MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 8«12345678»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Художники! Отзовитесь! (нужна информация)
    Художники! Отзовитесь!
    AndreSДата: Суббота, 11.01.2014, 21:12 | Сообщение # 61
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата erzulie ()
    на продажу рамочки для картин.

Так и тут  делают, вроде неплохо зарабатывают на этом.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      58-344-69522

DanielaДата: Суббота, 11.01.2014, 21:14 | Сообщение # 62
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

AndreS, работы вашей жены - обалденные...впрочем как всегда. Они шикарно вписываются в интерьер и служат красивым дополнением. oik

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

58-344-69523

DanielaДата: Суббота, 11.01.2014, 21:26 | Сообщение # 63
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вот список магазинов оформления , куда можно приехать и предложить работы.

И кстати про мукам...не знаю где как, а у нас в Карлос Пасе КАТАСТРОФИЧЕСКИ их не хватает . Еще нужны садовники и пилетчики (которые бассейны чистят).

"

58-344-69524

AndreSДата: Суббота, 11.01.2014, 21:30 | Сообщение # 64
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    подстройтесь под моду и нарисуйте свои работы в стиле

Знаете, Даниела, НАСТОЯЩИЙ художник, воспитанный на классике, с трудом воспринимает это "искусство".
    Но голод не "тетка", как говорится.

Цитата Daniela ()
    но бизнесс такое дело..не вложишься, не получишь отдачу...Надо рискнуть.

Риск не велик, вложения минимальны.
    Найти оптового производителя рам, скидки пойдут от тысячи песо.
    И место покупки акрила.
    Сейчас ситуация с красками не очень хорошая, прекратили возить из Бразилии некоторые нужные цвета.

Для нового продавца на Меркадо либре нет возможности себя ярко запозицировать ...)))
    Заводить несколько профилей нецелесообразно, тк покупатели ОЧЕНЬ внимательно следят за репутацией продавца.
    И конечно, обьявления там должны быть на платной основе.
    Страниц по живописи около 200, если бесплатно, то и будет висеть на сотой странице всё время, пока не "упадет".

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      58-344-69525

DanielaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 01:51 | Сообщение # 65
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата
    Для нового продавца на Меркадо либре нет возможности себя ярко запозицировать ...)))

В интернете всем хватит места. А за "яркость" нужно бороться. Это называется конкуренцией. Это нормально.

Цитата
    Заводить несколько профилей нецелесообразно тк покупатели ОЧЕНЬ внимательно следят за репутацией..

После первых двух продаж любой профиль обретет свою репутацию. А один это будет профиль или несколько не имеет значение. Всегда трудно начинать, а уже потом будет проще.
    Во всяком случае попробовать стоит. Это лучше чем вообще ничего.

"

58-344-69533

erzulieДата: Воскресенье, 12.01.2014, 02:19 | Сообщение # 66
    Начинающий

Зарегистрирован c : 02.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Ух, спасибо всем! Нет-нет AndreS, я рисовала классику, потому, что у нас продавалась именно она (на совр. искусство ни какой реакции), все эти выставленные работы давно уже проданы (в Одессе еще). Здесь у меня только пара таких. А абстракцию рисовать намного легче, чем выписывать блики да шерстинки. В основном художники-классики не пишут абстракцию потому, что им просто стыдно из-за легкости, им кажется, что они "халтурят", работая "левой ногой", наживаются на неразборчивости покупателя в искусстве....ну так уж воспитаны....)))) А для себя, я как раз люблю рисовать "невесть что", вообще ничего конкретного, как руку понесёт, так что с этим все в порядке.))))) Спасибо Даниела, за помощь, придется "попыхтеть", хоть с языком проблемно пока(( И..AndreS, вы наверное, с собственного сайта продаете? Чего-то так подумала.. Я никогда такого не делала, и не представляю как, хотелось бы взяться, но не понимаю, как о нем кто-либо может узнать? Реклама? Но как? Кажется мне все таким сложным..((( И.. Зачем оптовый производитель рам? Кажется ваши работы на холсте на подрамниках... в принципе, их и самим сделать можно, найти бы столярку, где тонкие прямые реи делают, или заказать... Может я чего-то не допоняла? Мы всё раньше сами делали в содружестве со столярными мастерскими, от коих требовались только рейки и багет (который теперь уж не будет нужен). Ах, Даниела, вот если не получится у меня ничего, поедем к вам, в Карлос Пасе...

Сообщение отредактировал erzulie - Воскресенье, 12.01.2014, 02:25

58-344-69536

AndreSДата: Воскресенье, 12.01.2014, 03:16 | Сообщение # 67
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата erzulie ()
    в принципе, их и самим сделать можно, найти бы столярку

Чисто русский подход ... "не ищите черную кошку в темной комнате".

Цитата erzulie ()
    Я никогда такого не делала, и не представляю как, хотелось бы взяться, но не понимаю, как о нем кто-либо может узнать?

Вам и Даниэла и я дали направление, более чем достаточные.
    Я Вам абсолютно отвественно говорю, что эти вещи продаются и неплохо.
    Скажу больше, что жена делает так, чтобы продавать не больше двух - трех работ в неделю.
    Иногда вообще снимает с публикаций.
    Основной конкурент  продает по три-четыре работы ... в день.
    Всё продается через ML , люди покупают от Хухуя до "родины Главного Пингвина", посылается почтой.

Если Вы такое можете писать и не попробуете начать ...ну, это будет опрометчиво, мягко сказано ...
    Правда, если Вы сидите в какой нибудь дыре, тут дело несколько осложняется, но можно "покумекать", на все же есть выход.

И конечно нужен интернет, практически постоянно.

58-344-69537

erzulieДата: Воскресенье, 12.01.2014, 03:25 | Сообщение # 68
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Ухты! А то что у меня нет счета в банке для Меркадо Либре - это ничего? У меня нет ДНИ, может быть без него получится открыть?
      58-344-69538

AndreSДата: Воскресенье, 12.01.2014, 13:32 | Сообщение # 69
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Надо иметь карточку банка, можно и дебетовую.
    Можно словить момент и попасть под акцию, тогда банк не будет брать комиссии и за поддержку счета.
    Бывает (и часто) покупатель платит безналом через меркадо паго.
    И кроме того, некоторые торговые сети, в определенные дни дают скидки на все до 20%.
    С тысячи песо, банк возвращает 200.
    Жена завела отдельную карту под свои художества и аккумулирует там ресурсы и потом тратит в скидочные дни.

Не все художники сидят в Капитале, одна девица неплохо продает подобное из Санта Фе.
    Вилка по которой идут бойко продажи, 600 - 800.
    Выше, всё, как отрезали ...
    Как быть без ДНИ? Найти надежного человека с ДНИ и открыть профиль на ML на него.
    Да, и телефон конечно нужен, тк переписка с покупателем не всегда идет по е майлу.
    Почта должна быть относительно рядом, лучше OCA.

Каждое лето приходится таскаться в Вижу Хесель и там (еще много лет назад) познакомились с одним
    забавным человеком.
    Он аргентинец, живет в Испании и каждое лето приезжает на Аргентинскую косту, на чёс, на два месяца.
    Пишет баллончиками аэрозольными на бумаге, в основном пейзажи, работает на улице, по вечерам.
    Зарабатывает очень хорошо, уходит все на ура.
    Подтянул в этот бизнес и своего брата.

Сообщение отредактировал AndreS - Воскресенье, 12.01.2014, 14:22

58-344-69542

erzulieДата: Воскресенье, 12.01.2014, 15:55 | Сообщение # 70
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Я видела на Пуэрто Мадеро такого человека, ловкий! Толпа вокруг стоит, как спектакль смотрит, кто-то да покупает! К сожалению, я для такого слишком застенчива, нарисовать - пожалуйста, но так, чтоб не глазели.. ))) В общем, мы не совсем в глухой провинции живем, в Гернике, но конечно далековато. Телефон и интернет Телефоника тянуть не хочет 1,5 года, все только обещают, а пару дней назад прислала фактуру за несуществующий телефон и интернет! Как такое вообще может быть, там что, совсем олухи сидят? Ни одного провайдера в этом районе больше нет, Телефоника выкупила все права. Мы приобрели месяц назад модем Персональ, для интернета, пришла фактура 270 песо, хотя обещали 200... Скорость - никакая. Голова как кубик-рубика - не знаю, чем платить будем... +домашние фактуры и т.д...((( Вот что значит жить на "Камчатке", все как в каменном веке! Значит, дебетовую карточку можно приобрести и без ДНИ или так же, с надежным человеком с ДНИ? В общих чертах более понятно стало, спасибо. Таак, теперь главное определиться с чего начать, а то ведь, за что ни схвачусь - везде хоть минимальный, а стартовый капиталец нужен... хоть подрамники купить, хоть счет в банке открыть (ведь без какого либо вклада его не откроют?), думаю, поэтому все рвутся на ферию. Ох, если бы я разбиралась в этих банковских пространствах, просто не сталкивалась никогда, читаю - китайская грамота... Ладно, прорвемся. Начну с того, что попробую отнести уже готовые работы в арт-салоны, что Даниэла присоветовала, а там видно будет.)))
      58-344-69543

DanielaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 16:21 | Сообщение # 71
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Счет в банке откроют и без вклада. Но вот надо будет как то продемонстрировать финансовую способность. Например зарплату ( в белую), сдачу недвижимости, пенсию и т. д. иначе счет могут не открыть. В банке должны быть уверены, что у вас есть средства для покрытия банковских ежемесячных расходов( содержание счета).
    Без Дни так же не каждый банк откроет вам счет. http://www.argerusa.com/forum/39-1226-1

Без ДНИ так же устроиться мукамой практически невозможно. И у нас в Карлос Пасе тоже. Люди не доверяют человеку без местных документов. Как же вы так... sm326

"

58-344-69544

erzulieДата: Понедельник, 13.01.2014, 12:07 | Сообщение # 72
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Даааа уж... А ДНИ будет не скоро, после того, как съезжу на Украину и поделаю все справки и апостили, не раньше.. Какой-то замкнутый круг. ((
      58-344-69556

AndreSДата: Понедельник, 13.01.2014, 14:06 | Сообщение # 73
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата erzulie ()
    Какой-то замкнутый круг.

Да бросьте вы ... какой еще замкнутый круг.
    Всё можно решить, было бы желание и ... упорство.
    Злость, в конце концов.
    То, что мы Вам здесь понаписали - всё это, вполне достижимо.
    Если бы вы не были художником, я бы вам прямо сказал - отдыхайте, это не ваше.
    Надо пробовать! Надо.
    В конце концов, взять и переехать в другой город ...)))

58-344-69557

erzulieДата: Понедельник, 13.01.2014, 16:19 | Сообщение # 74
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Спасибо большое!))) radujus Будем прорываться, где наша не пропадала?! Не на войне ж в конце концов...
      58-344-69558

AndreSДата: Среда, 15.01.2014, 17:14 | Сообщение # 75
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата erzulie ()
    а муж вообще ничего найти не может, кстати, там, в Одессе, он делал мне и на продажу рамочки для картин. Сказать, что мы носы повесили - не сказать ничего...

Я даже не знаю, каким хорошим советом Вам помочь.
    Может быть ему стоит отработать такие позиции как -
    - такси
    - укладка плитки
    - инсталяция кондиционеров
    - изготовление/обновление кухонь и фасадов
    - изготовление подрамников

Если поразмышлять шире (на примере плиточных работ), то можно дать обьявление на ML,
    что русский/украинский мастер, работавший 10 лет в Германии, с опытом работы 20 лет, кладет плитку
    по европейским стандартам, идеально и бля бля бля ... безупречно, ну и тд. Вы поняли.
    Нет фоток работ? Возьмите из интернета.
    А что делать? Придется где то и приврать ... если финансовая ситуация совсем худая.

58-344-69592

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Художники! Отзовитесь! (нужна информация)
    Страница 5 из 8«12345678»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru