MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 12 из 13«1210111213»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Няни, уборщицы, кухарки или "помощницы по хозяйству".
    Няни, уборщицы, кухарки или "помощницы по хозяйству".
    MarinitaДата: Суббота, 14.09.2013, 01:50 | Сообщение # 166
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (lucero)
    Никогда не пойму этот "героизм" российских женщин.

И не поймете, потому что это не героизм и не жадность, просто у основной массы наших женщин зарплата меньше, чем стоит нанять домработницу. А ещё надо заплатить за коммунальные услуги и покушать (цены на это у нас в разы больше, чем в Аргентине). При всем раскладе на "мукаму" не хватает, особенно если мужа нет.
    У меня к счастью маленькая 2-комнатная квартирка и один ребенок, мы с мужем оба работаем и дома стараемся все делать вместе, доча нам помогает. Одеваюсь я всегда красиво - и дома и на работе, по полдня на кухне не стою: у меня для этого есть мультиварка, для уборки - пылесос (10 минут на всю квартиру), 3 тарелки помыть - не проблема, продукты муж закупает, так что для себя любимой всегда есть время. Но вот я страшно не люблю генеральные уборки, вот на это бы наверное раскошелилась, но есть одно "но" - терпеть не могу посторонних в доме. Как представлю, что кто-то будет ходить по моей квартире, перестилать мою постель и заглядывать в мои шкафы - бррр...
    Есть конечно женщины, для которых домашнее хозяйство - культ, и они с утра до вечера лижут квартиру и пекут пирожки на весь подъезд, не снимая при этом засаленный халат. Но это - кому что нравится. Я лично фанатизм не приветствую ни в каких проявлениях.

Сообщение отредактировал Marinita - Суббота, 14.09.2013, 02:17

58-280-65654

DanielaДата: Суббота, 14.09.2013, 01:55 | Сообщение # 167
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Здесь тоже есть слои населения, где женщинам не хватает на мукаму.
    Но я то говорила о среднем классе, конечно. Понятное дело, что те , кто сами мукамами работают, нанимать никого не будут. Но у таких как правило куча родственников посидят с детьми...сестры, братья, тети, бабушки...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

58-280-65655

MarinitaДата: Суббота, 14.09.2013, 02:25 | Сообщение # 168
    Бывалый

Зарегистрирован c : 16.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Но я то говорила о среднем классе, конечно

К сожалению у нас средний класс методично и безжалостно уничтожается в последнее время. Другими словами, мы просто нищаем. Обдирают нас во всех сферах. Если заболел - то кроме лекарств и врачей тебе уже в этом месяце ни на что не хватит. Если ребенок пошел в школу-институт-колледж - то же самое, даже при поступлении на бюджетной основе. Коммунальные платежи составляют треть моей зарплаты. Я бы тоже завела себе постоянную домработницу хотя бы на раз в неделю, но тогда мне придется от многого отказаться. Поэтому приходится делать выбор в пользу "самообслуживания". Просто мы здесь поставлены в такие рамки. А те, кто у нас имеет финансовые возможности заводят и домработниц и нянь точно так же как в Аргентине, имея деньги кто же будет сам ломаться???

Сообщение отредактировал Marinita - Суббота, 14.09.2013, 02:26

58-280-65657

DanielaДата: Суббота, 14.09.2013, 02:28 | Сообщение # 169
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

ну да...грустно все это.

"

58-280-65658

luceroДата: Суббота, 14.09.2013, 10:42 | Сообщение # 170
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Marinita, я Вас и не имела в виду.Я просто высказала свой взгляд на эти вещи.Если нет денег на мукаму,становись рядом с женой и работай по дому.А "героизм" росийских дам заключается в том,что мужа положит на диван,а сама будет убиваться.

"У меня есть мечта..."
      58-280-65661

DanielaДата: Четверг, 03.10.2013, 00:19 | Сообщение # 171
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Начиная с октября месяца правительство повысило планку зарплаты работникам работающих в частных домах (сюда входят мукамы, нянечки и проч).
    Работник находящийся на рабочем месте 8 часов в день, шесть раз в неделю, должен получать 3220 песо в месяц (до этого было 2568) для тех, кто уходит домой и 3580 для тех, кто живет в доме, где работает.
    Те кто работает меньше 8 часов, должен получать зарплату в расчете "за каждый час работы", что составляет 25 песо в час. Синдикат "работников на дому", отстаивает свое мнение перед правительством, что за час работы должны платить не меньше 35 песо.
    Те кто работает 4 часа в день , таким образом должны получать 2400 песо в месяц .
    Доступно только для пользователей

"

58-280-66769

DanielaДата: Четверг, 17.04.2014, 00:57 | Сообщение # 172
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

С сегодняшнего дня вступили в силу новые дополнения по закону о "домашних работниках" (мукамах).

Новые изменения касаются тез мукам, которые работают более 32 часов в неделю. Это чуть больше 6 часов в день, пять раз в неделю.

Итак теперь работодатель в обязательном порядке должен платить за свою мукаму ART, обязательная страховка для рабочих и служащих, которая страхует от несчастных случаев происшедших на рабочем месте.

Так же теперь тем кто работает больше 32 часов в неделю, нужно оформлять выплату зарплаты через специальный банковский счет "Зарплаты". (
    за содержание этого счета естественно платит работодатель).

Запрещено работать мукамами людям младше 16 лет  , а так же те, кому от 16 до 18 лет могут это сделать только с разрешения своих родителей) (
    они только голосовать могут без родительского благословения).

Нельзя брать мукаму на так называемое "пробное время" (для тех кто работает 32 часа и больше  в неделю).

Подробности

"

58-280-72899

DanielaДата: Пятница, 25.07.2014, 00:02 | Сообщение # 173
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

С 1 сентября поднимаются налоги на 98% за содержание мукамы.

За тех, кто работает больше 16 часов в неделю, необходимо будет платить 268 песо, вместе бывших 135 песо.
    Если мукама работает меньше 12 часов, платить за нее придется 31 песо вместо 20.
    Если мукама работает от 12 до 16 часов в неделю, то оплата за нее надо будет 59 песо вместо 39.

Подробности читайте здесь.
    https://ar.finanzas.yahoo.com/noticia....ce.html
    http://www.clarin.com/politic....68.html

"

58-280-77452

DanielaДата: Суббота, 04.10.2014, 23:27 | Сообщение # 174
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Налоги, которые надо платить за содержание в доме мукамы, садовника, кухарки, сиделки и проч. домашнего работника.

Первая таблица для работников которые старше 18 лет. Вторая таблица для тех, кто младше.

Прикрепления: 8059904.png(23Kb)

"

58-280-79504

DanielaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 18:16 | Сообщение # 175
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Внимание тем, у кого в доме работают мукамы!!

Начиная с 1 ноября вступает в силу новый закон по которому за каждую мукаму надо платить страховку "Опасность на работе" (Riesgo de trabajo).
    Хочу пояснить, что это не медицинская страховка для работника а всего лишь обязательное страхование происшествий на работе. Теперь если ваша домработница упала и сломала ногу у вас в парке, моя дорожку или свалилась с лестницы или получила какую нибудь болезнь работая у вас в доме (например радикулит) или надорвалась поднимая тяжести, то теперь не ВЫ должны будете оплачивать ей лечение и возможно даже пенсию по увечению, а страховая компания.
    В нашей стране, где работники привыкли спекулировать на любой мелочи , чтобы вытащить лишние деньги у своего работодателя, я думаю эта мера не будет лишней. Теперь у них будет меньше возможности придумывать причины для суда.

Стоимость этого относительного "спокойствия " будет зависеть от часов работы в неделю. Так за тех, кто работатет до 12 часов в неделю нужно будет платить 130 песо в месяц. За тех, кто работает от 12 до 16 часов - 165 песо в месяц и те кто работает больше 16 часов в месяц - 230 песо.

Для того чтобы оформить страховку ART (Aseguradora de Riesgos del Trabajo) необходимо подойти в страховую компанию которая работает с ART. Например выбрать ее здесь www.uart.org.ar/~uart/miembros-de-la-uart/ . Контракт будет оформлен на один год с возможностью автоматического продления. Платить необходимо будет каждый месяц.
    Затем на странице AFIPа, будет возможно распечатать новый формуляр вместо привычного f102/b- временно это будет f575b, который тоже со временем будет заменен на новый, где можно будет указывать не только оплату за налоги , но и за ART.

Если работодатель захочет прервать контракт со своей мукамой, будет достаточно того, что он укажет на странице AFIPа об увольнении данной работницы. Чтобы прервать контракт ART, нужно не иметь долгов по оплате.

информация взята от сюда
    //ar.finanzas.yahoo.com/noticias/contratar-art-trabajan-hogar-030000917.html

"

58-280-80094

AndreSДата: Воскресенье, 19.10.2014, 19:35 | Сообщение # 176
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    я думаю эта мера не будет лишней.

конечно не будет !

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      58-280-80097

DanielaДата: Пятница, 31.10.2014, 14:46 | Сообщение # 177
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Напоминаю , что с ноября месяца необходимо уже платить за мукаму ART.

Повторюсь, что оформить данную страховку можно совершенно в любой страховой компании ( не медицинской). Например в той компании , где страхуют машины. Для оформления контракта необходимо иметь при себе ( лично у меня так спросили) : Constancia del trabajador - alta ( документ из AFIPа , который можно распечатать у себя в профиле сайта AFIP ) , фотокопию ДНИ мукамы, Фотокопия ДНИ работодателя.... и я на всякий случай принесла последний АФИПовский оплаченый купон, где находятся остальные данные ( CUIL работника , часы работы и т.д.)

Теперь нужно будет ждать пока страховая компания оформит нашу мукаму по всем правилам ( внесет в систему ART), и тогда в АФИПе будет так же фигурировать , что кроме налогов за нее работодатель платит и АРТ .

Оплата зависит от часов работы. Сегодня АФИП подтвердил " расценки" за мукам своей резолюцией # 3693
    вышедшей в официальном бюлетене.

130 песо для тех кто работает меньше 12 часов в неделю.
    165 песо для тех кто работает от 12 до 16 часов в неделю,
    230 песо для тех кто работает больше 16 часов в неделю.

Если сложить вместе с этими оплатами то что необходимо заплатить за налоги, мед страховку и пенсионные отчисления, то получается, что работодатель платит за мукаму :
    161 песо для тех кто работает меньше 12 часов в неделю.
    224 песо для тех кто работает от 12 до 16 часов в неделю.
    498 песо для тех кто работает больше 16 часов в неделю.

"

58-280-80496

DanielaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 19:33 | Сообщение # 178
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Для мукам, законом установлен "День домработницы".
    Этот день 3 апреля хоть и считается не рабочим для мукам, однако работать им не запрещается в том случае если хозяин заплатит двойную оплату , как за работу в праздничный день.

"

58-280-87837

DanielaДата: Суббота, 12.12.2015, 19:49 | Сообщение # 179
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Таблица официальных расценок для мукам и помощников по хозяйству:
    с 1 декабря 2015 года.

1) "Супервисор" (Небольшой начальник у которого в подчинении от двух и больше человек)
      - в час 52 песо, в месяц 6.573 песо
    живущий в доме - в час 57 песо, в месяц 7.322 песо

2) Служащий выполняющий специальные задания (повар и проч..)
    - в час 49 песо, в месяц 6.107 песо.
    живущий в доме - 54 песо, в месяц 6.798 песо

3)"Касерос" (выполняющие работу например по ремонту дома , охране, сюда могут быть включены садовники и проч..как правило такие люди всегда живут в том доме, где работают)
    - в час 46 песо в месяц 5.958 песо

4) Нянечки и прочий персонал, который ухаживает за детьми или больными.
    - 46 песо,в  месяц 5.958 песо
    живущий в доме в час 52 песо, в месяц 6.640 песо.

5)Служащие выполняющие основную работу по дому : готовка, стирка, уборка, приготовление еды..и т.д.
    - 43 песо в час, в месяц 5.358
    живущие в доме 46 песо в час , в месяц 5.958 песо.

В месячную оплату входит 8 часов работы 5 дней  в неделю. 

Информация взята с сайта АФИПа  (simplificacion registral Ley 26.844).

"

58-280-88461

DanielaДата: Вторник, 05.04.2016, 19:13 | Сообщение # 180
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Про официальные цены написано выше.
    Но не секрет, что мукамы не хотят работать за официальную зарплату.
    В каждом городе свои цены на эти услуги.
    У нас в Кордобе за 50 песо в час еще не каждая хочет работать. Цены "плавают" около 60 песо.
    С июня месяца поднимается планка зарплат для мукам и оплаты налогов за них. Если сейчас минимум платим 131 песо а максимум 419 песо, то с июня месяца будет  минимум 176 песо , а максимум 684 песо.  Это все плюс к основной зарплате мукамы.

"

58-280-89519

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Няни, уборщицы, кухарки или "помощницы по хозяйству".
    Страница 12 из 13«1210111213»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru