MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Криминальная ситуация Аргентины.
  • Daniela"
  • Купить машину
  • horoshiyivan2012"
  • Mercado Libre
  • Daniela"
  • Кипяченая вода (из под крана) в Аргентине.
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 4 из 5«12345»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Безработица в Аргентине. Ложь и правда.
    Безработица в Аргентине. Ложь и правда.
    DanielaДата: Суббота, 10.09.2016, 22:20 | Сообщение # 46
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    В ее президенство столько  школ, университетов, больниц построили, увеличили в два раза финансирование высшего гособразования,отремонтировали дороги, построили завод по выпуску вагонов итд, итп..

В ее президентство.... не достроенные школы , университеты, больницы , я бы еще добавила "Отрапортованное строительство жилых районов" - на все это были выделены миллионы и миллиарды, да так ничего и не достроено, железнодорожные вагоны (позор кирчнеризма), которые закуплены в Европе и не подошедшие к аргентинским рельсам (так и валяются на свалке теперь), бывший министр транспорта уже посажен в тюрьму за доказанные взятки (уже в наши дни...понятное дело при Кристине он был святым)и т.д. и т.п.

Цитата маривлада ()
    Даниэла, я тоже повысила свое состояние за  эти годы на 500% У меня было 10 000 долларов а стало 60 тысяч,хе-хе..

Долларов? Еще раз спрошу ...долларов?
    Вы наверное это написали не подумав...   ^_^
    Даже не знаю как реагировать...Снимаю шляпу перед вашим умением делать доллары.
    Жалко , что оставшееся население страны оказалось не таким удачливым как вы и Кристина Кирчнер.

По данной теме дам Вам совет как в следующий раз надо делать деньги (правда для этого надо быть президентом )...
    В период с 2007 по 2009 гг.  Кристина Кирчнер  положила свои сбережения в банк "Banco de Santa Cruz "и получила в 15 % больше за долларовый счет и в 2,5% раз больше в песовом, чем обычные люди Аргентины.
    А именно :
    В тот момент , когда все банки страны давали за дол. депозит 3,07 % , Кирчнер получила 47% (в 15 раз больше, чем  давала банковская система обычным людям),а  за депозит в песо , вся страна могла рассчитывать на 13,86% , но наша президент получала 34% годовых (в 2,5 раза больше ,чем банковская система предлагала простому народу)
    http://www.clarin.com/politic....53.html

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      58-1626-92385
    DanielaДата: Суббота, 10.09.2016, 22:51 | Сообщение # 47
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата ESPERANZA22 ()
    Вот тут как раз буквально передавали по новостям...
    Да. У Макри сейчас очень неприятная позиция.
    Очень трудно поднимать страну из разрухи используя не пополусткие методы. 
    Конечно, если бы он , как Кристина разбазарил бы остатки казны на поддержку своего имиджа, то несомненно был бы сейчас на высоте. Есму сейчас очень трудно. Приходится иметь дело с толпой, которая не хочет ждать улучшений, они хотят все сразу , уже сейчас, как при Кристине. Та не задумывалась о будущем (о том будущем в котором мы сейчас все оказались), она жила сегодняшним днем  и от этого все были счастливы. Но что самое противное, что при этом страну разворовывали направо и налево. Аргентина и раньше не блистала богатством, а при Кристине еще потеряла доверие и поддержку других стран. 
    Слава Богу, что мы не превратились в Венесуэлу!!!!! 
    Пусть Макри или кто то другой, главное не Кристина . Не хочу остаток жизни прожить в очереди за хлебом и туалетной бумагой.

58-1626-92386
    vodoley-64Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 00:50 | Сообщение # 48
    Начинающий

Зарегистрирован c : 09.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela отлично,добавить нечего!!!!!!!!!!
      58-1626-92388
    AndreSДата: Воскресенье, 11.09.2016, 04:43 | Сообщение # 49
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    я тоже повысила свое состояние за  эти годы на 500% У меня было 10 000 долларов а стало 60 тыся

Вы, маривлада, проживаете всё по прежнему адресу ?

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      58-1626-92392
    маривладаДата: Воскресенье, 11.09.2016, 18:53 | Сообщение # 50
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Очень трудно поднимать страну из разрухи

Цитата Daniela ()
    Та не задумывалась о будущем
    Цитата Daniela ()
    Слава Богу, что мы не превратились в Венесуэлу!!!!!
      wacko %)
    B среднем около 600 тыс жилищ  в год были подключены к газу.
    Построено 17 тыс км водопроводов, 22 тыскм cloacas,3000 км газопроводов
    Проведено 5800км высоковольтных линий, увеличена мощность линий на 12000 МВт. Потребление элэнергии в странеувеличилось с 14500 МВт/2003г/ до 25000МВт/2015г/Населению увеличино число/ до 19/ обязательных и бесплатных прививок
    Создано 6 млн новых рабочих мест, лучшая зар. плата по региону по покупательской способности.
    Пенсии:национализация пенсий, прекращение выплат комиссионных процентов частным пенсионным фондам в размере USD 12 тыс млн, почти 100% охват пожилых  людей пенсиями по старости, самые высокие пенсиирегиона с двумя обязательными повышениями в год по закону.
    Создание национального гос.предприятия ARSAT-строительство и запуск спутников, развитие спутниковых коммуникаций.
     Возвращение в Аргентину 1000 ученых по программе Plan Raíces из Испании, Италии, Франции, Канады, Чили, Швеции, итд.
    Построено около 20 новых университетов, тысячи школ плюс музеи, кинотеатры, клубы,культурные центры.
    Можно еще вспомнить национализацию YPF, AA, AySA и реструктуризацию самого большого в истории планеты долга /$100 млрд/

Сообщение отредактировал маривлада - Воскресенье, 11.09.2016, 18:55
      58-1626-92408
    маривладаДата: Воскресенье, 11.09.2016, 18:58 | Сообщение # 51
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Долларов? Еще раз спрошу ...долларов?Вы наверное это написали не подумав.
    Цитата AndreS ()
    Вы, маривлада, проживаете всё по прежнему адресу ?

я рассказал бомжу в коробке
    о том что жизнь не задалась
    а он подвинулся с улыбкой
    залазь ^_^

Сообщение отредактировал маривлада - Воскресенье, 11.09.2016, 18:58
      58-1626-92409
    DanielaДата: Воскресенье, 11.09.2016, 19:33 | Сообщение # 52
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

маривлада, вы не поняли. Если бы Кристина сделала 500% в долларах, ее сразу можно было бы посадить за коррупцию, а потом уже искать доказательства...
    Речь идет о песо. 

К примеру , если раньше дом стоил 100 тысяч дол. и это равнялось 300 тысяч песо (курс 1/3). Сегодня , этот же дом продают тоже за 100 тысяч дол., но уже просят за него 1500000 песо (курс 1/15). Вот вам ваши  500%.
    На это и делают упор кирчнеристы , когда хотят оправдать Кристину в том, что ее семейные ценности повысились . 

Но дело здесь в другом. 
    Эти данные, пример которых я указала имеет отношение к "черному рынку". То есть при покупки/продажи недвижимости "в белую", указывается совсем другая сумма сделки. Эта сумма максимально приближена к официальной оценочной стоимости недвижимости (хотя впрочем , что я вам рассказываю очевидные вещи, вы и сами наверняка все знаете), и эта "белая"  стоимость в разЫ ниже "черной (реальной).
    То же происходит и с недвижимостью, за которую надо платить налоги каждый год. Ее стоимость по любому будет исходить не из настоящей рыночной стоимости, а из той, которая указана на бумагах (и которую уже в свое время занизили). 
    Декларируют перед АФИПом недвижимость так же из расчета официальной стоимости недвижимости , а не рыночной.
    Поэтому когда говорят , что ее состояние повысилось на 500% имеется  в виду не то сколько ее дома стоят в "черную" в зависимости от курса доллара (то что пытаются навязать как объяснение кирчнеристы), а то сколько они стоят в  "белую" по бумагам и в песо. А мы знаем , что эта сумма гораздо ниже настоящей. 
    Тоесть  если у Кристины увеличились доходы, то это потому что вместо 1 дома у нее теперь стало 10 домов (как пример), что дает в итоге увеличение личного имущества на 500%.
    В данном примере я говорила о недвижимости , но тут все имеется в виду, дома, квартиры, машины и т.д..
    Не знаю...понятно ли я объяснила?

58-1626-92413
    AndreSДата: Воскресенье, 11.09.2016, 19:39 | Сообщение # 53
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Создано 6 млн новых рабочих мест, лучшая зар. плата по региону по покупательской способности.

Вам самой то не смешно ? Бизнесы  дохли так, как  будто их дустом травили.
    Откуда они взялись эти "новые места" аж на 6 млн ?
    В Арг сейчас сколько трудоспособного населения ?

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      58-1626-92415
    AndreSДата: Воскресенье, 11.09.2016, 19:48 | Сообщение # 54
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Возвращение в Аргентину 1000 ученых по программе Plan Raíces из Испании, Италии, Франции, Канады, Чили, Швеции, итд.

Ой, не могу ...
    Анекдот месяца !!!!
    Ученые ... в Аргентине .... ахаха, ахаха, ой не могу .... держите меня семеро ...!!!!
    Целая тыща .... умора ... Кораблями их подвозили что ли .... и считали по головно ...
    Спасибо, Маривлада, ваши последние посты поднимают настроение !

Цитата маривлада ()
    Создание национального гос.предприятия ARSAT-

Вы в курсе, какие потери имела Аргентина от этого проекта ?
    Да, задумка была неплохая. Но ведь как всегда ...)))

58-1626-92417
    DanielaДата: Воскресенье, 11.09.2016, 19:52 | Сообщение # 55
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Да, по поводу АРСАТА уже говорили, что это предприятие оказалось убыточным. Потому что его услуги так никто и не купил. В результате не удалось вернуть даже вложенное а предприятие стоит под угрозой закрытия. Кстати там все люди тоже были под угрозой увольнения. Не знаю сейчас как у них дела идут.. 
    У нас на сайте об этом здесь говорили 
    http://www.argerusa.com/arsat_argentina_sputnik

58-1626-92418
    DanielaДата: Воскресенье, 11.09.2016, 20:16 | Сообщение # 56
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()

Интересно, чем эти умы заманивали в Аргентину? Обещали платить много песо?  biggrin
    Любой нормальный человек , тем более умный , хочет зарабатывать в твердой валюте или хоть иметь возможность ее купить на свою зарплату. А  у нас в Аргентине не долларов не было, не возможности их вывезти. Какой глЮпий человек сюда поехал?

58-1626-92422
    маривладаДата: Понедельник, 12.09.2016, 17:50 | Сообщение # 57
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Вам самой то не смешно ? Бизнесы  дохли так, как  будто их дустом травили.Откуда они взялись эти "новые места" аж на 6 млн ?
    В Арг сейчас сколько трудоспособного населения ?
    Мы наверное с Вами Андрес, в разных Аргентинах жили. Я жила в Аргентине, где  невозможно было снять локаль последние годы,их просто не было пустых.  Сейчас уже стали появляться.. 
    Трудоспособного населения в Арг.  миллионов 20 наверное
    Напомню Вам, что когда Нестор пришел к власти в 2003г безработица была 20%,  когда ушла Кристина в 2015-6%.

58-1626-92436
    маривладаДата: Понедельник, 12.09.2016, 17:54 | Сообщение # 58
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Ой, не могу ...Анекдот месяца !!!!
    Ученые ... в Аргентине .... ахаха, ахаха, ой не могу .... держите меня семеро ...!!!!
    Целая тыща .... умора ... Кораблями их подвозили что ли .... и считали по головно ...
    Спасибо, Маривлада, ваши последние посты поднимают настроение !
    Ага, целая тыща, могу  и цыферкой  написать -1000 человек. Очень рада, что мои посты поднимают Вам настроение.
    http://www.sobretiza.com.ar/2013/10/16/ya-son-mas-de-mil-los-cientificos-que-volvieron-a-la-argentina/
    Цитата AndreS ()
    Вы в курсе, какие потери имела Аргентина от этого проекта ?Да, задумка была неплохая. Но ведь как всегда ...)))
    Да конечно, сейчас нам расскажут, что все это в убыток, что надо опять как 10 лет назад вернуться к контрактам с  американскими спутниками. Свое развивать не надо, разработчиков и  сотрудников уволить,  лучше заплатить  американцам. Кстати, группа Кларин уже заключилa  договор на пользование спутником, сумма контракта конечно же не разглашается, не удивлюсь если арендовали спутник за 2 песо, а потом устроят субаренду всем кому нужна  связь. Государственная компания, построеная на деньги аргентинцев будет принадлежать группе Кларин. Oчень  дорого выходит Аргентине президент Макри.
      58-1626-92437
    AndreSДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:28 | Сообщение # 59
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Oчень  дорого выходит Аргентине президент Макри.

"Дешевую" тетку мы уже видели.

58-1626-92445
    DanielaДата: Понедельник, 12.09.2016, 19:55 | Сообщение # 60
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Oчень  дорого выходит Аргентине президент Макри.

Вот когда Кристина брала самолет "Бритиш" на чартерный рейс в Европу из страха лететь на национальном Танго , ведь была угроза его ареста за долги страны, вот это было дорого для страны. Когда  толпа кирчнеристов прилетела в Африку с криком "Кларин лжет" (чтобы  наобещать  им золотые горы которые так и остались пустым звуком)  и проедала там наши аргентинские доллары , которых в стране якобы не было, вот тогда Аргентине тоже было дорого,  когда Кристина жила в арабском отеле за счет казны государства , где останавливаются только шейхи , это тоже было дорого. Если бы хоть какие то из всех растрат дали бы свои положительные корни , то можно было бы их оправдать. 
    Но результат  "дешевой "тетки , это НОЛЬ в этоге. 
    Вот это и называется ...."президент дорого обошелся стране".

А Макри ездит по странам и добывает реальные инвестиции (о них уже на этом сайте говорилось, повторно перечислять не буду). 
    Пусть работает. Лет через 10 оценим его старания (если никто не помешает).

58-1626-92453
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Безработица в Аргентине. Ложь и правда.
    Страница 4 из 5«12345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru