MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Болтанка
  • Мухоко"
  • Все о мебели в Аргентине
  • alexroz"
  • Что привезти из Аргентины
  • alexroz"
  • Вино Республики Аргентина
  • Daniela"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 13«1234561213»
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Няни, уборщицы, кухарки или "помощницы по хозяйству".
    Няни, уборщицы, кухарки или "помощницы по хозяйству".
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:30 | Сообщение # 46
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Ну вообщем то в целом вы правильно поняли тему. Особенно точно про верблюда.
    Доказывать мукаме нужно , но только в том случае если дело дойдет до суда. А до суда 80% решают не доходить, так как
    Quote (valerieveh66)
    это не закон уже а "по понятиям"
    , мукама уже за ранее воспринимается как пострадавшая.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

58-280-30874

Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Понедельник, 19.12.2011, 09:49 | Сообщение # 47
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Может я ошибаюсь, но мне кажется при таком раскладе должны процветать сервисные фирмы, мукама является работником фирмы, хозяин жилья к ней никакого отношения не имеет и ничего ей не платит, расеты с фирмой веутся по расценук с учетом каких то выплат (возможных в будущем) мукаме, но это проблема будет на фирме, а их профит не допускать до таких исков, подбирать нескандаоьных мукам, соблюдать по максимуму все что необходимо что бы избегать исков.. если такие иски к нанимателям носят массовый характер такая деятельность должна пользоваться спросом, хотя бы для сохранения своей нервной системы))

"Истина где то рядом.."
      58-280-30875

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 19.12.2011, 10:00 | Сообщение # 48
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

те же мукамы тогдан аправят свои иски на фирму и в конечном итоге ее разорят... кому это надо? нет истины ни в какой инстанции- никто не застрахован от исков...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      58-280-30876

Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Понедельник, 19.12.2011, 10:01 | Сообщение # 49
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Я еще так понимаю такая лояльность закона к рабочим это своего рода социальный "бонус", можно изменить закон, но придется увеличивать социальные расходы и мириться с недовольством пролетариата, а так им вроде работодателей как "игрушку" дают пощипать)) потешить свое самолюбие и произвести видимость социальной справедливости..
    Только вот вопрос, им это позволяют делать только если работодатель частный капитал? а если это правительственное, муниципальное учреждение или предприятие?
    Просто на форуме попадались высказывания, из которых получалось что не на любой работе можно вести себя отвязанно, где то чего не дают и не разрешают, а то и уволить могут без проблем.. вот я и не пойму приоритетов..

"Истина где то рядом.."
      58-280-30877

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 19.12.2011, 10:06 | Сообщение # 50
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Интересно, да как же в муниципальных? Так же наглеют? Вон Драч работает, мог ба рассказать........

58-280-30878

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 19.12.2011, 12:13 | Сообщение # 51
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    Может я ошибаюсь, но мне кажется при таком раскладе должны процветать сервисные фирмы,

они есть но не скажу что процветают. Вот к примеру, простая мукама стоит 18-20 песо в час. А через фирму ее нанять она обойдется около 30-35 песо в час. Кто ж на такое согласиться? Только очень богатые слои населения или ответсвенные за здания, где эти мукамы моют полы на лестничных площадках, а платит весь дом.
    Quote (valerieveh66)
    им это позволяют делать только если работодатель частный капитал? а если это правительственное, муниципальное учреждение или предприятие?

Все то же самое..вы будете долго смеяться, но даже полицейские работают наполовину в черную, в муниципалитетах тоже... Человек числится на целый день а на самом деле работает полдня и получает зарплату за полдня.

Есть и такие варианты, когда один начальник в муниципалитете берет на работу предположим садовников, для облагораживания общественных улиц, а платит садовникам за день работы + за сами высаженные растения. Выбивает деньги у своего начальства , предположим по 25 песо в день + 10.000 на растения,а на самом деле платит по 15 песо в день и всего 3.000 за растения, а разницу кладет к себе в карман. Садовники правда должны подписать что получили все деньги сполна.С ними об этом за ранее договариваются,а то работу не получат.
    И так же у нас строят дороги, платят рабочим копейки, а все остальное в карман себе кладу. Зато потом эти рабочие начинают в суд подавать...что им не доплатили.

"

58-280-30886

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 19.12.2011, 12:15 | Сообщение # 52
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    на форуме попадались высказывания, из которых получалось что не на любой работе можно вести себя отвязанно, где то чего не дают и не разрешают, а то и уволить могут без проблем..

Можно только немного перестраховаться, но 100% гарантии все равно не существует. Адвокаты на пустом месте выдуют дело...поэтому то здесь и их не особо любят .

"

58-280-30887

Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Понедельник, 19.12.2011, 12:27 | Сообщение # 53
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Адвокатов не любят наверно ни где))
    Анекдот:
    Человека сбила машина, приехала полиция, один говорит
    - Адвоката задавили
    - Отуда ты знаешь, ты даже документы его не видел
    - А видишь, нет тормозного пути?

Все больше начинаю понимать почему так привлекательна Аргентина))) почти как на родине, ну много похожего, разве что иногда с другими акцентами))

"Истина где то рядом.."
      58-280-30891

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:44 | Сообщение # 54
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    Для меня наверно это немного необычно, судебное решение по делу по которому еще и в суд то никто не подавал и стороны не заслушивались.. получается проигравшая сторона как бы авансом определяется))) то есть та у которой есть что взять.. и закон тут получается вообще не причем если не смысла признавать проигравшим безденежную личность, это не закон уже а "по понятиям" как в бандитской россии, хотя сейчас в россии больше по другим понятиям судят, выигра\ывает как раз наоборот, тот у кого больше денег)) и меня удивляет еще момент, любая мукама может подать иск сочинив все что угодно под диктовку адвоката и ничего доказывать документально или еще как не должна? а ответчик должен именно ДОКАЗЫВАТЬ что он не верблюд да и то скорее всего ему это не поможет? если это так то у вас какой то рай для маргиналов...

мне мой адвокат сказал, что очень редко судья накладывает эмбарго до окончания суда.
    со мной уже два года судится моя бывшая работница, на мое имущество арест не наложен

Любая мукама может написать все, что угодно, но надо ей ответить телеграммой что все что она написала вранье
    тогда она должна будет ДОКАЗАТЬ что, то что она говорит правда

Основная ошибка это держать людей по-черному, как только в суде удается доказать, что человек работал, а это легко доказать как правило, то автоматом судья верит всему тому, что написал пострадавший

"Natalia"
      58-280-30971

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:48 | Сообщение # 55
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    Только вот вопрос, им это позволяют делать только если работодатель частный капитал? а если это правительственное, муниципальное учреждение или предприятие?

а вот здесь полное раздолье для работников, кто хозяин? кто заинтересован поменьше выплатить?

"Natalia"
      58-280-30973

Россия в Аргентине-Форум
    valentinkaДата: Вторник, 20.12.2011, 13:11 | Сообщение # 56
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Основная ошибка это держать людей по-черному, как только в суде удается доказать, что человек работал, а это легко доказать как правило, то автоматом судья верит всему тому, что написал пострадавший

а как это можно доказать? ну например?

58-280-31066

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Вторник, 20.12.2011, 13:30 | Сообщение # 57
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (valentinka)
    а как это можно доказать? ну например?

Если человек работал на публике, то показания свидетелей (клиентов, покупателей, поставщиков)
    Если в закрытом помещении, то сложнее найти свидетелей

Была одна, которая использовала документы с места работы как доказательство, там у нее были подписанные разрешения работодателя, в том числе на отпуск

"Natalia"
      58-280-31067

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 20.12.2011, 13:58 | Сообщение # 58
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

А за мукам, говорят соседи могут ответить, что типа- приходила, в доме оставалась по 3-4 часа... Вот и показания свидетелей...

58-280-31068

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 20.12.2011, 16:50 | Сообщение # 59
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Чтобы понять почему суды поддерживают мукам, читайте статьи Трудовое законодательство и иКонтракт на работу

"

58-280-31076

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Среда, 21.12.2011, 09:38 | Сообщение # 60
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

я уже четвертый месяц мучаюсь с нянями, как все же трудно найти хорошую няню среди аргентинок. В БА у нас была прекрасная няня, но она русская, взрослая женщина. А тут одни девченки попадаются и до них что то донести невозможно, по 10 раз одно и тоже говорю. Еще бы и суд подали на меня-) обидно будет-). Хотя первая няня ушлая такая..говорит нам что ходила в министерство труда и ей сказали что мы ей очень мало платим, поднимайте з/п или я ухожу. Платим 10 песо в час, притом что никакой кваллификации....наглая девица, мы с ней распрощались.

"Сейчас и есть то самое время."
      58-280-31153

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Няни, уборщицы, кухарки или "помощницы по хозяйству".
    Страница 4 из 13«1234561213»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru