MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 9 из 13«1278910111213»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Няни, уборщицы, кухарки или "помощницы по хозяйству".
    Няни, уборщицы, кухарки или "помощницы по хозяйству".
    nenasheva10Дата: Пятница, 24.08.2012, 19:06 | Сообщение # 121
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 27.10.2010

Рейтинг ТОП50:

Я сейчас подрабатываю няней в русской семье. График по 4 часа 3 раза в неделю. На дорогу час туда и столько же обратно. Платят мало, но хоть что-то, но буду искать что-то другое по возможности, так как деньги очень маленькие. Относятся хорошо, но не по белому конечно работаю.
      58-280-48401

СталинДата: Пятница, 24.08.2012, 20:13 | Сообщение # 122
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

nenasheva10, Вы не у Анатолия, случайно, работаете? Вы уже больше 2 лет в Аргентине, если не ошибаюсь? Наверняка время от времени подыскиваете новое место работы? В чём трудность в вашем случае, с чем приходится сталкиваться чаще? Чего точно не следует делать и говорить при собеседовании с аргентинским работодателем? И кстати, даже если по приезду детей хлопот, наверняка, прибавится, жизнь в любом случае станет краше и теплее для Вас wink .

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Пятница, 24.08.2012, 20:22

58-280-48402

nenasheva10Дата: Пятница, 24.08.2012, 21:09 | Сообщение # 123
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Нет, не у Анатолия. Молодая пара, наши,русские, но уже давно в Аргентине. ребенку 8 месяцев всего. По поводу собеседований ничего не могу сказать особенного,с этими работодателями просто встретились, я им понравилась,взяли сразу. А в целом просто на улице работу не искала, я ведь немного в тепличных условиях, за мужниной спиной так сказать... Ну а сын, надеюсь, сможет, у него английский на хорошем уровне, испанский где-то на моем уровне, наименьшем, но он быстрее запоминает чем я. Мне мужа знакомые несколько работ предлагали, но уровень языка недостаточный. Поэтому всем,кто едет, советую учить язык. Хотя все учатся на своих ошибках. А мне язык, ну что-то никак. Хотя понимаю много, но говорю совсем коряво...
      58-280-48405

DanielaДата: Пятница, 24.08.2012, 21:13 | Сообщение # 124
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Ничего, еще выучите! Как же вы нашли своих русских работодателей?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

58-280-48406

nenasheva10Дата: Пятница, 24.08.2012, 22:14 | Сообщение # 125
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Через русскую газету " Аист"
      58-280-48407

darinzhukДата: Суббота, 25.08.2012, 14:05 | Сообщение # 126
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (nenasheva10)
    Я сейчас подрабатываю няней в русской семье. График по 4 часа 3 раза в неделю. На дорогу час туда и столько же обратно. Платят мало, но хоть что-то, но буду искать что-то другое по возможности, так как деньги очень маленькие. Относятся хорошо, но не по белому конечно работаю.

nenasheva10, по себе знаю, как сложно найти женщину в помощь по дому здесь, которая бы работала так, как привычно нам, русским. Не думаю, что сложно в Б-А найти новое место, русских семей довольно много живет в Б-А, и наверняка многие хозяйки обрадовались бы такой помощнице. Надо только донести информацию о себе людям, мне кажется. И кстати, почему не по белому работаете? Ведь хозяевам это стоит копейки - оформить Вас по белому, а Вам это было бы очень хорошо. Пользуются ситуацией Ваши работодатели, мне кажется.

58-280-48444

rasamajaДата: Суббота, 25.08.2012, 18:43 | Сообщение # 127
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    Ведь хозяевам это стоит копейки - оформить Вас по белому, а Вам это было бы очень хорошо. Пользуются ситуацией Ваши работодатели, мне кажется.

Может быть это и стоит копейки, но может нести в себе большие проблемы, самое простое, вам больше не нужна няня или домработница, вы думаете уволить ее, работающую у вас по белому, будет легко. Так же она может заболеть, и надолго, по крайней мере это любят делать аргентинцы, да и наши тоже не "глупее", вы должны будете продолжать платить ей зар,плату, при этом убираться в доме, вы должны будете сами.

"ВСЁ ХОРОШО."
      58-280-48481

СталинДата: Суббота, 25.08.2012, 19:11 | Сообщение # 128
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

В равной степени вы обе правы. Тут риски и издержки вероятны на каждом шагу, для обеих сторон. Видимо, следует вооружиться рекомендациями и тем и другим. Может, в формате диаспоры это реальнее сделать?

"жизнь, как она есть..."
      58-280-48485

rasamajaДата: Суббота, 25.08.2012, 19:34 | Сообщение # 129
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    Может, в формате диаспоры это реальнее сделать?

Почитайте тему "О взаимоотношения соотечественников" и вы поймете, что в диаспоре это будет еще труднее.

"ВСЁ ХОРОШО."
      58-280-48487

СталинДата: Суббота, 25.08.2012, 19:51 | Сообщение # 130
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, скорее я имел ввиду, что соотечественники друг про друга с большой готовностью выложат "правду-матку"

"жизнь, как она есть..."
      58-280-48488

rasamajaДата: Суббота, 25.08.2012, 21:34 | Сообщение # 131
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    что соотечественники друг про друга с большой готовностью выложат "правду-матку"

А какую правду матку можно знать о вновь прибывшем человеке ? ведь на таких работах, как правило работают именно вновьприбывшие иммигранты.

"ВСЁ ХОРОШО."
      58-280-48495

DanielaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:06 | Сообщение # 132
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    самое простое, вам больше не нужна няня или домработница, вы думаете уволить ее, работающую у вас по белому, будет легко.

В аргентинском трудовом законодательстве существует ряд условий которые должны быть выполнены для увольнения работника. Нет никаких препятствий его уволить. Просто надо заплатить в белую его увольнение. Чем это грозит? Одной или двумя зарплатами в качестве компенсации. Эта сумма в любом случае будет намного меньше, чем если такая вот нянечка работающая "в черную" ( nenasheva10 я конечно сейчас не о вас говорю а вообще и в принципе , как здесь поступают другие), подаст потом в суд и скажет, что вы не платили ей вообще ничего и вы должны будете ей заплатить за каждый месяц работы (за который вы уже ей платили),а так же за компенсацию за увольнение и так же свои проценты двум адвокатам . Я думаю, что логичнее заплатить за работника в белую,а потом в белую его же и уволить. Чем держать его в "черную" и чувствовать себя уязвимым за свои же деньги...

Quote (rasamaja)
    Так же она может заболеть, и надолго, по крайней мере это любят делать аргентинцы, да и наши тоже не "глупее", вы должны будете продолжать платить ей зар,плату, при этом убираться в доме, вы должны будете сами.

Это смотря, как оформлять работницу в доме. Если брать ее на "по часовую оплату" и меньше определенного минимума часов в неделю, то никаких больничных не оплачивается (у меня сейчас так мукама работает). Если вы платите ей за определенное количество часов в день, тогда да, необходимо оплачивать и больничный и праздничные дни и забастовки разные и все , все прочее....

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

58-280-48502

rasamajaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 09:52 | Сообщение # 133
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    подаст потом в суд и скажет, что вы не платили ей вообще ничего и вы должны будете ей заплатить за каждый месяц работы (за который вы уже

Она должна будет еще доказать, что она у вас работала, где-то мы писали об этом, нужны свидетели.

"ВСЁ ХОРОШО."
      58-280-48514

nenasheva10Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 11:03 | Сообщение # 134
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Вот поработаю пару месяцев, и буду разговаривать с работодателями,может смогут оформить по белому. Хотя,как показывает практика,если сразу этого не сделали, потом,маловероятно...
      58-280-48517

darinzhukДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:02 | Сообщение # 135
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Она должна будет еще доказать, что она у вас работала, где-то мы писали об этом, нужны свидетели.

Насколько я понимаю, свидетелей найти не так уж и сложно человеку, который реально постоянно работает в доме. Меня даже агент по недвижимости, через которую мы дом снимали, предупреждала, чтобы никаких помощниц по хозяйству "вчерную" мы не брали, ибо проблем потом можно огрести больше, нежели оформить человека по белому.

Quote (Daniela)
    Это смотря, как оформлять работницу в доме. Если брать ее на "по часовую оплату" и меньше определенного минимума часов в неделю, то никаких больничных не оплачивается (у меня сейчас так мукама работает).
    Да, именно так и моя мукама оформлена.

58-280-48636

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Няни, уборщицы, кухарки или "помощницы по хозяйству".
    Страница 9 из 13«1278910111213»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru