de soberanía hidrocarburífera" (этот закон был так же применен при экспроприации YPF). Так же на гремио шоферов был наложен штраф в размере 4 милл. песо за причененные убытки незаконной забастовкой.

Уго Можано однако уже выступил и объявил новую национальную забастовку на следующую среду. Вместе с забастовкой пройдет митинг на площади Мая. Требования шоферов остаются прежние . Они не довольны Налогом на прибыль и государственными дотациями на семью.

"

56-878-44810

valentinkaДата: Четверг, 21.06.2012, 18:10 | Сообщение # 12
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

на этого Можано уже открывали вроде дело,когда обнаружили в Швейцарском банке миллионы,ну и что?- замолчали,завтра уже не будет забастовки,и поезда тоже уже будут ходить,вроде как договорились,ну так быстро в течении пол дня- все рады,кошмар не страна а какой-то цирк!
      56-878-44812

rasamajaДата: Четверг, 21.06.2012, 18:18 | Сообщение # 13
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela,
    Quote (Daniela)
    Им глубоко все равно сколько получают медсестра или врачи, им наплевать на учителей,

я это прекрасно понимаю, я имела ввиду не зар.плату, а налог на зар.плату, кот. касается всех, и если этот налог уберут у шоферов, то его уберут и у мед,сестер. Кстати мед.работники тоже бастовали в прошлом году и в этом наверно будут бастовать, а как еще добиваться увеличения зар,платы? Вот предложит мин.труда 18 % в три квоты и что с этим делать?

"ВСЁ ХОРОШО."
      56-878-44814

CDVMДата: Четверг, 21.06.2012, 19:00 | Сообщение # 14
    Бывалый

Зарегистрирован c : 20.12.2010

Рейтинг ТОП50:

я имела ввиду не зар.плату, а налог на зар.плату, кот. касается всех, и если этот налог уберут у шоферов, то его уберут и у мед,сестер.
    А у мелких предпренимателей его уберут ? У тех кто зарабатывает 10000 или меньше ? Да и те кто зарабатывает больше , чем они хуже остальных ?
    Могу ответить за мед.работников среднего звена, я знаю таблицу умножения не хуже, чем вы

За мед работников среднего звена я теперь спокоен smile

"http://areph.com.ar/ Русская школа фигурного катания в Аргентине
    http://www.acemhh.com.ar/escuelas.html Хоккей на льду в Аргентине"

56-878-44817

rasamajaДата: Четверг, 21.06.2012, 19:08 | Сообщение # 15
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (CDVM)
    Да и те кто зарабатывает больше , чем они хуже остальных ?

ничем, не хуже.
    Quote (CDVM)
    А у мелких предпренимателей его уберут

надо собраться мелким предпринимателям и устроить забастовкy
    Quote (CDVM)
    За мед работников среднего звена я теперь спокоен

Спасибо.

"ВСЁ ХОРОШО."
      56-878-44819

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Истинная власть в стране. (забастовки , манифестации и проч..)
    Страница 1 из 10123910»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru