MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Болтанка
  • Мухоко"
  • Все о мебели в Аргентине
  • alexroz"
  • Что привезти из Аргентины
  • alexroz"
  • Вино Республики Аргентина
  • Daniela"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 8 из 11«1267891011»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Истинная власть в стране. (забастовки , манифестации и проч..)
    Истинная власть в стране.
    Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Четверг, 01.05.2014, 08:53 | Сообщение # 106
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

vasara,  по большому счёту, аргентинские профсоюзы - это вообще отдельная песня. Рулят чем могут и чем не могут . Название профсоюзы -это только всего лишь название. На самом деле -спрут, который рулит в том числе внутренней политикой Аргентины ( в не самом лучшем смысле этого слова) . Тот же , всем известный Можано , ассоциируется с Аль Капоне нашего времени.
    Одним словом - организация, во главе которой стоит " авторитетный предприниматель" .
    Это как я понимаю ситуацию. Если не прав, то пусть аргентинские товарищи поправят меня oik

Сообщение отредактировал safarik - Четверг, 01.05.2014, 08:54

56-878-73480

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 01.05.2014, 11:20 | Сообщение # 107
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата vasara ()
    Расскажите, аргентинские профсоюзы это самостоятельная сила или как в СССР - одно из министерств? Кроме забастовок и митингов они еще чем нибудь занимаются? Какую выгода для аргентинца в том, что бы быть членом профсоюза?

Аргентинские профсоюзы, это самостоятельные организации на законном уровне , по своим возможностям и правам не хуже любого министерства.
    Профсоюзов в стране великое множество , они есть практически везде и поддерживают каждый свою специальность.
    Достаточно полный список можно посмотреть Доступно только для пользователей

Основной силой в настоящий момент , обладают синдикаты CGT под предводительством Уго Можано и
    CTA, под руководством Pablo Michelli

Кстати синдикат CGT успел распасться на две мелкие дочерние организации , с тем же названием , но с разными лидерами. Как говорят в народе "деньги не поделили"...
    Итак есть CGT у которых , как я написала руководит всем Можано (от профсоюзов шоферов Аргентины) , есть CGT , которым руководит Антонио КалО (от профсоюзов металлургов) , а есть CGT, которыми руководит Луиз Баррионуэво (от профсоюза гастрономов).

В любом случае все они всегда действуют сообща и на всех "стачках" поддерживают друг друга.

Как я уже рассказала в первом посту этой темы, правительство вынуждено считаться с этими синдикатами .

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

56-878-73482

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Четверг, 01.05.2014, 12:23 | Сообщение # 108
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

safarik, 
    Цитата
    рулят
     Рулят и будут рулить, т.к часть народа их поддерживает, кому не нравится защита от работадателя, практически невозможность увольнения?? Только в Аргентине это уже принимает "траги-комические" формы. Приведу пример: на одной крупной  фабрике/пищевая промышленность/ уволили людей, перед этим в фейсбуке "работяги" с фабрики выставляли фото, где они спят на рабочих местах, играются вымазав друг друга маргарином, один такой "труженик" что-то уронил в замес- машину и машина сломалась. Вот за эти приключения на рабочих местах, люди были уволены. Профсоюзы выступили с протестом, организовали круглосуточный палаточный городок возле офиса администрации и людей восстановили,  правда на короткии срок, история не закончена, еще будут разбираться. Полная потеря здравого смысла. А к Можано хотят все, это просто "герой социалистического движения" в стране, как впрочем и Кристина, только этот социализм за наш с вами счет,  за наши с вами налоги. А когда я сказала в параллельной ветке, что люди в тюрьме/и не только в тюрьме/ должны работать, мне ответили, что тогда Аргентина станет похожа на Россию -что не есть хорошо. А что хорошо? Чтобы они получали пособия и ничего не делали? Или работали через пень -колоду а их еще и уволить нельзя при этом? Испоганили хорошую идею/профсоюзы/, при этом, что здесь профсоюзы уже  стали похожи на полувоенную организацию- "попробуй ослушайся"  и на стачки,конечно, все выходят "добровольно"..

56-878-73485

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 01.05.2014, 13:37 | Сообщение # 109
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    А когда я сказала в параллельной ветке, что люди в тюрьме/и не только в тюрьме/ должны работать, мне ответили, что тогда Аргентина станет похожа на Россию -что не есть хорошо.

Нет,не про работу шла речь, вам сказали , что "огрублять и озлоблять " людей не стоит , а то Аргентина станет похожа на Россию. Вы хотите послать местных парней в армию, где из них будут делать настоящих мужчин. Вот они вернуться настоящими мужчинами и начнут не только суды своим хозяевам делать, но и отстреливать всех , кто их уволил. Вот будет "весело" жить, когда при нынешней вседозволенности и правоте рабочего класса еще и агрессивность у них развить , чтобы они себя мужиками почувствовали , как в России, с широкими кулаками, пистолетами и ножами. Будем вместо длительных судов иметь дело кровавыми разборками недовольных уволенных рабочих. До сих пор и так то не знаешь как их уволить, чтобы по деньгам не хлестануло,а тут вообще увольнять не будем, в страхе за свою жизнь. Пусть портят инвентарь, спят на рабочих местах, кидаются маргарином..главное чтобы не ножами в нашу сторону! mda
    Нет уж, спасибо, пусть будут такими какие они есть. Безопасными.

"

56-878-73493

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Четверг, 01.05.2014, 17:46 | Сообщение # 110
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    что"огрублять и озлоблять" людей не стоит... пусть будут такими какие они есть. Безопасными.
    Ааа... вот Вы про что. Значит, сейчас они безопасные, по Вашему, и после армии вдруг все станут опасными?? Я с Вами не согласна. Ведь в армии можно ВОСПИТАТЬ солдата-убийцу, а можно солдата-защитника -это вопрос идеологии и морали. Ключевое слово- "воспитать" т .к. многие дети здесь растут "как сорная трава", предоставлены себе и улице, вот может армия им и поможет.  Cознание определяет бытие,а не наоборот- "разруха- она в головах".

56-878-73499

Россия в Аргентине-Форум
    vasaraДата: Четверг, 01.05.2014, 21:51 | Сообщение # 111
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 04.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Аргентинские профсоюзы, это самостоятельные организации на законном уровне , по своим возможностям и правам не хуже любого министерства.
    В принципе понятно. Хотя я немного не то имел ввиду. Если помните , то в СССР ВЦСПС была частью государственного аппарата фактически. Сечас многие профсоюзы так и остались частью госаппарата. Как гворили - тесная спайка. В Аргентине такая же спайка?

56-878-73503

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 02.05.2014, 00:28 | Сообщение # 112
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Значит, сейчас они безопасные, по Вашему, и после армии вдруг все станут опасными??

Нет, они уже сейчас не все безопасные. Еще немного вложить агрессии в их воспитание и общество поменяется.

Вот к примеру, о чем я хочу сказать про агрессию местных мужчин....сегодня такой случай со мной произошел:
    Выезжаю я на машине с маленькой второстепенной улицы на широкую центральную улицу. Подъехала, как полагается к перекрестку, притормозила и жду пока поток машин проедет . Угол обзора полностью закрыт грузовиком, который сворачивал как раз с этой центральной улицы на мою второстепенною, да так и остался на повороте (шофер побежал чего то там выяснять в магазин на этом углу). По-тихоньку я начала "выглядывать" из за грузовика, чтобы открыть себе немного обзора. И тут слышу "бум" и машину мою слегка качнуло..смотрю в заднее зеркало, там какой то "чайник" на легковушки "вписался" в меня сзади. Ну ладно, думаю, всякое бывает, скорость тут явно не большая, видимо не рассчитал мужик. Я опять начинаю высовываться из-за грузовика и вижу , что машины совсем рядом, торможу...и слышу опять "бум" и опять мою машину качнуло. "Ну не дурак", уже начинаю накаляться я. "Как же можно два раза подряд ударять впереди стоящую машину? А ведь у меня там сзади стоят датчики объема и камера заднего вида и все это как раз внизу машины " . В этот момент я вижу, что дорога вроде освободилась и я даю газку, чтобы начать выезжать...и тут я в третий раз слышу скрежет и мою машину буквально толкают силой вперед (благо машин уже не было). Нет, ну там видимо просто идиот сидит , это стоит того, чтобы вылезти из машины и посмотреть ему в глаза...Я выхожу и вижу, что задняя машина въехала в мою как раз в том месте , где стоят сенсоры. А водитель задней машины, сидит себе , как будто это его не касается, блестит на меня своими очками. Я ему показываю на место "стыка" наших машин и говорю "Ну что даже не выйдешь посмотреть, чего ты натворил?". Он недовольно цокает языком и вылезает из своей машины. Смотрит на "дело рук своих" и говорит "Да здесь ничего нет, даже царапины" . Я действительно вижу , что дело не стоит того, чтобы поднимать шум и гам, но сама ситуация , когда мою машину толкают три раза подряд, честно говоря , выводит из себя. Я его начинаю отчитывать, за то, что он не смотрит куда едет, за то, что не использует по назначению свои очки и вообще страшно таких как он за руль сажать...Он вдруг начинает оправдываться, что мол я слишком часто газовала и тормозила,а я ему в ответ начинаю читать лекцию о том, что когда находишься за рулем надо держать дистанцию и учитывать тот факт, что машины впереди могут затормозить и имеют полное право на это...Короче с каждым моим словом он явно скисал, потупил взгляд и потом уже начал извиняться, за происшествие, сказал, что понимает, что не прав и очень сожалеет и проч... На том и разъехались.
    И вот теперь, когда у нас с вами зашел разговор маривлада, я подумала...а смогла бы я в России , в подобной ситуации "наехать" на мужика? Я так думаю, что я даже не подумала бы вылезти из машины..от греха подальше. Никогда не знаешь с кем там будешь иметь дело. Свое здоровье дороже, тем более что с самого начала было ясно, что нет там ничего страшного.
    И уж наверняка никто бы не стал передо мной извиняться, даже если бы и был неправ. Еще бы и послал бы меня ...куда нибудь подальше.
    А местные, более тихие.
    Я провожу в машине каждый день и постоянно сталкиваюсь с какими то дорожными ситуациями. Попадаются и хамы и грубияны, но агрессии в этом нет. Ну скажет кто то что то, ну и что... Никто же не вылезет из машины с битой и не пойдет к тебе на разборки... Вот пусть так оно и будет...Не нужно местным мужчинам обучаться агрессии.

А для того, чтобы стать защитником не обязательно проходить курсы молодого бойца.

Цитата маривлада ()
    Ведь в армии можно ВОСПИТАТЬ солдата-убийцу, а можно солдата-защитника -это вопрос идеологии и морали.

У меня муж бывший офицер. Я вам так скажу , солдат-защитник и солдат-убийца это одно и тоже. Просто смотря с какой стороны посмотреть на действия такого солдата. Не забывайте - для одних Бандера защитник, для других он убийца.

"

56-878-73513

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Пятница, 02.05.2014, 01:10 | Сообщение # 113
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    Никогда не знаешь с кем там будешь иметь дело.
    Соглашусь с Вами ,что наши мужчины посерьезней будут, но то, что это зависит от службы в армии-неправда. В основном такие хамливые -это молодое поколение-"пальцы веером",так вот многие из них, в армии не служили.
    Цитата
    Не забывайте-для одних Бандера защитник, для других он убийца.
    Согласна. Вот мы опять уперлись в идеологию, без нее никуда..

56-878-73524

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 02.05.2014, 01:19 | Сообщение # 114
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Соглашусь с Вами ,что наши мужчины посерьезней будут, но то, что это зависит от службы в армии-неправда.

Служба в армии, это всего лишь один из некоторых факторов. 

"Жизнь цепь и мелочи в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения". 

Цитата маривлада ()
    Вот мы опять уперлись в идеологию, без нее никуда..

Идеологией надо бы заниматься еще в школах . А они в  школах преподают сексуальное воспитание и демократию с судами  и забастовками.

"

56-878-73525

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 27.08.2014, 09:43 | Сообщение # 115
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Можано намечает овередную национальную забастовку на четверг. По началу его хотели поддержать и водители автобусов, однако потом они резко передумали и объявили, что бастовать не будут . Вррочем количество автобусного транспорта будет сокращено, так что в любом случае народ прочувствует неудобства забастовки.

"

56-878-78490

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 31.08.2014, 23:35 | Сообщение # 116
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Общенациональная забастовка, объявленная профсоюзами Аргентины в четверг, нанесла ущерб аргентинской экономике на сумму более 1 миллиарда долларов, сообщает аргентинский информационный портал Infobae со ссылкой на данные частных исследовательских институтов.

В четверг в аргентинской столице и крупнейших городах страны забастовку объявили водители грузовых автомобилей, пассажирского транспорта, банковских структур и ряда других сфер экономики. При этом правительство страны и профсоюзные лидеры разошлись в оценке массовости забастовки.

Так, премьер-министр страны Хорхе Капитанич на утренней пресс-конференции сообщил, что на работу готовы выйти до 75% всех работающих аргентинцев, тогда как представитель оппозиционного профсоюзного объединения Уго Мойано заявил о том, что в акции протеста участвует 80% работающего населения. Министр труда страны в середине дня сообщил журналистам, что более 60% работающих аргентинцев вышли на рабочие места.

В конце дня консалтинговое агентство Orlando Ferreres & Asociados распространило сообщение, согласно которому ущерб от забастовки составил 1,14 миллиарда долларов. Для сравнения эксперты сообщили, что во время общенациональной забастовки 10 апреля ущерб от акции протеста составил 1,72 миллиарда долларов.

В Буэнос-Айресе не работали железные дороги, были закрыты некоторые линии метро, автозаправочные станции не отпускали горючее. Был приостановлен сбор и вывоз мусора, не оказывались инкассаторские услуги. Не работали порт, были отменены местные и дальние рейсы национального авиаперевозчика Aerolineas Argentinas и его филиала Austral. Кроме того, из-за забастовки наземных служб не были выполнены несколько рейсов иностранных авиакомпаний. В первой половине дня левые движения перекрыли несколько автомагистралей, ведущих в столицу.

Массовые акции протеста, организованные левыми движениями, прошли и в других городах страны. В городе Кордова (второй по численности населения в Аргентине) забастовка затронула междугороднее сообщение, а на одном из главных городских мостов — мосту "Сентенарио" — протестующие перекрыли движение автомобилей. По словам одного из профсоюзных лидеров Эрнана Пудду, люди вышли на улицу с тем, чтобы показать "недовольство рабочих и положить конец массовым увольнениям".
    http://rian.com.ua
    В городе Росарио (третьем по численности) в обычном режиме работают только городские автобусы и такси. Участники левых движений перекрыли автостраду, соединяющую город со столицей страны. К акции протеста присоединились работники автозаправочных станций и банковских структур, а также часть учебных заведений города. Кроме того, в течение дня было парализовано авиасообщение.

В городе Мендоса протестующие перекрыли подъезды к городу. В городе отсутствует автобусное сообщение, не вышли автобусы, выполняющие междугородние рейсы. Лидеры протестов требуют повышения заработной платы, улучшения условий пенсионного обеспечения и снижения налогов. Магазины в центре города работали только до полудня.

В провинции Санта-Фе прекратили работу банковские структуры, автозаправочные станции, службы сбора мусора. Закрыты школы, в госпиталях работают только приемные отделения и проводятся срочные операции. В нескольких местах столицы провинции Санта-Фе протестующие перекрыли автомобильные дороги.

"

56-878-78574

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Вторник, 02.09.2014, 02:30 | Сообщение # 117
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    количество автобусного транспорта будет сокращено
    Автобусники не хотели бастовать этот раз  и выехали на работу, но им ведь не дают спокойно работать-закидывают камнями..

56-878-78596

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 17.11.2014, 14:53 | Сообщение # 118
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Надвигается новая волна забастовок транспортников. 

Очередное совещание с правительством страны , привело к тому, что профсоюзы поговаривают о новых забастовках. Их требованиями является дополнительная сумма денег к Новому Году , а так же пересмотр налога на прибыль. Так как никто из руководства страны не дал им вразумительные обещания, профсоюзы угрожают в ближайшие дни забастовкой транспорта. Это коснется всего транспорта в стране; авиасообщений, автобусов, поездов и морского транспорта.

"

56-878-81000

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 21.11.2014, 15:34 | Сообщение # 119
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В Буэнос Айресе шофера грузовиков под предводительством Можано, опять начинают бастовать , что грозит для города новыми грязными улицами и плохим запахом (мягко говоря).

Конфликт произошел между организацией, которая собирает и вывозит мусор в столице и Маурисио Макри. Первые требуют принять на работу больше персонала , для того, чтобы было кому убирать и мыть помойные баки. А профсоюз грузовиков поддерживает требования рабочих.
    Не добившись взаимопонимания между руководством и служащими, Буэнос Айрес остался со своим мусором, который никто не вывез.

"

56-878-81086

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 22.12.2014, 20:08 | Сообщение # 120
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

На завтра объявлена забастовка работников метрополитена в Буэнос Айресе.

На картинке ниже видно какая линия и во сколько будет закрыта.

"

56-878-81935

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Истинная власть в стране. (забастовки , манифестации и проч..)
    Страница 8 из 11«1267891011»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru