MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 8«12345678»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Художники! Отзовитесь! (нужна информация)
    Художники! Отзовитесь!
    rasamajaДата: Суббота, 15.09.2012, 15:59 | Сообщение # 46
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

http://2.bp.blogspot.com/-dkhd2b....a+2.jpg
    Вот так продают свои работы художники на художественных базарах,
    на этой фотографии - Feria de Plaza Francia, Recoleta.
    Каждый "владелец" такого места имеет разрешение от Gobierno de la Ciudad, для продажи картин, и платит определенную сумму за каждый вiходной, как правило "базары" работают по выходным и праздникам.

"ВСЁ ХОРОШО."
      58-344-49951

rasamajaДата: Суббота, 15.09.2012, 16:06 | Сообщение # 47
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

http://2.bp.blogspot.com/_n006NQ....ria.jpg
    так же продают свои поделки аргентинские умельцы.

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/7849251.jpg

http://img2.10bestmedia.com/Images....370.jpg

http://blogs.bootsnall.com/trisha....cia.jpg

http://1.bp.blogspot.com/-nqULHr....ckr.jpg

"ВСЁ ХОРОШО."

Сообщение отредактировал rasamaja - Суббота, 15.09.2012, 16:08

58-344-49952

AndreSДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:10 | Сообщение # 48
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Про ситуацию с художниками я могу рассказать на своем примере,
    вернее, примере своей супруги.
    Она по образованию (русскому) преподаватель черчения и рисования,
    могла бы здесь работать в школе (есть варианты, не подтверждая русский диплом ...)
    Но в 42, уже прожив много лет в Bs As и имея гражданство, решили родить 3 ребенка.
    Ребенка не хотели отдавать в детсад и соответственно жена сидела с ним дома и
    пыталась рисовать.
    Что бы понять в какой технике и в каком направлении писать ушел год или более, не помню точно.
    Важно было понять, как продавать, где брать (оптом) дешевые и качественные рамы.
    На всякие Feria de Plaza Francia и тд не войти, как сейчас уже оказалось, это и не нужно ...
    Сейчас (уже 4 года) ситуация такая.
    Продажи идут настолько хорошо и стабильно, что приходится их притормаживать, о работе в школе можно забыть.
    Рассылает свои художества по всей стране, вкл Огненную Землю.
    Работает не спеша дома, в свое удовольствие, 2-3 часа в день, свои 4-5 тыс песо в мес имеет всегда.
    Если больше, там надо напрягаться, но 10 тыс песо можно заработать легко, если заниматься серьезно.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."

Сообщение отредактировал AndreS - Понедельник, 08.04.2013, 17:12

58-344-60274

DanielaДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:21 | Сообщение # 49
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

AndreS, вот бы ваша жена здесь разместила свои работы...глядишь кто то и из нас их купил бы... oik

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

58-344-60276

AndreSДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:35 | Сообщение # 50
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

К моему великому сожалению, в большинстве своем, соотечественникам не до картин,
    если Вас лично интересует, в привате я вам пришлю.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      58-344-60278

rasamajaДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:37 | Сообщение # 51
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

AndreS, ну зачем же судить обо всех,
    на самом деле очень интересно.

"ВСЁ ХОРОШО."
      58-344-60279

AndreSДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:42 | Сообщение # 52
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Не кого не хотел обидеть, пожалуйста, всем заинтересованным пришлю.

58-344-60280

DanielaДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:44 | Сообщение # 53
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

AndreS, соотечественниками можно и нужно называть не только тех, кто только что приехал и занят оформлением бумаг и им не до красивого быта...но и тех, которые живут здесь десятилетиями и уже могут себе позволить купить красивую картину.
    Лично меня да, интересует живопись (смотря какая ). Я кстати тоже по образованию в каком то смысле художник (оформитель). Но рисовать не люблю и последний раз этим занималась при сдачи диплома. Однако красивые вещи мне нравятся.
    Тем более если речь идет, чтобы таким образом поддержать как-то наших иммигрантов.

"

58-344-60281

rasamajaДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:59 | Сообщение # 54
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

AndreS, пожалуйста покажите для все на форуме.

"ВСЁ ХОРОШО."
      58-344-60283

DanielaДата: Понедельник, 08.04.2013, 18:04 | Сообщение # 55
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

AndreS, не стесняйтесь, картины современные, сейчас такие в моде, но очень красивые. da

"

58-344-60284

AndreSДата: Понедельник, 08.04.2013, 18:18 | Сообщение # 56
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Я пришел на форум не пиарить и продавать художества своей супруги! Вышло случайно, наткнулся на эту ветку.
    Копчености и рыбу в тч хотел купить и спросить у одного товарища (с форума) откуда ему возят!

58-344-60285

DanielaДата: Суббота, 20.04.2013, 17:41 | Сообщение # 57
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Доступно только для пользователей
    Прикрепления: 3682024.jpg(38Kb)

"

58-344-60686

erzulieДата: Суббота, 11.01.2014, 15:29 | Сообщение # 58
    Начинающий

Зарегистрирован c : 02.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте! Жаль, что не замечала эту тему раньше. Я художник, профессиональный, классической школы. В основном предпочитаю живопись моря и лошадей, вообще животных, портреты. Моя семья здесь уже 2 года, но как говорилось выше, мы тоже не смогли попасть на ферию. Была не одна попытка, и знакомый наш художник там стоял, мне хотел помочь всячески, не буду живописать все наши неудачи... Так и заглохло. Теперь работаю мукамой пару раз в неделю, а муж вообще ничего найти не может, кстати, там, в Одессе, он делал мне и на продажу рамочки для картин. Сказать, что мы носы повесили - не сказать ничего... И вот прочитав этот раздел, ожила моя надежда! AndreS, могли бы вы мне поподробнее объяснить, куда продает ваша супруга картины? Я поняла, что дела ее превосходны, но каким образом?! Не поняла. Честно говоря, я даже не знаю художественных салонов, куда можно сдать живопись на продажу, ни одного, наверное потому, что поселились мы теперь далековато от Капиталя. Может подскажете где искать. Да, и конечно хочу показать вам свои работы..http://gallery.ru/watch?a=Thl-f7tP
    http://tarasovanatasha.gallery.ru/watch?a=Thl-f7ue
    Вот как-то так. Обидно не заниматься тем, что твое, если возможность где-то существует... Именно сейчас лихорадочно ищу еще одно место по уборке или няни, т.к. совсем дела плохи.. Но если живопись все-таки востребована, какое облегчение! Язык мы, так себе, знаем - еще одно препятствие, наверное.

Сообщение отредактировал erzulie - Суббота, 11.01.2014, 15:34

58-344-69519

AndreSДата: Суббота, 11.01.2014, 17:53 | Сообщение # 59
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата erzulie ()
    Я художник, профессиональный, классической школы. В основном предпочитаю живопись моря и лошадей, вообще животных, портреты.

Ваши работы прекрасны. НО мы заложники коньюктуры, потока, моды и цены.
    И поэтому, ваши работы здесь не будут пользоваться спросом.
    Нет моды на классику, ну нет - хоть тресни.
    На смену приходит субкультура.
    И "это" продается и продается очень хорошо.
    Например -

Прикрепления: 3495826.jpg(178Kb) · 1468593.jpg(195Kb)

58-344-69520

DanielaДата: Суббота, 11.01.2014, 21:12 | Сообщение # 60
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

erzulie, Замечательные работы! Это не справедливо, что вы с такими талантами не нашли себе здесь место.

Это конечно здорово, что вы пытались попасть на рынки, но мне кажется в наш век интернета, необходимо в первую очередь задействовать именно компьютер для продажи своего товара.
    У меня есть подруги (местные), которые продают свои изделия (одна из них скульптор другая работает со стеклом) на Меркадо Либре .
    Вот раздел "артесании" . Посмотрите сколько там всего продается. Это не хуже любого рынка, а главное охватывает гораздо больше народа, по городам и провинциям, чем если бы вы стояли целый день на рынке.
    Вот раздел картин >>> обратите внимание на качество исполнения картин.
    Слева увидите разделы :
    Живопись маслом, живопись акриловая,смешанная техника и т.д. Полистайте , посмотрите что именно люди рисуют. Загляните в разлел "живопись маслом", гляньте на цены.....Пусть вас не смущает, что у многих нет данных о продажи. Дело в том, что многие продовцы пытаются уйти от уплаты процентов самому Меркадо Либре и поэтому ведут переговоры напрямую с покупателями. А некоторые принципиально выписывают счета через Меркадо. Это очень удобно...Вы должны завести свой профиль на Меркадо Либре , здесь в Аргентине, связать его со своим банковским счетом , через систему по оплате ( на меркадо вам все покажут как надо и что делать), а затем когда появляется заинтересованный покупатель, вы ему выписываете счет (он его потом распечатает на принтере) и может заплатить хоть в Паго фасиль, хоть в Рапипаго, хоть карточкой прямиком на ваш счет в банке.
    Меркадо либре , это очень известный и популярный ресурс, где каждый жень кто-то и что то покупает...Нельзя его оставить без внимания. Заведите там несколько профилей и поставьте все свои картины, периодически добавляя что то новое.
    При этом нет необходимости "продавать", что то готовое. Вы можете выставить только уже сделанные фотографии. Например те, которые вы нам тут показали. а когда появиться покупатель, предупредите его, что оплата 100% и сразу ,а работа будет готова через неделю ("утром деньги, вечером стулья" :)))). Так практически все делают.

Кроме Меркадо Либре, есть еще несколько бесплатных сайтов по объявлениям. Найдите их в инете и везде "расклейте" свои объявления. Посвятите этому пару дней, охватите большую аудиторию и это принесет вам свои результаты....

Если бы я занималась живописью, я бы наверное еще попробовала некоторые варианты.

Например стало модным приносить свои работы в кафетерии и рестораны и договариваться с хозяином о том,чтобы он развесил ваши картины у себя на стенах, где будет написано, что эти работы продаются ...и цена естественно указана. Не скажу что каждое заведение возьмется за ваши работы или что это гарантированная продажа, но если попробовать подъехать в туристические места (конкретно в Буэнос Айресе или в Мар дель Плате или еще где то..), там, где ходят толпы туристов, то шансы повысятся в разы.
    Кстати с вашей темой, очень удачно было бы подъехать с уже готовыми работами в такие места как Мар дель Плата или куда то на побережье, от куда туристы увозят с собой воспоминания о прекрасном отдыхе .

Так же можно подъехать к "жокей клубам" и ипподромам (особенно, когда там проходят соревнования) и договоритесь с администрацией о продажи ваших работ в фое, на улице или просто развесить на стенах (с ценниками)...возможно это вам будет стоить % от продажи, но все же лучше чем ничего.

Еще есть варианты подъехать в магазины , где продают украшения для дома или мебельные салоны...У нас, например, в мебельных салонах висят такие картины на продажу, там даже у них целая подборка картин. Люди приезжают покупать мебель и ищут как бы оформить интерьер, а тут ваши картины...Сделайте небольшую подборку работ (распечатайте из интета), получится как буклет работ, скажете что нарисуете в течении недели любую картину (или что то в этом духе).
    Ну и конечно нельзя забыть о специальных салонах, где продают картины. Хотя мне кажется именно там , это дохлый номер, так как выбор там огромный и если вашу картину конкретно не повесят на стену, то шанс, что ее кто то увидит и выберет, совсем маленький.

Я конечно понимаю, что все это требует времени и лишних затрат, но бизнесс такое дело..не вложишься, не получишь отдачу...Надо рискнуть.

Цитата AndreS ()
    На смену приходит субкультура. И "это" продается и продается очень хорошо.

Да, это правда. Однако , как я вижу , во многих местах люди покупают такие картины, потому что они в разы дешевле серьезных работ. Посмотрите к примеру на тем же Меркадо Либре. Работа написанная в натуральном стиле, может стоить и 1,5 тысячи песо и 2 тысячи и 3 тысячи и больше...А работы абстракции стоит 500-800 песо, самые лучшие из них. Конечно аргентинцы предпочитают покупать то, что по дешевле, тем более, что эти картины тоже выглядят шикарно и оригинально в своем роде.
    Поэтому я бы не сказала, что это не модно. Скорее модно то, что экономичнее.

Вот кстати сразу хочу предложить вам вариант...подстройтесь под моду и нарисуйте свои работы в стиле , как показал Андрес. То есть чтобы стиль был Ваш, а вот нарисовано пусть будет на нескольких планшетах. И поверьте, что от моды вы не отстанете. da

"

58-344-69521

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Художники! Отзовитесь! (нужна информация)
    Страница 4 из 8«12345678»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru