MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • брак в Аргентине
  • NikitenkoLB"
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Процесс получения гражданства.
  • dilmah"
  • МИРОВАЯ МОЗАИКА.
  • dilmah"
  • Курс иностранной валюты в Аргентине.
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 2 из 5«12345»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Безработица в Аргентине. Ложь и правда.
    Безработица в Аргентине. Ложь и правда.
    DanielaДата: Среда, 24.08.2016, 18:46 | Сообщение # 16
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Я если что, живу в Арг с 1998. :D

Если что , то я живу примерно тоже с этого же времени.  wink

Это к чему мы обменялись информацией? Чтобы обозначить , что каждый имеет право на свое мнение?  smile

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      58-1626-92031
    AndreSДата: Среда, 24.08.2016, 19:33 | Сообщение # 17
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Надо отдать должное Кирчнерам-они действительно подняли уровень жизни аргентинцев,

Похоже на крик отчаяния ... после такого, одевают петлю с камнем, на шее, и с горящим взором бросаются в океан.

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      58-1626-92034
    DanielaДата: Среда, 24.08.2016, 21:04 | Сообщение # 18
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Опять в  стране кипишь!!
    Опубликованы новые данные безработицы в стране. INDEC государственная организация статистики объявила что в Аргентине 9,3% безработных. В сравнении с предыдущими данными , когда у власти была Кристина Кирчнер  показатели государственного INDEC были 5,9%.

Миф и реальность статистики
    Лично я уже высказала свое мнение по поводу безработицы в Аргентине еще во втором посту этой темы.  Напомню, что судя по моему опыту жизни в Аргентине с 1997 года, работающих людей в Аргентине гораздо больше, чем показывает официальная статистика.
    Все потому, что Аргентина , это непохожая на Россию страна и здесь предпочитают брать на работу " в черную" гораздо охотнее , чем устраивать людей  в белую.
    Даже тех кого берут на работу в белую, все равно страются впихнуть хоть на несколько часов (или на пол дня ) в "черную".
    Так было всегда и есть до настоящего момента. Особенно эта тенденция была развита при Менеме, когда никто особо не контролировал работодателей. Потом эта ситуация изменилась и уже при Кристине Кирчнер , когда рабочий класс стал хозяином положения в стране, работодатели вынуждены были устраивать своих служащих в белую чаще , чем раньше.

Однако несмотря на это, работа в "черную" занимает в Аргентине одну из ведущих положений.
    И вот эту работу "в черную", INDEC не может учитывать в  своих подсчетах и официальных данных.
    Почему?
    Потому что это государственная официальная организация. Она подсчитывает только тех, кто получает пособия и соц льготы работающего человека. Если этот человек не числится в официальных бумагах, значит он для INDEC является безработным и не важно, что на самом деле он все же ходит на работу и получает зарплату.
    Работа в Аргентине всегда была и есть. Я не имею в виду сейчас наших имигрантов , которые приезжают в Аргентину и оказываются в положении нелегалов без знания языка и навыков работы.

Хочу так же заметить , что официальная безработица в Аргентине в последние 10 лет была на самом высоком уровне в Латинской Америке.
    О чем в свое время писали в газетах в 2014 году  и в 2013 году  и если поискать можно найти данные и за остальные года...

Так что ОФИЦИАЛЬНАЯ безработица, о которой сейчас только и говорят кирчнеристы , это не новость для Аргентины и появилась она  далеко не при Макри , как они это говорят...

Миф или реальность о том, что безработицы стало меньше при Кирчнеризме.

Если обратиться к официальным датам , то мы увидим, что при правлении Кристины действительно циферки поубавились. Однако за счет чего это так получилось?
    Дело в том, что все мы знаем, что Кристина Кирчнер всегда, все свое правление предпочитала пользоваться исключительно популистскими мерами, целями которых являлось завоевать свой лекторат.
    Кристина открыла "кошелек" госказны и начала принимать на работу (на госработу) огромное количество людей, которые попосту занимали кресло, получали зарплату , но при этом ничем не занимались.  "Нёкисы", как их зовут в Аргентине. Оппозиция в свое  время очень возмущалась по этому поводу. Ведь все эти люди, не принося никакой пользы, получали зарплату, соц пособия и прочие выплаты из казны государства, где деньги и так были в дефиците.
    Эти Некисы, кстати , были первыми , кого уволило правительство Макри, когда пришло к  власти. До сих пор в кругах кирчнеристов не могут простить столько увольнений.
    Но в те времена , Кристина Кирчнер решила сразу две проблемы. Завоевала любовь публики и понизила процент безработицы..

Но как бы Кристина не "старалась" понизить статистические данные и показать себя президентом , который справился с безработицей (соблазн был велик),а  факт остается фактом - Аргентина уже на протяжении очень долгого времени занимает верхнюю ступень официальной статистики по безработице Ла.Ам. (ссылки ищите выше). И никакая Кристина этого не смогла изменить.

* Пример из жизни...к размышлению.
    Когда говорят , что Кирчнер дала рабочие места людям, то это смотря как на это посмотреть.

Видимо в погоне за новым лекторатом, Кристина открыла границы и запустила в Аргентину толпу индейцев из соседних стран Парагвая, Боливии, Перу и т.д.. Все это называлось программой "Моя Родина" и подразумевала легкое получение резиденции для вышеупомянутых индейцев. Наверное еще в миграционном , когда они въезжали в страну им уже объясняли "кто их благодетель" и "за кого надо голосовать".
    Но большинство индейцев, если честно, поняли закон , как открытие границ. Они просто приезжали в глубь Аргентины и занимались своими делами. Я опущу в этой статье тему о резкой повышении криминальной ситуации, так как мы не об этом здесь говорим,а  остановлюсь о теме рабочих мест, которые новоприбывшие иммигранты из соседних стран , моментально заняли, подвинув местных аргентинцев к уровню жизненного плинтуса.

К примеру парагвайцы заняли большинство рабочих мест в строительстве. По крайне мере здесь,в  Кордобе, они стали одной из основных рабочих сил. Свою работу они предлагали за полцены,а  не редко и в три раза дешевле, чем аргентинцы. При этом они просились жить на самой стройке, охраняя ее одновременно по ночам и не претендовали(и не претендуют) на дополнительные выплаты и доплаты ,к ак аргентинцы. А уж работают они ОТ и ДО и не пытаются хитрить , как те же аргентинцы. Короче парагвайские строители оттеснили аргентинских и те вынуждены были потерять свои рабочие места. У нас в городе по этому поводу были даже понажовщины , когда аргентинцы пытались разобраться с парагвайцами. Но аргентинцы по сути своей трусливый народ, в конце концов они просто потеряли работу.
    Конечно те аргентинцы, которые работают  на стройках не того уровня, чтобы рассуждать и искать виноватых "на верхах". А Кристина в свою очередь не забывала снабжать весь низший класс очередными порциями социальных льгот, поэтому никто из них даже и не задумался, что именно ее законы привели к тому, что труд аргентинцев обесценился.

В наши дни .

INDEC опубликовал данные о большой безработице. Дело в том, что уволив ненужных и пустых "некисов", правительство Макри решило запустить в действие новый план правительства под названием "Первая работа". Этот план рассчитан на молодежь, которая только что окончила учебные заведения. Ведь именно для них (не считая женщин) сложнее всего найти первую работу.
    План был придуман, помощь должна была прийти уже в наши дни, но...
    Но этот план должен был быть уже давно утвержден депутатами. К сожалению фракция кирчнеристов, которые все еще занимают значительное количество кресел, тормозят утверждение этого плана. Об этом заявил Маркос Пенья, шеф кабинета министров.
    Об этом можно прочитать в статье ниже.
    http://www.clarin.com/politic....94.html

58-1626-92035
    маривладаДата: Четверг, 25.08.2016, 05:02 | Сообщение # 19
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Потом эта ситуация изменилась и уже при Кристине Кирчнер , когда рабочий класс стал хозяином положения в стране
    Когда рабочий класс становится хозяином положения-это отвратительно,гораздо лучше когда хозяином становится олигарх, а лучше два. happy
    Цитата Daniela ()
    Аргентина уже на протяжении очень долгого времени занимает верхнюю ступень официальной статистики по безработице Ла.Ам. (ссылки ищите выше). И никакая Кристина этого не смогла изменить.
    Зато Макри смог. Безработица увеличилась.
    Цитата Daniela ()
    Макри решило запустить в действие новый план правительства под названием "Первая работа". Этот план рассчитан на молодежь, которая только что окончила учебные заведения

Интересно, а почему не хотят пропустить такой хороший и правильный план?Наверное потому, что взяв молодых работников, работодатель будет освобожден от налогов и выплат на три года до  80%.  Потом наберет еще  таких же  и опять будет освобожден, такое уже было при Менеме.
      58-1626-92040
    DanielaДата: Четверг, 25.08.2016, 10:52 | Сообщение # 20
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Когда рабочий класс становится хозяином положения-это отвратительно,гораздо лучше когда хозяином становится олигарх, а лучше два.

Кто для вас олигарх?
    Тот человек , которые рискуя своим состоянием и вкладывает в фабрику свои же деньги, чтобы продукция продавалась и здесь и за границей ,а  рабочие при этом получали бы высокие и постоянные зарплаты? Это плохой человек? Да, он получает себе выгоду, но он этой выгодой делиться с рабочими платя им зарплаты, премии, платит налоги, которые идут на улучшение государства в целом . Наши рабочие в Аргентине вообще требуют понижения ставки на прибыль именно для того чтобы не платить со своих зарплат налоги в казну государства и если так оно и будет, то единственными кто будет платить, это "олигархи", как вы их называете. Именно на деньги этих "олигархов" будут строиться дороги , больницы, школы, детские сады и учреждения , а также прочие государственные объекты. 
    Так за что же вы их так ненавидите? Людей, которые строят получают деньги для государства?? Может вы само государство ненавидите и мечтаете , чтобы оно разорилось?? 
    Вы считаете пусть будет хозяином рабочий, у которого нечего вложить и фабрика просто заглохнет из за нехватки ресурсов, а все рабочие потеряют свои места и окажутся на улице? А государственную казну не поступит ни одной копейки?
    Это было бы хорошо, по вашему?
    По мне пусть будет два олигарха, которые будут вкладывать и улучшать, чем один рабочий, который потратит то , что уже накоплено и разорит всех остальных. 
    Странная у вас логика какая то...мне не доступная. 
    Я всегда думала, что забота о рабочих людях заключается в ежемесячных выплатах повышении им зарплат . А оказывается в том, чтобы насолить  работодателю . 
    Ха!

58-1626-92054
    DanielaДата: Четверг, 25.08.2016, 11:05 | Сообщение # 21
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Зато Макри смог. Безработица увеличилась.

Ага, уволил бездельников нанятых Кристиной для поднятия рейтинга, вот она и безработица родилась. Ну и следующий пункт..читайте ниже

Цитата маривлада ()
    Интересно, а почему не хотят пропустить такой хороший и правильный план?Наверное потому, что взяв молодых работников, работодатель будет освобожден от налогов и выплат на три года до  80%.  Потом наберет еще  таких же  и опять будет освобожден, такое уже было при Менеме.

То есть опять мы видим "заботу" кирчнеристов о рабочих людях. Смысл не в том, чтобы все получили работу и были счастливы, а в том чтобы насолить работодателю,а то не дай бог у него появится стимул нанимать новых людей и в стране пропадет безработица. В чем же Макри тогда можно будет обвинять? О, беда то..

Я точно не знаю, что это за план, который кирчнеристы не пропускают. Но в мое время (когда у меня был коммерческий магазин), был план для молодежи (которые раньше еще нигде не работали), когда  предлагалось нанимать их на полдня , а налоги за них платил бы муниципалитет. Это делалось первый год работы конкретного человека. Через год я должна была бы платить за него полностью все...
    Самое смешное, что если бы я захотела этого человека через год уволить, то мне пришлось бы выплатить ему все причитающиеся компенсации (зарплату в двойном размере + штрафные за увольнение). То есть правительство таким  способом хотело навязать новых работников. 
    Ходили слухи, что в некоторых провинциях даже сами зарплаты выплачивал муниципалитет, а налоги должен был платить работодатель. Но..Первый год работы.

58-1626-92055
    маривладаДата: Четверг, 25.08.2016, 15:45 | Сообщение # 22
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Кто для вас олигарх?
     Олига́рхия (др.-греч. ὀλῐγ-αρχία – власть немногих; от др.-греч. ὀλίγος – небольшой, малый + ἀρχή – начало, власть) — политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан (например, представителей крупного монополизированного капитала[1]) и скорее обслуживает их личные и групповые интересы, а не интересы всех граждан. Иначе говоря, власть и капитал сосредоточены в одних руках. Олигархи — члены олигархии, могут либо сами быть членами правительства, либо оказывать решающее влияние на его формирование и принятие решений в своих личных и групповых интересах

Вот  например министр энергетики Арг Арангурен, яркий пример прислуживателя олигархов, он делает то, что выгодно не стране, а компании акционером которой он является-Shell
      58-1626-92068
    маривладаДата: Четверг, 25.08.2016, 15:48 | Сообщение # 23
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    на деньги этих "олигархов" будут строиться дороги , больницы, школы, детские сады и учреждения , а также прочие государственные объекты.
     На деньги олигархов?!У меня даже собакин на диване смеется..  lol
    Много Абрамович настроил?
      58-1626-92069
    DanielaДата: Четверг, 25.08.2016, 17:10 | Сообщение # 24
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    На деньги олигархов?!У меня даже собакин на диване смеется.. Много Абрамович настроил?
    Ваш песик наверное ржал , когда вы мне отстукивали сообщение, ведь...

Абрамович ОЧЕНЬ много зделал для своего Чукотского округа, где его до сих пор помнят и уважают и любят. 
    Что он там сделал?

н возил детей в лагеря, стариков на лечение, юных футболистов — в Лондон, на "Стэмфорд Бридж". Он давал деньги на строительство. На учебу. Он развернул строительство жилья, поднял средний уровень зарплат и сделал жителям территории разнообразные подарки - от летних туристических путевок на юг до бесплатной установки стеклопакетов в жилых домах Анадыря. При нем стала выполнятся программа переселения пенсионеров на "большую землю", открылись фактории,где продукты продаются по фиксированным ценам. Он продолжал финансировать чукотское чудо из собственных внебюджетных фондов, созданных специально для того, чтобы раздавать деньги. Просто так, не в проект, не в инвестиции."
    Вы были не в курсе?
    Читайте.   http://концептуал.рф/abramovich-kak-spasitel-chukchey

Это пример олигарха, который сделал многое и даже из своего личного кошелька . Возможно что и его интерес  тут тоже был. 
    Но..мы знаем пример олигарха Кристины Кирчнер, которая ничего не делала из своего кошелька, зато усиленно вывозила деньги из государственного кошелька за границу. Так что да, не все олигархи делятся с народом своими доходами.

Маривлада, олигархи это люди, которые зарабатывают себе столько денег, что еще остается заплатить государству. 
    Олигархом может быть кто угодно..например Вы. У вас ведь есть деньги чтобы слетать в Россию на лето? Да еще и собачку перевести. А здесь в Аргентине живут наши соотечественник  у которых нет денег даже доехать до ближайшей провинции. Так вот вы для них ,в  их понятии будете олигархом. 
    У меня есть собственный дом, машина и бизнес который приносит доход, я для соседнего форума уже давно стала олигархом и они там путаются в числах когда приписывают мне побольше миллионов . Я для них олигарх. А недавно приезжала семья из Москвы, они посмотрели на нашу жизнь и так между прочим заметили , что так как мы живем (марка машины, удаленность от столицы, древность дома) они бы сами так не смогли жить, так как для них, так может жить семья ниже среднего уровня и  я сразу почувствовала, что разговариваю с олигархами...
    Видите ли, олигархом может стать любой, в зависимости от ситуации и своего окружения. 
    Но в общем и целом это люди , которые зарабатывают больше других. Почему  , чем они заслужили ваше пренебрежении и почему нужно усиленно стараться им насолить?

58-1626-92084
    маривладаДата: Четверг, 08.09.2016, 19:08 | Сообщение # 25
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Абрамович ОЧЕНЬ много зделал для своего Чукотского округа, где его до сих пор помнят и уважают и любят. Что он там сделал?
    Цитата Daniela ()
    Это пример олигарха, который сделал многое и даже из своего личного кошелька
    А чего доброму барину в виде хобби не поделится с чукчами нечестно заработанным?
     Во время его правления там была зарегистрирована Сибнефть, он этой фирме льготы по налогам предоставил, за это получил вознаграждение не пять рублей понятное дело, плюс контролировал продажу нефти и алюминия. Потом эту лавочку прикрыли, Абрамович сразу потерял интерес к Чукотке и оказался в Лондоне-надо же  деньги тратить.
    -----------------
    Сейчас точно такие же ребята, которые контролируют гос-во Аргентина делают бизнес, они пришли не страну "поднимать" и "перестраивать" как кто-то наивно думает и даже собрался ждать, они пришли делать деньги.. И два отеля Кристины которые она имеет-это копейки по сравнению с суммами, которые зарабатывают сейчас люди Макри.
      58-1626-92299
    AndreSДата: Четверг, 08.09.2016, 19:34 | Сообщение # 26
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Олигархом может быть кто угодно..

...И .... просто зашибись ... мечты сбываются.
    Можно меня тоже записать, в эти олигархи ...?
    Правда, бабулет шибко не имею.
    Кстати, если форум назвать "Олигархи в Аргентине" - звучит так солидно ...

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      58-1626-92301
    DanielaДата: Четверг, 08.09.2016, 19:48 | Сообщение # 27
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Можно меня тоже записать, в эти олигархи ...?
    А вы , хЪто? Тот бедолага который летает на зиму в одну страну, а на лето в  другую и живет при этом на два дома? Не поняли как себя называть? Ну так подите к тому украинцу, что 20 лет живет в съемной однокомнатной квартире со всей своей семьей и до сих пор ничего не заработал (тут про него недавно рассказывали) и спросите у него о своем статусе, посмотрим за кого он вас "посчитает".

Цитата AndreS ()
    Кстати, если форум назвать "Олигархи в Аргентине" - звучит так солидно ...

Кому солидно? Вам? Мелкая у вас жизненная планка.

58-1626-92302
    DanielaДата: Четверг, 08.09.2016, 19:52 | Сообщение # 28
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Во время его правления там была зарегистрирована Сибнефть, он этой фирме льготы по налогам предоставил, за это получил вознаграждение не пять рублей понятное дело, плюс контролировал продажу нефти и алюминия.
    Молодец мужик! И людям добро делает и себя не забывает.
    Только тот, у кого есть деньги может ими поделиться. Все остальные только трепологией занимаются. Спасибо , что делится.

Ух как надоели эти правдолюбцы которые сами дать ничего не могут, но  другим мешают полезными делами заниматься.

58-1626-92303
    DanielaДата: Четверг, 08.09.2016, 20:16 | Сообщение # 29
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Сейчас точно такие же ребята, которые контролируют гос-во Аргентина делают бизнес, они пришли не страну "поднимать" и "перестраивать" как кто-то наивно думает и даже собрался ждать, они пришли делать деньги..

Пусть делают. Если при этом и нам , как Абрамович, будут улучшать статус жизни и выделять из своего личного кармана хоть что то, то спасибо большое таким людям.
    Лично я никогда в чужой кошелек не заглядывала и мне все равно у кого какие капиталы. А вот то, что этот человек делится своими капиталами с неимущими , как тот же Абрамович, это большое дело.

Гораздо хуже, когда олигархи только тащат из страны чемоданами государственные деньги, доводят страну до нищенского состояния ,а  с трибун кричат о патриотизме. 
    В корне неправильно уже сейчас через 8 месяцев правления говорить, что Макри чего  то там не выполнил. 
    Клан Кирчнеров просидел на троне 10 лет, вот когда Макри просидит столько  же, тогда и будет судить о его делах и поступках.
    Говорить "что будет и что было бы", это как гадать на кофейной гуще.

Хоть конечно и интересно узнать любое мнение .

58-1626-92304
    маривладаДата: Четверг, 08.09.2016, 20:33 | Сообщение # 30
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Молодец мужик! И людям добро делает и себя не забывает.
    Это называется распоряжаться тем, что тебе не принадлежит, т.е. присваивать и в особо крупных размерах,заметьте.. Если Вы считаете что молодцы те, кто так делает, то тогда свободу попугаю Баесу, он тоже присваивал,правда в гораздо меньших размерах чем"молодец мужик".  

Цитата Daniela ()
    и мне все равно у кого какие капиталы.
    А мне не все равно. Воруют у государства, которое бы на эти деньги туалеты благоустроило, а олигарх яхту и тетку купит-разница,не?
      58-1626-92305
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Безработица в Аргентине. Ложь и правда.
    Страница 2 из 5«12345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru