MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 13«123451213»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Няни, уборщицы, кухарки или "помощницы по хозяйству".
    Няни, уборщицы, кухарки или "помощницы по хозяйству".
    hartfurДата: Суббота, 16.07.2011, 07:11 | Сообщение # 31
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 10.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте.
    Вопрос к форумчанам-на какую зарплату можно рассчитывать няне? Есть педстаж и опыт работы, образование высшее.
    Я вижу, от района проживания еще зависит, но мы на Украине пока. Просчитываем варианты.

58-280-20489

hartfurДата: Суббота, 16.07.2011, 07:11 | Сообщение # 32
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте.
    Вопрос к форумчанам-на какую зарплату можно рассчитывать няне? Есть педстаж и опыт работы, образование высшее.
    Я вижу, от района проживания еще зависит, но мы на Украине пока. Просчитываем варианты.

58-280-20490

drachДата: Суббота, 16.07.2011, 07:55 | Сообщение # 33
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

hartfur, - Вы испанским владеете? Если рассчитываете найти тут русскоговорящих работодателей - это, я думаю, мало реально... это не Северная Америка... Если владеете языком - вполне возможно, что Вы сможете устроиться - но строго определенного рынка, на такую работу, тут нет, многое зависит от Вас, и Вашего везения.
    Quote (hartfur)
    Есть педстаж и опыт работы, образование высшее.
    - не думаю, что это очень Вам пригодится... Тут ценится, или очень высокого уровня специализация (уметь делать то, что никто другой не умеет), или извините - просто прислуга. Но именно няня... даже не знаю, зависит от того, как именно Вы будете работать. Есть вариант когда живут и работают в доме работодателя, находясь в полном распоряжении оговоренное количество часов в день и получая оговоренную суму в месяц, имея выходные дни, вплоть до медицинской страховки, отпускных и прочего. Или приходящей, с почасовой оплатой... И в том и в другом случае - цена зависит от того, у кого Вы будете работать, как Вы договоритесь, насколько заинтересованы будут в Вашей работе... то есть даже приблизительно сказать трудно... надеюсь Вы не для себя лично узнаете, по описанию - Вы мужчина... biggrin

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      58-280-20492

hartfurДата: Суббота, 16.07.2011, 13:24 | Сообщение # 34
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо за подробный ответ.
    Для жены узнаю.
    То есть ее диплом вряд ли пригодится(преподаватель истории и обществоведения).

58-280-20507

rasamajaДата: Суббота, 16.07.2011, 14:55 | Сообщение # 35
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (hartfur)
    То есть ее диплом вряд ли пригодится(преподаватель истории и обществоведения).

Для того, чтобы работать няней, диплом не пригодится. На мой взгляд проблема в следующем, в богатую семью, с хорошей зар.платой, просто так "с улицы" не возьмут, нужны хорошие рекомендации с предыдущих мест работы или от хороших знакомых или друзей семьи. В обычных семьях, где оба родителя работают и не с кем оставить ребенка как правило платят очень немного ( думаю, не больше 2000 в месяц, работая с понедельника по пятницу).

"ВСЁ ХОРОШО."
      58-280-20510

katya79Дата: Суббота, 16.07.2011, 16:24 | Сообщение # 36
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

У нас няни берут сразу по 2-3 ребенка лет 4-6 за каждого где-то 25 песо в день- 3-4 часа... То есть в месяц 5 неполных дней за 3-х детей- 1500 песо.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      58-280-20513

hartfurДата: Воскресенье, 17.07.2011, 07:48 | Сообщение # 37
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Но язык нужно знать, я так понял, на хорошем разговорном уровне.
      58-280-20529

drachДата: Воскресенье, 17.07.2011, 07:52 | Сообщение # 38
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Для того, чтобы работать няней, диплом не пригодится. На мой взгляд проблема в следующем, в богатую семью, с хорошей зар.платой, просто так "с улицы" не возьмут, нужны хорошие рекомендации с предыдущих мест работы или от хороших знакомых или друзей семьи. В обычных семьях, где оба родителя работают и не с кем оставить ребенка как правило платят очень немного ( думаю, не больше 2000 в месяц, работая с понедельника по пятницу).
    - все абсолютно верно! В богатых семьях - не просто рекомендация, проверенная, с телефонами и адресами предыдущих мест работы, и лучше когда непосредственно сам работодатель Вас порекомендует...
    Но глвное даже не это... Вы акценты неправильно расставляете. ЯЗЫК! Прежде всего - владение языком!
    Quote (drach)
    hartfur, - Вы испанским владеете?
    - если да - можно продолжать разговор, если нет - разговаривать просто не о чем... Диплом, стаж, опыт - забудьте, это вообще не имеет никакого значения, никому не интересно, ни на кого впечатление не произведет.
    Quote (katya79)
    У нас няни берут сразу по 2-3 ребенка лет 4-6
    - это вариант домашних ясель, когда у Вас есть СВОЙ дом, большой разумеется, когда условия в этом доме соответствуют определенным требованиям и Вы имеете местный опыт, местное образование и определенный круг друзей и знакомых, которые согласны доверить Вам своих детей - Вы можете устроить детский сад у себя дома... И со временем, набрать достаточное количество посетителей, что бы заниматься этим "бизнесом", себе в прибыль. Не просто все это... дети болеют, мамы попадаются сумасшедшие, ответственность большая, никого лично, из тех кто занимается этим, я не знаю, но в Буэнос Айресе такого типа детские сады - очень распространенное явление.
    С уважением,

58-280-20530

drachДата: Воскресенье, 17.07.2011, 07:58 | Сообщение # 39
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (hartfur)
    Но язык нужно знать, я так понял, на хорошем разговорном уровне.
    - я бы сказал, в совершенстве! Вам просто не отдадут ребенка, если Вы будете говорить в инфинитиве... Личное обаяние, buena presencia (хорошо выглядите), возраст, УСЛОВИЯ, стоимость - все это важно, но без языка - забудьте. Думаю, даже наличие акцента (а это - не устранимо, в принципе) может быть проблемой, Вы лично отдадите своё чадо кому то подозрительному, из другой страны и говорящему с акцентом? Я - нет!

58-280-20531

hartfurДата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:12 | Сообщение # 40
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Понял. В этой области работа ей не светит, значит.
      58-280-20551

rasamajaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:17 | Сообщение # 41
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Может быть и светит, но только не сразу по приезду.

"ВСЁ ХОРОШО."
      58-280-20553

drachДата: Воскресенье, 17.07.2011, 18:11 | Сообщение # 42
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Нет, вполне возможно, но действительно - не сразу, и не как основная надежда... Дело случая, опыта, вполне возможно, что со временем и получится.

58-280-20556

DanielaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:48 | Сообщение # 43
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

hartfur, на самом деле, достаточно много русских мам ищут русскоговорящую няню. Я сама в свое время "с ног сбилась", моя подруга в Б.А. нашла одну такую няню, были еще случаи.. Так чо это не совсем потерянный вариант.
    Напишите объявление в разделе Частные объявления и подождите какое то время. Дело в том, что нас читает достаточное количество народа каждый день. И каждый день есть новые люди. Не все из них регистрируются на сайте (даже не половина из них) . Так что если вы оставите ваши прямые координаты, то возможно с вами свяжутся.
    Не теряйте надежду!

Роль нянечки в Аргентине понятие очень растяжимое. Как правило нянечка должна еще мыть полы, гладить одежду, а в некоторых случаях и обед готовить.
    Стоимость такой нянечки около 20 песо в час. Берут их на 4-5 часов в день. Очень редко восьмичасовой рабочий день.
    Считайте сами..выгодно ли это.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

58-280-20567

drachДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:43 | Сообщение # 44
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    на самом деле, достаточно много русских мам ищут русскоговорящую няню. Я сама в свое время "с ног сбилась", моя подруга в Б.А. нашла одну такую няню, были еще случаи.. Так чо это не совсем потерянный вариант.
    - конечно не потерянный! Я ни в коем случае не говорю, что это абсолютно невозможно, дело случая. Конечно ищут и наверняка можно попытаться поискать и найти. Просто рассчитывать только лишь на русскоговорящих жителей - даже если по статистике, наверное не стоит. Практически все мои знакомые в Буэнос Айресе отдавали детей в местные детские ясли, сады, учатся дети в местных школах, упор на рускогоримость неверное делают не все, я и мои знакомые считаем, что адаптация ребенка к местным условиям, не менее важна, чем то, что он будет знать русский язык. Дело это конечно сугубо личное и решает сам человек. С практикой русскоговорящих нянечек, в стиле Северной Америки, когда чуть ли не заказывают или выписывают из России - я не сталкивался, но это не значит, что такого здесь нет, есть наверное... может не так распространено.
    С уважением,

58-280-20596

valerieveh66Дата: Понедельник, 19.12.2011, 08:55 | Сообщение # 45
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Для меня наверно это немного необычно, судебное решение по делу по которому еще и в суд то никто не подавал и стороны не заслушивались.. получается проигравшая сторона как бы авансом определяется))) то есть та у которой есть что взять.. и закон тут получается вообще не причем если не смысла признавать проигравшим безденежную личность, это не закон уже а "по понятиям" как в бандитской россии, хотя сейчас в россии больше по другим понятиям судят, выигра\ывает как раз наоборот, тот у кого больше денег)) и меня удивляет еще момент, любая мукама может подать иск сочинив все что угодно под диктовку адвоката и ничего доказывать документально или еще как не должна? а ответчик должен именно ДОКАЗЫВАТЬ что он не верблюд да и то скорее всего ему это не поможет? если это так то у вас какой то рай для маргиналов...

"Истина где то рядом.."
      58-280-30873

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Няни, уборщицы, кухарки или "помощницы по хозяйству".
    Страница 3 из 13«123451213»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru