MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 8«123478»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Художники! Отзовитесь! (нужна информация)
    Художники! Отзовитесь!
    irmaniДата: Четверг, 28.04.2011, 06:30 | Сообщение # 16
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

А преподавать или мастер-классы устраевать можно наверно и ДОМА, в квартире....
    Кстати, моя маленькая женская мечта....Если Господь всётаки меня отправит в Аргентину...
    Я хочу у себя ДОМА...сделать место для маленького женского клуба...где смогу консультировать и проводит семинары и тренинги..небольшие для своих...СВОИ всегда будут...Они придут на гослос души... wink
    Так же проводит мастер-классы...По флористике, декупажу...ИНТУИТИВНОМУ РИСОВАНИЮ и т.д и т.п....Конечно свои наверно будут только ЖЕНЩИНЫ...
    Так что дорогая Lunel.... ВСЁ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ.... smile
    Такой женский клуб я имею ЗДЕСЬ....и очень здорово... biggrin

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      58-344-15994

rasamajaДата: Четверг, 28.04.2011, 06:35 | Сообщение # 17
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Многие так и делают, особенно если это свой дом, в нем можно все организовать.

"ВСЁ ХОРОШО."
      58-344-15995

irmaniДата: Четверг, 28.04.2011, 06:38 | Сообщение # 18
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Да..................а ещё можно с кем-то ОБЪЕДЕНИТЬСЯ.... smile smile smile smile
    Здесь мы занимаемся этим "мини-бизнесом" на пару с подругой...которая моя единомышленница и у нас всё идёт на УРА!!!

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      58-344-15996

rasamajaДата: Четверг, 28.04.2011, 07:01 | Сообщение # 19
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Значит вы должны иммигрировать с подругой.

"ВСЁ ХОРОШО."
      58-344-15998

irmaniДата: Четверг, 28.04.2011, 07:09 | Сообщение # 20
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Или................ wink вариантов много.... Главное...БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!!!

ЖЕЛАНИЕ есть движущая сила ДУШИ;
    ДУША,лишённая желаний,застаивается.
    Нужно ЖЕЛАТЬ,чтобы ДЕЙСТВОВАТЬ,
    И ДЕЙСТВОВАТЬ что бы БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!!!

58-344-16000

LunelДата: Четверг, 28.04.2011, 07:16 | Сообщение # 21
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Франция
    Зарегистрирован c : 21.04.2011

Рейтинг ТОП50:

В Питере приходят ко мне домой заниматься, с одной стороны хорошо- зарплата сама приходит, с другой стороны - мольбертами и планшетами заставлен весь коридор после занятий, да к тому же и всякий вспомогательный учебный материал: гипсы. кувшины и т.д.. нужен большой дом или большая квартира и в доступном районе.

"Lunel"
      58-344-16001

rasamajaДата: Четверг, 28.04.2011, 07:34 | Сообщение # 22
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Квартирой не обойдешься, для художественной студии нужен дом. У меня муж рисует, так вот он своими вещами "художественными" всю квартиру заполонил. ( большую квартиру 4х комнатную), представляю если еще ученики...

"ВСЁ ХОРОШО."
      58-344-16003

katya79Дата: Четверг, 28.04.2011, 12:05 | Сообщение # 23
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

А еще многие, кто умеет творить разные предметы декоративно- прикладного искусства, открывают в доме салоны по продаже, всякие светильники, палочки, цветы для сада, рамки для фото и тд, называется salon "cosas lindas"

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Четверг, 28.04.2011, 12:06

58-344-16031

TezirAДата: Четверг, 28.04.2011, 12:05 | Сообщение # 24
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 30.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте, а как в Аргентине относятся к художникам, живописцам ?
    и к музыкантам?

58-344-11350

DanielaДата: Четверг, 28.04.2011, 12:05 | Сообщение # 25
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Хорошие картины стоят дорого (ну по крайне мере по нашим, аргентинским, меркам). В основном рынок забит картинами где цена пропорционально зависит от килограммов застывшего масла на холсте (шутка, но как говориться в каждой шутке..).
    Если серьезно, то писать картины для последующей продажи , пытаются многие, даже те кому как говориться не дано.. В салонах можно встретить работы самого разнообразного уровня и тематики. Вот чего я только встречала мало, так это классический стиль. В смысле картины выполненные в манере мастеров позапрошлого века. Сначала подумала, что видимо большинство просто не умеют работать с пропорциями и маслом, но потом пришла к выводу , что такие картины слишком дорого стоят, для массового спроса. Один натюрморт, где кроме кувшина, было еще два яблока, размером 50х50 стоил около 3,5 тыс песо.
    В любом случае, художников уважают, как и всех представителей культурного творчества.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

58-344-11354

TezirAДата: Четверг, 28.04.2011, 12:05 | Сообщение # 26
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    В любом случае, художников уважают, как и всех представителей культурного творчества.

понятно, а картины покупают в общем и целом? то есть принято ли украшать интерьеры картинами и насколько важно "имя" так сказать, известность художника?

58-344-11407

DanielaДата: Четверг, 28.04.2011, 12:06 | Сообщение # 27
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (TezirA)
    а картины покупают в общем и целом? то есть принято ли украшать интерьеры картинами и насколько важно "имя" так сказать, известность художника?

Да, обязательно в любом офисе или в каждом доме висят картины, разного качества. Другое дело, что не многие могут себе позволить купить оригинал, поэтому определенные слои населения предпочитают покупать цветные ксерокопии (оформлять в рамочку и под стекло). Имя автора конечно имеет значение для цены картины.
    Но некоторые предпочитают покупать картины на так называемых рынках ручной работы (Artesania). Эти рынки работают в определенных местах где большое скопление туристов (типа, как раньше на Арбате), здесь можно купить совершенно все , что сделано своими руками: вышивка, лепка, резьба, шитье, вязание и в том числе картины... На таких рынках картины стоят порядком ниже, чем в специальных художественных салонах и продают их как правило сами авторы.
    Некоторые живописцы создают собственные сайты , где выставляют на продажу свои работы...судя по всему картины у них покупают . Как пример вот такой сайт
    Или вот такой http://www.artealavista.com.ar/hm.htm

"

58-344-11423

TezirAДата: Четверг, 28.04.2011, 12:06 | Сообщение # 28
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Эти рынки работают в определенных местах где большое скопление туристов (типа, как раньше на Арбате)
    ========================================================================

Подскажите в каких? В столице или еще в каких-то городах есть? (это я примеряюсь куда конкретно съездить посмотреть)
    и еще вопрос, если автор сел на таком рынке продавать свои картины, то нужно ли ему налог платить там какой. государству? или за место на рынке?

58-344-11428

DanielaДата: Четверг, 28.04.2011, 12:06 | Сообщение # 29
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (TezirA)
    Подскажите в каких? В столице или еще в каких-то городах есть? (это я примеряюсь куда конкретно съездить посмотреть)
    и еще вопрос, если автор сел на таком рынке продавать свои картины, то нужно ли ему налог платить там какой. государству? или за место на рынке?

Такие рынки есть абсолютна везде, где есть туристы.. (конечно, выгоднее сидеть в Буэнос Айресе, там больше денежных клиентов).
    Представители artesania, не облагаются налогами, они платят только за место на таком рынке. Наверное поэтому у нас тут так много любителей, продавать всякую копеечную ерунду.
    У меня есть знакомые художники (русские) которые сидят на рынке в Барилоче и продают туристам расписные яйца. Говорят идет на "Ура". Потом они облегчили себе задачу и просто нарубают чурбаков (благо леса Барилоче обширные и за вырубкой там никто не следит), обрабатывают древесину , рисуют не сложный пейзаж, слово "Барилоче" и продают. Работают всего несколько месяцев в году (когда там туризм в самом разгаре) и живут потом не плохо оставшееся время.

"

58-344-11432

DanielaДата: Четверг, 28.04.2011, 12:25 | Сообщение # 30
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Последние сообщения были перенесены в эту тему.

"

58-344-16038

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Художники! Отзовитесь! (нужна информация)
    Страница 2 из 8«123478»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru